14.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Луиш КАШТРУ: «Шахтер готов к уходу игроков»

Наставник «горняков» прокомментировал победу над «Зарей» в чемпионате Украины (2:1)

Луиш КАШТРУ: «Шахтер готов к уходу игроков»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру подвел итоги выездной победы над «Зарей» (2:1) в 18-м туре УПЛ.

- Вы играли с «Зарей» и «Динамо» — с кем сложнее было играть?
- Не знаю, разные были игры, совершенно разные тактические модели. «Динамо» — 4-3-3 с атакующим полузащитником под нападающим, «Заря» — 4-4-2 с ромбом в центре, двумя нападающими и атакующим полузащитником под нападающими. Нападающие заставляли нас занимать чуть разные позиции в поле. Плюс игры были в разные периоды чемпионата. Тем не менее, очень хорошие команды в чемпионате. «Заря» занимает одно из лидирующих мест и борется за попадание в Лигу чемпионов. Это две различные и две очень сложные команды в нашем чемпионате.

- Какие позиции требуют усиления в следующем сезоне?
- На данный момент мы чувствует себя достаточно стабильно. В принципе, все позиции у нас закрыты. Справа у нас Болбат, Бутко и Додо. Центральные защитники: Матвиенко, Кривцов, Хочолава, Бондарь и Витао. Вы хотите, чтобы я полностью описал вам наш состав? Я думаю, когда проходят игры — на поле есть игроки. Если мы добиваемся победы, думаю, что мы достаточно нормально заряжены игроками. В чемпионате мы это доказываем. В Лиге чемпионов, когда мы начали, у нас был момент пройти в 1/8 финала. Получилось не так, как мы хотели. Это заслуга «Аталанты».  В принципе, по составу сейчас мы достаточно стабильны. Но если некоторые игроки начнут покидать наш клуб, администрация клуба к этому готова. И, конечно-же, мы любую позицию заменим. Я абсолютно уверен в своих игроках. Они мне очень нравятся. Великолепные профессионалы. И мы готовы ко второй части сезона.

- Коротко подведите итог 2019-го года. Каким год был для вас?
- Наш самый главный вызов — это демонстрировать качественный футбол и подвязывать к нему положительные результаты. У нас были моменты, где мы были лучше. В начале чемпионата наша игра эстетически была лучше. Календарь был очень плотным. У нас было очень мало времени, чтобы работать. Мы больше восстанавливались, чем подготавливали команду к играм. Поэтому атакующая ДНК немного терялась, и команде через это пришлось пройти. У нас были сложности в завершающей части этого года. Сейчас пауза, и она нам поможет, чтобы восстановиться и быть еще сильнее во второй части чемпионата. Я хочу поблагодарить всех за то время, которое я нахожусь в Украине. Ко мне всегда было уважение. То, как меня принимали. И, воспользовавшись моментом, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и Рождеством. Чтобы мы все смогли получить если не мир, то хотя бы то, что с ним связано. Спасибо всем.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

(63 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Brian
    online
      Brian, 15.12.2019 21:45
    0
    Sergey Zolin, 15.12.2019 19:23
    Проблема шахтера в том, что иного возрастных игроков (30 лет и более). В таком возрасте очень сложно держать физическую форму длительное время. Поэтому в ноябре и декабре шахтер выглядел тяжеловато, особенно во второй половине второго тайма. В ближайшие пару лет эта проблема вряд ли решится, хотя есть надежда, что я ошибаюсь.
    Проблема должна решиться на счёт приобретенных бразильцев - Тете, Додо, Маркос Антонио, Сиприано, Майкон, Витао, Соломон + Патрику 28, Исмаили 29. Игроков более чем достаточно.
    Sergey Zolin
      Sergey Zolin, 15.12.2019 19:23
    +1
    Проблема шахтера в том, что иного возрастных игроков (30 лет и более). В таком возрасте очень сложно держать физическую форму длительное время. Поэтому в ноябре и декабре шахтер выглядел тяжеловато, особенно во второй половине второго тайма. В ближайшие пару лет эта проблема вряд ли решится, хотя есть надежда, что я ошибаюсь.
    Brian
    online
      Brian, 15.12.2019 18:44
    0
    Иди на ветки где поют оды о славном народном клубе с потрясающей игрой - Динамо Киев, Шахтёр - не твой уровень!
    George Abuladze
      George Abuladze, 14.12.2019 22:43
    +1
    Португальский физрук, ничего он Шахтеру не даст, через год уволят 100%
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 14.12.2019 22:08
    +2
    Намекнул что готовы нытика продать,ну и слава богу!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 14.12.2019 21:43
    -4
    solart1964, 14.12.2019 21:40
    А на кубок и суперкубок денег не хватило?)))
    И на выход из группы тоже.
    solart1964
      solart1964, 14.12.2019 21:40
    -4
    zzg77, 14.12.2019 21:04
    ЛЧ просрали, кубок Украины тоже, Суперкубок ... а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! Только в спланированном чемпионате с купленными судьями есть успехи!!!
    А на кубок и суперкубок денег не хватило?)))
    zzg77
    online
      zzg77, 14.12.2019 21:04
    -6
    ЛЧ просрали, кубок Украины тоже, Суперкубок ... а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! Только в спланированном чемпионате с купленными судьями есть успехи!!!
    Lion
    online
      Lion, 14.12.2019 21:04
    +9
    Bolshoi, 14.12.2019 20:50
    Арбитр подстрахует.
    И арбитра шубами.
    Kevko
    online
      Kevko, 14.12.2019 20:58
    +4
    У Каштру непростая ситуация. Ему нужно строить новую команду
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 14.12.2019 20:57
    0
    К уходу готовы!! Как с приходом?? хотелось бы посмотреть на новых талантов..
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 14.12.2019 20:50
    -15
    Арбитр подстрахует.
    Lion
    online
      Lion, 14.12.2019 21:04
    +9
    Bolshoi, 14.12.2019 20:50
    Арбитр подстрахует.
    И арбитра шубами.
    Kevko
    online
      Kevko, 14.12.2019 20:58
    +4
    У Каштру непростая ситуация. Ему нужно строить новую команду
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 14.12.2019 22:08
    +2
    Намекнул что готовы нытика продать,ну и слава богу!
    Sergey Zolin
      Sergey Zolin, 15.12.2019 19:23
    +1
    Проблема шахтера в том, что иного возрастных игроков (30 лет и более). В таком возрасте очень сложно держать физическую форму длительное время. Поэтому в ноябре и декабре шахтер выглядел тяжеловато, особенно во второй половине второго тайма. В ближайшие пару лет эта проблема вряд ли решится, хотя есть надежда, что я ошибаюсь.
    George Abuladze
      George Abuladze, 14.12.2019 22:43
    +1
    Португальский физрук, ничего он Шахтеру не даст, через год уволят 100%
    Brian
    online
      Brian, 15.12.2019 21:45
    0
    Sergey Zolin, 15.12.2019 19:23
    Проблема шахтера в том, что иного возрастных игроков (30 лет и более). В таком возрасте очень сложно держать физическую форму длительное время. Поэтому в ноябре и декабре шахтер выглядел тяжеловато, особенно во второй половине второго тайма. В ближайшие пару лет эта проблема вряд ли решится, хотя есть надежда, что я ошибаюсь.
    Проблема должна решиться на счёт приобретенных бразильцев - Тете, Додо, Маркос Антонио, Сиприано, Майкон, Витао, Соломон + Патрику 28, Исмаили 29. Игроков более чем достаточно.
    Brian
    online
      Brian, 15.12.2019 18:44
    0
    Иди на ветки где поют оды о славном народном клубе с потрясающей игрой - Динамо Киев, Шахтёр - не твой уровень!
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 14.12.2019 20:57
    0
    К уходу готовы!! Как с приходом?? хотелось бы посмотреть на новых талантов..