19.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Пауло ФОНСЕКА: «Шахтер был лучшей командой весь сезон»

Наставник донецкого клуба празднует свой 7-й трофей и 3-е подряд чемпионство

Пауло ФОНСЕКА: «Шахтер был лучшей командой весь сезон»
© ФК Заря. Пауло Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека на послематчевой пресс-конференции после игры против «Зари» (1:0) поделился своими впечатлениями от матча:

«Если говорить о сегодняшней игре, думаю, мы победили заслуженно. «Заря», как всегда, является очень сложным соперником. Несмотря на то, что «Заря» не создала много моментов. Мы контролировали ход поединка. Те моменты, которые мы создали… Могли забить ещё несколько голов. Мы сегодня победили уверенно и очень счастливы добыть ещё один титул. Седьмой по счёту, как я нахожусь в «Шахтёре». Все эти титулы добыты благодаря моим игрокам. Те игроки, которые сейчас не в команде, тоже внесли вклад в победу. Это Данченко и Ракицкий. Не могу не сказать и о своём тренерском штабе и остальных сотрудниках клуба. Всех, кто находится близко к первой команде. Мы были лучшей командой, без сомнения, на протяжении этого сезона. Командой, которая показывала более качественный футбол. Поэтому ещё один трофей в наших руках.

В финале Кубка мы играли против «Ингульца». Прекрасно понимаем, что тот футбол, который показывает «Ингулец», отличается от игры «Зари». Ещё до финала я ожидал встречи именно с «Зарёй» в финале Кубка. Это был бы более эмоциональный и интересный финал. Потому что с «Зарёй» всегда непросто играть. В таких играх всегда большие эмоциональные нагрузки.
 
Поставив Алексея Шевченко в финале Кубка, я решил дать ему определенный бонус за работу в течение сезона. Он хорошо работал, но не всегда играл. Андрей Пятов был травмирован. Сегодня он встал в строй и вернулся в ворота.
 
Два запорожских игрока – Кривцов и Степаненко? Они огромные профессионалы. Преданы и проявляют максимальную самоотдачу. Ставят интересы клуба выше своих личных. Я горжусь, что являюсь их тренером. Исмаили покинул тренировку. Почувствовал небольшую боль. Сегодня мы рисковали, знали, что он может вернуться. Он пожаловался на боль, и мы приняли решение о его замене, чтобы ему не стало хуже».
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 20.05.2019 00:54
    +3
    kerch30, 19.05.2019 21:16
    Вам Динамо воспитало мегафорварда
    Ага! До Вас - В ДонМеталлурге он так безобразно наверное выступал, что Вы его подписать решили. Но зато - теперь говорите, что Вы его "воспитали"...
    Можно сказать - "воспитанник клуба".
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 19.05.2019 22:20
    +10
    П'ятсот Дев'ятий, 19.05.2019 21:52
    Шкода, що Динамо не змогло, цьогоріч, нав'язати серйозної конкуренції Шахтарю. Шахтар вже понад 10 років (навіть у кризові моменти) показує кращу модель гри в Україні і мені, як вболівальнику Динамо, боляче сприймати факт поступового регресу результатів і якості гри улюбленої команди. Я б хотів щоб всі люди, які так чи інакше впливають на сьогодення та майбутнє київського клубу, зробили усе від себе залежне аби вивести команду на нові висоти. Щоб матчі за участі Динамо Киїа стали святом, очікування якого, мурахами бігтиме по спинах відданих вболівальників. А зараз всіх адекватних вболівальників гірників і сам Шахтар з перемогою! Ви її заслужили але не звикайте! Реванш не за горами! Я в це вірю!
    З Динамо у серці!
    Тільки Київ! Тільки перемога!
    Шахтер чемпион! Уже более 20 лет болею за шахту! Они молодцы Но хотело бы присутствие хорошей здоровой конкуренции, именно она заставляет развиваться и двигаться вперед. На памяти золотые матчи, игра в полуфинале плейф офф. друх наших грандов, хотелось бы успешного развития всех клубов.
    Lion
    online
      Lion, 19.05.2019 22:17
    +13
    kerch30, 19.05.2019 21:16
    Вам Динамо воспитало мегафорварда
    Это кто?
    Мораес пришел в Динамо состоявшимся футболистом!
    И вовремя ушел.
    Лучше воспитывайте свою молодёжь.
    Бульбаш только может разогнать бразильцев, а не воспитать.
    П'ятсот Дев'ятий
      П'ятсот Дев'ятий, 19.05.2019 21:52
    +9
    Шкода, що Динамо не змогло, цьогоріч, нав'язати серйозної конкуренції Шахтарю. Шахтар вже понад 10 років (навіть у кризові моменти) показує кращу модель гри в Україні і мені, як вболівальнику Динамо, боляче сприймати факт поступового регресу результатів і якості гри улюбленої команди. Я б хотів щоб всі люди, які так чи інакше впливають на сьогодення та майбутнє київського клубу, зробили усе від себе залежне аби вивести команду на нові висоти. Щоб матчі за участі Динамо Киїа стали святом, очікування якого, мурахами бігтиме по спинах відданих вболівальників. А зараз всіх адекватних вболівальників гірників і сам Шахтар з перемогою! Ви її заслужили але не звикайте! Реванш не за горами! Я в це вірю!
    З Динамо у серці!
    Тільки Київ! Тільки перемога!
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 19.05.2019 21:48
    +1
    kerch30, 19.05.2019 21:16
    Вам Динамо воспитало мегафорварда
    за это спасибо))
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 19.05.2019 21:29
    +1
    Константин Бельбек, 19.05.2019 21:21
    при таких бабках ещё бы.
    Ага, у сурков шубных типо меньше...
    Константин Бельбек
      Константин Бельбек, 19.05.2019 21:21
    -3
    при таких бабках ещё бы.
    kerch30
    online
      kerch30, 19.05.2019 21:16
    -9
    Вам Динамо воспитало мегафорварда
    Predator
      Predator, 19.05.2019 20:57
    +8
    без сомнений. дырявые минусуйте
    Lion
    online
      Lion, 19.05.2019 22:17
    +13
    kerch30, 19.05.2019 21:16
    Вам Динамо воспитало мегафорварда
    Это кто?
    Мораес пришел в Динамо состоявшимся футболистом!
    И вовремя ушел.
    Лучше воспитывайте свою молодёжь.
    Бульбаш только может разогнать бразильцев, а не воспитать.
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 19.05.2019 22:20
    +10
    П'ятсот Дев'ятий, 19.05.2019 21:52
    Шкода, що Динамо не змогло, цьогоріч, нав'язати серйозної конкуренції Шахтарю. Шахтар вже понад 10 років (навіть у кризові моменти) показує кращу модель гри в Україні і мені, як вболівальнику Динамо, боляче сприймати факт поступового регресу результатів і якості гри улюбленої команди. Я б хотів щоб всі люди, які так чи інакше впливають на сьогодення та майбутнє київського клубу, зробили усе від себе залежне аби вивести команду на нові висоти. Щоб матчі за участі Динамо Киїа стали святом, очікування якого, мурахами бігтиме по спинах відданих вболівальників. А зараз всіх адекватних вболівальників гірників і сам Шахтар з перемогою! Ви її заслужили але не звикайте! Реванш не за горами! Я в це вірю!
    З Динамо у серці!
    Тільки Київ! Тільки перемога!
    Шахтер чемпион! Уже более 20 лет болею за шахту! Они молодцы Но хотело бы присутствие хорошей здоровой конкуренции, именно она заставляет развиваться и двигаться вперед. На памяти золотые матчи, игра в полуфинале плейф офф. друх наших грандов, хотелось бы успешного развития всех клубов.
    П'ятсот Дев'ятий
      П'ятсот Дев'ятий, 19.05.2019 21:52
    +9
    Шкода, що Динамо не змогло, цьогоріч, нав'язати серйозної конкуренції Шахтарю. Шахтар вже понад 10 років (навіть у кризові моменти) показує кращу модель гри в Україні і мені, як вболівальнику Динамо, боляче сприймати факт поступового регресу результатів і якості гри улюбленої команди. Я б хотів щоб всі люди, які так чи інакше впливають на сьогодення та майбутнє київського клубу, зробили усе від себе залежне аби вивести команду на нові висоти. Щоб матчі за участі Динамо Киїа стали святом, очікування якого, мурахами бігтиме по спинах відданих вболівальників. А зараз всіх адекватних вболівальників гірників і сам Шахтар з перемогою! Ви її заслужили але не звикайте! Реванш не за горами! Я в це вірю!
    З Динамо у серці!
    Тільки Київ! Тільки перемога!
    Predator
      Predator, 19.05.2019 20:57
    +8
    без сомнений. дырявые минусуйте
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 20.05.2019 00:54
    +3
    kerch30, 19.05.2019 21:16
    Вам Динамо воспитало мегафорварда
    Ага! До Вас - В ДонМеталлурге он так безобразно наверное выступал, что Вы его подписать решили. Но зато - теперь говорите, что Вы его "воспитали"...
    Можно сказать - "воспитанник клуба".
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 19.05.2019 21:48
    +1
    kerch30, 19.05.2019 21:16
    Вам Динамо воспитало мегафорварда
    за это спасибо))
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 19.05.2019 21:29
    +1
    Константин Бельбек, 19.05.2019 21:21
    при таких бабках ещё бы.
    Ага, у сурков шубных типо меньше...