19.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Заря – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Горняки» попытаются на «Славутич-Арене» стать самой титулованной командой Украины

Заря – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Завершать программу 29-го тура чемпионата Украины будет противостояние на запорожской «Славутич-Арене», в котором сойдутся луганская «Заря» и донецкий «Шахтер». Для обеих команд предстоящая встреча может стать ключевой в контексте решения задач, поставленных перед началом сезона. «Горняки» в воскресенье будут бороться за досрочное оформление чемпионства, а луганчане рискуют официально потерять шансы на завоевание «бронзовых» медалей.

Впрочем, с надеждами на третье место, будем откровенны, поклонники «Зари» распрощались уже давненько. «Александрия» стабильно провела турнир и постепенно наращивала очковой отрыв, в то время как подопечные Юрия Вернидуба допускали необязательные осечки. В оставшихся поединках «черно-белым» необходимо сконцентрироваться на менее амбициозной, но довольно ответственной задаче. Речь идет о сохранении за собой четвертой позиции, которую активно атакуют футболисты «Мариуполя». И борьба луганчан с мариупольцами обещает быть очень напряженной (а в заключительном туре конкуренты сойдутся в очном противостоянии), ведь от ее исхода зависит, на какой стадии квалификации Лиги Европы придется стартовать.

Чемпионство от «горняков» никуда не денется, но можно не сомневаться, что футболисты «Шахтера» намерены уже в это воскресенье оформить очередное звание лучшей команды страны. Причем сделать это они могут сразу после завоевания Кубка Украины, решающая встреча которого также состоялось в Запорожье. К слову, перед финалом Кубка прошла церемония награждения «Футбольных звезд Украины 2018», и приз лучшего тренера получил наставник «Зари» Юрий Вернидуб.

Мотивация «оранжево-черных» понятна: после взятия титула «Шахтер» станет самым титулованным клубом Украины и отберет это звание у киевского «Динамо». Вряд ли футболисты донецкого коллектива в финальном противостоянии против «Ингульца» затратили много сил, поэтому рассуждать о возможном преимуществе луганчан в плане функциональной готовности нет смысла. А вот полученные подопечными Паулу Фонсеки позитивные эмоции точно зарядят «горняков» на бой за очередное достижение.

В первой очной дуэли текущего чемпионата луганчане сумели отобрать очки у донецкого клуба, сыграв вничью со счетом 1:1 (это ничья стала первой за всю историю личных встреч команд). Соперники обменялись голами в первом тайме: на результативный удар Жуниора Мораеса «черно-белые» ответили взятием ворот в исполнении Игоря Харатина. В следующих двух матчах «горняки» обыграли команду Юрия Вернидуба – 3:0 и 1:0.

Касательно персоналий, то стоит ожидать возвращения на поле «горняка» Ромеро Марлоса. Полузащитник сборной Украины наверняка рассчитывает принять участие в знаковом для его команды матче. Вполне вероятно, тренерский штаб Паулу Фонсеки доверит место в составе и Тете, забившему первые голы за «Шахтер» в финале Кубка. К слову, молодой бразилец пообещал и дальше радовать голами поклонников «Шахтера» и забить в ворота «Зари». Луганчанам не сможет помочь Евгений Чеберко, который будет отбывать дисквалификацию.

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шевченко – Михайличенко, Литвин, Вернидуб, Караваев – Арвеладзе, Силас – Хомченовский, Леднев, Громов – Будковский.

«Шахтер»: Пятов –Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили – Степаненко, Антонио – Teте, Марлос, Тайсон – Мораес

19 мая, воскресенье

«Заря» — «Шахтер»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ЗАРЯ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    easterly
      easterly, 19.05.2019 19:46
    0
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 17:00
    Это как они Челся драли?))
    Не - это как АйнТРАХт
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 17:16
    -8
    Усе, админы дырявые включились, минуса крутят, баньте уже, прихвости дерьнамовские)))
    J0e777
    online
      J0e777, 19.05.2019 17:12
    +7
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 17:05
    Ну мало ли?)
    В Киеве, все что напоминает о даунецке - это пьяные беженцы. Но они не несут угрозы обществу
    MetalKH
      MetalKH, 19.05.2019 17:10
    +8
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 17:04
    При чем тут Ракицкий?) Тебе лишь бы пиzdануть, не?)
    Это чмо убежало в россию. Ему пох на твой шахтер. Он хочет быть там а не в Украине. Ему Ахмет мало платил? Врядли. Он самый лучший пример спортсмена - сепаратиста.
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 17:05
    -13
    J0e777, 19.05.2019 17:03
    Интересно, кто их ломать мне должен?
    Ну мало ли?)
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 17:04
    -12
    MetalKH, 19.05.2019 17:02
    Ракицкий сепар, или нет? Ответь на вопрос
    При чем тут Ракицкий?) Тебе лишь бы пиzdануть, не?)
    J0e777
    online
      J0e777, 19.05.2019 17:03
    +10
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 17:01
    Странно, что тебе, гниде, еще руки не поломали)
    Интересно, кто их ломать мне должен?
    MetalKH
      MetalKH, 19.05.2019 17:02
    +11
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 17:00
    Я за футбольный клуб переживаю, не знаю где вы сепаров увидели!)
    Ракицкий сепар, или нет? Ответь на вопрос
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 17:01
    -15
    J0e777, 19.05.2019 17:00
    Донецкий - это не место проживания, это диагноз
    Странно, что тебе, гниде, еще руки не поломали)
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 17:00
    -16
    MetalKH, 19.05.2019 16:59
    Правильно. Динамо вчера драло ваш фарм. А человек спросил у тебя почему ты за сепарню донецкую переживает так?
    Это как они Челся драли?))
    J0e777
    online
      J0e777, 19.05.2019 17:00
    +13
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:58
    А что если я не донецкий, извинишься?)
    Донецкий - это не место проживания, это диагноз
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 17:00
    -15
    MetalKH, 19.05.2019 16:59
    Правильно. Динамо вчера драло ваш фарм. А человек спросил у тебя почему ты за сепарню донецкую переживает так?
    Я за футбольный клуб переживаю, не знаю где вы сепаров увидели!)
    JulikoB
      JulikoB, 19.05.2019 17:00
    +14
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:51
    Мой любимый город - Черновцы) Хотя тебе, наркоману троещинскому, этого не знать))
    Черновцы разве город? Это просто асфальтированное село.
    MetalKH
      MetalKH, 19.05.2019 16:59
    +13
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:56
    За какую сепарню? динамо сегодня не играет))
    Правильно. Динамо вчера драло ваш фарм. А человек спросил у тебя почему ты за сепарню донецкую переживает так?
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:58
    -14
    J0e777, 19.05.2019 16:56
    Умник, зайди на ветку вчерашнего матча Динамо. Там донецких отбросов общества, типа тебя, было ого-го сколько.. Да и ты там боярышником блювал
    А что если я не донецкий, извинишься?)
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:57
    -15
    Народ, кто жеку видел, неужели решил за спор денежку не отдавать, исчез за 100 баксов, доходяга))
    J0e777
    online
      J0e777, 19.05.2019 16:56
    +11
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:53
    И опять, играет лучший клуб страны, а на ветке только муссорня дырявая пасется))
    Умник, зайди на ветку вчерашнего матча Динамо. Там донецких отбросов общества, типа тебя, было ого-го сколько.. Да и ты там боярышником блювал
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:56
    -14
    J0e777, 19.05.2019 16:54
    Чего это ты в Черновцах так за сепарню переживаешь?
    За какую сепарню? динамо сегодня не играет))
    J0e777
    online
      J0e777, 19.05.2019 16:54
    +12
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:51
    Мой любимый город - Черновцы) Хотя тебе, наркоману троещинскому, этого не знать))
    Чего это ты в Черновцах так за сепарню переживаешь?
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:53
    -15
    И опять, играет лучший клуб страны, а на ветке только муссорня дырявая пасется))
    JulikoB
      JulikoB, 19.05.2019 17:00
    +14
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:51
    Мой любимый город - Черновцы) Хотя тебе, наркоману троещинскому, этого не знать))
    Черновцы разве город? Это просто асфальтированное село.
    J0e777
    online
      J0e777, 19.05.2019 16:51
    +14
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:50
    Ну да)) Вы ж кроме как туалетной бумагой закидать, больше ничего придумать не можете, такое, детсад)))
    Ещё наши пацаны умеют вату донецкую на фронте валить
    J0e777
    online
      J0e777, 19.05.2019 16:50
    +14
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:39
    Неее) На Олимпийском будем играть)) а вы свалите на свой, родной стадион))) он как раз для ЛЕ прокатит))
    А не хотите ли вы свалить на свой стадион?? А то мечетесь как саранча. Отовсюду вас выгоняют, а вы себе новое кубло вьете.
    J0e777
    online
      J0e777, 19.05.2019 17:00
    +13
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:58
    А что если я не донецкий, извинишься?)
    Донецкий - это не место проживания, это диагноз
    MetalKH
      MetalKH, 19.05.2019 16:59
    +13
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:56
    За какую сепарню? динамо сегодня не играет))
    Правильно. Динамо вчера драло ваш фарм. А человек спросил у тебя почему ты за сепарню донецкую переживает так?
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 19.05.2019 16:38
    +13
    ShakhtarUberAlles, 19.05.2019 16:35
    Шахтер - Украинский Чемпион!
    Вперед, наититулованнейший клуб, перепишем историю!
    А прикиньте сегодня поражение, в среду поражение. И фейерический чемпионский коридор от Арендоуполя
    J0e777
    online
      J0e777, 19.05.2019 16:54
    +12
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:51
    Мой любимый город - Черновцы) Хотя тебе, наркоману троещинскому, этого не знать))
    Чего это ты в Черновцах так за сепарню переживаешь?
    Zport.
      Zport., 19.05.2019 16:44
    +12
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:16
    Шахтер, с тобой вся Украина! Ждем только победу и яркую игру!
    За шахтер только те, кто завтракают боярышником;!
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 19.05.2019 16:43
    +12
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:39
    Неее) На Олимпийском будем играть)) а вы свалите на свой, родной стадион))) он как раз для ЛЕ прокатит))
    Ну wellcome думаю будет гарячий прием .
    Zport.
      Zport., 19.05.2019 16:42
    +12
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:39
    Неее) На Олимпийском будем играть)) а вы свалите на свой, родной стадион))) он как раз для ЛЕ прокатит))
    Так играйте на своём РСК Олимпийский. Он в даунеуке, в вашем любимом городке
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 19.05.2019 16:32
    +12
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:15
    Очень жду Металлист, и то как они громили дырявых))) При Металле и Днепру дырявые четвертое место занимали))) Соскучились?))
    Так вы ж не дадите . Как же вы арену делить будете??
    Или жить В Киеве Упл играть во Львове а лч В Харькове, с пропиской в Мариуполе
    Любимая вы наша команда.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 19.05.2019 16:30
    +12
    Заря давай надо стать 3-ей.
    MetalKH
      MetalKH, 19.05.2019 17:02
    +11
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 17:00
    Я за футбольный клуб переживаю, не знаю где вы сепаров увидели!)
    Ракицкий сепар, или нет? Ответь на вопрос
    J0e777
    online
      J0e777, 19.05.2019 16:56
    +11
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 16:53
    И опять, играет лучший клуб страны, а на ветке только муссорня дырявая пасется))
    Умник, зайди на ветку вчерашнего матча Динамо. Там донецких отбросов общества, типа тебя, было ого-го сколько.. Да и ты там боярышником блювал
    J0e777
    online
      J0e777, 19.05.2019 16:46
    +11
    Так смешно читать, как два донецких алкаша впрегаются за эту команду! Вместе вы сила!
    J0e777
    online
      J0e777, 19.05.2019 17:03
    +10
    Maccceo Plex Plex, 19.05.2019 17:01
    Странно, что тебе, гниде, еще руки не поломали)
    Интересно, кто их ломать мне должен?
    MetalKH
      MetalKH, 19.05.2019 16:38
    +10
    ShakhtarUberAlles, 19.05.2019 16:35
    Шахтер - Украинский Чемпион!
    Вперед, наититулованнейший клуб, перепишем историю!
    Каким образом вы её перепишете, если у Динамо 33 украинских трофея, а у шахтёра 32?
    VAD
    VAD, 19.05.2019 16:29
    +9
    Манипуляции фактами - любимое занятие кротов ))
    Laeda
    online
      Laeda, 19.05.2019 14:54
    +9
    serg, 19.05.2019 12:52
    Некогда титулованная команда сейчас представляет собой жалкое зрелище. Последний кубок был взят 33 года назад, когда большинства читателей sport.ua еще на свете не было. С тех пор никаких особых достижений. После Лобановского дырявые являют собой жалкое зрелище. За последние 10 лет всего лишь три чемпионства, за последние 19 лет - всего лишь семь. Попытки найти среди бывших футболистов тренера, работающего по конспектам лобановского привели к тому, что только ленивый не тренировал дыряво-голубых, при том, что ни одного качественного зарубежного тренера суркис не пригласил. Попытки сунуться в Европу под девизом "мы такие титулованные, ща наведем шороху", привели к унизительным поражениям от никому не известных Яблонца, Скендербеу, а Челси - так вообще унизил Динамо на домашнем стадионе. Поэтому, не вижу чем здесь хвастаться, от некогда грозной команды осталось только имя и ситуация только ухудшается
    Последний кубок у Динамо был взят прошлым летом и если тебе не было на белом свете то я хз даже чем тебе помочь
    Бывалый
      Бывалый , 19.05.2019 14:40
    +9
    так и хде опездло окакий?еще долго ехо ждати?