Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
30919
163

Заря - Шахтер - 1:3

«Привет» от Виценца и возвращение Джихани + ВИДЕО

Заря - Шахтер - 1:3
Заря - Шахтер

В рамках заключительного домашнего матча года «Заря» принимала на своем поле донецкий «Шахтер». Естественно, что задача попрощаться с болельщиками на хорошей ноте перед луганской командой стояла, но вот как это было сделать с чемпионом страны – вопрос очень сложный.

К матчу против «Шахтера» луганчане подошли с тремя дисквалификациями: Максим Белый, Руслан Фомин и Роман Емельянов в предыдущем матче чемпионата против «Арсенала» получили четвертые в сезоне желтые карточки. Мирча Луческу провел традиционную для своей команды кадровую ротацию, вследствие чего Луис Адриано, Алексей Гай и Разван Рац оказались на скамейке запасных, а Дарио Срна, Ярослав Ракицкий и Эдуардо даже не попали в заявку на игру.

В связи с этим шанс проявить себя в составе «горняков» сегодня получили: Василий Кобин, Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Марсело Морено, Дуглас Коста и Виталий Виценец, нечасто появляющиеся в основе в ключевых матчах «Шахтера». Именно экс-футболисту «Зари» Виценцу в середине первого тайма удалось забить гол в ворота Шуста. Получив мяч на подступах к штрафной площадке хозяев, Виталий решился на удар, и после рикошета от Езерского мяч влетел в сетку. Тут же Лазарович мог сравнять счет, но после выхода один в один нападающий луганчан не попал в ворота. Уже в компенсированное арбитром к первому тайму время «Шахтер» удвоил счет: затяжная атака гостей завершилась прострелом Шевчука, и Морено в борьбе с защитниками протолкнул мяч в сетку. В целом, первый тайм «Заря» провела достаточно уверенно, играя на высоких скоростях и отвечая атакой на атаку. Но в результате двух нелепых действий хозяев в обороне «Шахтер» добился преимущества в два гола.

В перерыве Анатолий Чанцев произвел замену, вместо Картушова выпустив на поле Джихани. Именно эта замена сыграла свою роль в середине второго тайма: Полянский отдал передачу со штрафного, назначенного за фол Виценца, в направлении Джихани, который метров с десяти от ворот пробил в дальний угол. «Скользкий» счет продержался всего шесть минут, после чего «Шахтер» снова увеличил перевес до двух голов. Коста отдал отличную передачу вышедшему на замену Адриано, который убежав один в один с Шустом, нанес бильярдный удар в дальний угол ворот «Зари». До конца поединка оставалось двадцать минут, однако за это время луганчане не сумели создать у ворот Пятова ни одного по-настоящему голевого момента. Отмечаем разве что удар со штрафного Полянского, после которого голкипер гостей отбил мяч. Итог поединка – 3:1 в пользу дончан.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Заря» - «Шахтер» - 1:3
Луганск. Стадион «Авангард».

«Заря»: Шуст, Езерский, Полянский, Семененко (Ковалев, 67), Картушов (Джихани, 46), Чайковский, Тесак, Каменюка, С.Шевчук, Лазарович, Силюк
«Шахтер»: Пятов, Кучер, Чигринский, Кобин, Хюбшман, Виллиан (Тейшейра, 58), Виценец, В.Шевчук, Коста, Жадсон (Гай, 77), Морено (Адриано, 66)
Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)
  Джихани (68) - Виценец (20), Морено (45), Адриано (74)
  Тесак (93) - Кучер (82)

Удары (в створ): 9 (4) - 18 (10).
Угловые: 0 - 4.
Офсайды: 0 - 1.

Зрителей: 19.000
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,000 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Виценец

0:2 Морено

1:2 Джихани

1:3 Адриано

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь Байера: «Хаби Алонсо сказал: «Саша, welcome to the team»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:12 0
Украинский вратарь Байера: «Хаби Алонсо сказал: «Саша, welcome to the team»

Александр Петренко уже тренировался с основой

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 162
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olegxx
Заипали уже со своими высказываниями о договорняках и о том что игры нет. Уж у Дк она таки точно есть - слить оболони и ничейку с таврией откатать - качество игры прям зашкаливает. Всирайте еще пару игр, может сурку стыдно станет
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hvost2010
Динамовские болельщики, укусите себя за яйцо от завести и не пиздите! поговорите лучше о своей истории и каким могучим был когда то ваш клуб!
MetallistShakhtar
Интересный матч был
kazap.net
Интересное кино вырисовывается. Донбасс уже не раз доказывал, что он идет против всей Украины. Сейчас из-за них никакой уже настоящей политики нет. Идет элементарное сливание страны. Все суды работают на рИгианалов. Теперь взялись за футбол. Все эти "Зори", Метадоны, работают тоже на детище Ахметова - "Шахтер". Надо, хоть как то сопротивляться всей Украине. Динамо, вследствие каких-то пока непонятных процессов внутри, постепенно потеряло боевой вид. То, что "суркисвсекупил" - это дымовая завеса того, что "ахметкавсескупил". Донбасс прилип к его рукам, а теперь он расспространяет свое влияние. Надо держать оборону. Надо мечтать, что скоро освободим страну и наш футбол от этого засилья. Иначе, наши команды ждет третья российская лига...
kazap.net
Интересное кино вырисовывается. Донбасс уже не раз доказывал, что он идет против всей Украины. Сейчас мз-за них никакой уже настоящей политики нет. Идет элементарное сливание страны. Все суды работают на рИгианалов. Теперь взялись за футбол. Все эти "Зори", Метадоны, работают тоже на детище Ахметова - "Шахтер". Надо, хоть как то сопротивлятся всей Украине. Динамо, вследствие каких-то пока непонятных процессов внутри, постепенно потеряло боевой вид. То, что "суркисвсекупил" - это дымовая завеса того, что "ахметкавсескупил". Донбасс прилип к его рукам, а теперь он расспространяет свое влияние. Надо держать оборону. Надо мечтать, что скоро освободим страну и наш футбол от этого засилья. Иначе, наши команды ждет третья российская лига...
fot1207ka
металіст вперед
fot1207ka
металл порвати киів на шматки львів з вами
TOLYA1223
zmeyfcdk,hohol-upa даже если посчитать,что вы правы,то что,Динамо никто не сливает???Если скажите нет,то вы идиоты,или как прошлый год,в 90% матчах,судья помогал Динамо минимум +2голом и - игрок другой команды,ЧЕГО ЖЕ ВЫ ТОГДА НЕ ПЛАКАЛИ???
freeq
hohol-upa
Или ты просто завидуешь, что ДК только и остается что мечтать о ЛЧ и первом месте УПЛ?
Раз уж на то пошло, то это не Шахтер обосрали Украину и ДК, а Украина и ДК обосрались перед Шахтером. ШД поднимает наш чемпионат, стимулирует остальные команды на улучшение игры. А пока ДК отстает от ШД на 13 очков, то никакой ЛЧ им не светит.
freeq
И вообще донецкие обосрали Украину,теперь взялись за ДК.
----------------------------------------------
Не понял?! Обоснуй.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
вопрос к Админам что обозначает в обзоре матча пункт Честная игра? кто оценивает и по каким кретериям
Cortazar
Исход этого матча был известен еще до начала чемпионата,все по умолчанию...
hohol-upa
И вообще донецкие обосрали Украину,теперь взялись за ДК.
hohol-upa
Зоря ,Металурги и прочие команды ,что ходят под "регионами " сдавали и будут сдавать матчи Шахте.А с ДК будут лобом уператься.
SanTis_Lugansk
Джихани красавец. Жалко, что Чанцев его в запасе гноит, что-бы кротятам аренодованым игровую практику давать.
STEELE1973
Я не фан ШД, но эти высказывания поклоников ДК уже надоели.
Каждая победа ШД в ЧУ оценивается как договорняк, 3 победы из 4 матча в ЛЧ как случайность.
В договорняках обвиняйте своё ДК, потому что 03.10.2010 они слили Шахте 2-0
ivandrey100
а че у нас мячи с прошлого сезона?
freeq
Голы есть, игры нет... Цирковое шоу. Или кто то видит этот матч иначе?
-------------------------------------------------------
Игра в одни ворота (Зари). Очередные дежурные 3 очка для Шахтера. Вот и вся игра. Ничего другого не ожидал от этого матча.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил