Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2607
4

Анонс матча Заря - Шахтёр

Разминка перед Кубком УЕФА

Анонс матча Заря - Шахтёр

Именно так можно назвать очередной матч первенства украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтёр» приедет в гости к луганской «Заре». Команда Мирчи Луческу, без преувеличения, находится сейчас на взлёте, успевая и в национальном Кубке благих дел натворить, и в Кубке УЕФА отметиться, да ещё и на серебро в родном чемпионате претендовать. Не исключено, что Мирча Луческу даст поиграть футболистам, которые выходят на поле не так часто. Следовательно, у них будет реальный шанс проявить себя. А в планах у «Шахтёра» лишь поединок в финале Кубка УЕФА, который горняки проведут уже через несколько дней.
 
А вот с «Зарёй» ситуация посложнее. Команда под руководством Анатолия Волобуева сейчас переживает далеко не лучшие свои времена. Тут не то, что о Кубке УЕФА речь вести, а о том, как бы сохранить прописку в элите украинского первенства. И если ещё после первого круга стояла задача попадания в 8-ку сильнейших, то сейчас эти задачи далеко в прошлом. Финансовая ситуация в клубе, как и раньше, остаётся очень напряжённой. Перед футболистами по-прежнему имеется определённая задолженность по зарплате, которую руководители обещают ликвидировать, но «быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается».
 
Кроме того, список травмированных игроков луганчан пополнился недавно выбывшим Куриловым. Напомним, что Алексей не принимал участие в выездном матче команды против ФК «Львов». Остаётся надеяться, что ему удалось восстановиться до матча с горняками. Выздоровел Мирко Райчевич, а вот лидер команды – Парит Джихани пока что принять участие в игре не сможет. В списке травмированных также: Коллинз, Ермак, Скоба, Гаврюшов. А вот Гомес и Храмцов, скорее всего, сыграть уже в этой игре смогут. Пропустит из-за дисквалификации поединок и Харрисон Омоко. В любом случае, определённые кадровые ротации в составе луганчан ожидаются.
 
Луганская «Заря» встречалась с донецким «Шахтером» в независимом украинском чемпионате тринадцать раз. Всего дважды победу одерживала «Заря», а одиннадцать раз верх брали «горняки». Одно можно сказать уверенно: игра будет очень динамичной и насыщенной. «Шахтёр» хочет окончательно закрепиться на второй строчке в чемпионате, сохранив или увеличив отрыв от ближайшего конкурента – харьковского «Металлиста». Напомним, что второе место обеспечит горнякам попадание в Лигу Чемпионов в следующем году. Поэтому, мотивации у команды Мирчи Луческу хоть отбавляй. А «Заре», ориентируясь на прошлую домашнюю игру с «Динамо», надо стремиться показать такой же интересный и динамичный счёт игры. А там глядишь – и на ничью рассчитывать можно будет.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua

16 мая, суббота
«Заря» - «Шахтёр»
Луганск. Стадион «Авангард». 18.00
Арбитр: Сергей Задиран (Днепропетровск)
ТВ-трансляция телеканале «Футбол»
Прогноз sport.ua – 0:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
Харьков будет болеть за Зарю?
Dashka2008
А лидер команды Парит Джихани где-то парИт..
При всём уважении к г-ну Волобуеву...Шахтёр возьмёт таки 3 очка.
comrade84
0:1? Да будет как минимум 0:2!