Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 ноября 2022, 09:38
19901
47

4 гола засчитали, 2 – нет. Заря и Шахтер сыграли вничью при отсутствии VAR

Судейская бригада Катерины Монзуль отличилась со знаком «минус»

| Обновлено 14 ноября 2022, 09:38
19901
47
4 гола засчитали, 2 – нет. Заря и Шахтер сыграли вничью при отсутствии VAR
ФК Шахтер Донецк

Матч между луганской «Зарей» и донецким «Шахтером» по-праву заслуживал на вывеску центрального в 13-м туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Команды являются соседями в турнирной таблице и тем самым являются прямыми соперниками как минимум в борьбе за зону Лиги чемпионов.

Но если луганчан вполне устроит и бронзовый комплект медалей по итогам сезона, то «горняки» намерены защитить чемпионский титул. А сделать это, судя по всему, будет очень непросто. Ведь неожиданный лидер в лице «Днепра-1» лишь дважды терял очки в этом сезоне, один из них сегодня, и в дальнейшем явно не намерен делать подарков более титулованному оппоненту.

Уже на 13-й минуте команде Игора Йовичевича удалось открыть счет. Артем Бондаренко оказался самым проворным, воспользовавшись суетой в штрафной площади «Зари» после навеса с углового от Михаила Мудрика. Отнесся ко второму в сезоне забитому мячу центральный хавбек «горняков» очень спокойно. Видимо, понимал, что за три очка еще предстоит непростая борьба. Стоит отметить, что у Бондаренко был явный офсайд и это была первая ошибка арбитра.

Подопечные Патрика Ван Леувена сумели отыграться на последней минуте первого тайма. Олег Данченко с левого фланга навесил во вратарскую «горняков», где Тарас Степаненко при попытке выбить мяч сделал только хуже, мягко сбросив на голову Кирюханцеву, который огорчил свою бывшую команду.

Начало второго тайма стало холодным душем для команды Йовичевича. Активный Кирюханцев блестяще прорвался в штрафную площадку «горняков» и сделал прострельную передачу, а Сергей Булеца с убойной позиции не промахнулся. «Заря» неожиданно вышла вперед.

«Шахтер» ответил достаточно быстро. Уже спустя несколько минут Бондаренко отправил мяч в сетку ворот Мацапуры. Но из-за ошибки арбитра, который зафиксировал офсайд у Степаненко, взятие ворот не было засчитано. Как ни странно, на этом парад отмененных голов не завершился. На 55-й минуте встречи арбитр не засчитал гол Степаненко. Лайсмен снова подняла флажок после розыгрыша штрафного удара.

ФК Шахтер Донецк. Олег Данченко и Михаил Мудрик

Но все же «Шахтер» сумел возвратить статус-кво в матче. На 63 минуте Мудрик сделал классное забегание по флангу и прострелил в штрафную площадку, где центральный защитник «горняков» Валерий Бондарь оказался в нужный момент в нужном месте – 2:2.

Буквально сразу «Шахтер» мог развить успех, но удару Сикана не хватило точности после паса Михайличенко. А в конце второго тайма уже стойка ворот спасла «Зарю» от пропущенного гола после передачи-удара в исполнении Лукаса Тейлора.

В компенсированное время настал черед Мацапуры продемонстрировать свое мастерство. Два невероятны сэйва Дмитрия после ударов Петряка и Бондаренко спасли команду ван Леувена от поражения. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью. Обе команды показали зрелищный футбол, но, к сожалению, ошибки судейской бригады повлияли на результат поединка.

Украинская Премьер-лига. 13 тур

«Шахтер» – «Заря» – 2:2

Бондаренко (13), Бондарь (63) – Кирюханцев (45), Булеца (46)

Траоре (44), Мудрик (62) – Антюх (90)

«Шахтер»: Трубин, Бондарь, Кривцов (Тейлор, 84), Матвиенко, Михайличенко, Степаненко (Петряк, 84), Бондаренко, Судаков, Крыськив (Назарина, 46), Мудрик, Траоре (Сикан, 46).

«Заря»: Мацапура – Бутко, Бражко, Лунев, Мишнев (Михайленко, 81), Булеца (Антюх, 69), Чурко, Батагов, Вантух (Снурницын, 69), Кирюханцев (Алибеков, 81), Данченко.

Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

События матча

64’
ГОЛ ! Мяч забил Валерий Бондарь (Шахтер Донецк).
46’
ГОЛ ! Мяч забил Сергей Булеца (Заря).
44’
ГОЛ ! Мяч забил Игорь Кирюханцев (Заря).
13’
ГОЛ ! Мяч забил Артем Бондаренко (Шахтер Донецк).
Оцените материал
(153)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aleks04
Дніпру не ким грати проти кротовні, але є шанс перемогти, якщо влаштуємо жорсткий футбол з пекельним пресингом
yuriy_kent
Наступний центральний матч туру теж без вару будуть грати? В таких матчах потрібен вар. А так дуже гарна гра у виконанні обох клубів.
SandroKing
Там і перший гол під великим питанням.
Mykhailo Stepanov
какая бестолковая "нарезка", два не засчитаных гола и вообще повторов нет. Да вам балет освещать а не футбол
Sunrise
Хорошо ж Заря играла до того как повела в счёте. Что потом произошло мне не понятно. И неужели отсутствие одного Имерекова приводит к такой катастрофе со стандартами? Это намёк руководству что зимой можно наконец найти ЦЗ ибо "два с половиной" на весь сезон это как то не очень. Зато Мацапура наверное лучший матч в году провел. 
Ну и должен быть ВАР на таких играх. Сегодня его отсутствие больше помогло Заре по ощущениям, но это не радует, если честно. 
Хутин Пуйло
Варваре бы борщи готовить, а не футболом заниматься
Віталій Ткачук
Почитав коментарі: "донецькі" й так були не дуже розумні, а тепер лише про дупи, одностатеві відносини і т.д., а не про футбол. Кацапська окупація дається взнаки.
Burevestnik
як би не коментували дії суддів - "бригада" суддів завжди права, навіть якщо і не права. 
= = 
Не треба наїжджати на автора статті.  Можливо він не знає, що були сезони 2020-21 і 2021-22 після сезону 2019-20, коли став чемпіоном Шахтар, а зараз захищає титул. 
Мітяй Курчак
Так ,були помилки .Но ,автор дуже піарить шахтар ,який титул він захищає.якщо чемпіонат не завершився в минулому році.
avk2307
Дважды шахтер здесь не угадал.
И с сетантой и с монзуль без вар.
Заря молодцы, я в принципе так и предполагал и ранее писал, но думал, что Днепр воспользуется осечкой...
Віктор Іванович
там написащо що намєрєни"защітіть"чемпіонський титул...-то про що?
Gregory
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nicksaf
Тётя, тётя Монзуль,
Счёт не в нашу пользу.
Твой свисток богатый
Помоги кротятам
Злий Глобинець
Матч на жаль, не вдалося подивитись, але судячи з огляду на Ютубі, у Шахтаря вкрали перемогу! Ганьба!!!
nick07
Перший гол чистий, там захисник стояв з Бондаренко. 
Дивно, де ті прихильники ДК що кричали ніби ШД не може без допомоги Монзуль виграти? 
Выталкиватель парашутистов
Без VAR наша распиаренная Катя - полный ноль. Начудила она сегодня со своей бригадой очень сильно. По идее должна пропустить пару месяцев чемпионата, но.... Ее папинька, Лучи, постарается ее отмазать любыми способами, сейчас его контор экстренно заседает и готовит пресс-релиз по этой игре. Почитаем, если опубликуют. Интересно, снова этот старый маразматик будет нас держать за дураков ? Я бы на месте ахметки эту бабу со свистком не простил, подсказывать не буду, что делали в таких случаях в штормовые          90-е.... Если не сейчас, то это ведь все равно когда-то произойдет. 100%.                 
Аргумент
Фанатики динамы настолько тупые,игры своей команды не комментируют ,стыдно наверное очень после позора с селом, ну минусов всем ставят на ветке Шахтёра 
Maks_krot
Супер матч Шахтёра с Зорей  реально по сравнению с другими играми классный был футбол ,если бы не судьи ещё ну это такое , ,жаль что не выиграли полностью переиграли зорю ,ну это футбол ,теперь ждём победу и классный матч  днепром-1 
mayakovskiy1
Шахта мала перемагати. За моментами величезна перевага. В тім Зорька молодці. Гарний матч
Вася Пупкин
То не донька Кашаї на стрічці була?))