Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 мая 2016, 20:24
25261
19

Мирча ЛУЧЕСКУ: «У меня были великолепные игроки»

Эмоциональное прощание Мирчи Луческу с украинским футболом после финала Кубка Украины

| Обновлено 21 мая 2016, 20:24
25261
19
Мирча ЛУЧЕСКУ: «У меня были великолепные игроки»
shakhtar.com
После победы в финале Кубка Украины своими эмоциями поделился Мирча Луческу, который провел свою последнюю пресс-конференцию на посту главного тренера «Шахтера».
 
- Очень хорошая игра для финала Кубка. Встречались две амбициозные команды с высоким уровнем игры. Несмотря на то, что чувствовалась усталость, я доволен качеством игры. Мы заслужили эту победу. У нас было больше опыта и в техническом мастерстве мы превосходили своего соперника. «Заря» - амбициозная, агрессивная и скоростная команда, не зря они попали в финал. Их игра достойна финала. Луганская команда показывает самый зрелищный футбол после «Шахтера». После этого матча наши игроки уезжают в сборные, и я пожелал им успеха.
 
Это моя последняя игра у руля «Шахтера». Я обещал, что не буду ни с кем вести переговоры до конца своего контракта, не хотел ставить под риск наши выступления в различных турнирах. Начиная с сегодняшнего дня, я - свободный тренер и буду искать себе новое место работы. «Шахтер» же будет искать нового тренера. За эти 12 лет очень много людей было рядом со мной, и они помогали нашему клубу выступать на высоком уровне. Я хочу поблагодарить всех этих людей, хочу поблагодарить наших болельщиков, которые сейчас страдают... Но там, где они находятся, уверен, они радуются нашим успехам.
 
Хочу поблагодарить наших игроков. За 12 лет у меня было 5-6 команд, и все они оставили след в истории. Они росли вместе с нами и уходили в топ-клубы Европы, мы имели с ними большое терпение и они показали себя с наилучшей стороны. Я хочу сказать слова благодарности не только тем игрокам, которые сегодня были рядом, но и тем, кто уходил из «Шахтера». У меня были великолепные игроки.
 
Сказал ребятам, чтобы они продолжали в том же духе и завоевывали титулы, как и ранее. Самое главное, я хочу поблагодарить нашего президента. Я его обнимаю и благодарю за то, что он позволил мне быть здесь тренером, и не только тренером, но и другом. Знаю, как он переживает, что не может быть рядом с командой, но я его очень уважаю и желаю ему удачи. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
Что не скажите, Луческу заслуживает благодарности за проделанную работу. Да и пару хороших игроков для сборной воспитал, за что спасибо.
Patriot
залишив свій слід в Українському футболі, мабуть топ 5 разом із Метром, Мефодієвичем, та Прокопенком царство їм небесне, можливо ще Маркевичем
zzCarMelozz
Удачи Мирча!!!
Хороший тренер!
filipini10
Да уж, конец эпохи товарищи...
Посмотрим се дальше будет, но в любом случае спасибо за конкуренцию!
Рядом с сильным Шахтером, Динамо всегда стремилось быть еще сильнее, что позитивно сказывалось на качестве самой УПЛ!
Удачи Мирче, а ШД хорошего тренера взамен, будем бадаться и дальше!))))))
t2_grin
Огромный respect от фанатов Днепра! Игры с Шахтером, наравне с МХ были самыми горячими. Надеюсь этот запал не пропадет после вашего ухода, Мистер
sashko
Сильный человек и великий тренер! Многие его вафлили, ЦЫГАН и так далее...Но он дядька всегда был спокоен как рыба! Жаль, но так будет всегда! Удачи Мирча!
bolela11
Успехов. Великий мастер, тренер, стратег, шахтеру трудно но нужно играть дальше.
liverpool1982
жаль шо луческу пішов тепер думаю маркевич тіки зможе його замінити . але роки беруть свое я думаю це легенда на рівні лобановського .
Ogneup
Тупездень, когда будет хоть один адекватный коммент?!
uge-madrid
Хто знає,чому Ахмєтов не був на матчі?
Dmitriy Petrov
А про победу финнов, сегодня скажут на sport.ua или нет
sergey.bmw
Дайте мне 100 лямов и полиграфтехника будет чемпионом среди бомж. Украинских клубов. С баблом легко быть великим
SvobodaIgor
Забрал бы еще с собой Сыруна и вообще 👌