Роберто МОРАЛЕС
комментатор

Задавайте вопросы до 29.01.2016 12:00

papatzoglu69 19.01.2016

Роберто,почему перестал существовать канал Мегаспорт (именно там я вас впервые и увидел) и рассспался ваш дуэт с Цыганыком? 2. Пэпоступали ли предложения продолжить совместную деятельность с Цыганыком на 2 2 и в каких отношениях сейчас вы с ним?
Роберто МОРАЛЕС
Роберто МОРАЛЕС, комментатор

UgandaMan 19.01.2016

Никаких к Роберто вопросов, просто - снимаю шляпу. Совершенно искренне, огромный респект...

NICOLAOS1991 19.01.2016

Здравствуйте!!! Во первых, согласен с UgandaMan. Снимаю шляпу и огромный респект за то, что вы сделали. Надеюсь, все понимают о чем я. Но вопрос я все таки задам. Оцените шансы нашей сборной на выход в плей-офф евро-2016. Кто из украинских футболистов следующий после Ярмоленко окажется за границей???. Лично у меня нет никаких сомнений, что максимум летом 2016-го Ярмоленко уйдет из Динамо. Как вы относитесь к тому, что Шевченко может войти в тренерский штаб сборной??? И может ли он стать преемником Фоменко на посту главного тренера??? Не знаю насколько правдивы эти слухи, но дыма без огня не бывает. Заранее спасибо за ответы и еще раз огромный респект.

Oleg Veluchko 19.01.2016

Велика повага і шана Вам за те що пішли захищати нашу країну на схід) Хочеться скорішого повернення Вас до коментаторсього цеху) Ви пішли самі чи просто прийшла повістка? І чи плануєте після завершення служби повернутися назад до коментаторства ? Чи є великою таємницею те де Ви перебуваєте в якій бригаді служите?

big4len 19.01.2016

¿Hablas español? ¿Donde lo has estudiando?

big4len 19.01.2016

Скольких людей вы уже убили? Спокойно ли спите по ночам?

skorposha 19.01.2016

Роберто, з вашим прізвищем дивно чути як ви букву J вимовляєте не іспанською а англійською, тобто замість "х" кажете "дж", варіант - "Бока Хуніорс" називаєте "Бока Джуніорс". Це не питання, це зауваження, якби у вас було не "іспаносхоже" прізвище, ну списав би на тривіальну обмеженість ...

Irrlicht 19.01.2016

Дуже не вистачає Вашого проекту "Європейський вікенд". Розкажіть, будь ласка, про історію його появи, хто його створив і чи повернеться він на екран у найближчому майбутньому (сподіваюся, з Вами разом). Крім того, приєднуюся до слів шани, що звучали вище. Сподіаюся Вас чути і бачити найближчим часом.

Crassus 19.01.2016

Как у Вас поменялось мировоззрение после АТО ? Какой должен быть формат Чемпионата Украины ? Какие шансы у сборной, Динамо и Шахтёра ? Какой комментатор для Вас пример для подражания ?

olexyn 20.01.2016

чому, будучи у відпустці, не заглядуєте в свою конференцію на matchday?

Саня Ткач 21.01.2016

Роберто, що б ви могли порадити коментаторам-початківцям під час їхнього кар'єрного становлення?

Busey 21.01.2016

Какими языками в совершенстве владеете?

John Johnson 24.01.2016

Почему не на передовой? Айда защищать родину от боевых бурятов.

shawnbush00 25.01.2016

Сделайте профессиональное сравнение Ярмолы и Коноплянка, кто лучше?

Оракул в очереті 25.01.2016

Маю мобілізованого знайомого - великого любителя футболу не тільки на дивані, але й на полі. Примудрюється навіть на службі вишукувати можливості грати у футбол, організовувати якісь мікро-турніри. Чи існує організованний Спорт в ЗСУ сьогодні? Чи збереглися якісь хороші спортивні традиції започатковані за СРСР? Якась клубна структура типу СКА? Маю на увазі не тільки футбол, але й інші види спорту.

FLAGMAN22 26.01.2016

Доброго дня. Два запитання: 1. Чи не було у вас бажання "відкупитись" від повістки? 2. Яка ваша думка про Гвардіолу як тренера? Що це - вдалий збіг обставин і вміння не розвалити створене (хоча в Барсі були серйозні реформи), чи дійсно геніальний коуч? Я б хотів пересвідчитись в останньому, якби він тренував не гранд, а щось калібром поменше, щоб довести свою геніальність (як Моуріньйо з Порту). Яка ваша думка? Дякую.

Alexander Tkach 27.01.2016

Якими якостями потрібно володіти, щоб стати професійним коментатором?

big4len 27.01.2016

Что вы думаете о мобилизации без объявления военного положения?

olexyn 28.01.2016

Роберто, як нині військовослужбовець в зоні АТО, як думаєте з такого приводу... Так звані "гумконвої" з України у виконанні вашого роботодавця Ахметова на окуповану територію - це допомога нужденним донбасцям, чи бойовикам-сепаратистам-колабораціоністам?

olexyn 28.01.2016

Ви до війни в самому Донецьку працювали? Якщо так - то що, там люди всерйоз в своїй масі були проти зближення з Європою? За путінський новий совок?

olexyn 28.01.2016

Чи є серед ваших друзів-знайомих такі, з якими ви на теми політики (війни) не розмовляєте, оскільки дотримуєтесь кардинально протилежних точок зору? Це "люди з Донбасу"? Можливо, вони працюють на телеканалах Ахметова?

olexyn 28.01.2016

Як ви ставитесь до Денісова і до його побрехеньок, особливо в контексті його намагання завуалювати-замаскувати традиційні кротячі договірняки, як то останній, в 9-му турі УПЛ, 26.09.2015, Олімпік 2:3 Шахтар?

big4len 28.01.2016

Нравится ли вам убивать? Что вы чувствуете, стреляя в мирных жителей?

tiger1979 28.01.2016

Здравствуйте Роберто .Рад вас видить на конференции и в мирной жизни. Желаю вас счастья и здоровья, успехов и сил все выдержать и вернуться домой и кмирной жизни. А теперь давайте поговорим о о нашем любимом футболе.... Скажите , вот около года назад была так называемая перезагрузка в ФФУ.Конькова убрали , на волне революционных настроений и к власти пришли теже люди что и были в свое время в команде Суркиса, потом плавно перешлим к Конькову , теперь к Павелко....да и сам Павелко такой...Скажите, а в чем тогда смысл этой перезагрузки? если у "корыта " остались теже лица? они что вдруг по новой работать начнут?

tiger1979 28.01.2016

Скажите , на ваш взгляд а какова судьба аудиторского отчета ФФУ в период деятельности Конькова, сколько потрачено и на что , сколько заработано. Очень интересно знать? Конкова обвиняли во многом , в том числе нецелевом использовании срадств? Как быть с этими обвинениями?...ведь по сути дела ничего недоказано... Получается г-н Павелко и ко врали , ради того чтобы прийти к власти и лоббировать интересы Динамо Киев ?

tiger1979 28.01.2016

Как вам новый формат чемпионата с разбивкой на 6+6 ? КАк вы думаете новый формат чемпионата сделает его чуть лучше и сильнее в плане качества игры и интереса зрителей?

tiger1979 28.01.2016

Как вы считаете Днепр заслуженно попал в финал Лиги европы? Что послужило тому, что команда забралась на такую высоту? Это была удача только или больше заслуга игроков и тренеров ? что лежало в основе успеха Днепра?

tiger1979 28.01.2016

Скажите , что на ваш взгляд на хватило команде , чтобы победить в финале Севилью? Где команда в той игре допустила просчет? Как вы считаете , если бы сопеником была не Севилья (большой спец по финалам ЛЕ) а другой клуб , результат был бы другим , в пользу Днепра? .На ваш взгляд Днепр в финале выглядел хорошо или вы ожидали от игры много большего?

tiger1979 28.01.2016

Как вы относитесь к предыдущему наставнику Днепра Хуанде Рамосу и его тренерскому штабу? Как вам работа Рамоса и его штаба в чемпионате Украины, в наших условиях ? Почему наш тренерский цех и многие журналисты (ФРанков и ко , Сабо , Ищенко и другие) приняли Рамоса в штыки и постоянно лили на него негатив за весь период работы Хуанде Рамоса в Днепр.Особенно в этом усердствовал Сабо....В чем причина такого отношения?

tiger1979 28.01.2016

Как вы считаете чем отличатся Мирон Маркевич от Хуанде Рамоса в плане футбола? Почему Днепр с Маркевичем в первый год работы , в Европе так выстрелил , хотя при Рамосе не смог дойти до финала , но показывал более зрелещнуюю игру. Как вы считаете , был бы этот успех возможен без 4 лет рабты Рамоса с этой командой, где он прошел с ней хороший путь и завоевал серебро чемпионата Украины?

tiger1979 28.01.2016

Днепр ,Севилья ,Ювентус Барселона....... ну Барселону тут вынесем отдельно. Это Высочайщий уровень.......Смотрите потеряла своих сильных игроков Севилья (Видаль ,Бакка,Мвила,Суарес и другие) , потерял лидеров Ювентус (ТЕвес ,Пирло,Видаль), потерял и Днепр(Коноплянка ,Калинич ,Канкава,Бойко и другие)....но почему Севилья и Ювентус смогли это все пережить и перейти в новую стадию , снова в игре и на вершине, тогда как Днепр лихорадит и бросает в жар?в чем причина такого состояния Днепра? Когда команда окажется вновь на таком уровне и в такой кампании клубов?

tiger1979 28.01.2016

Как вы относитесь к высказыванию господина Коломойского , которое он сказал тренеру , что дескать Днепр вообще-то не должен был играть в финале ? как это понимать ? вы можете такое представить например чтобы своей команде такое сказал Ахметов , или Ярославский ,Гинер , Галицкий или Суркис?Как к этому относиться , как к намеку что надо приторомзить или дальше не спешить к успехам на поле или просто как к словам? что стоит за таким высказыванием господина Коломойского? Страх перед футбольными победами или просто психология "футбольного неудачника"?

tiger1979 28.01.2016

Вот Днепр ....а какова цель команды? за что команда бореться и стремиться ? по каким критерим и клубам Днепр стоит мерять, по Динамо и Шахтеру или по середнякам нашего чемпионата? Почему при всех возможностях Днепра команда не ставит задачу борьбы за чемпионство и в период независимой Украины выиграла меньше чем ворскла или таврия?

tiger1979 28.01.2016

Сравните Днепр и Шахтер ? в чем неудачи и просчеты одних и успехи и победы других?Что лежит в основе успеха Шахтера?...хотя Днепр ввсегда в личных встречах бореться и бьется, но вверху табилцы шахтер? почему? хотя Ахметов и Коломойский в футбол пришли практически одновременно.....Почему Коломойский терпит сокрушительное поражение от Ахметова..В плане развития клуба , титулов , продажи игроков , участия в лиги чемпионов....Ахметов свой финал выиграл , Коломойский как всегда проиграл?

tiger1979 28.01.2016

В чем феномен такого долголетия на посу гендира Днепра Андрея Стеценко? по моему он самый долгий период занимает этот пост? в чем секрет его пребывания в должности? ведь как известно он менеджер откровенно не самый сильный и таланта и трудолюбия у него мало. Как вы думаете , может ему и Днепру пришла пора растаться и двигаться каждый своим путем? ради города и ради команды , ради общего дела?

tiger1979 28.01.2016

согласны ли вы с тем что в руководстве Днепра и среди других клубов Андрей Стеценко самое слабое звено ?и таких как господин Стеценко в нашем футболе много.....Почему наш футбол для таких людей благоприятная среда? Почему такие люди как Стеценко в нашем футболе , среди журналистов или тренеров , функционеров,пользуются популярностью и успехом , им готовы все простить,любой прокол( недолет на матч в Одессу, свет кототый погас во время игры с МХ , и многое другое) .Тогда как Рамоса за любой прокол и неудачу сразу готовы были смешать с грязью .и смешать с душой и большим удовольствием? хотя Рамос для команды за 4 года сделал больше чем Стеценко за все время?почему наше общество отторгает и не ценит таких людей как Рамос и ценит и уважает таких как Стеценко ?

tiger1979 28.01.2016

Что на ваш взгляд надо сделать Днепру чтобы команда стала побеждать и завоевывать трофеи? где вы видите Днепр , среди лидеров нашего чемпионата или среди середняков ,где его хочет видить руководство клуба? не считаете ли вы что команда Днепр играет не только против соперников на футбольном поле , но и против своего руководства клуба? тогда как Шахтеру допустим руководство клуба помогает и действует вместе с командой?

tiger1979 28.01.2016

Не считаете ли вы что Днепр , как команда уже при Рамосе и Маркевиче перерос свое руководство и его методы управления ? и это все равно что выпускника института опять отправить в первый класс начальной школы и заставить его учить программу первого класса? почему сразу после финала , да еще и в период работы Рамоса или Сейчас Маркевича перед командой не поставлена задача быть чемпионами или завоевать лигу Европы? почему перед командой не очерчены новые перспективы и нет развития? Ведь страшно не сколько поражение от Севильи в финале , сколько вопрос , а что будет дальше ?..ведь про это согласитесь многие думали уже после свистка в Варшаве?Проиграть может любая команда.Другое дело как ты после этого поражения будешь дествовать .....а у Днепра получился регресс....

tiger1979 29.01.2016

Как быть сейчас Мирону Маркевичу и что ему сейчас делать ,Когда после работы в Металлисте при Ярославском , ему пришлось окунуться в работу со Стеценко? И ведь тренер прав , он ведь правду говорит. почему его слова по сути дела остаются неуслышанными?Кому это выгодно?

tiger1979 29.01.2016

Неймар-Месси-Суарес это сейчас самая мощная атака или есть трио которое с ними может сравниться? Не думали ли вы как это трио между собой смогло не только играть , но и подружиться и что пошло на пользу Барселоне? ведь какждый из них по сути дела личность и сила на поле , каждый любит тянуть на себя инициативу.А получилось всех троих идеально вписать в игровую модель команды?Надолго это трио Великих игроков хватит или нет?

tiger1979 29.01.2016

Какой из победных финалов Лиги чемпионов с участием Барселоны ( Париж -2006 , или Рим -2009 , Лондон -2011 или Берлин -2015 ) вам запомнился больше всего и какая победа произвела более сильное впечатление?

tiger1979 29.01.2016

Как вы считаете Унаи Эмери с Севильей достиг своего "потолка " или эта команда еще выстрелит? Атлетико Диего Симеоне добреться за золото наравне с грандами..Севилья будет в этой кампании или нет ?

tiger1979 29.01.2016

почему у Унаи Эмери не получилось в Спартаке? Ведь тренер по испанскми меркам и меркам Европы очень добротный.....в чем причина его неудачи? не поспешило ли руководство Спартака с увольнением Эмери?

prosto_max1111 29.01.2016

Как Вы относитесь к текущему максимальному количеству легионеров, равному семи? Может, пора уменьшить это количество?

myroslavmail 29.01.2016

Як ви ставитесь до натуралізації у футболі і зокрема в Українському. Як ви за те щоб у збірній грали якісні легіонери?

Oksana Mi 29.01.2016

РОБЕРТО. ви мій кумир ,і як коментатор і грамадянин УКРАЇНИ .,обожнюю ваші коментарі *з іспанським присмаком * і дуже вас не вистачало на ФУТБОЛАХ... хотілося щоб ви десь ще на інших каналах працювали і щоб вас було побільшє..Питань до вас нема ,тільки щирі побажання здоров'я і всього найкращого вам і вашій родині.

Oksana Mi 29.01.2016

РОБЕРТО, питання до вас! як ви вважаєте є майбутнє у КОНОПЛЯНКИ в Севільі ,після того ,як стало відомо, про якісь терки проти нього в самому колективі серед лідерів і я думаю всеж з ревнощів ,з приводу більш уваги до нього вболівальників і журналістів.? а що? ,ЄВГЕН дійсно виглядає більш яскраво більшісті партнерів ,але напевно всеж його власне досягнення і природа .

Oksana Mi 29.01.2016

РОБЕРТО ,як ви відноситесь до Ахметова ,після того як побували в АТО і є у вас чисто людське бажання вболівати за його команду і прагнення всіми правдами і неправдами повернутися в донбас і жити як і ранішє по-старому. але з новими для себе* козирями* з подачі путина. чи є у цієі людини майбутнє в УКРАЇНІ?

prosto_max1111 29.01.2016

Еще насчет лимита на легионеров. На Ваш взгляд, какой вариант больше всего развивает украинский футбол: 1. Увеличить лимит, т.е. увеличить минимальное кол-во украинских игроков на поле 2. Уменьшить лимит, т.е. уменьшить минимальное кол-во украинских игроков 3. Отменить лимит на легионеров 4. Оставить лимит без изменений 5. Отменить жесткий лимит, и при этом ввести прогрессивный налог на каждого последующего легионера или свой вариант. Как вы считаете, растет ли кол-во или качество любительских клубов в Украине? Какова вообще роль государства в спорте? Каким образом сказывается на спорте политика? Заранее спасибо.
Добавлять вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войти или Зарегистрироваться