Замена в команде Барселона. Вышел Педро, заменён Луис Суарес.
89’
Замена в команде Барселона. Вышел Рафинья, заменён Иван Ракитич.
87’
ГОЛ из 28-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Суарес слева перевел мяч на Месси, тот обыгрался с Ракитичем и отдал ответный пас, но попал в защитника. Тут же сориентировался и протолкнул мяч в сетку!
85’
Тиагу (Атлетико) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. С лёта добивал отскок из штрафной - в руки вратарю.
85’
Хорхе Коке (Атлетико) подаёт угловой.
84’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. С ходу пробил низом - Мойя в падении поймал мяч.
83’
Замена в команде Атлетико. Вышел Гильерме Сикейра, заменён Хесус Гамез.
83’
Предупреждение получает Диего Годин (Атлетико) - толкнул в спину Суареса в центре поля.
82’
Лионель Месси (Барселона) в оффсайде.
81’
Предупреждение получает Лионель Месси (Барселона) - опасно пошел на вратаря.
80’
Рауль Гарсия (Атлетико) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. То ли бил, то ли навешивал - в руки голкиперу.
79’
Хорхе Коке (Атлетико) подаёт угловой. Ракитич выбил мяч головой.
77’
Манджукич справа вырезал пас на Торреса, но того опередил Браво, в падении забравший мяч!
76’
Фернандо Торрес (Атлетико) в оффсайде.
74’
Коке навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
74’
Замена в команде Атлетико. Вышел Рауль Гарсия, заменён Антуан Гризманн.
74’
Предупреждение получает Хавьер Маскерано (Барселона) за подкат сзади против Торреса в 61-м секторе.
72’
Столичные игроки всё чаще идут вперед, прессингуют, но Барса грамотно обороняется и не забывает о контратаках.
69’
Предупреждение получает Антуан Гризманн (Атлетико) - похоже, больше за возмущение, чем за нарушение против Бускетса на половине поля каталонцев.
68’
Замена в команде Атлетико. Вышел Фернандо Торрес, заменён Габи.
68’
Три четверти игры позади. Владение мячом - 70:30% в пользу Барсы, фолят чаще гости - 9:15.
66’
Месси со штрафного пробил в стенку, да так сильно, что сбил игрока.
65’
Предупреждение получает Тиагу (Атлетико) - руками хватал убегавшего Неймара в 39-м секторе.
64’
Неймар, а потом Месси били из пределов штрафной - защитники Атлетико смело бросаются под мяч.
62’
Гости пошли вперед с удвоенной энергией.
59’
Предупреждение получает Луис Суарес (Барселона) - оспаривал решение арбитра: считал, что Ракитича сбили в штрафной гостей. И, похоже, основания ставить пенальти были!
57’
ГОЛ с пенальти забил Марио Манджукич (Атлетико). Пробил сильно, почти по центру.
56’
ПЕНАЛЬТИ! Гамез получил мяч в 35-м секторе - и упал после столкновения с Месси.
54’
Иньеста бил с ходу с линии штрафной - защитник блокирует удар.
51’
Месси со штрафного навесил из 11-го сектора - защитник выбил мяч головой.
49’
Предупреждение получает Хуанфран (Атлетико) - просто снёс с ног Неймара в центре поля.
48’
Хосе Хименес (Атлетико) пробивает по воротам из 45-го сектора. Головой послал мяч по высокой траектории после навеса с угла поля - круглый упал на сетку ворот, даже чуть зацепив ПЕРЕКЛАДИНУ!
48’
46’
45’
42’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. После навеса из глубины в прыжке бил головой - мимо дальней штанги.
40’
Хозяева контролируют мяч.
37’
Дважды подряд игроки столичного клуба навесили слева - оба раза защита каталонцев выносила мяч.
35’
ГОЛ из 35-го сектора забил Луис Суарес(Барселона). Месси прошел по правому флангу и отдал пас левее - Суаресу оставалось в касание пробить в угол ворот!
34’
Предупреждение получает Марио Манджукич (Атлетико). Манджукич отмахнулся от Бускетса и тут же обвинил того в симуляции.
33’
Едва не началась потасовка: разнимают Бускетса и Манджукича.
33’
И снова Ракитич пасовал справа, но теперь низом - снова Мойя на месте.
31’
Ракитич навесил справа - в руки голкиперу.
29’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. Ворвался в штрафную, пробил - кипер ногой отбил. Лео в касание подал вглубь штрафной - Неймар сфолил в борьбе за верховой мяч.
26’
На данный момент владение мячом - 74:26% в пользу хозяев, фолят чаще гости - 2:4.
23’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 36-го сектора. Суарес выдал навес справа, Неймар бил головой с угла вратарской - мимо ближнего угла!
22’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 44-го сектора. После навеса со штрафного справа бил головой - попал в Неймара, и мяч пролетел мимо ворот.
22’
Неймар вернулся в игру.
21’
Предупреждение получает Хесус Гамез (Атлетико) - сбил Месси на бровке, причем второй раз за минуту.
19’
Неймара уносят с поля на носилках.
17’
Кстати, у Неймара кровь проступила сквозь гетры - настолько сильно он получил по ногам. Арбитр же оставил этот эпизод без внимания. Хименес не успел за бразильцем - чистый пенальти.
17’
А тем временем Неймар лежит в штрафной столичной команды - получил по ногам.
16’
Иван Ракитич (Барселона) пробивает по воротам из 43-го сектора. С лёта добивал рикошет - по трибунам.
14’
Луис Суарес (Барселона) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Добивал в касание - и снова во вратаря!
14’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. Вратарь парировал мяч!
12’
ГОЛ из 36-го сектора забил Неймар(Барселона). Месси справа отдал пас ну Суареса, тот не смог остановить мяч, но дезориентировал защитника, который в итоге не попал по мячу. А круглый попал к свободному Неймару, тому оставалось с двух метров ппоразить пустые ворота.
9’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 54-го сектора. С ходу пробил, но мяч свалился с ноги - получилось неточно.
6’
Месси навесил справа - защитник выбил мяч головой.
4’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой. Пике фолит в чужой штрафной.
2’
Антуан Гризманн (Атлетико) в оффсайде.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память жертв трагедии во Франции. Хозяева - в сине-гранатовых футболках и синих трусах, гости - в сером.