Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 17 декабря 2012, 09:57
35629
94

Месси помогает Барсе обыграть Атлетико + ВИДЕО

Гол Фалькао стал лишь утешением для мадридцев

| Обновлено 17 декабря 2012, 09:57
35629
94
Месси помогает Барсе обыграть Атлетико + ВИДЕО

Дуэль двух лидеров Примеры получилась достойной, но завершилась прогнозируемо. «Атлетико» пока так и не стал равной третьей силой в Примере. Сработал козырь мадридцев – Фалькао первым огорчил Вальдеса и Ко, но этот гол так и остался единственным в строке «забитые» для «матрасников». А «Барселона» продолжает уверенно шествовать к очередному чемпионству. «Камп Ноу» сегодня увидел четыре  мяча в исполнении своей команды, два из которых на счету Месси. Для аргентинца это еще +2 к рекорду и того 90 голов забитых за один календарный год.

«Атлетико» хорошо начали. Симеоне сделал ставку на хорошую, слаженную оборону и не прогадал.
За первые полчаса у «Барселоны», которая с первых минут взяла игру под свой контроль, близко подойти к воротам Куртуа так и не получилось. А вот мадридцы, наоборот, упустили несколько моментов, казалось бы стопроцентных моментов. Уже на 9-й минуте Фалькао пробил головой, но мяч попал в штангу.

Далее игра развивалась довольно динамично. Команды играли на хороших скоростях. Каталонцы давили, выискивали слабинку в защите соперника, мадридцы отвечали неплохими контратаками. На 24-й минуте тот же Фалькао по центру здорово убежал, но уже приблизившись к штрафной в борьбе с Пуйолем пробил не совсем точно. А могло быть опасно. А минутой спустя «матрасники» вновь могли отличится, но… После навеса с  углового Годин головой сбросил мяч на край вратарской, где Диего Коста должен был переправлять его в ворота. Вот только мяч полетел назад. Да и офсайд  зафиксировал судья.

«Барселона» вновь ответила штурмом. Месси и Бускетс прорывались к воротам гостей, но в итоге аргентинцу пробить не дали. А вот очередная контратака «Атлетико» стала результативной. Диего Коста в центре поля отобрал мяч у Месси, выдал пас вперед, дальше тот оказался у Фалькао. Колумбиец убежал от защиты и  вышел один на один с Вальдесом. Счет был открыт.

И так все хорошо складывалось для «матрасников» вплоть до гола Адриано. И как-то так по-каталонски забил бразилец. Красивейший гол! С правого края штрафной с левой по дуге в дальнюю «девятку» целил Адриано, и мяч рикошетом от перекладины залетел в ворота.

Пять минут понадобилось «Барселоне», чтобы отыграться.  И все, мадридцы как-будто не ожидали, что хозяева забьют. Их надежная до этого момента оборона расклеилась, а гол в раздевалку и вовсе надломил команду Симеоне. Каталонцы, которые до этого практически не имели моментов за 10 минут создали 2 опаснейших, второй из которых реализовал Бускетс.

А уже после перерыва каталонцы продолжили гнуть свою линию. Тотальный контроль мяча, красивые и даже несколько размеренные атаки. А вот первый же штрафной для «Атлетико» вылился, как ни странно, в контратаку «Барселоны» и гол Лионеля Месси. Метров с 18 аргентинец уложил круглого точно в левую «шестерку». Куртуа не достал.

Дальше «Барселона» играла в свое удовольствие, позволила себе разделить контроль мяча с гостями, но «матрасники» как не старались так и не смогли забить. В результате, слишком сосредоточившись на атаке, пропустили контратаку «сине-гранатовых», которую точным ударом завершил Месси.

4:1 – таков результат встречи первой и второй команды Примеры. Может быть, и не вполне соответствующий игре, но утверждающий: «Равной команды «Барселоне» в Испании сейчас  нет». Будет ли так до окончания чемпионата, посмотрим, а пока каталонцы свой класс подтверждают.

«Барселона» - «Атлетико» - 4:1
 Адриано, 36, Серхио Бускетс, 45, Лионель Месси, 57, 88 - Фалькао, 31.
«Барселона»: Виктор Вальдес, Адриано, (Даниэль Алвеш, '85), Жерар Пике, Карлес Пуйоль, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Алексис Санчес, (Тиаго Алькантара, '75), Хави, Педро, (Давид Вилья, '79), Лионель Месси.
«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Жоао Миранда, Филипе, (Ката Диаз, '46), Хуанфран, Арда Туран, Габи, Диего Коста, (Тиагу, '60), Хорхе Коке, Марио Суарес, (Адриан, '56), Фалькао.
 Тиаго Алькантара, 86. - Марио Суарес, 47.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


Barcelona 0-1 Atl. Madrid по simaotvgolo12
Barcelona 1-1 Atl. Madrid по simaotvgolo12
Barcelona 2-1 Atl. Madrid по simaotvgolo12
Barcelona 3-1 Atl. Madrid по simaotvgolo12
Barcelona 4-1 Atl. Madrid по simaotvgolo12

Sport.ua

 

События матча

88’
ГОЛ ! Лионель Месси (Барселона) подкараулил защитника, перехватил мяч в штрафной, и спокойно перебросил голкипера из 28-го сектора.
57’
ГОЛ ! Санчес отдает пас на Лионеля Месси (Барселона), который принимает мяч на линии штрафной спиной к воротам, обходит двух защитников и из 38-го сектора укладывает мяч точным ударом в левый нижний угол.
45’
ГОЛ ! Неразбериха в штрафной Атлетико, мяч отскакивает к Серхио Бускетсу, который убирает на замахе защитника, и из 36-го сектора отправляет мяч под перекладину.
36’
ГОЛ ! Красивейший гол из 52-го сектора оформил Адриано(Барселона). Футболист Барсы освободился от опеки на правом фланге, сместился к центру и с линии штрафной великолепным ударом снял паутину с дальней девятки ворот Атлетико.
31’
ГОЛ ! Фалькао(Атлетико) убежал на свидание с Вальдесом и изящным ударом из 38-го сектора перебросил голкипера Барселоны.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 94
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Diego_Maradona
--------------------
читал бы коменты понялбы о ком я
Monster
Так сложно ответь не вопросом на вопрос?
п.с.: Кто же тебя знает, заблокировали то двоих.
fatalistua
Ну так меняй что-то, раз ситуация не устраивает! Смени работу...или руководство.) Если бы ты столько сил, желания и энергии тратил на реальную жизнь, то уверен, что проблем и соответственно недовольства у тебя было бы гораздо меньше.) Удачи и всех благ.)
Diego_Maradona
--------------------
так сложно догадаться?
Monster
Ты сейчас о Блейне, так ведь?
Diego_Maradona
опа, больного заблокировали
fkmnf
"дубль-гном"!!!
sergbarsa
viktor112007 — 17.12.2012 14:13
он бляйн скрытый,замаскированный реало и кристинкодрочер
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergbarsa
членос.с вали нах.отсюда задрал уже здесь всех и вся
david_blaine
вы все СРАНЫЕ ГЛОРЫ!!!..лижыте дальше задницу Месси!!!..ПутаГлоры!
david_blaine
мне настрать на твои коменты,я знаю руски и украинский,не тебе меня судить сынок.по ошыбкам в правописании не оценивают.тупоголовый глор.
david_blaine
челси драл когдато барсу а судейка непустил...3 пеналя 2 удаление не сделал...так барес и вернулось,ненадо тут говорить про моч вселенскую,скоро эре барсы прийдет конец.
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrej_196310
david_blaine скажи а это твое фото?),судя по твоим коментариям твое,взгляд очень умный у тебя)))
So_storoni
Я не понимаю, почему болельщики Реала так пеной плюются... Да они наоборот должны радоваться за свою команду, что еще могут хоть как-то противостоять Барсе. Команду, которую уже в течение трех лет никто не может переиграть именно "ПО ИГРЕ", по ее содержанию. Лишь единичные случаи, например, когда "Интер" в финале перекусил Барсу. Исключительная итальянская игра с тактиком и гением Моуриньо. Но когда Барса проигрывала "Челси" или "Селтику",как недавно,то содержание игры и преимущество впечатляет. Просто не залезло в ворота. И надо быть только слепым или просто-напросто не разбираться в футболе, что бы не восхищаться (или хотя бы симпатизировать) игрой этого клуба в данное время.
Shurat88
Бред идет от тебя и практически всегда, ни одного толкового поста
sergi-s
А где мотивация зарыта? Кто, как думает?
Diego_Maradona
david_blaine—
"""Иньета с Хави во времена Роналдинье и деку тд.тп непопадали часто в состав"""
--------------------
времена одних проходят других прихоят, твои аргументы какие то детские. Роналдо в 1994 по моему не сыграл ни минуты и стал чемп мира, ну этот титул для него наверное просто как статистика. он не попал в состав из-за тоо что там рулили Ромарио и Бебето. но потом он вырулил в свое время. разве так сложно понять почему так происходит?- не пиши даже такое, не позорся
sergbarsa
david_blaine — 17.12.2012 12:22
кстати а почему Испания с Раулем ничего не выиграла?