Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 07 апреля 2019, 09:03
11588
5

Барселона в большинстве вырвала победу у Атлетико

Борьба за чемпионство в Испании теперь практически лишена какой-либо интриги

| Обновлено 07 апреля 2019, 09:03
11588
5
Барселона в большинстве вырвала победу у Атлетико
twitter.com/fcbarcelona

Только победа мадридского клуба на «Камп Ноу» могла возродить интригу в борьбе за титул чемпиона Испании. Даже ничейный результат, по сути, не оставлял конкурентам «Барселоны» шансов настигнуть в турнирной таблице каталонский клуб. Но вот только последний раз «Атлетико» обыгрывал «блаугранас» в их логове еще в 2006-м году. Не сумели прервать эту серию «матрасники» и в этот раз, но обо всем по порядку.

Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, а гости даже больше каталонцев владели мячом. Правда, опасных ситуаций у ворот «Барселоны» не возникало: периодические навесы, которые были направлены в поисках головы Диего Косты, не доставили проблем защитникам «блаугранас». А вот каталонцы должны были открывать счет, но после ювелирной передачи в исполнении Месси Альба попал в штангу.

Во многом ключевой момент встречи состоялся на 29-й минуте. Коста нарушил правила в центре поля и вполне мог отделаться максимум предупреждением. Но после агрессивной реакции форварда на свисток (Коста явно сказал что-то нелицеприятное в адрес арбитра) Хесус Хиль Мансано решительно достал из кармана красную карточку. Так в середине первого тайма подопечные Диего Симеоне остались в меньшинстве: катастрофический сценарий для любого соперника «Барселоны».

Получив такое неожиданное преимущество, каталонцы не стали сразу большими силами идти в наступление. Они владели территориальным преимуществом, пытаясь взять свое без включения высоких скоростей. Острота у ворот «Атлетико» возникла только перед перерывом, когда Месси из пределов штрафной пробил в руки Облаку.

Не стали форсировать события каталонцы и во втором тайме. Ничейный счет, по сути, вполне устраивал лидера чемпионата, который явно экономил силы перед куда более важным противостоянием в четвертьфинале Лиги чемпионов. Неспешные розыгрыши мяча в исполнении «блаугранас» оживлялись эффектными попытками Месси совершить слалом к штрафной оппонентов. Один из таких проходов едва не принес успех хозяевам поля, но свою команду выручил Облак. Сначала голкипер отбил мяч после удара аргентинца, а затем среагировал на добивание от Малкома.

Не собирались отсиживаться в обороне и «матрасники». Свое желание впервые одержать победу на «Камп Ноу» продемонстрировал Диего Симеоне, когда на поле вместо защитника Луиса вышел форвард Мората. Хорошую возможность отправить мяч в ворота тер Штегена упустил Родриго, после навеса со штрафного из хорошей позиции не попавший в цель.

Развязка наступила на последних минутах благодаря индивидуальному мастерству футболистов «Барселоны». Сначала Суарес, принявший мяч перед штрафной, вторым касанием пробил точно под правую от себя штангу. А через несколько мгновений у Месси получилось то, что он пытался совершить на протяжении всего матча. Аргентинец ворвался в штрафную «Атлетико», разобрался с двумя оппонентами и низом отправил мяч в ворота.

Что ж, судьба чемпионства теперь практически решена. А «матрасникам» остается сконцентрироваться на борьбе с «Реалом» за «серебряные» медали.

Чемпионат Испании. 31-й тур.

«Барселона» – «Атлетико» – 2:0

Луис Суарес (85), Лионель Месси (86)

Жерар Пике (74), Клеман Лангле (78), Луис Суарес (86) – Томас Парти (27), Хосе Мария Хименес (29), Диего Годин (30), Сауль (71)

Диего Коста (29, неспортивное поведение)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Клеман Лангле, Жерар Пике, Жорди Альба, Серхи Роберто (Нелсон Семеду, 85), Серхио Бускетс, Артур Рамос, Иван Ракитич, Филиппе Коутиньо (Карлос Аленья, 80), Луис Суарес, Лионель Месси.

«Атлетико»: Ян Облак, Филипе Луис (Альваро Мората, 58), Диего Годин, Хосе Мария Хименес, Сантьяго Арьяс (Анхель Корреа, 35), Коке, Сауль, Томас Парти, Родриго Эрнандес (Хуанфран, 89), Антуан Гризманн, Диего Коста.

Стадион: Камп Ноу (Барселона, Испания).

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания).

БАРСЕЛОНА - АТЛЕТИКО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Долина
Автор статьи, почему то не написал о втором сто процентном моменте, когда Коутиньо росстреливал вратаря и лишь везение и реакция Облака спасли Атлетико от уже второго потенциального гола, первый момент, это когда Альба после передачи Месси, попал в штангу. Все это время команды играли в равных составах. После удаления голы рано или поздно должны были быть, здесь Барселона должна была забивать раньше, но везение Атлетико и реакция Облака до поры до времени спасала. Поздравляю Барселону с победой! Месси поздравляю с очередным рекордом в чемпионате Испании за всю историю 335 побед в составе Барселоны.
Сергей Долина
Интересно, тот кто написал это заглавие , матч не смотрел. Что значит вырвали победу, если вся игра практически была в одни ворота, да было удаление, но пол часа играли в равных составах , Барселона создала за эти пол часа 2 сто процентных момента, Атлетико ничего. А после удаления понятно, что просто Атлетико пусть благодарит Облака , что не проиграли крупно, теперь Атлетико будет бороться с Реалом за второе место.
UKRAINE FAN
Коста раз за разом доказывает что его возвращение было огромной ошибкой Атлетико! Вовремя в челси от него избавились!