Жерар Пике (74), Клеман Лангле (78), Луис Суарес (86) – Томас Парти (27), Хосе Мария Хименес (29), Диего Годин (30), Сауль (71)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Клеман Лангле, Жерар Пике, Жорди Альба, Серхи Роберто (Нелсон Семеду, 85), Серхио Бускетс, Артур Рамос, Иван Ракитич, Филиппе Коутиньо (Карлос Аленья, 80), Луис Суарес, Лионель Месси.

Запасные: Яспер Силлессен, Джейсон Мурильо, Самуэль Юмтити, Кевин-Принс Боатенг, Малком.

«Атлетико»: Ян Облак, Филипе Луис (Альваро Мората, 58), Диего Годин, Хосе Мария Хименес, Сантьяго Арьяс (Анхель Корреа, 35), Коке, Сауль, Томас Парти, Родриго Эрнандес (Хуанфран, 89), Антуан Гризманн, Диего Коста.

Запасые: Антонио Адан, Стефан Савич, Хуанфран, Витоло, Никола Калинич.

Стадион: Камп Ноу (Барселона, Испания).

Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания).

90 мин.
Арбитр компенсировал 2 минуты.

89 мин. Замена у Атлетико. Вместо Родриго на поле вышел Хуанфран.

86 мин. Суарес снял футболку, празднуя взятие ворот.

86 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! И тут же второй! Месси ворвался в штрафную, сделал паузу, которая поставила в тупик всех соперников, и низом отправил мяч в ворота!

85 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Суарес принял мяч перед штрафной Атлетико, подработал и пробил точно в правый от себя угол без шансов для Облака!

85 мин. Замена у Барселоны. Вместо Роберто на поле вышел Семеду.

84 мин.
Защитник Атлетико заблокировал удар Месси метров с двадцати.

82 мин. Неудачная атака Атлетико.

80 мин. Замена у Барселоны. Вместо Коутиньо на поле вышел Аленья.

80 мин. Роберто навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.

78 мин. Лангле сбил Парти в центре поля и сорвал атаку Атлетико.

75 мин. Опасно!
После навеса со штрафного с левого фланга Родриго головой пробил выше ворот!

74 мин. Пике на фланге грубо сыграл против Мораты.

71 мин. Сауль грубо сыграл в центре поля.

69 мин. Опасно!
Обыгравшись с партнером, Месси нанес удар метров с двадцати - Облак в падении отбил мяч! Справился голкипер и с добиванием Малкома из угла штрафной.

68 мин. Гризманн пробил со штрафного перед правым углом штрафной Барсы - тер Штеген в падении поймал мяч!

66 мин. Неудачная атака Барселоны.

64 мин. После сольного прохода Месси пробил по воротам - Облак поймал мяч!

58 мин. Замена у Атлетико.
Вместо Луиса на поле вышел Мората.

56 мин. Месси пробил с линии штрафной - Облак поймал мяч!

53 мин. Каталонцы контролируют мяч.

51 мин. Сауль пытался выйти на ударную позицию у штрафной Барселоны, но надежно сыграл в обороне Пике.

47 мин. Неудачная атака Атлетико.

45+2 мин.
Ракитич нарушил правила в центре поля.

45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.

43 мин. Позиционные атаки Барсы пока не приводят к остроте у ворот Атлетико.

41 мин. Каталонцы владеют территориальным преимуществом.

38 мин. Неудачная атака Барселоны.

35 мин. Замена у Атлетико. Вместо Арьяса на поле вышел Корреа.

34 мин. Родри оказывают медицинскую помощь.

32 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

30 мин. Еще и Годин схлопотал горчичник.

29 мин. Хименес также договорился.

29 мин. Вот так развитие событий! Коста нарушил правила, после чего начал высказывать свое недовольство арбитру. Не знаем, что наговорил Коста, но арбитр сразу удалил футболиста с поля!

27 мин. Парти за плечо схватил Ракитича.

25 мин.
Неудачная атака Барселоны.

23 мин.
Месси со штрафного метров с 25-ти пробил выше ворот.

20 мин. Гризманн с острого угла пробил в руки тер Штегену.

19 мин. Ворвавшись в штрафную Атлетико, Суарес пробил выше ворот.

16 мин. Арьяс оказался на ударной позиции в углу штрафной, но в ситуацию вовремя вмешался Коутиньо.

14 мин. МОМЕНТ! Месси вывел один на один с голкипером Альбу, который попал в штангу!!!

12 мин. Перед матчем Лионель Месси получил приз лучшего игрока марта в испанском чемпионате.

9 мин. После навеса с левого фланга Коста головой пробил неточно.

7 мин. Коста нарушил правила на половине поля Барселоны.

5 мин. Хозяева поля больше владеют мячом.

2 мин. Каталонцы провели первую атаку, которая, впрочем, к особой остроте у ворот Атлетико не привела.

В субботу, 6-го апреля, состоится поединок тридцать первого тура чемпионата Испании, в котором «Барселона» будет принимать мадридский «Атлетико». Матч пройдет на стадионе «Камп Ноу», начало в 21:45 по киевскому времени.

Предстоящая встреча имеет ключевое значение в контексте дальнейшей турнирной борьбы. Каталонцы опережают «матрасников» на восемь очков и в случае достижения победного результата уже потихоньку смогут готовиться к торжественным мероприятиям, посвященным завоеванию чемпионства. Успех «Атлетико» может возродить интригу в Ла Лиге. В предыдущем туре «Барселона» вырвала ничью у «Вильярреала» (4:4), отыграв два мяча в драматичной концовке. Команда Диего Симеоне в крайнем поединке на своем поле разобралась с «Жироной» – 2:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Барселона» – «Атлетико».