Вильярреал отыгрался с 0:2, но не сумел удержать победу над Барселоной

Команды забили друг другу по 4 гола

© Твиттер. Вильярреал – Барселона

Потрясающий матч выдали на «Эль-Мадригале» «Вильярреал» и «Барселона». Гости быстро повели в счете: Малком вывел Коутиньо на пустые ворота, и тот не промахнулся. Затем уже сам Малком головой замкнул навес Видаля. «Подводники» быстро отыгрались за счет гола Чуквезе.

А во второй половине встречи хозяева, казалось, совершили камбэк. Тер Штеген ошибся и не среагировал на удар Экамби с острого угла — 2:2. «Вильярреал» играл на контратаках, и две из них завершились голами. Сперва Морланес вывел Иборру один на один, и тот не сплоховал. А на 80-й минуте Касорла отправил Бакку на свидание с вратерем — 4:2! Однако через несколько минут хозяева остались в меньшинстве: Гонсалес получил второй «горчичник».

Уже на 90-й минуте Месси великолепно исполнил штрафной, пробив в девятку — 4:3. А на 4-й компенсированной минуте Суарес в касание добил отскок из штрафной — 4:4!

Каталонцы остаются на вершине турнирной таблицы с 70-тью очками, 6 апреля «Барселона» принимает «Атлетико». У «Вильярреала» 30 баллов и 17-е место. В воскресенье команда едет в гости к «Бетису».

Испанская Примера. 30-й тур

«Вильярреал» –  «Барселона» – 4:4

Чуквезе (23), Экамби (50), Иборра (62), Бакка (80) - Коутиньо (12), Малком (16), Месси (90), Суарес (90+4).

Гонсалес (36), Мори (45+2), Касерес (90+1) - Бускетс (39), Лангле (43), Видаль (77), Аленья (83), Роберто (85), Месси (85).

Гонсалес (86, 2 ЖК).

«Вильярреал»: Асенхо - Гонсалес, Мори, Руис - Гаспар, Морланес (Касерес, 63), Касорла, Педроса - Чуквезе (Бонера , 88), Иборра - Экамби (Бакка, 74).

«Барселона»: тер Штеген, Роберто, Юмтити, Лангле, Альба - Видаль, Бускетс (Ракитич, 73), Артур  (Аленья, 73) - Малком, Суарес, Коутиньо (Месси, 61).

Виктор Алтухов, 03.04.2019 09:41
    Барселоне, чтобы возродить бывшую славу, нужен сильный тренер. Самый сильный в мире Гвардиола, но он все пытается доказать, что может из любой команды сделать Барселону. Сейчас, скорее всего, перейдет к макаронникам и, только потом, вернется в Барсу. К сожалению, найти мощного тренера - проблема для всех, из-за того, что в руководстве клубов, как правило, дилетанты. Динамо не одиноко в этом плане.
    Барселона без Гвардиолы безусловный лидер чемпионата, и Гвардиола без Барселоны добивается чемпионства в Англии. Эти двое необязательно должны быть вместе для успеха.
    -1
    Как не крути но без Месси барса превращается в обычный клуб!
    khatskevich_bog, 03.04.2019 00:44
    жаль, что арбитр добавил ко второму тайму только 3 минуты, остоновок было минимум на 6 минут
    Испугался за Желтых
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 03.04.2019 00:49
    +1
    Как болельщик Барсы хочу сказать, что Барса отскочила. И отскочила не из-за того, что сровняла счет на последней минуте, а из-за того что у Желтых было еще 4-5 голевых моментов(выручил Тер Штеген), а у Барсы , кроме 4 голов ещё 1 момент и всё. Так что по моментам смотреть, то Желтые заслужили больше на победу. Барса заработала ничейку исключительно на индивидуальном классе отдельных исполнителей. Вот Суарес откровенно тупил весь матч, а в последнюю минуту всё решил. Месси вышел на замену и при нем Барса пропустила ещё 2 гола, по сути на поле ничего не создал, но решил его штрафной. Это класс футболиста!
    4 пропущенных гола - большой привет связке Лангле-Умтити. Отыграли отвратительно, особенно Лангле. + один из худших матчей в сезоне от Бускетса, который не мог не то, что мяч отобрал, а постоянно его терял и обрезался. С такой защитой страшно за матч против МЮ на выезде.
    Вальверде в очередной раз показал, что тренер из него для Барсы - так себе, в очередной раз теряет очки при ротации команды. Замены - это вообще сложно понять головой этого тренера, в принципе как и всегда замены от него при потери очков у Барсы. Счет 2:2, у команды провалы в обороне. Вместо того, чтоб поменять Пике на провального Лангле, а Ракитича на Бускетса, он какого-то хера меняет нападающих(Месси на Коутиньо). Но проблема ведь была у Барсы не в том, чтоб забить, а в том. чтоб не пропустить больше, ведь по моментам Желтые переигрывали в чистую Барсу. Ну, не будем о грустном, теперь главное сделать выводы и без эксперементов отыграть дома в выходные против Атлетико. Даже ничейка устроит.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 03.04.2019 00:47
    +3
    Драматичнейший матч. Барселона вышла в полурезервном составе. Остались на лавке очевидные игроки основы, Месси, Пике, Ракитич, да и Семеду тоже игрок основы. Спокойно повели 2:0 , естественно как это бывает росслабилась и получили 4 гола подряд, когда вышел Месси и другие, спасли игру 4:4 . Месси забил очередной шедевр, Суарес сравнял тоже красивым ударом. Получился интереснейший матч. В следующем матче Барселона принимает Атлетико, а потом две игры в лиге чемпионов с МЮ.