Чуквезе (23), Экамби (50), Иборра (62), Бакка (80) - Коутиньо (12), Малком (16), Месси (90), Суарес (90+4).

Гонсалес (36), Мори (45+2), Касерес (90+1) - Бускетс (39), Лангле (43), Видаль (77), Аленья (83), Роберто (85), Месси (85).

«Вильярреал»: Асенхо - Гонсалес, Мори, Руис - Гаспар, Морланес (Касерес, 63), Касорла, Педроса - Чуквезе (Бонера , 88), Иборра - Экамби (Бакка, 74).

Запас: Фернандес, Бонера, Кинтилья, Касерес, Мартин, Раба, Бакка

«Барселона»: тер Штеген, Роберто, Юмтити, Лангле, Альба - Видаль, Бускетс (Ракитич, 73), Артур  (Аленья, 73) - Малком, Суарес, Коутиньо (Месси, 61).

Запас: Пенья, Пике, Семеду, Ракитич, Аленья, Боатенг, Месси

Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

Стадион: «Керамика Эль-Мадригал».

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. ГОООООООЛ! Угловой Барсы слева, мяч выбит, но недалеко. Суарес с линии штрафной нанес мощный удар с лёта в ближний угол!

90+3 мин. Эх! Альба выскочил один на один, но слишком сблизился с голкипером и не сумел его перекинуть!

90+1 мин. Касерес срубил Суареса в середине поля.

90 мин. ГОООООООЛ! Месси прекрасно исполнил стандарт: из полукружия штрафной пробил в дальнюю девятку - мяч от штанги влетел в сетку!

88 мин. Бонера вместо Чуквезе.

86 мин. Гонсалес сзади ударил по ногам Суареса и увидел вторую желтую карточку!

85 мин. Роберто сьил соперника в середине поля.  А Месси наказан за разговоры.

83 мин. Аленья пошел в подкат возле чужой штрафной и зацепил соперника.

80 мин. ГОООООООЛ! Касорла вывел Бакку один на один, тот обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота!

78 мин. Малком в офсайде.

77 мин. Видаль наказан за удар соперника по ногам.

75 мин. Малком пробил с острого угла слева - в сетку с внешней стороны.

74 мин. Бакка вместо Экамби

73 мин. Аленья вместо Артура, Ракитич вместо Бускетса.

72 мин. Экамби с ходу пробил низом в ближний угол - вратарь накрыл мяч.

69 мин. Подача хозяев с углового справа, Касорла пробил головой - неточно.

68 мин. Моментище! Чуквезе пробил от линии штрафной, рикошет - и, падая, тер Штеген перевел мяч в ПЕРЕКЛАДИНУ!

66 мин. Экамби упал в штрафной Барселоны, но по собственной инициативе.

63 мин. Касерес вместо Морланеса.

62 мин. ГООООООЛ! Иборра откликнулся на проникающий пас Морланеса в штрафную и в касание пробил мимо кинувшегося наперерез голкипера!

61 мин. Месси вместо Коутиньо.

59 мин. Видаль ворвался в штрафную справа - и сфолил на Педрасе.

56 мин. Барселона идет вперед, хозяева уверенно обороняются.

53 мин. Касорла навесил с углового справа, Гонсалес мощно пробил головой - над перекладиной!

50 мин. ГООООООООЛ! Экамби получил от Чуквезе мяч на правой бровке, ворвался в штрафную и с острого угла пробил - тер Штеген пошел на перехват и не ожидал, что мяч влетит в ворота!

48 мин. Мори увидел, что тер Штеген вышел из ворот, и пробил из центрального круга - неточно.

47 мин. Чуквезе забежал в офсайд.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Ух! Суарес со штрафного закрутил мяч в ближний угол - кипер в прыжке тянет!

45+2 мин. Мори въехал в ноги Суаресу неподалеку от штрафной

45 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

44 мин. Неудачно исполнил штрафной Касорла - угодил в одноклубника!

43 мин. Лангле сбил Чуквезе в полукружии штрафной.

42 мин. Команды по очреди владеют мячом в середине поля.

39 мин. Бускетс наказан за подножку в середине поля.

36 мин. Гонсалес в середине поля сбил Видаля.

36 мин. Суарес оказался в офсайде.

33 мин. Лангле оказывают помощь - Педраса снес его в подкате в штрафной гостей.

32 мин. Опасно! Два кряду прострела хозяев слева - защитники выбивают мяч из вратарской!

28 мин. Барса контролирует мяч в середине поля.

23 мин. ГОООООООЛ! Чуквезе ударом с левой сократил отставание в счете!

21 мин. Барселона разыграла угловой.

16 мин. ГОООООООЛ! А теперь уже Малком головой замкнул подачу Видаля справа!

12 мин. ГООООООООООЛ с паса Малкома забил Коутиньо!

7 мин. Еще момент! Экамби на скорости добежал с мячом почти до линии вратарской и пробил в ближний угол, но вновь тер Штеген спасает каталонцев

6 мин. Момент! Первый угловой подали хозяева и сразу могли забить, но тер Штеген спас Барсу после удара Иборры головой под перекладину.

4 мин. Не расстаются с мячом каталонцы, но и не обостряют игру.

2 мин. Опасно! Суарес получил мяч в штрафной,Я обыграл соперника и пробил с острого угла, но Асенхо справился, переведя сферу на угловой.

1 мин. В преддверии решающих матчей сезона каталонцы решили поберечь несколько ведущих футболистов, которым предоставлен отдых, но и без Месси состав команды выглядит внушительно.

Во вторник, 2-го апреля состоялся матч 30-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Вильярреал» принимал «Барселону». Встреча прошла в Вильярреале на стадионе «Керамика Эль-Мадригал», начало в 22.30 по киевскому времени.

Каталонцы уверенно возглавляют турнирную таблицу Примеры, однако матч в Вильярреале не обещает быть легким для «Барселоны». Хозяева традиционно являются очень неудобным для «сине-гранатовых» соперником, к тому же они находятся на расстоянии всего одного очка от зоны вылета. В матче предыдущего тура «Вильярреал» мог улучшить свое турнирное положение, однако, уступил в Виго, ведя по ходу встречи с разницей в два мяча.