Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 06 апреля 2019, 14:28
6005
0

Барселона – Атлетико. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Главный поединок в борьбе за «золото» Примеры нынешнего сезона

| Обновлено 06 апреля 2019, 14:28
6005
0
Барселона – Атлетико. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Твиттер Барселоны

В 31-м туре чемпионата Испании состоится топ-матч, который будет иметь решающее влияние в борьбе за чемпионство. На «Камп Ноу» встретятся «Барселона» и «Атлетико». Каталонцы, прочно обосновавшиеся на первом месте в турнирной таблице, за восемь туров до финиша первенства опережают идущих вторыми «матрасников» на восемь очков. Вполне комфортное преимущество. Учитывая, что после игры с командой Симеоне у «Барсы» на турнирном пути не предвидится особо опасных соперников, можно утверждать, что если подопечные Вальверде не проиграют этот поединок, их можно смело начинать поздравлять в очередным чемпионством. Стало быть, для мадридцев этот матч – единственный шанс остаться в чемпионской гонке. И для того, чтобы этот шанс осуществился, гостям непременно нужно выигрывать.

А вот сделать это будет весьма непросто. «Барселона» в родных стенах не проигрывает уже 14 матчей подряд. В Примере «Барса» проиграла на «Камп Ноу» в нынешнем чемпионате лишь единожды - в ноябре прошлого года «Бетису» (3:4). К тому же, в минувшей игре чемпионата – против «Вильярреала» - Вальверде выставил неоптимальный состав. Пике пропустил эту встречу, а Месси с Ракитичем отыграли меньше часа на двоих. Прагматичный тренер каталонцев явно делал ставку на игру против «Атлетико» и следовавший за ней поединок Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед». Наверное, поэтому матч против «Вильярреала» получился для «Барселоны» очень сумбурным и неоднозначным: команда пропустила сразу четыре мяча, хотя столько же и забила. Можно не сомневаться, что в игре с «матрасниками» Вальверде выпустит оптимальный на данный момент состав.

Команде Симеоне в данном матче не позавидуешь. «Барселона» не проигрывает «Атлетико» последние семь поединков. Более того, под руководством Диего Симеоне мадридцы еще ни разу не выигрывали у каталонцев на выезде. В последних 16 матчах «Атлетико» лишь единожды не пропустил от «Барселоны». Так что «Барсу» можно смело назвать неудобным соперником для мадридского коллектива.  Правда, с разницей в три и больше мячей барселонцы не обыгрывали своего принципиального соперника уже давно – с 2012 года.

Сложно ожидать и от этого поединка россыпь забитых мячей. Практически все испанские спортивные СМИ сходятся в том, что в этом матче будет забито максимум два мяча. И один из них – точно в ворота гостей.

«Барселоне» в этом поединке не помогут травмированные Рафинья, Дембеле и Силлессен, Видаль пропустит матч из-за перебора карточек. У гостей в лазарете Лемар и Лукас. Коста и Мората к радости Симеоне уже в строю, но еще не набрали оптимальных кондиций.   

Ориентировочные составы:

«Барселона»: тер Штеген, Роберто, Пике, Альба, Семеду, Ракитич, Бускетс, Артур, Коутиньо, Суарес, Месси

«Атлетико»: Облак, Луис, Хименес, Годин, Савич, Коке, Сауль, Тейе, Эрнандес, Корреа, Гризманн.

6 апреля, суббота

«Барселона» – «Атлетико»
 Барлелона. «Камп Ноу». 21:45
ТВ-трансляция на сервисе Megogo
Арбитр: Хесус Мансано
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.