13.04.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Атлетико в полуфинале Лиги чемпионов!

Мадридцы на «Висенте Кальдерон» обыгрывают «Барселону»

Атлетико в полуфинале Лиги чемпионов!
© Reuters

И все же «Атлетико» - это  фантастическая команда, фантастическая в своей дисциплине, неутомимости и цельности, в своей харизме, если хотите. Всегда понимаешь, чего ждать от мадридцев, и всегда удивляешься, насколько они хороши в своем футболе. «Атлетико» позволяет сопернику играть, но ровно настолько, чтобы это не навредило им самим.

И давайте сейчас отменим теорию заговора и позволим El Mundo Deportivo написать, как арбитр не пустил «Барселону» в полуфинал. Риццоли ошибся, не назначив пенальти в ворота «Атлетико», но ведь и без него каталонцы должны были забивать, не выжидать, не позволять хозяевам делать то, что они умеют. Месси официально побил свой антирекорд 2011-го года, когда не забивал целых 417 минут подряд. Теперь аргентинец  без голов уже 457 минут. Только вот «Барселона» - это не только Месси.

По большому счету, сегодняшняя игра не стала откровением. «Барселона» переиграла мадридцев по всем показателям. Каталонцы владели мячом, были точнее в передачах, они больше били по воротам и выиграли больше единоборств, но… результат на табло.

Каталонцы приехали в Мадрид играть в свою игру, но в первом тайме она сводилась разве что к контролю мяча, более того, на своей половине поля. Ракитич, Иньеста и даже Месси словно растворились где-то в середине поле, настолько плотно отыгрывали в центре «матрасники». До Суареса мяч не доходил, хоть он и старательно расшатывал оборону соперника. Единственный удар «Барселоны» в створ ворот Облака случился только в конце первого тайма, уже после пропущенного ими гола.

Мяч Гризманна получился на загляденье. Очередная контратака мадридцев чуть было не закончилась ничем, но Хорди Альба крайне неудачно выбил мяч с угла поля, Сауль сферу подхватил, и выдал фантастическую передачу внешней стороной стопы  в центр штрафной «Барсы». Гризманн, которого каталонцы умудрились оставить в гордом одиночестве, головой отправил мяч в ворота.

Дани Алвесу, который должен был держать француза, только и осталось разводить руками.

Мадридцы забили и сели к своим воротам. Видимо, отдышаться. Но при этом, каталонцы позволили хозяевам это сделать. Складывалось ощущение, что «Барселоне» не хватало куража, желания, даже когда им давали пространство и свободу.

«Барселона» не перешла к активным действиям даже после перерыва. Сегодня «желтые» словно пытались убаюкать «Атлетико», но мадридцы не поддавались. Они то и дело пронизывали каталонцев быстрыми контратаками. Сауль был близок к тому, чтобы забивать второй мяч, но каталонцев спасла перекладина. И этот момент словно взбудоражил гостей.

Они прибавили в командной скорости и стали вырываться из-под прессинга «синих». И моменты пошли, Иньеста, Суарес, Неймар проверяли Облака и Ко на прочность. Мадридцы отбивались, и делали это настолько хладнокровно, что нервы стали сдавать у игроков «Барселоны». Заводился Неймар, разводил локти Суарес. Хозяева вытерпели.

Пожалуй, героем матча вместе с Гризманном  назовут и Фелиппе Луиса. Защитник «Атлетико» стал творцом второго гола мадридцев. Именно он поборолся на фланге с Серхи Роберто, именно он протянул мяч по всей бровке, и именно он угодил в руку падающему Иньесте. Французский нападающий забил с точки. Тер Штеген угадал направление полета мяча, но не спас.

А потом была эмоциональная концовка. И игра рукой Габи в пределах штрафной, и неверное решение арбитра, и неточный удар Месси.

«Атлетико» выгрыз свою победу, первую за 8 матчей с каталонцами. «Атлетико» заслужил этот триумф стараниями каждого отдельно взятого игрока. И если у Симеоне после этого матча добавилось седых волос, он нервничал не зря. Его команда отдала максимум и получила максимум. Полуфинал Лиги чемпионов!

«Атлетико Мадрид» - «Барселона» - 2:0

Голы: Антуан Гризманн, 36, 88, (с пенальти)-

«Атлетико Мадрид»: Ян Облак, Диего Годин, Лукас-Франсуа Эрнандес, Аугусто Фернандес (Стефан Савич, '93), Филипе Луис, Хуанфран, Габи, Сауль Ньигес, Янник Феррейра-Карраско (Томас Тейе, '74), Хорхе Коке, Антуан Гризманн (Анхель Корреа, '90)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Иван Ракитич (Арда Туран, '64), Даниэль Алвеш (Серхи Роберто, '64), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

Предупреждения: Габи, 69. Диего Годин, 85. Анхель Корреа, 90. Хорхе Коке, 95. - Луис Суарес, 70. Неймар, 76. Андрес Иниеста, 87. Арда Туран, 91.

АТЛЕТИКО МАДРИД - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mdb95
      mdb95, 15.04.2016 00:34
    0
    какая-то ерунда, извиняюсь.
    mdb95
      mdb95, 14.04.2016 22:58
    0
    translit.netМой транслит
    A
    a B
    b V
    v G
    g D
    d E
    e Jo
    jo,yo,ö Zh
    zh Z
    z I
    i J
    j K
    k L
    l M
    m N
    n O
    o P
    p R
    r S
    s T
    t U
    u F
    f H
    h,x C
    c Ch
    ch Sh
    sh Shh
    shh,w ##
    # Y
    y ''
    ' Je
    je,ä Ju
    ju,yu,ü Ja
    ja,ya,q
    shift а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
    Я хочу писать по-русски. Включить латиницу esc
    ВернутьВыделитьОчиститьПечатьОрфографияВ русскийВ транслитПоиск!
    Единственная команда, которая могла остановить барсу!!
    54
    Вернуться к тексту
    поиск
    найти
    словари
    перевести слово
    перевод текста
    перевести текст
    энциклопедии
    найти
    youtube
    найти
    грамота
    проверить слово
    толковые словари
    значение слова
    погода
    узнать
    карты мира
    найти
    Старый интерфейс 2015 г.
    Часто задаваемые вопросы - Пользовательское соглашение и ограничения ответственности - Политика конфеденциальности
    team@translit.net - Написать нам сообщение
    Реклама: Shop Christmas Ornaments, Easter Eggs & Nesting Dolls
    diogendog
      diogendog, 14.04.2016 20:48
    +2
    NATSGUL, 14.04.2016 12:39
    До выходных потерпи
    Я внимательно смотрел этот матч. До первого пропущенного мяча Барса тянула время и нихера не делалала в атаке. Просто , отбирали мяч и катали его поперёк поля вблизи штрафной соперника. Атлетико, как только перехватывал мяч, тут же пытался доставить его к штрафной соперника и пробить по воротам. Но чаще, Барса перехватывала его по пути и продолжала тупо изображать супружеский долг перед болельщиками. Если матч продолжался в таком же темпе и закончился бы со счётом 0:0, это был бы самый скучный четвертьфинал из всех. И именно благодаря Барселоне. Это не Атлетико не мог играть, это Барселона не давала играть сопернику, пока счёт был удобным для Барсы. Но, Атлетико, прессинговал при потере мяча и под конец первого тайма это принесло плоды. Вот тут бы Барсе и разбежаться и начать бить по воротам соперника со всех дистанций. Но они прижимали и прижимали его к воротам как в гандболе, а до решительных ударов и резких атак дело не доходило. Короткие пасы в этом матче для Барсы были как проклятие. Игроки и хотели бы отдать на 30 метров вперёд, но не знали как. Монотонно и однообразно, хоть и в хорошем темпе они лезли вперёд. Перекатывали из центра на фланг, потом опять в центр, потом опять на фланг и всё подбирались , подбирались и подбирались к чужим воротам. Но зачем? Они уже этого не могли вспомнить. Отдав столько осмысленных передач, они не могли после всего этого вспомнить, что надо бить по воротам. Пришёл к чужим воротам, так бей же! Тупо. Очень однообразно и тупо. Их прагматичность заключалась в контроле мяча и в неподпускании к мячу игроков соперника. Контроль мяча доходил до 72-74 %. А ударов не было. Хочется повторить фразу из фильма Алехандро Ходоровского: "Стремление к совершенству приводит к ошибке".
    Атлетико же наоборот, только получал мяч, тут же пытался протащить его к чужим воротам. Чаще это плохо получалось. Но один раз принесло плоды. А потом и второй.
    В чём смысл игры? Добежать и забить.
    Вот попытайтесь говорить с человеком, который громко разговаривает сам с собой и не даёт вам вставить и пары слов . Вот это стиль Барселоны. Но Атлетико всётаки сумел вставить.
    Так что никакой это не троллинг.
    kiersch
      kiersch, 14.04.2016 16:02
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Этот матч в очередной раз показал, насколько Месси - дутая звезда.
    kiersch
      kiersch, 14.04.2016 16:02
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Мадридцы доказали, что барсукам не место в элите мирового футбола. У Реала есть Роналду, который способен дать результат в одиночку, а у барсуков нет подобного харизматичного лидера. Этот матч в очередно
    Vecnik
      Vecnik, 14.04.2016 13:19
    +5
    пеналь чистый был но и иньеста должен был получить красную.. атлетико прошол барсу по игре
    (я за барсу если что)
    NATSGUL
      NATSGUL, 14.04.2016 12:39
    -3
    До выходных потерпи
    NATSGUL
      NATSGUL, 14.04.2016 12:39
    -4
    diogendog, 14.04.2016 11:43
    Ребята , пересмотрите своё отношение к футболу. В антифутбол играет как раз Барселона. Игроки её команды хватают мяч, сами ничего сделать не могут, но при этом не отдают его сопернику. Атлетико упрекают в автобусе у своих ворот. А что при такой тактике Барселоны, можно играть в другой футбол? Это был единственный возможный ответ на антифутбол Барселоны. Именно Барселона не даёт играть другим соперникам. Они бы и хотели, но как можно играть без мяча? А ведь именно на полном контроле мяча и построена игра Барселоны. Так, что меняйтен своё мировоззрение. Именно Барселона виновата в антифутболе!!! И никак иначе.
    Реально, закусывай.
    Хотя, может это был троллинг - тогда принимается
    pylyporlyk
      pylyporlyk, 14.04.2016 12:03
    +1
    nick07
      nick07, 14.04.2016 11:57
    0
    хоча і вболівав за БАрсу але Атлетіко цілком заслужено пройшло далі - не награла Барса на перемогу ні в першому матчі, ні в другому. І навіть непризначений пенальті навряд чи міг врятувати Барсу
    Хочеться фінал Баварія-Реал
    diogendog
      diogendog, 14.04.2016 11:43
    +5
    Ребята , пересмотрите своё отношение к футболу. В антифутбол играет как раз Барселона. Игроки её команды хватают мяч, сами ничего сделать не могут, но при этом не отдают его сопернику. Атлетико упрекают в автобусе у своих ворот. А что при такой тактике Барселоны, можно играть в другой футбол? Это был единственный возможный ответ на антифутбол Барселоны. Именно Барселона не даёт играть другим соперникам. Они бы и хотели, но как можно играть без мяча? А ведь именно на полном контроле мяча и построена игра Барселоны. Так, что меняйтен своё мировоззрение. Именно Барселона виновата в антифутболе!!! И никак иначе.
    Vlad Pronin
      Vlad Pronin, 14.04.2016 11:06
    +5
    сильно ли заслуживала барселона проходить дальше в 2009 году против Челси? матч с судьей овребе. вот должок и вернулся
    NATSGUL
      NATSGUL, 14.04.2016 11:01
    -3
    hater of haters, 14.04.2016 10:04
    Мда, докатились уже до того, что пытаемся зацепиться за пенальти на последних минутах, хоть и 100%-ный. Ау, очнитесь! Атлетико абсолютно заслужено проходит дальше. А Барса должна быть благодарна дурачку Торресу за подарок в первом матче. Ведь до удаления АМ держал матч под абсолютным контролем. Сегодня вообще без шансов переиграли.
    Возможно, у Барсы и спад, но на данный момент АМ сильнее.
    Вопрос тут в незаслужености и заслужености. Сколько раз команды незаслужено проходили дальше,а те, кто не проходили - этого заслуживали. Вопрос в том, что ошибка арбитра могла стать раковой для проходо одной команды.
    Никто же не спорит - Атлетико классно отыграл и заслужил проход.
    Но правила должны соблюдаться для всех одинаково, не зависимости от "заслужености" особенно в таких турнирах и на таких стадиях. Чесный пенальти мог вывести в полуфинал другую команду, хоть она и смотрелась слабее в противостоянии, но это футбол и так часто бывает.
    blanko78
      blanko78, 14.04.2016 10:28
    +5
    KolaniMir, 14.04.2016 10:26
    Атлетико конечно победил, у них прекрасные контратаки. Но смотреть этот "автобус" весь матч как то не интересно. Был отрезок времени во втором тайме когда Атлетико отодвинул игру от своих ворот и немного контролировал мяч. Но в основном лишь отбивались. Хочется зрелищный футбол. А не футбол по типу вы в ворота не попадете потому что вся команда в них, а мы будем ждать шанс в контратаке.
    Я помню когда таким макаром Челси выиграл. Ну как то не было ощущения что они действительно победители ЛЧ, просто фарт. Имхо.
    ну по мойму зрелища вчера как раз было предостаточно
    KolaniMir
      KolaniMir, 14.04.2016 10:26
    -2
    Атлетико конечно победил, у них прекрасные контратаки. Но смотреть этот "автобус" весь матч как то не интересно. Был отрезок времени во втором тайме когда Атлетико отодвинул игру от своих ворот и немного контролировал мяч. Но в основном лишь отбивались. Хочется зрелищный футбол. А не футбол по типу вы в ворота не попадете потому что вся команда в них, а мы будем ждать шанс в контратаке.
    Я помню когда таким макаром Челси выиграл. Ну как то не было ощущения что они действительно победители ЛЧ, просто фарт. Имхо.
    blanko78
      blanko78, 14.04.2016 10:17
    -4
    етот гризман задроченный, неужели кравец смотрелся бы хуже на его месте и не забил бы пеналь?? ну скажите? я молчу уже про ярмолу, такое впечатление как будто лучшие клубы вообще про него забыли и не хотят покупать
    blanko78
      blanko78, 14.04.2016 10:13
    -1
    меня вчера весь вечер бесили симеоне и луис енрике. Буряк, демьян, михайличенко леха сидят без работы а тут какие то пи сюны тренируют такие клубы!! ну что за несправедливость?? ЧЕМ НАШИ ПАЦАНЫ ХУЖЕ? ПОЧЕМУ ИХ НИКУДА НЕ НАЗНАЧАЮТ ВЕДЬ ВСЕ ПОМНЯТ КАК ЛЕХА МИХАЙЛИЧЕНКО ГОЛ РОТОРУ ПОЛОЖИЛ В 87 ГОДУ!!! где знаменитое киевское "камон плей", где удары в небеса и формулировка "адаптация"??? ужоснах, не показывайте больше!!!
    hater of haters
      hater of haters, 14.04.2016 10:13
    -2
    Кстати, забыл поблагодарить мудаков, которые занимались газоном... Ой, то есть катком!
    hater of haters
      hater of haters, 14.04.2016 10:04
    +1
    Мда, докатились уже до того, что пытаемся зацепиться за пенальти на последних минутах, хоть и 100%-ный. Ау, очнитесь! Атлетико абсолютно заслужено проходит дальше. А Барса должна быть благодарна дурачку Торресу за подарок в первом матче. Ведь до удаления АМ держал матч под абсолютным контролем. Сегодня вообще без шансов переиграли.
    Возможно, у Барсы и спад, но на данный момент АМ сильнее.
    NATSGUL
      NATSGUL, 14.04.2016 10:01
    0
    У Барсы очевидный спад. В прошлом году он пришёлся на февраль, а в этом на апрель, что ещё хуже с турнирной стратегии. До контрольных игр сборных Барса всех рвала. Была б тогда игра с Атлетико, думаю, что в первом матче было всё решено, а так чего уж говорить...если даже Сосьедаду проигрывает, чему удивляться, что Атлетико слили.
    С таким спадом можно и чемпионство проиграть,а там не за горами и финал кубка страны.
    Играла вся команда слабо, без исключения. Валить на одного Энрике или Месси не правильно - все буксуют. Единственно понравился как вышел на замену Роберто, толково отыграл.
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 13.04.2016 23:42
    +19
    Хоч Барселона попередні 4 матчі зіграла слабо а сьогодні взагалі була ніякою, але правила є правилами і вони повинні бути справедливими і рівними для кожного з суперників.
    Пенальті був 100%.
    dakota86
      dakota86, 13.04.2016 23:40
    +18
    Это Барселона? Это КОЛХОЗ. Мадрид дарит 2 дня шикарного футбола. Гномо-дрочеры выдыхайте.
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 13.04.2016 23:49
    +17
    Twister28, 13.04.2016 23:45
    И удаление на Године,когда Суарес бахнул локтем в глаз.
    Немаю нічого проти - треба було вилучати Суареса.
    ManUtd
      ManUtd, 13.04.2016 23:39
    +17
    Да-да-да... Надоело это сонное катание... Долой антифутбол...
    Ван Гал в отставку!!! (это я о своем наболевшем)
    zh.y
      zh.y, 13.04.2016 23:39
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Костюченко
      Олег Костюченко, 13.04.2016 23:41
    +14
    Енрике как тренер полный ноль. тут просто тренер переиграл тренера!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 13.04.2016 23:49
    +13
    Я вам не скажу, что Барса, прямо, плохо сыграла.
    У них было много моментов. Причём 2-3 просто, что думали, мячу не куда деваться.
    Но слишком хороши были матрасники.
    Да, такую самоотверженную игру в защите редко когда увидишь...
    Как же мадридцы здорово на бой настроились.
    Снимали с ноги, по хоккейному ложились под удар, головой, вообще, всё поснимали.
    Молодцы.
    С другими командами они, уверен, сыграют разнообразнее.
    У других нет такого владения мячом. То есть матрасники будут иметь больше возможностей для атакующего футбола. Ну, а то, что у них всё в порядке с обороной - в этом мы все сегодня убедились.
    jekavayp
    online
      jekavayp, 13.04.2016 23:42
    +13
    Барса подумала уже что всех на одной ноге катать может, и Мадрид это два раза опроверг.....
    Хоть пеналь, в конце и был
    Матрасников с победой, надеюсь возьмут ЛЧ
    Twister28
      Twister28, 13.04.2016 23:40
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Атлеты порвали барсу как тряпку.
    winner2012
      winner2012, 14.04.2016 00:08
    +11
    Как фан Барсы признаю, они не показали той игры и Атлетико очень неудобная команда.
    Дальше буду болеть за Атлетико!
    Мое мнение, Энрике не доработал. Что-то после сборных произошло. Когда Барселона рвала всех, а Атлетико еле проходил ПСВ, казалось все совсем по-другому. Какая-то психологическая яма.
    НО!!! Пенальти был 100%! В дополнительное могло все случится еще. Но как есть, так есть, уже ничего не поменяешь! Это тем, кто кричит, что Барсу тянут всегда!
    alex_kor
      alex_kor, 13.04.2016 23:52
    +11
    Как я говорил неделю назад, Атлетико в силах пройти.
    За два матча заслужили. Красавцы. Такой защиты действительно нет ни у одной команды сейчас.
    Пенальти конечно был чистый. Но кто доктор Барселоне, что за 90 минут ни одного шанса забить не создали.
    Атлетов с проходом.Грозная сила в полуфинале!
    david_blaine
      david_blaine, 13.04.2016 23:44
    +11
    Путь для КРистинЫ к ЗМ Открыт!!!!!!!
    Royal Blue
      Royal Blue, 13.04.2016 23:50
    +10
    и на Иньесте, в эпизоде с пенальти Луиса Фелипе, думаю, идентично можно было красную давать. Судья отсудил нормально, в обе стороны... По поводу пенальти - Роналду вчера забивал с большего расстояния. Четырехкратный обладатель Золотого мяча должен класть с такой точки голы как с пенальти. Нечего жаловаться.
    Футбола Барса не показала.
    Луис Фелипе - зверь, хотя в эпизоде с его контратакой, думаю, он и сам не врубился, что сотворил
    sergeydyakov
      sergeydyakov, 13.04.2016 23:43
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Симеоне крут!
    Serge_new
      Serge_new, 13.04.2016 23:57
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    mistercx, 13.04.2016 23:55
    Пеналя не было. В момент касания рукой мяча игрок ВЕСЬ находился за линией штрафной, кроме этой руки, которая была в штрафной (где и произошло касание). Эпизод очень сложный, но надо отдать должное судье - разобрался правильно.
    Что ты куришь? Рука была минимум в полуметре в пределах штрафной. Тут можно спорить только о том, в полуметре, или в 70-80 см. в штрафной
    vovaz1991
      vovaz1991, 13.04.2016 23:53
    +8
    100% вилучення суареса було в барси.
    pylyporlyk
      pylyporlyk, 14.04.2016 08:56
    +7
    Ну що? Як я і казав мадридський "автобус" переїхав каталонських "пішоходів"...
    Mr.Ferret
      Mr.Ferret, 14.04.2016 01:38
    +6
    Атлетико полностью переиграл Барсу! Рицолли отсудил очень неплохо! Да, там надо было назначать пенальти, а не штрафной, но, честно говоря, это было бы даже как-то несправедливо по отношению к Атлетико, потому что они реально заслужили этот полуфинал в основное время, без всяких овертаймов. А ошибка арбитра, хоть и результативная, но вполне допустимая и, уж точно, непреднамеренная. Такие ошибки случаются довольно часто, и, если надеяться на то, что такие эпизоды всегда будут трактоваться правильно, то не нужно вообще выходить на матчи.
    Более организованной команды чем Атлетико в современном футболе попросту нет.
    Барса - интересная. Сейчас она более интересна, чем была при Гардиолле, но за Атлетико все равно как-то интереснее наблюдать с точки зрения командной работы, потому что команда по сути без суперигроков, а играет отлично.
    Хочется видеть Атлетико в финале, но не хочется повторения финала Реал-Атлетико.
    Идеальным для меня был бы вариант с Баварией в качестве соперника Атлетико в полуфинале и Ман Сити - в финале, или наоборот. ЛЧ в этом году кислая, а так хоть финалочка хорошая бы получилась.
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 14.04.2016 01:21
    +6
    Я думаю що Торес в 1 таймі на вилучення не награв....а не було б вилучення не факт що Атлетіко пропустив 2. Тут може вилучення і в Суареса не було,але епізод з Інєстою там червонішого не буває...і пенальті в ворота Атлетіко теж було,але за сумою Атлетіко пройшов далі справедливо.
    Twister28
      Twister28, 14.04.2016 00:41
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    taro123434, 14.04.2016 00:38
    Когда за борьбу на втором этаже давали прямую красную??Это 100% желтая, но никак не красная, головы разбивают и гематомы набивают регулярно, она могла тянуть на красную если бы это была вторая желтая!
    Уважаемый за удар локтем неоднократно давали красную,тем более за разбитый глаз,лицо и все остальное.