Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3943
4

Барселона - Атлетико - 6:1

Каталонский МЕССИя

Барселона - Атлетико - 6:1

Тут бы в себя прийти, прежде чем попытаться описать то, что происходило на «Камп Ноу» субботним вечером. Увидеть такую «Барселону» после блеклой игры в Донецке - просто удивительно. Неужели все дело в Месси? Скорее всего, именно так. Разве не он перевернул игру в Лиге чемпионов? А в дебютные минуты встречи с «Атлетико» Лео и сам забил, и пенальти заработал, фактически поставив крест на мечтах мадридцев о положительном результате в Барселоне. Именно аргентинец ассистировал Это’О в эпизоде с четвертым голом, а в конце первого тайма не реализовал два выхода один на один, причем первый соорудил для себя самостоятельно, пройдя полполя и обыграв пять защитников.

На фоне соотечественника просто не видно было другую звезду аргентинского футбола Серхио Агуэро. Ты хотел посостязаться с Месси в том, кто на свете всех милее, и румяней, и белее? Теперь ты понял, парень, где твое место. Агуэро уходил с поля опустошенный, не находя сил поднять глаза от земли. А об итоге противостояния с Лео красноречиво говорил плакат не трибунах - «Месси - да, Агуэро - нет».


Под стать своему лидеру сыграли и другие мадридцы. Похоже, игроки «Атлетико» так и не поняли, где оказались. Им не дал этого сделать соперник. Уже на третьей минуте Маркес после навеса Хави забил головой. Через минуту Уйфалуши в своей штрафной завалил Месси, и Это’О четко исполнил пенальти. А на 9-й отличился уже Месси, который не стал дожидаться, пока гости выставят стенку при исполнении штрафного и отправил мяч в дальний угол. «Матрасники» протестовали, но ничего изменить не смогли.

Лучом надежды для гостей стал классный удар в дальнюю девятку Макси Родригеса на 13-й минуте, но, как оказалось, это был лишь эпизод в празднике под названием «Барса наступает». Спустя пять оборотов секундной стрелки центральная линия обороны гостей вновь (дальше спросите у Константина Зырянова) - и Это’О в четвертый раз огорчил Купе. Тут еще травму получил автор единственного гола в составе «Атлетико», и стало совсем грустно.

Подопечные Хавьера Агирре, словно сомнабулы, передвигались по полю, а хозяева уничтожали соперника. Иньеста с Гудйонсеном сотворили пятый гол - офсайд. Не беда. Через две минуты все та же парочка повторила трюк - на этот раз удачно. Испанец попал в штангу, а исландец добил мяч в пустые ворота. Еще через пару минут Иньеста вновь угодил в каркас ворот, но Месси на добивании был не так удачен, как Гудйонсен.

В это время за фол на вездесущем Месси заработал Антонио Лопес, за что получил от Иттуральде Гонсалеса второй «горчичник». Тут бы поле покинуть, ан нет. Арбитр, офигевший от происходящего, забыл достать красную карточку! Дело Грэма Полла живет и процветает. Но и в равных составах у «Атлетико» шансов не было никаких. И счастье еще, что Месси запорол свои рандеву с Купе до перерыва.

После 15-минутного отдыха игра несколько успокоилась. Ожидаемого преображения гостей не произошло - мячом по-прежнему владели каталонцы. Они же создавали опасности, пусть и не с такой регулярностью, как в первом тайме. Маркес мог наказывать гостей за грубость со штрафного, однако попал в стенку, а Это’О едва не опередил Купе в забеге за бесхозным мячом.

Лишь на 72 минуте мадридцы сподобились на второй удар по воротам Вальдеса - отметился Перниа. А вслед за этим Уйфалуши серьезно потревожил кипера ударом в девятку - страж ворот «Барселоны» не дремал.

Наконец, апогеем апофеоза стал блестящий гол Анри. Чего только стоит комбинация Анри-Хави-Кркич-Анри и завершающий удар последнего в угол ворот. Все было сделано в одно касание, на высочайшем исполнительском уровне. Не игра, а симфония. Браво, «Барса»!

Примера. 6 тур.

Барселона - Атлетико - 6:1
Барселона:
Вальдес, Маркес, Пике, Абидаль, Пуйоль, Иньеста, Хави (Кейта, 74), Гудйонсен, Бускетс, Это’О (Анри, 60), Месси (Кркич, 70).
Атлетико: Купе, Уйфалуши, Переа, Антонио Лопес, Хейтинга, Луис Гарсия (Перниа, 46), Макси Родригес (Куэвас, 21), Ассунсао, Рауль Гарсия, Синама-Поньоль, Агуэро (Банега, 58).
Голы: Маркес (3). Это’О (5, с пенальти). Месси (9). Макси Родригес (13). Это’О (18). Гудйонсен (28). Анри (73).
Предупреждения: Антонио Лопес, 9, Антонио Лопес, 32, Хейтинга, 33, Уйфалуши, 53, Агуэро, 56, Анри, 63.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SvLutsk
Hildebrandt | 2008-10-05 15:25:03
ти гониш. Зі своєї половини тоже пробивається по свистку. Якщо футболіст його і дочекається то і гірчичника разом з ним. це в нас панове попривикали чекати свистка, а там суддя сам дає вказівку що бити лише по свистку, якби така вказівка була, то і гол би не зарахували і Мессі карточку б отримав, а так виявляється не лише футболісти Шахтаря лохи, в Атлетіко вони тоже є.
Hildebrandt
SvLutsk | 2008-10-05 12:56:22
Штрафний пробивають після свистка судді - це залізобетонний закон. Якщо ж кожен буде бити штрафний будь-якої миті, не дочекавшись свистка, то футбол, як гра, просто зникне. Буде "безпрєдєл".
А Мессі, однак, конкретне поросятко. Джентельмени так не роблять.
SvLutsk
А на 9-й отличился уже Месси, который не стал дожидаться, пока гости выставят стенку при исполнении штрафного и отправил мяч в дальний угол. «Матрасники» протестовали, но ничего изменить не смогли.
А ви ще казали фейр плей. Не має свистка грай до кінця, не має вказівки судді бити по свистку жди удар будь якої миті, нехер стояти і їблом щолкать. Ось так Барса краща, Шахтар, Атлетіко лохі. Хто наступний, ми їдем до вас(Барса).
koerts
28 minuta matcha uzhe bylo 5-1) pipec)