Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 02 декабря 2019, 14:17
7136
8

Барселона в гостях минимально обыграла Атлетико

Три очка каталонцам принес гол Месси в концовке встречи

| Обновлено 02 декабря 2019, 14:17
7136
8
Барселона в гостях минимально обыграла Атлетико
twitter.com/atleti

«Барселона» на текущей неделе решила все свои задачи в групповом этапе Лиги чемпионов и приехала в Мадрид для того, чтобы вернуть себе лидерство в Примере. Каталонцы 10 лет не проигрывали в гостях «Атлетико» и готовы были воспользоваться неважной формой принципиального соперника. «Атлетико» же настраивать на игру с «Барсой» было лишним. Мало того, что у «матрасников» есть отличный мотиватор в лице Диего Симеоне,  так еще и победа позволяла хозяевам сравняться по набранным очкам с «Барселоной».

«Атлетико» начал очень мощно и уже на первых минутах мог выйти вперед. Эрмосо подключился к атаке на стандарт и пробил по воротам с острого угла, мяч попал в ногу Фирпо и отскочил в штангу. Как ни удивительно, но и в второй голевой момент около ворот «Барселоны» был у центрального защитника хозяев. На этот раз на 18-й минуте Эрмосо после длинного навеса партнера с линии вратарской практически расстреливал ворота, но тер Штеген невероятным образом отбил мяч.

Хозяева за счет активного прессинга наращивали свое давление на оборону «Барселоны» , продолжая транжирить моменты. После навеса с угловой отметки опасно головой пробивал Мората, однако каталонцев вновь спас тер Штеген,отбив очень непростой мяч. Только ближе к концу тайма «Барса» начала лучше контролировать мяч и вполне могла уйти на перерыв ведя в счете. Момент вновь пришел со стандарта, но Пике  после навеса с угловой отметки головой пробил в перекладину. Стоит отметить, что совсем потерялся на поле у «Барсы» Гризманн, каждое касание мяча которого освистывали болельщики.

Второй тайм был уже полной противоположностью первой половине встречи. Видимо, игроки «Атлетико» подсели физически после энергозатратной первой половины игры, отдав инициативу сопернику. Однако, оборонялись хозяева практически безошибочно, позволив лишь Месси пробить несколько раз с дальней дистанции.Казалось, что дело катится к нулевой ничьей, но за 5 минут до окончания основного времени матча, вышедший у хозяев на замену Лемар, отдал неточную передачу, после чего в контратаке «Барса» забила. Месси подхватил мяч, приблизился к линии штрафной, и , обыгравшись в стенку с партнером, с 17 метров прицельно пробил в нижний угол.

Игра была сделана. Оставшиеся до окончания встречи минуты хозяева провели обреченно, вновь оставшись ни с чем после домашней игры с «Барселоной». Таким образом, каталонцы продлили свою победную серию в чемпионате до трех матчей и догнали по очкам «Реал», с которым делят 1-2 места, «Атлетико» шестой, отставая от зоны Лиги чемпионов на одно очко.

Испанская Примера. 15-й тур

«Атлетико» - «Барселона» - 0:1

 Месси (86)

  Парти(7), Корреа  (20), Витоло (68), Фелипе (72) -  Фирпо (17), Пике (30), Ракитич (52), Лангле (64)

«Атлетико»: Облак - Триппьер, Фелипе, Эрмасо, Сауль - Корреа (Лемар, 73) Эррера (Лоди, 87), Парти, Коке - Фелиш (Витоло, 66), Мората

«Барселона»: тер Штеген - Роберто, Лангле, Пике,(Юмтити, 82) Фирпо - Ракитич, де Йонг, Артур (Видаль, 73) - Месси, Суарес, Гризманн

Арбитр: Матеу Лаос

Стадион: «Ванда Метрополитано»

АТЛЕТИКО - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
Поголений Мессі виглядає років на 10 молодше)), проте за ним тепер спостерігати цікаво по особливому, в кожній дії проглядається досвід і розуміння ситуації.
Неймовірний гравець, ну і звичайно ж - вкотре затягнув Барсу!
Тёма Рыженко
как по мне, Тер Штеген тащит Барсу не меньше, чем Месси ваш любимый
Viktor Kovtun
Каталонцы обыграли по делу Атлетико, Барса три как минимум должна была ложить, Мората хорош, Месси получит ЗОЛОТОЙ МЯЧ перед ЕЛЬКЛАСИКО !!! ))) Месси Месси Месси !!!!!!!
Александр Бондарь
А Пеналду ждет "золотой мяч "
pike1
Какой же Атлетико стал беззубый, тошно смотреть