01.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Барселона в гостях минимально обыграла Атлетико

Три очка каталонцам принес гол Месси в концовке встречи

Барселона в гостях минимально обыграла Атлетико
© twitter.com/atleti

«Барселона» на текущей неделе решила все свои задачи в групповом этапе Лиги чемпионов и приехала в Мадрид для того, чтобы вернуть себе лидерство в Примере. Каталонцы 10 лет не проигрывали в гостях «Атлетико» и готовы были воспользоваться неважной формой принципиального соперника. «Атлетико» же настраивать на игру с «Барсой» было лишним. Мало того, что у «матрасников» есть отличный мотиватор в лице Диего Симеоне,  так еще и победа позволяла хозяевам сравняться по набранным очкам с «Барселоной».

«Атлетико» начал очень мощно и уже на первых минутах мог выйти вперед. Эрмосо подключился к атаке на стандарт и пробил по воротам с острого угла, мяч попал в ногу Фирпо и отскочил в штангу. Как ни удивительно, но и в второй голевой момент около ворот «Барселоны» был у центрального защитника хозяев. На этот раз на 18-й минуте Эрмосо после длинного навеса партнера с линии вратарской практически расстреливал ворота, но тер Штеген невероятным образом отбил мяч.

Хозяева за счет активного прессинга наращивали свое давление на оборону «Барселоны» , продолжая транжирить моменты. После навеса с угловой отметки опасно головой пробивал Мората, однако каталонцев вновь спас тер Штеген,отбив очень непростой мяч. Только ближе к концу тайма «Барса» начала лучше контролировать мяч и вполне могла уйти на перерыв ведя в счете. Момент вновь пришел со стандарта, но Пике  после навеса с угловой отметки головой пробил в перекладину. Стоит отметить, что совсем потерялся на поле у «Барсы» Гризманн, каждое касание мяча которого освистывали болельщики.

Второй тайм был уже полной противоположностью первой половине встречи. Видимо, игроки «Атлетико» подсели физически после энергозатратной первой половины игры, отдав инициативу сопернику. Однако, оборонялись хозяева практически безошибочно, позволив лишь Месси пробить несколько раз с дальней дистанции.Казалось, что дело катится к нулевой ничьей, но за 5 минут до окончания основного времени матча, вышедший у хозяев на замену Лемар, отдал неточную передачу, после чего в контратаке «Барса» забила. Месси подхватил мяч, приблизился к линии штрафной, и , обыгравшись в стенку с партнером, с 17 метров прицельно пробил в нижний угол.

Игра была сделана. Оставшиеся до окончания встречи минуты хозяева провели обреченно, вновь оставшись ни с чем после домашней игры с «Барселоной». Таким образом, каталонцы продлили свою победную серию в чемпионате до трех матчей и догнали по очкам «Реал», с которым делят 1-2 места, «Атлетико» шестой, отставая от зоны Лиги чемпионов на одно очко.

Испанская Примера. 15-й тур

«Атлетико» - «Барселона» - 0:1

 Месси (86)

  Парти(7), Корреа  (20), Витоло (68), Фелипе (72) -  Фирпо (17), Пике (30), Ракитич (52), Лангле (64)

«Атлетико»: Облак - Триппьер, Фелипе, Эрмасо, Сауль - Корреа (Лемар, 73) Эррера (Лоди, 87), Парти, Коке - Фелиш (Витоло, 66), Мората

«Барселона»: тер Штеген - Роберто, Лангле, Пике,(Юмтити, 82) Фирпо - Ракитич, де Йонг, Артур (Видаль, 73) - Месси, Суарес, Гризманн

Арбитр: Матеу Лаос

Стадион: «Ванда Метрополитано»

АТЛЕТИКО - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Manticora
    online
    Manticora, 02.12.2019 12:06
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    мяч Модричу...
    hater of haters
      hater of haters, 02.12.2019 09:43
    +10
    pike1, 02.12.2019 06:55
    Какой же Атлетико стал беззубый, тошно смотреть
    Неплохо было бы сам матч посмотреть перед таким заявлением
    Gold11
      Gold11, 02.12.2019 09:02
    +6
    Тёма Рыженко, 02.12.2019 07:20
    как по мне, Тер Штеген тащит Барсу не меньше, чем Месси ваш любимый
    Согласен. Тер- красавчик.
    Тёма Рыженко
      Тёма Рыженко, 02.12.2019 07:20
    +7
    как по мне, Тер Штеген тащит Барсу не меньше, чем Месси ваш любимый
    pike1
    online
      pike1, 02.12.2019 06:55
    -4
    Какой же Атлетико стал беззубый, тошно смотреть
    Maradona
    online
      Maradona, 02.12.2019 01:59
    +5
    Maradona, 02.12.2019 01:58
    Поголений Мессі виглядає років на 10 молодше)), проте за ним тепер спостерігати цікаво по особливому, в кожній дії проглядається досвід і розуміння ситуації.
    Неймовірний гравець, ну і звичайно ж - вкотре затягнув Барсу!
    І да, Грізманн дно!
    Maradona
    online
      Maradona, 02.12.2019 01:58
    +8
    Поголений Мессі виглядає років на 10 молодше)), проте за ним тепер спостерігати цікаво по особливому, в кожній дії проглядається досвід і розуміння ситуації.
    Неймовірний гравець, ну і звичайно ж - вкотре затягнув Барсу!
    realpidrid
      realpidrid, 02.12.2019 00:54
    +1
    Александр Бондарь, 02.12.2019 00:49
    А Пеналду ждет "золотой мяч "
    Золотой ..уй ему!!!
    Александр Бондарь
    online
    Александр Бондарь, 02.12.2019 00:49
    +1
    А Пеналду ждет "золотой мяч "
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 02.12.2019 00:19
    +6
    Каталонцы обыграли по делу Атлетико, Барса три как минимум должна была ложить, Мората хорош, Месси получит ЗОЛОТОЙ МЯЧ перед ЕЛЬКЛАСИКО !!! ))) Месси Месси Месси !!!!!!!
    realpidrid
      realpidrid, 02.12.2019 00:00
    +5
    В первом тайме повезло конечно что не пропустили, второй тайм уже полностью переиграли Атлетов. В итоге Король сказал решающее слово очередным шикарным голом!!!
    hater of haters
      hater of haters, 02.12.2019 09:43
    +10
    pike1, 02.12.2019 06:55
    Какой же Атлетико стал беззубый, тошно смотреть
    Неплохо было бы сам матч посмотреть перед таким заявлением
    Maradona
    online
      Maradona, 02.12.2019 01:58
    +8
    Поголений Мессі виглядає років на 10 молодше)), проте за ним тепер спостерігати цікаво по особливому, в кожній дії проглядається досвід і розуміння ситуації.
    Неймовірний гравець, ну і звичайно ж - вкотре затягнув Барсу!
    Тёма Рыженко
      Тёма Рыженко, 02.12.2019 07:20
    +7
    как по мне, Тер Штеген тащит Барсу не меньше, чем Месси ваш любимый
    Gold11
      Gold11, 02.12.2019 09:02
    +6
    Тёма Рыженко, 02.12.2019 07:20
    как по мне, Тер Штеген тащит Барсу не меньше, чем Месси ваш любимый
    Согласен. Тер- красавчик.
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 02.12.2019 00:19
    +6
    Каталонцы обыграли по делу Атлетико, Барса три как минимум должна была ложить, Мората хорош, Месси получит ЗОЛОТОЙ МЯЧ перед ЕЛЬКЛАСИКО !!! ))) Месси Месси Месси !!!!!!!
    Maradona
    online
      Maradona, 02.12.2019 01:59
    +5
    Maradona, 02.12.2019 01:58
    Поголений Мессі виглядає років на 10 молодше)), проте за ним тепер спостерігати цікаво по особливому, в кожній дії проглядається досвід і розуміння ситуації.
    Неймовірний гравець, ну і звичайно ж - вкотре затягнув Барсу!
    І да, Грізманн дно!
    realpidrid
      realpidrid, 02.12.2019 00:00
    +5
    В первом тайме повезло конечно что не пропустили, второй тайм уже полностью переиграли Атлетов. В итоге Король сказал решающее слово очередным шикарным голом!!!
    realpidrid
      realpidrid, 02.12.2019 00:54
    +1
    Александр Бондарь, 02.12.2019 00:49
    А Пеналду ждет "золотой мяч "
    Золотой ..уй ему!!!
    Александр Бондарь
    online
    Александр Бондарь, 02.12.2019 00:49
    +1
    А Пеналду ждет "золотой мяч "