Парти(7), Корреа  (20), Витоло (68), Фелипе (72) -  Фирпо (17), Пике (30), Ракитич (52), Лангле (64)

«Атлетико»: Облак - Триппьер, Фелипе, Эрмасо, Сауль - Корреа (Лемар, 73) Эррера (Лоди, 87), Парти, Коке - Фелиш (Витоло, 66), Мората

«Барселона»: тер Штеген - Роберто, Лангле, Пике,(Юмтити, 82) Фирло - Ракитич, де Йонг, Артур (Видаль, 73) - Месси, Суарес, Гризманн

Арбитр: Матеу Лаос

Стадион: «Ванда Метрополитано»

Оценки запасных Атлетико: Витоло - 5,0, Лемар - 4,5, Лоди - б/о

Оценки запасных Барселоны: Видаль - 5,0, Юмтити - б/о

93 мин. Отбиваются гости после навеса Триппьера со штрафного.

92 мин. Последний шанс хозяев отыграться. Месси сбил соперника недалеко от боковой линии своей штрафной, Облак пошел в атаку.

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Обреченными выглядят хозяева.

87 мин. Замена у хозяев. Вместо Эрреры вышел Лоди.

86 мин. ГОЛ! Потерял мяч в центре поля Лемар, после чего гости организовали контратаку, Месси сыграл в стенку с партнером и с линии штрафной пробил в нижний угол.

84 мин. Барса не лучшим образом разыграла угловой, хозяева быстро отодвинули мяч от своей штрафной.

82 мин. Замена в Барсе. Вместо Пике вышел Юмтити.

80 мин. Не скажешь, что соперники согласны на ничью, но каталонцы начали играть менее агрессивно.

78 мин. Покидает поле Пике. Видимо, будет вынужденная замена.

76 мин. Пауза в игре. Пике лежит на газоне после жесткого столкновения с Витоло

74 мин. По замене провели соперники. У хозяев вместо Корреа вышел Лемар, в Барсе Видаль поменял Артура.

72 мин. Опасно! Не сумели далеко выбить мяч гости после очередного навеса, Мората подхватил мяч и отдал на ход Триппье в штрафную, тот прострелил, после чего Барсу спас Роберто, выбивший мяч из пределов вратарской.

70 мин. Требуют хозяева красную для Пике за очередной фол, но арбитр назначил штрафной

68 мин. Опасно! В контратаке Гризманн после навеса партнера из центра штрафной слету пробил над перекладиной. А желтую получил Витоло за попытку сбить Месс.

66 мин. Замена в Атлетико. Вместо Фелиша вышел Витоло

64 мин. Лангле при помощи фола сорвал контратаку хозяев.

62 мин. Опасно! Практически с убойной позиции с 16 метров пробивал Месси, но Эрмасо бросился под мяч, отведя угрозу своим воротам.

61 мин. Опасно! От правой бровки Роберто отдал передачу к линии штрафной, откуда в касание пробивал Суарес, пославший мяч в руки голкипера.

59 мин. Месси пробил из-за пределов штрафной, Облак не совсем удачно отбил мяч, но со второй попытки забрал сферу в ногах Суареса.

58 мин. Упали сейчас скорости, не удается Барсе вскрыть оборону хозяев.

55 мин. И все-таки убежали в контратаку хозяева, Мората прошел по флангу и отдал передачу к линии штрафной, откуда пробивал Корреа, но Лангле блокирует мяч.

54 мин. Никак хозяевам не удается организовать контратаку, Лангле сейчас в подкате здорово сыграл против Коке.

52 мин. Ракитич недалеко от центрального круга неаккуратно сыграл против Мораты.

51 мин.Заперли каталонцы хозяев на их половине поля, но те играют очень плотно.

49 мин. Всей командой отошли на свою половину поля хозяева, Месси из глубины поля не лучшим образом навесил со штрафного.

47 мин. Как будто и не уходили соперники в раздевалки. Вновь Барса с мячом, Гризманн из-за пределов штрафной пробил в руки Облака.

ПЕРЕРЫВ!

44 мин. Похоже, к концу тайма подсели хозяева, Барса сейчас владеет большим преимуществом.

42 мин. 9-5 по ударам, была парочка отличных голевых моментов, но пока голов нет.

41 мин. Момент! А теперь после подачи с угловой отметки уже Пике пробивает головой с отскоком от земли, но хозяевам помогает ПЕРЕКЛАДИНА!

40 мин. Артур зряче пробивал из-за пределов штрафной, но мяч попал в ногу соперника и улетел на угловой.

38 мин.Тер Штеген! После навеса с угловой отметки Мората пробивал головой с отскоком от земли, но немецкий голкипер вновь спас Барсу.

36 мин. Опасно! Суарес после скидки Гризманна мощно пробил из-за пределов штрафной, но в створ не попал.

34 мин. Роберто хорошо поддержал атаку Барсы правым флангом, но после его прострела мяч не дошел до партнеров.

32 мин. Отлично смотрится матч, Барса потихоньку выравнивает игру, приспособившись к прессингу соперника.

30 мин. Пике в центре поля срубил Фирпо.

27 мин. Продолжает свист в адрес Гризманна. Возможно, не стоило ставить его на этот матч, не в своей тарелке француз.

25 мин. Момент! Месси отличной передачей вывел в штрафную Ракитича, но тот пробил не очень сильно и Облак забрал сферу в нижнем углу.

24 мин. Опасно! Эррера отобрал мяч на половине Барсы, но 17 метров пробил неточно.

22 мин. Просто в бешеном темпе играют матрасники. Интересно, насколько их хватит.

20 мин. Корреа на фланге сбил де Йонга, не скупится на карточки Лаос.

18 мин. Моментище! Отбились каталонцы после навеса Сауля со штрафного, но мяч был возвращен к району угла вратарской, откуда практически наверняка пробивал Эрмасо, но тер Штеген невероятным образом отбил сферу.

17 мин. А теперь Фирпо наиграл на карточку, нарушив правила в метре от угла штрафной.

16 мин. Ничего опасного не создали хозяева после длинного навеса Эрреры со штрафного.

15 мин. Фирпо не попал в игру, нарушил он на фланге правила против Эрреры.

13 мин. Не могут пока гости продвинуться поближе к штрафной Атлетико.

11 мин. Каталонцы пытаются перехватить инициативу, но мяч удается контролировать только в центре поля.

9 мин. Опасно! Парти забросил мяч в штрафную на Морату, удар которого из района угла вратарской блокирует Пике.

7 мин. Парти очень грубо сыграл против Ракитича.

6 мин. Опасно! ШТАНГА! Не сумели каталонцы толком отбиться после навеса Триппье с угловой отметки, последовала вторая волна атаки, Эрмосо простреливал, а мяч от ноги Фирпо попав в стойку.

5 мин. Промчался по флангу Корреа и заработал право на первый в матче угловой.

4 мин. Осторожно начинают встречу соперники, по очереди контролируя мяч в центре поля.

2 мин. С самого начала матча слышится оглушительный свист болельщиков когда мяч попадает к Гризманну. Непросто сегодня придется бывшему лидеру Атлетико.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В воскресенье, 1-го декабря, состоится матч 15-го тура чемпионата Испании, в котором встретятся «Атлетико» и «Барселона». Встреча пройдет в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано», начало в 22.00 по киевскому времени.

На этой неделе каталонцы решили свои проблемы в Лиге чемпионов, заняв первое место в группе после уверенной победы над дортмундской «Боруссией.. В чемпионате «Барса также одержала победы в двух последних встречах, что позволило ей возглавить турнирную таблицу Примеры. Однако, «сине-гранатовым на пятки наступают «Реал и «Севилья, а отрыв от идущего четвертым «Атлетико составляет всего три очка. Матрасники неудачно съездили в Турин, где проиграли Ювентусу и отложили свою задачу по выходу из группы в Лиге чемпионов на последний тур.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Атлетико» - «Барселона».