Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 апреля 2014, 10:30
8853
11

Барселона - Атлетико. Анонс

Испанская битва за полуфинал Лиги чемпионов

| Обновлено 01 апреля 2014, 10:30
8853
11
Барселона - Атлетико. Анонс

«Нам досталась одна из самых физически сильных команд в четвертьфинале!» - это Сеск Фабрегас так отреагировал на новость о следующем сопернике в ЛЧ сразу после жеребьевки. Его партнеры тоже отвешивали комплименты мадридцам, а вот матрасники были куда сдержаннее в эмоциях и комментариях. «Три испанские команды в четвертьфинале. Кто-то вполне мог играть друг с другом, вот мы и играем против «Барселоны», - вот вам реакция на соперника Мигеля Анхеля Хиль Марина, гендиректора «Атлетико».

Очевидно, что не самые принципиальные, но все же откровенные соперники в чемпионате вовсе не желали встречаться друг с другом еще и в лиге чемпионов, но так уж сложилось. До сих пор «Атлетико» гостили на «Камп Ноу» 105 раз и статистика вовсе не в их пользу. 60 побед каталонцев при 19 победах мадридцев. Еще 26 раз соперники расходились миром. С момента прихода в команду Таты Мартино команды пересекались уже трижды, и трижды играли вничью. При этом психологическое преимущество за «Барселоной». Во-первых, первые две ничьи позволили им выиграть Суперкубок Испании. (Выездной гол Неймара сделал свое дело). А во вторых в январе они благополучно увезли мировую с «Висенте Кальдерон».

Конечно, Примера и ЛЧ – турниры принципиально разные. И тут уже нужно смотреть на мотивацию команд. «Барселона» в рекордный для себя седьмой раз будет пытаться пробиться в полуфинал престижнейшего клубного турнира. «Атлетико» и в четвертьфинале в последний раз играли в сезоне 96/97. Им бы и болельщиков потешить и свою историю переписать. С другой стороны и к чемпионству в Примере мадридцы давно не были так близки. Так что теперь им точно придется расставлять приоритеты и делать выводы.

Причем, что самое обидное, в такой момент «Атлетико» потеряло своего лидера Диего Косты, который на предматчевой тренировке травмировал колено. К счастью, повреждение не самое серьезное, но на «Камп Ноу» матрасникам придется обходится без нападающего. Кроме того, из-за дисквалификации не сыграет полузащитник Рауль Гарсия, а Хави Манкильо все еще восстанавливается после повреждения шеи.

У «Барселоны» тоже не все благополучно. И главная их проблема – вратарская. Виктор Вальдес травмирован и выбыл на 7 месяцев, а Хосе Мануэль Пинто перенес приступ сильной боли в спине. Медики «сине-гранатовых» вратаря восстановили, он среди 22 футболистов, которые готовятся к игре, правда опасения все равно остаются. В заявке на матч и Карлес Пуйоль, и Алекс Сонг, и Дос Сантос, которые не играли предыдущие матчи из-за повреждений, но Тата Мартино на них рассчитывает, а еще не собирается отходить от привычного каталонского стиля:
«Надо быть отважным, чтобы играть в нашем стиле. Можете быть уверены, завтра мы будем действовать смело. Я гарантирую это»

С гарантиями это хорошо. Тем более, что и букмекеры гарантируют, ну, да, прогнозируют победу «Барселоны». 1.45 – 4.40 – 6.50. Таковы их расклады. Ну что по этому поводу может сказать Диего Симеоне, только согласиться: «Называть себя фаворитами было бы дерзко. Мы просто собираемся конкурировать на равных с соперником. Нас ждет отличное противостояние, и завтрашний матч очень важен»

Ну что ж, раз нам обещают отличное противостояние, будем его и ждать. Чисто испанский четвертьфинал должен быть зрелищным.


1 апреля, вторник

«Барселона» - «Атлетико»

Барселона. «Камп Ноу». 21:45

БАРСЕЛОНА – АТЛЕТИКО. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

ТВ-трансляция на телеканале «2+2» в ночном эфире

Арбитр: Феликc Брых (Германия)

Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зеленский отреагировал на слова Макрона о перемирии на время Олимпиады
Олимпийские игры | 23 апреля 2024, 02:49 5
Зеленский отреагировал на слова Макрона о перемирии на время Олимпиады

Президент Франции все еще надеется на «олимпийское перемирие»

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
johnny_blaze
Думаю 2-0
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kurs310
ожидаю балет а не футбол =\
Roman Chekhovskyi
за кого суддя той і переміг
Oleh Hrunyk
Я б не називав Барселону беззаперечним фаворитом пари
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
malikos7
Барса вперед, какой нахрен Атлетико
kiruxa_y
хочется ничьей в этом матче и победы Атлетико в ответном ... Атлетико заслужил как минимум выход в полуфинал ...