21.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Атлетико с минимальным счетом обыграл Барселону

К единственному голу в матче привела грубая ошибка вратаря каталонцев Тер Штегена

Атлетико с минимальным счетом обыграл Барселону
© https://twitter.com/atleti

Перед началом этого матча было много разговоров о том, как сыграет против «Барселоны» ее бывший футболист, а ныне игрок «Атлетико» Луис Суарес. Однако уругвайский нападающий не был включен даже в заявку мадридского клуба - уругваец подхватил коронавирус во время матчей за национальную команду. Зато его новые партнеры начали матч против каталонцев достаточно агрессивно и за первые одиннадцать минут создали два очень опасных момента у ворот гостей. 

Вначале на 5-й минуте Сауль нанес сильный удар в левый верхний угол ворот, но Тер Штеген сумел перевести мяч на угловой. А затем Льоренте справа ворвался в штрафную площадь соперников и пробил. Мяч со звоном ударился в перекладину и вылетел за пределы поля. Что касается «Барселоны», то и у них на первых минутах мог отличиться Гризманн, но его удар головой с близкого расстояния оказался неточным. 

А затем почти до самого перерыва игра проходила без особых моментов. И только на 41-й минуте Месси, получив пас от Альбы, оказался один на один с Облаком, однако переиграть голкипера «Атлетико» ему не удалось. И когда, казалось, что на перерыв команды уйдут при нулевом счете, грубую ошибку допустил вратарь «Барселоны» Тер Штеген. Он выбежал на перехват мяча почти к центру поля, но не сумел до него добраться первым. А Карраско, технично обыграв немца, забивал уже практически в пустые ворота. 

Во втором тайме по-настоящему голевых моментов тоже было немного. Так, на 57-й минуте Лангле после передачи Месси бил с близкого расстояния головой, но попал прямо в Облака. А на 82-й минуте после паса все того же Месси уже Гризманн пробивал головой, но снова попал мячом во вратаря. 

В итоге «Атлетико» выиграл со счетом 1:0 и по очкам догнал в турнирной таблице лидера чемпионата «Реал Сосьедад».

Чемпионат Испании. 10-й тур

Атлетико - Барселона - 1:0

 Карраско (45+3)

Коке (9), Карраско (26), Савич (79), Хименес (80) 

«Атлетико»: Облак, Триппьер, Савич, Хименес, Эрмосо, Коке, Сауль, Льоренте (Д.Коста, 73), Карраско (Фелипе, 90+1), Корреа (Лемар, 84), Феликс (Кондогбиа, 84)

«Барселона»: Тер Штеген, Роберто, Пике (Дест, 62), Лангле, Альба, Пьянич (Брэйтуэйт, 83), Де Йонг, Месси, Дембеле, Педри (Коутиньо, 57), Гризманн (Тринкау, 83)

Арбитр: Хосе Мунуэра Монтеро

Стадион: «Ванда Метрополитано»

АТЛЕТИКО - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    99460
      99460, 22.11.2020 12:29
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 22.11.2020 01:19
    Где Месси, где?
    А знаете почему? Потому что нечего удерживать человека силой если он хочет уйти!
    Да не хочет и не хотел оно (месси) уйти , оно хотело быть ЦАРЁМ , а тут вдруг бац - и вторая смена !!!
    andre_lui
    online
      andre_lui, 22.11.2020 10:40
    0
    Помилка не лише Терштегена. Обрізка, також в центрі поля. Терштеген помилився ще раніше, коли вийшов за далеко, а після обрізки і контратаки вже не встигав назад.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 22.11.2020 10:36
    0
    Roman Chekhovskyi, 22.11.2020 00:25
    По суті для ДК нема різниці чи нічия з Барсою чи поразка (виграти все таки надскладне завдання) головне виграти в угорців
    Это было ясно с момента попадания в такую группу.)
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 22.11.2020 10:34
    -3
    bzzzzz, 22.11.2020 10:25
    щас самые сильные команды Испании это Севилья и Атлетико, хех
    Значит Динамо обязано выносить 10-ю Барсу на 5:0
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 22.11.2020 10:25
    0
    щас самые сильные команды Испании это Севилья и Атлетико, хех
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 22.11.2020 08:12
    +4
    K_Sarioglo@i.ua, 22.11.2020 01:19
    Где Месси, где?
    А знаете почему? Потому что нечего удерживать человека силой если он хочет уйти!
    А он хотел уйти? По-моему это был театр одного актора. Теперь он в выигрышной позиции, в бедах невиноватый. Уйти неплохо, остаться тоже - ответственности никакой.
    Игорь Левченко
      Игорь Левченко, 22.11.2020 02:00
    +2
    Alex Anatoliuov, 22.11.2020 00:07
    Атлетік лутше играв и виграв
    Какой такой Атлетик?)
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 22.11.2020 01:38
    +1
    Alex Anatoliuov, 22.11.2020 00:07
    Атлетік лутше играв и виграв
    грав Атлетіко, і виграв. Різні клуби, якщо щось...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 22.11.2020 01:19
    +8
    Где Месси, где?
    А знаете почему? Потому что нечего удерживать человека силой если он хочет уйти!
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 22.11.2020 01:17
    +1
    Roman Chekhovskyi, 22.11.2020 00:25
    По суті для ДК нема різниці чи нічия з Барсою чи поразка (виграти все таки надскладне завдання) головне виграти в угорців
    Та даже если выиграют у Барсы и проиграют Реброву, то вылетят, так что по факту этот матч не решает, разве что еще у Юве выиграть, тогда да, но это с области научной фантастики уже
    Серега Чичирко
      Серега Чичирко, 22.11.2020 00:26
    +5
    Три победы в 8 играх, жесть Динамо должно побороться за очки
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 22.11.2020 00:25
    +1
    viktor112007, 22.11.2020 00:14
    Дивився матч Барси в чемпі перед матчем з Динамо і писав тоді, що з такою Барсою у киян є шанси взяти очки. Мене замінусили тоді дико, але я був правий, у Динамо на виїзді справді були дуже хороші шанси вивезти хоча би нічию.
    І матч з Атлетіко теж показує, що у киян будуть шанси на нормальний результат у Києві. Барса, дуже м'яко кажучи, не вражає, трансферна політика абсолютно дибільна, забивати нема кому. Мессі грає без мотивації, видно, що майже примушує себе грати за Барсу, треба було його відпускати за хороші гроші. Не зробить він 30+ результативних дій за цей чемпіонат, що робив дуже багато багато років поспіль, шкода що такий рекорд перерветься
    По суті для ДК нема різниці чи нічия з Барсою чи поразка (виграти все таки надскладне завдання) головне виграти в угорців
    viktor112007
    online
      viktor112007, 22.11.2020 00:14
    +1
    Дивився матч Барси в чемпі перед матчем з Динамо і писав тоді, що з такою Барсою у киян є шанси взяти очки. Мене замінусили тоді дико, але я був правий, у Динамо на виїзді справді були дуже хороші шанси вивезти хоча би нічию.
    І матч з Атлетіко теж показує, що у киян будуть шанси на нормальний результат у Києві. Барса, дуже м'яко кажучи, не вражає, трансферна політика абсолютно дибільна, забивати нема кому. Мессі грає без мотивації, видно, що майже примушує себе грати за Барсу, треба було його відпускати за хороші гроші. Не зробить він 30+ результативних дій за цей чемпіонат, що робив дуже багато багато років поспіль, шкода що такий рекорд перерветься
    Alex Anatoliuov
    online
      Alex Anatoliuov, 22.11.2020 00:07
    0
    Атлетік лутше играв и виграв
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 22.11.2020 01:19
    +8
    Где Месси, где?
    А знаете почему? Потому что нечего удерживать человека силой если он хочет уйти!
    Серега Чичирко
      Серега Чичирко, 22.11.2020 00:26
    +5
    Три победы в 8 играх, жесть Динамо должно побороться за очки
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 22.11.2020 08:12
    +4
    K_Sarioglo@i.ua, 22.11.2020 01:19
    Где Месси, где?
    А знаете почему? Потому что нечего удерживать человека силой если он хочет уйти!
    А он хотел уйти? По-моему это был театр одного актора. Теперь он в выигрышной позиции, в бедах невиноватый. Уйти неплохо, остаться тоже - ответственности никакой.
    Игорь Левченко
      Игорь Левченко, 22.11.2020 02:00
    +2
    Alex Anatoliuov, 22.11.2020 00:07
    Атлетік лутше играв и виграв
    Какой такой Атлетик?)
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 22.11.2020 01:38
    +1
    Alex Anatoliuov, 22.11.2020 00:07
    Атлетік лутше играв и виграв
    грав Атлетіко, і виграв. Різні клуби, якщо щось...
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 22.11.2020 01:17
    +1
    Roman Chekhovskyi, 22.11.2020 00:25
    По суті для ДК нема різниці чи нічия з Барсою чи поразка (виграти все таки надскладне завдання) головне виграти в угорців
    Та даже если выиграют у Барсы и проиграют Реброву, то вылетят, так что по факту этот матч не решает, разве что еще у Юве выиграть, тогда да, но это с области научной фантастики уже
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 22.11.2020 00:25
    +1
    viktor112007, 22.11.2020 00:14
    Дивився матч Барси в чемпі перед матчем з Динамо і писав тоді, що з такою Барсою у киян є шанси взяти очки. Мене замінусили тоді дико, але я був правий, у Динамо на виїзді справді були дуже хороші шанси вивезти хоча би нічию.
    І матч з Атлетіко теж показує, що у киян будуть шанси на нормальний результат у Києві. Барса, дуже м'яко кажучи, не вражає, трансферна політика абсолютно дибільна, забивати нема кому. Мессі грає без мотивації, видно, що майже примушує себе грати за Барсу, треба було його відпускати за хороші гроші. Не зробить він 30+ результативних дій за цей чемпіонат, що робив дуже багато багато років поспіль, шкода що такий рекорд перерветься
    По суті для ДК нема різниці чи нічия з Барсою чи поразка (виграти все таки надскладне завдання) головне виграти в угорців
    viktor112007
    online
      viktor112007, 22.11.2020 00:14
    +1
    Дивився матч Барси в чемпі перед матчем з Динамо і писав тоді, що з такою Барсою у киян є шанси взяти очки. Мене замінусили тоді дико, але я був правий, у Динамо на виїзді справді були дуже хороші шанси вивезти хоча би нічию.
    І матч з Атлетіко теж показує, що у киян будуть шанси на нормальний результат у Києві. Барса, дуже м'яко кажучи, не вражає, трансферна політика абсолютно дибільна, забивати нема кому. Мессі грає без мотивації, видно, що майже примушує себе грати за Барсу, треба було його відпускати за хороші гроші. Не зробить він 30+ результативних дій за цей чемпіонат, що робив дуже багато багато років поспіль, шкода що такий рекорд перерветься
    99460
      99460, 22.11.2020 12:29
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 22.11.2020 01:19
    Где Месси, где?
    А знаете почему? Потому что нечего удерживать человека силой если он хочет уйти!
    Да не хочет и не хотел оно (месси) уйти , оно хотело быть ЦАРЁМ , а тут вдруг бац - и вторая смена !!!
    andre_lui
    online
      andre_lui, 22.11.2020 10:40
    0
    Помилка не лише Терштегена. Обрізка, також в центрі поля. Терштеген помилився ще раніше, коли вийшов за далеко, а після обрізки і контратаки вже не встигав назад.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 22.11.2020 10:36
    0