Барселона по-чемпионски обыгрывает Атлетико + ВИДЕО

Каталонцы в ранге чемпиона побеждают в Мадриде

6438
1

«Барселона» в ранге новоиспечённого чемпиона Испании отправилась в гости к «Атлетико» в Мадрид. Хозяева поля подошли к этому матчу на третьей строчке и никак не могли исправить эту ситуацию, так как «Реал Мадрид» убежал уже на девять очков, а вот отставание «Реал Сосьедада» составляло четырнадцать баллов. Гостям же в оставшихся матчах необходимо было вернуть уверенность в своих силах после болезненных поражений от «Баварии».

Почти пешком передвигались по полю футболисты в дебюте встречи. Первый неплохой момент смогли придумать хозяева поля только ближе к исходу первой десятиминутки. Фалькао грамотно открылся на линии штрафной, пробил по воротам, но мяч полетел точно в руки голкипера. Спустя несколько минут гости получили право на неплохой стандарт. Месси нанёс прицельный удар по воротам, но слабоватый получился выстрел, и Куртуа без труда зафиксировал мяч. Откровенно скучная шла игра, моментов вообще не было. Только ближе к тридцатой минуте команды включили вторую передачу. В одном из эпизодов Месси хорошо поборолся в центре поля, устоял на ногах и выдал передачу вперёд на Тельо. Кристиан под углом выходил один на один с голкипером, но его на линии штрафной площади успел догнать футболист «Атлетико» и «чисто» отобрал мяч.

Огромное количество брака совсем не украшали и без того вялую игру. На сороковой минуте матча жарко могло стать вблизи ворот «Барселоны». Фалькао попытался убежать от Адриано, но Коррейя сперва вытеснил соперника из штрафной, а потом оставил и без мяча. Ещё до перерыва пришлось наставнику «Барселоны» провести вынужденную замену. Алвес получил повреждение и продолжить встречу не сумел. Вместо него на поле появился Бартра. Уже в компенсированное время Тельо мог открыть счёт в матче. Кристиан получил мяч на левом фланге, посмотрел на ворота и закрутил футбольный снаряд в дальний угол ворот, но мяч промчался в считанных сантиметрах от штанги. На короткий перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Вторая половина матча началась с атак «Барселоны», однако на пятьдесят первой минуте хозяева поймали соперника на контратаке. По центру бежали футболисты «Атлетико», Габи сперва планировал отдать передачу направо, но планы пришлось резко менять, как и направление атаки. Мяч был доставлен чуть левее, футбольный снаряд подобрал Фалькао и из пределов штрафной площади поразил ворота соперника. Счёт стал 1:0. После пропущенного гола активизировались футболисты «Барселоны», прижали соперника к воротам, однако сравнять счёт гости смогли только примерно за двадцать минут до конца основного времени матча. Алексис Санчес сыграл на Фабрегаса, получил мяч обратно и из района одиннадцатиметровый отметки пробил мимо голкипера, и на табло загорелись цифры 1:1.

В одном из эпизодов Месси, похоже, получил повреждение и отправился на скамейку. Стоит отметить, что Виланова Тито ещё до шестидесятой минуты провёл все три замены, так что встречу «Барселона» доигрывала в меньшинстве. На восьмидесятой минуте счёт стал 1:2. Провели атаку гости по левому флангу, со второй попытки мяч дошёл до Вильи, тот пробил по воротам. Мяч в створ не полетел, однако Габи оказался не в нужном месте, не успел увернуться и коленом подправил мяч в сетку собственных ворот. Больше голов в матче зафиксировано не было. Встреча завершилась победой «Барселоны» со счётом 2:1.

«Атлетико» - «Барселона» - 1:2
Фалькао, 51 - Алексис Санчес, 72, Габи, 80, автогол
«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Жоао Миранда, Хуанфран, Эмильяно Инсуа, Габи, Арда Туран, (Кристиан Родригес, '64), Адриан, (Оливер Торрес, '76), Тиагу, Хорхе Коке, Фалькао, (Диего Коста, '68)
«Барселона»: Хосе-Мануэль Пинто, Жерар Пике, Даниэль Алвеш, (Марк Бартра, '42), Хорди Альба, Андрес Иниеста, Александр Сонг, (Серхио Бускетс, '60), Сеск Фабрегас, Алексис Санчес, Адриано, (Давид Вилья, '60), Кристиан Тельо, Лионель Месси
Эмильяно Инсуа, 90. - Алексис Санчес, 72. Сеск Фабрегас, 75.

Atletico Madrid 1-0 Barcelona 12.05... по ourmatch
Atletico Madrid 1-1 Barcelona 12.05... по ourmatch
Atletico Madrid 1-2 Barcelona 12.05... по ourmatch