Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 01 декабря 2018, 11:58
3406
1

Атлетико – Барселона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Борьба за лидерство в Примере продолжается

| Обновлено 01 декабря 2018, 11:58
3406
1
Атлетико – Барселона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images
В субботу, 24 ноября, состоится центральный поединок 13-го тура испанской Примеры, в котором мадридский «Атлетико» примет каталонскую «Барселону». Начало матча в 21:45 по Киеву.
 
Обе команды находятся на вершине турнирной таблицы Ла-Лиги. «Сине-гранатовые» лидируют, имея в своем активе 24 очка, «матрасники» уступают им всего один пункт. Не стоит забывать о «Севилье» и «Алавесе», которые также набрали по 23 очка и имеют неплохую возможность подняться на первую строчку.
 
После четырех неудачных поединков в сентябре-октябре «Барселона» ненадолго вернулась на путь побед, но в 12-м туре была сенсационно бита «Бетисом», пропустив 4 мяча на «Камп Ноу» (3:4). В перерыве на матчи сборных тренерский штаб каталонцев во главе с Эрнесто Вальверде должен был хорошенько подготовиться к следующему поединке, победа в котором очень важна для команды.
 
«Атлетико» в текущем сезоне, как и все испанские клубы, немного трясет. Даже ходили слухи о возможной отставке Диего Симеоне, во что верится с огромным трудом. Ситуация в чемпионате неплохая, в Лиге чемпионов после четвертого тура также все выровнялось и путевка в плей-офф должна быть добыта уже в пятом туре в домашней встрече с обескровленным «Монако».
 
«Атлетико» – лучшая домашняя команда чемпионата Испании на данный момент (16 очков из 18), хотя с точки зрения статистики не все так радужно. «Матрасники» создають совсем ненамного моментов больше, но отлично их реализовывают (xG=1,27, xGA=0,9). «Барса» на выезде взяла 10 очков в 5 матчах и создает даже меньше, чем соперники (xG=0,95, xGA=1,05).
 
В предстоящем матче хозяева не смогут рассчитывать на костяк обороны: Годин и Хименес травмированы. Также под большим вопросом участие Коке, Лемара, Эрнандеса, Савича и возможно Косты. У гостей ситуация немного легче: не сыграют Ракитич, Вермален и Сампер. Коутиньо вроде как восстановился и должен играть.
 
В последних пяти очных поединках на поле «Атлетико» каталонцы побеждали трижды при одном поражении и ничьей. Все победы «Барселоны» были со счетом 2:1.
 
Ориентировочные составы:
 
«Атлетико»: Облак – Ариас, Монтеро Рубио, Хуанфран, Филипе Луис, Корреа, Родриго, Томас, Сауль, Гризманн, Коста
 
«Барселона»: Тер Штеген – Семеду, Пике, Умтити, Альба, Серхи Роберто, Бускетс, Артур, Коутиньо, Суарес, Месси
 
 

 24 ноября, суббота

«Атлетико» – «Барселона»
Мадрид. Стадион «Ванда Метрополитано». 21:45
ТВ-трансляция на сервисе MEGOGO
АТЛЕТИКО  БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито)
Прогноз Sport.ua – 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Павел Бунзя
Атлетико-Барселона-0:0