Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 08 мая 2021, 16:51
3219
3

Барселона - Атлетико. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Возможно, ключевой матч в борьбе за чемпионство

| Обновлено 08 мая 2021, 16:51
3219
3
Барселона - Атлетико. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images/Global Images Ukraine

Центральный матч 35-го тура Ла Лиги состоится в субботу, 8 мая на «Камп Ноу» - «Барселона» примет «Атлетико» Мадрид. Впрочем, этот матч должен стать не только главным поединком тура, но и, возможно, ключевым в борьбе за чемпионство – значение предстоящей встречи трудно переоценить.

«Барселона»

После провального старта сезона «Барселона» не потеряла надежд на чемпионство, и зимой бросилась в погоню за «Атлетико» Мадрид, выдав впечатляющую победную серию и отыграв большое отставание. Однако, как только «Матрасники» были настигнуты, каталонцы снова начали сбоить.

И если поражение в Эль Класико от «Реала» можно объяснить, то провал в домашнем матче против скромной «Гранады» (1:2) – очень сложно. В итоге к матчу с «Атлетико» команда Рональда Кумана подходит третьей в турнирной таблице с равным количеством очков с «Реалом» и 2-очковым отставанием от «Матрасников». А это значит, что каталонцам нужна только победа.

Кадровые потери у «Барселоны» есть, и все они в группе атаки. Впрочем, к отсутствию Ансу Фати и Филиппе Коутиньо каталонцы уже привыкли, а Мартин Брэйтуэйт, при всем к нему уважении, ключевым игроком для команды не является.

«Атлетико»

Что касается «Атлетико», то команда Диего Симеоне во второй половине чемпионата явно сбавила темп, и растеряла то огромное преимущество, которое ей на старте сезона подарили «Реал» и «Барселона». Однако, настигнув «Матрасников», два гранда испанского футбола снова будто бы начали играть в поддавки, что позволило «Атлетико» подойти к матчу с «Барселоной» в статусе единоличного лидера чемпионата.

Однако радоваться «Атлетико» слишком рано. Преимущество всего в два очка не оставляет команде права на ошибку. А ошибается команда Симеоне в последнее время нередко: вспоминаем и недавнее поражение от «Атлетика» Бильбао, и ничью с «Бетисом».

К матчу с «Барселоной» команда Симеоне подходит явно не в статусе фаворита, и радовать «Эль Чоло» может разве что тот факт, что он сможет рассчитывать практически на боевой состав. Из ощутимых кадровых потерь – только бразильский защитник Ренан Лоди.

Прогноз

Текущая форма «Барселоны» выглядит намного привлекательнее, чем то, что показывает в последнее время «Атлетико». Рискнем поставить на домашнюю победу «Барселоны» с коэффициентом 1,84.

8 мая, суббота

«Барселона» –  «Атлетико»
Барселона. Стадион «Камп Ноу». 17:15
Прямая трансляция на MEGOGO
Прогноз Sport.ua — 2:1
 
  • 1,838
  • 3,82
  • 4,74
Сделать ставку
 
  • 1,83
  • 3,8
  • 4,5
Сделать ставку
 
  • 1,83
  • 3,75
  • 4,5
Сделать ставку

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Barsa_che
По коэффициентам, явную победу отдают Барселоне. Так будет и в игре. Барселона победит!!!
_NATSGUL_
Лаос судит, шансы на победу у Барсы уменьшились.
Владимир Коновалец
Грозний в черговий раз облажався, дав прогноз що Барселона виграє 3:1...Вже котрий місяць не може вгадати НІ ОДИН результат... Який же він спеціаліст футболу? Ганьба!