| Обновлено 23 апреля 2023, 20:18
2542
1

Снова не пропустили. Барселона выиграла у Атлетико

Десятая минимальная победа и 23-й сухой матч «Барселоны» в текущем чемпионате Испании

2542
1
twitter.com/Atleti

В центральном поединке 30-го тура чемпионата Испании «Барселона» на своем поле минимально победила мадридский «Атлетико».

Первый тайм матча «Барселона» провела в неспешном темпе. Мадридцы действовали активнее и были ближе к тому, чтобы открыть счет в матче. Особо старался Гризманн, который был двигателем атак своей команды. Уже на первой минуте француз попал в перекладину ворот Тер Штегена. Однако вопреки развитию событий на поле, забить смогла «Барса». На последней минуте тайма Рафинья отдал пас на Феррана Торреса, который забил ударом с линии штрафной. Защитники не успели накрыть полузащитника каталонского клуба.

Во втором тайме «Барселона» добавила в скорости. Моментов у ворот Облака стало больше, но реализация подводила хозяев. Были моменты и у мадридцев. Однако голов во втором тайме команды не забили. Последние 15-20 минут встречи футболисты были больше заняты получением желтых карточек, чем созданием опасных моментов.

«Барселона» во второй раз в сезоне обыграла «Атлетико» в стиле самого «Атлетико»: два раза по 1:0.