Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 апреля 2016, 00:39
15242
31

Барселона дожимает Атлетико

Каталонцы обыгрывают мадридцев в первом четвертьфинале ЛЧ

| Обновлено 06 апреля 2016, 00:39
15242
31
Барселона дожимает Атлетико
dailymail.co.uk

«Барселона» празднует победу в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов. Дубль Луиса Суареса значительно увеличивает шансы каталонцев на выход в следующую стадию, но и «Атлетико» уезжает с «Камп Ноу» не с пустыми руками. Выездной гол мадридцев – отличная заявка на продолжение борьбы и настоящую битву на «Кальдероне». Впрочем, и первое противостояние этих команд иначе, чем битва, не назовешь.

Это мог быть матч имени Фернандо Торреса. Настоящий символ «Атлетико» забил за «матрасников» в еврокубках впервые за 12 лет. Забил, как и подобает прирожденному нападающему: хладнокровно, красиво, вовремя. Но из положительного героя «эль ниньо» уже через 10 минут после своего результативного удара превратился в антигероя для Мадрида. Ненужный фол в центре поля - вторая желтая. Торрес оставил свою команду в меньшинстве и развязал руки «Барселоне».

С первых минут каталонцы, которые вышли на поле тем же составом полевых игроков, что и тремя днями ранее против «Реала», не намерены  были форсировать события. Они контролировали  ход игры, но собирались расшатывать оборону соперника постепенно. «Атлетико» такое положение дел не могло не устраивать. Одна из лучших защитных линий Примеры свое дело знала, а уж в умении мадридцев убегать в контратаку сомнений не было. Впрочем, запомнились они в первые минут 20 разве что неточным ударом Гризманна. «Барселона» могла открывать счет, но Неймар не смог замкнуть передачу от Алвеса.

А потом случился гол Торреса. Мадридцы не спеша подобрались к воротам хозяев, Пике не смог заблокировать отменную передачу Коке, на которую и откликнулся Фернандо. Тер Штегену оставалось лишь вынимать мяч из сетки. Пока каталонцы справлялись с потрясением, «матрасники» чуть было не соорудили второй гол, но кипер «Барселоны» мяч после удара Гризманна вытянул.

Кураж «Атлетико» сбил Торрес.

«Барселона» принялась за дело лишь с началом второго тайма. Каталонцы уже не выжидали и не присматривались, а использовали все свои ресурсы, дабы забить, и чем больше, тем лучше. В первые 10 минут второго тайма хозяева создали втрое больше моментов, чем за весь первый тайм. Чего только стоит удар в перекладину от Неймара. «Атлетико», который просто отбивался, все же не выдержал. К своему счастью - лишь дважды. Оба раза не удержали Суареса, который в первом эпизоде вовремя подставил ногу после удара Альбы, а во втором – здорово пробил головой после передачи Алвеса.

Диего Симеоне постепенно снимал с игры футболистов атаки, насыщая центр поля. Мадридцы пытались действовать наверняка, что привело к тому, что в их активе после этого поединка 7 желтых карточек. Но, тем не менее, результат они сохранили для себя приемлемый. Через неделю они вновь выйдут против «Барселоны» в равных составах, и будет другая битва.

«Барселона» - «Атлетико Мадрид» - 2:1

Голы: Луис Суарес, 63, 74 - Фернандо Торрес, 25

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Иван Ракитич (Рафинья, '64), Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Андрес Иниеста (Арда Туран, '83), Серхио Бускетс (Серхи Роберто, '80), Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

«Атлетико Мадрид»: Ян Облак, Диего Годин, Лукас-Франсуа Эрнандес, Филипе Луис, Хуанфран, Янник Феррейра-Карраско (Аугусто Фернандес, '53), Габи, Антуан Гризманн (Томас Тейе, '76), Хорхе Коке, Сауль Ньигес (Анхель Корреа, '90), Фернандо Торрес

Предупреждения: Серхио Бускетс, 48. Луис Суарес, 70. Хавьер Маскерано, 82. - Фернандо Торрес, 29. Хорхе Коке, 33. Филипе Луис, 61. Антуан Гризманн, 73. Лукас-Франсуа Эрнандес, 78. Ян Облак, 79. Аугусто Фернандес, 86.

Удаление - Фернандо Торрес, 35.

БАРСЕЛОНА - АТЛЕТИКО. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Да, в меньшинстве так играть против Барсы - это круто...
iniesta73
Атлетико неплохая команда,но обижаться нужно не на судей,потому как все карточки были показаны по-делу,это сами футболисты получают совсем необязательные карточки в центре поля,что Торес сегодня,что Филипе Луис в прошлый раз,подвели команду!
2-1,хорошая будет ответка,надеюсь Атлетико сделает выводы и доиграет в полном составе)
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Я за равное сражение, но Атлетико всегда по своей вине не может сохранить равный состав в игре против Барсы.
Да и пропускал голы Атлетико через сбои в своей защитной системе, по сути в своей стихии, и удаление тут не причем.
mata1982
Атлетико - крутая КОМАНДА
sergbarsa
результат по игре справедливый
kot-7
Нормальный счет для Атлетов,если в ответке будут равные составы,то шансы неплохие.
pylyporlyk
Є відчуття, що у матчі-відповіді мадридський "автобус" переїде католонських "пішоходів"
alex_kor
Конечно по игре (до удаления) шансов у Барсы на позитивный исход матча я вообще не видел. После удаления было понятно, что дожмут. Торрес сам виноват,и Атлетико тоже. Игра была в их руках.
Но в Мадриде будет совсем другая игра и шансы есть у атлетов. 1:0 любимый счет. Будем посмотреть
NATSGUL
То, что игрока Атлетико удалили и вообще полкоманды сидела на карточках не вина Барсы и судейства. Удаление Тореса справедливое, так что кидать закидоны, что Барса выиграла из-за судейство - это детский сад. Нужно уметь признавать очевидные факты, за кого б человек не болел или против кого. Это и отличает адекватного болельщика от фанатика. Торес сам виноват - подвёл команду. Больше никто в этом не виноват. Много жёлтых карточек - так Атлетико всегда так играет против Барсы.
Кстати, последние 15 минут судья наоборот помогал Атлетико, все спорные моменты в их сторону. Даже то падение в штрафной Месси(50% на 50%, можно было ставить пенальти при желании).
Скажу так, Атлетико ещё легко отделался, счёт не по игре. У Атлетико 2 момента за всю игру и 1 гол, у Барса с десяток момента и всего 2 гола, так что Атлетико должен быть доволен таким счетом.
NATSGUL
Чмошник - это тот, кто такой бред пишет
Oleg Nko
Тяжко было Барсе... Когда вся команда стоит возле ворот, то забить сложно, но... все же... Думаю, что в ответке матрасы получат остачу в голах.
maxcrimea8
красная по делу. только почему ЖК не получили Суарес, Бускетс и Неймар?
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lviv-999
Реально хотів би я подивитись чи гравця Барси би видалили в такому епізоді !!!!! А Бускетс ще те тєло !!!симулянт яких пошукати.І через пару хвилин після вилучення був ідентичний фол Барси в центрі поля а судя навіть жовтої не дав!!!! а тут писаки пишуть що все по чесноку!!!
Не даром кажуть Барса не зможе-судя допоможе !!!!!
pylyporlyk
Ну і Брих, потрапив в Іспанію і судити став по-іспанськи...
airwolf77
Леопольд Bf-109 не забил !
RomarioUA
Феликс Брых удаляет одного игрока, а остальных садит на карточки, и таки обеспечивает минимальную победу Барселоны