Арбитр услышал тренера Ворсклы: МАТЧ ОКОНЧЕН!
Александр Чижов (Шахтер Д) в оффсайде.
56’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
54’
Разван Рац (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. Со штрафного - над стенкой и над ближней девяткой
53’
Дуглас Коста (Шахтер Д) в оффсайде.
53’
Денис Кулаков (Ворскла) подаёт угловой.
52’
Штрафной хозяев из 52-го сектора - защитник выбил мяч
51’
Предупреждение получает Александр Чижов (Шахтер Д) за толчок Безуса
48’
Ахмед Янузи (Ворскла) пробивает по воротам из 45-го сектора. В борьбе с защитником бил после прострела справа - мимо ближнего угла
46’
Предупреждение получает Арменд Даллку (Ворскла) - держал за футболку Тейшейру
46’
45’ +49
Павлов матерится так, что слышно даже в телевизоре - требует от арбитра свистка об окончании матча :)
45’ +48
Предупреждение получает Олег Красноперов (Ворскла): скосил Мхитаряна в центре поля
45’ +48
Артём Громов (Ворскла) пробивает по воротам из 44-го сектора. С разворота чуть не попал в ближнюю девятку
45’ +47
Замена в команде Ворскла. Вышел Дмитрий Есин, заменён Ахмед Янузи.
45’ +46
Предупреждение получает Тарас Степаненко (Шахтер Д) - въехал прямой ногой в ногу Громову в центре поля
45’ +45
Предупреждение получает Ахмед Янузи (Ворскла) за отмашку от Мхитаряна - попал тому рукой в лицо в центре поля
45’ +41
Тарас Степаненко (Шахтер Д) в оффсайде.
45’ +41
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Бил низом, сильно - Величко ногой отразил мяч!
45’ +41
Фернандиньо (Шахтер Д) подаёт угловой.
45’ +40
Ахмед Янузи (Ворскла) пробивает по воротам из 34-го сектора. Над ближней девяткой
45’ +39
Виталий Виценец (Шахтер Д) в оффсайде.
45’ +36
Замена в команде Ворскла. Вышел Алексей Чичиков, заменён Роман Безус.
45’ +34
Предупреждение получает Василий Кобин (Шахтер Д) за разговоры
45’ +34
Игра вроде бы на встречных курсах, но до остроты дело не доходит
45’ +31
Замена в команде Ворскла. Вышел Артём Громов, заменён Дмитрий Осипенко.
45’ +30
Прострел Раца слева не успели замкнуть ни Тейшейра, ни Виценец
45’ +28
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бруно, заменён Дуглас Коста.
45’ +24
Василий Кобин (Шахтер Д) пробивает по воротам из 20-го сектора. Мяч попал в дальнюю штангу и отлетел прямо в руки Величко!
45’ +24
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) подаёт угловой.
45’ +19
Фернандиньо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. Низом - очень неточно
45’ +17
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Генрих Мхитарян, заменён Марсело Морено.
45’ +17
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фернандиньо, заменён Алексей Гай.
45’ +14
45’
45’

45’
Гол из 37-го сектора забил Ахмед Янузи(Ворскла). Оторвался от Кучера и головой переправил мяч в сетку
45’
Денис Кулаков (Ворскла) подаёт угловой...
45’
Денис Кулаков (Ворскла) подаёт угловой. Ещё один угловой
45’
Денис Кулаков (Ворскла) пробивает в створ ворот из 19-го сектора. Бил в ближний угол, Пятов на месте
44’
Чижов сфолил против Янузи в центре поля
43’
Команды доигрывают тайм. Или матч?
40’
Тейшейра сфолил в чужой штрафной
38’
Даллку пострелил справа - Пятов среагировал на рикошет от защитника и начал контратаку, которую непонятным пасом назад на соперника запорол Морено
36’
Тарас Степаненко (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мощный выстрел, но слишком далеко было до ворот, да и мяч прошёл выше перекладины.
35’
Тейшейра простреливал слева на Морено - защитник успел выбить мяч
33’
Степаненко сфолил против Безуса в центральном круге
32’
Игра в основном проходит в середине поля
28’
Пятов со второй попытки забрал мяч после навеса с правого фланга атаки хозяев, но при этом получил удар по руке - ему оказывают помощь
25’
Роман Безус (Ворскла) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Бил с отскокм от газона в ближний угол - Пятов на месте
24’
После штрафного Безус оказался в убойной позиции, но вместо удара отдал пас на защитника гостей
23’
Гай завалил Безуса в 21-м секторе
22’
22’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) в оффсайде.
20’
Денис Кулаков (Ворскла) подаёт угловой. Защитник выбил мяч, а потом Осипенко сфолил против Виценца, которому оказывают помощь
19’
Денис Кулаков очень неудачно пробил штрафной из 48-го сектора
17’

17’
Гол из 36-го сектора забил Виталий Виценец(Шахтер Д). А Виценец первым был на добивании - в борьбе с защитником протолкнул мяч в пустые ворота
17’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Бил в дальний угол, кипер отбил...
15’
Марсело Морено (Шахтер Д) в оффсайде. Виценец бил головой - неточно, а Морено попытался подправить мяч из офсайда
13’
Морено упал в штрафной хозяев - нет свистка, хотя очень было похоже в первую очередь на "вне игры"
11’
Коста сфолил против Величко в чужой штрафной
11’
Пятов уверенно забрал навес слева
10’
Шахтёр ни разу даже не доходил до чужой штрафной - наверное, мысленно уже празднуют 75-летие клуба
7’
Дмитрий Осипенко (Ворскла) пробивает по воротам из 39-го сектора. Бил после отскока от защитника - над дальней девяткой
6’
Янузи выдал неплохой пас в штрафную - Пятов первым завладел мячом
5’
Полтавчане выглядят активнее, горняки грамотно обороняются
3’
Степаненко и Маркоски столкнулись в центре поля - обоим оказывают помощь
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в зелёном, гости - в чёрно-оранжевых футболках и чёрных трусах.