Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 апреля 2024, 13:13
3159
115

Ворскла – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В Полтаве пройдет репетиция финала Кубка страны нынешнего сезона

| Обновлено 14 апреля 2024, 13:13
3159
115
Ворскла – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

В 24-м туре украинской Премьер-Лиги полтавская «Ворскла» на своем родном стадионе имени Алексея Бутовского будет принимать лидера турнира донецкий «Шахтер». Интересно, что именно эти команды через месяц встретятся в Ровно в финале национального Кубка. Так что предстоящий поединок вполне можно рассматривать, как репетицию перед финальной игрой.

Ворскла

Подопечные Сергея Долганского на данный момент расположились на 7 месте в турнирной таблице, имея в своем активе 30 очков. Выше к концу чемпионата они, конечно, еще могут подняться, но на одну-две ступеньки, не более. Поэтому их основная задача сейчас, наверняка, удержать эту позицию и не опуститься ниже.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live Telegram Sport.ua

В целом, то весеннюю часть «Ворскла» проводит неплохо, набрав в 6 матчах 7 очков. Особняком стоит только поражение от «Динамо» у себя дома с крупным счетом 1:5. Зато уже в следующем 23-м туре полтавская команда дала настоящий бой одному из лидеров Премьер-Лиги «Кривбассу», сыграв с ним вничью 1:1 в Кривом Роге.

Возвращаясь к финалу Кубка Украины, можно предположить, что «Ворскла» вполне может собраться на один матч и сделать все возможное, чтобы взять трофей. Ведь благодаря этому она сможет пробиться на международную арену на следующий сезон. Тем более, что в первом круге полтавчане сумели обыграть «Шахтер» во Львове со счетом 2:1, правда тогда еще под руководством другого наставника. А так как постоянно выигрывать у «Шахтера» очень сложно, то, скорее всего, в предстоящем поединке для «Ворсклы» будет важен не столько итоговый счет, а то, как правильно опробовать различные варианты ведения игры, которые затем помогут команде добиться положительного результата в мае.

Шахтер

Для горняков победа в Кубке Украины тоже необходима, но сейчас куда важнее добиваться успеха в каждом матче Премьер-Лиги, чтобы обеспечить себе комфортный отрыв от преследователей и, по возможности, решить вопрос с чемпионством досрочно. Поэтому так далеко на месяц вперед они вряд ли заглядывают, тем более, что команда набрала хороший ход.

Если оставить за скобками поединок с «Александрией», за который «Шахтер» получил 3 очка спустя несколько дней после финального свистка, то в остальных играх второй половины чемпионата подопечные Марино Пушича действовали и успешно, и результативно. За этот отрезок турнира в пяти матчах они забили в ворота соперников 16 голов, то есть в среднем более трех мячей за игру. И вряд ли донецкая команда намерена на этом останавливаться. К тому же, серьезно возросла конкуренция среди футболистов за место в составе и, прежде всего, в линии полузащиты и атаки.

Так, в этих пяти весенних матчах отличились 9 игроков, причем в четырех поединках по дублю делали четыре разных игрока (Крыськив, Кевин, Швед и Бондаренко). Еще по два гола в активе Сикана и Траоре, по одному разу забивали Судаков, Зубков и Конопля. Действительно, соперникам горняков сейчас не позавидуешь. Им очень сложно определить, откуда будет исходить очередная угроза.

Статистика матчей

Как было уже сказано, в первом круге игра этих команд проходила на стадионе «Арена Львов» и тогда неожиданно победила «Ворскла» 2:1. У гостей отличились Скляр и Нестеренко, а у горняков Зубков. Всего же на уровне Премьер-Лиги соперники провели 56 матчей. 41 победа у «Шахтера», 5 – у «Ворсклы» и 10 раз была зафиксирована ничья. Разница мячей 113-38.

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Исенко, Пердута, Крупский, Павлюк, Якубу, Хрипчук, Кане, Мякушко, Ковталюк, Сиссоко, Степанюк

«Шахтер»: Ризнык, Конопля, Матвиенко, Бондарь, Азаров, Степаненко, Кевин, Судаков, Бондаренко, Зубков, Сикан

Прогноз на противостояние:

В этом матче больше мотивация у «Шахтера», так как ему нельзя терять очки в борьбе за итоговое первое место. Что касается «Ворсклы», то даже поражение особо не повлияет на ее турнирное положение. Впрочем, все может измениться по ходу игры, особенно, если горнякам долго не удастся забить. Тогда у полтавской команды появится шанс на благоприятный исход. И все же поставим на победу «Шахтера» 2:1.

14 апреля, воскресенье

«Ворскла» – «Шахтер»
Полтава. Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского. 13:00
ТВ-трансляция на телеканале УПЛ ТВ
ВОРСКЛА - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)
Прогноз Sport.ua — 1:2
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 115
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Умник
Удачи Ворскле. Будет тяжко. 
FunnyCat_____
там на вчерашнем матче глорики клуба без стадиона и болельщиков рассказывали что то про уровень игры 
так вот, воспользуемся тем, чего бурбасовские гомики боятся как сухого закона -  статистической аналитикой.
 по параметру XGF( количество ожидаемых голов) ДК идет на первом месте в таблице с показателем 42,7 против 39.0 у шахтера
по параметру XGA( количество допущенных ожидаемых голов со стороны соперника).... Динамо тоже идет на первом месте с показателем 18,8  против 19,20  у шахтера 
так что, гомики бурбасовские, пожалуйста поясните, каким образом ваша копанка, если она играет в такой искрометный футбол создает меньше ДК и допускает на свои ворота больше?
 а пока вы отрываясь от случки друг с другом, будете думать что написать, я напомню еще раз то, что подтверждает статистика :
-  шахтер, это кусок кабинетного говна и его нахождение на первом месте в данный момент обусловленно хорошей игрой не на поле, а в кабинетах! 
А теперь оправдывайтесь!!!
serhiy
З дитинства проти Шахтаря !!!  Ворскла-удачі !!!
FunnyCat_____
Кто такой Роман Енакиево?
Xvalenok03
Интересно. Тут кого-то интересует футбол сам по себе? 
FunnyCat_____
удачи Ворскле, сегодня, в матче с кабинетным говном
George1
 2 0 на користь українського клубу 
sania
Поставив на дачі ще дві кротогонки, розплодилась нечисть...
PUMA
Для щура Отсосити https://youtu.be/Xa9O8vnDW-I?si=z1RdQuCvYflvs1ZY
Bulba_sumkin
Что и следовало доказать, дерьнамовское отребье сразу слилось после пруфа) Ща они начнут писать что это был не шпрот 😂😂😂
Boodya
"вболівальники" ФК Шахтар, у вас чисто в менталітеті закладено не прикріплювати фактами свої вкиди і тікати піджавши хвіст?.
Вчора два обісралось, тепер на черзі Пульпа, чи Вульва ця, як його там?
8number
Нууу, Динамо побило Ворсклу в 1:5, тому тут повинно бути як мінімум 0:4, інакше ганьба 😀
FunnyCat_____
что и требовалось доказать, как только вектор диалога отходит от темы однополых сношений, бурбасовские доходяги сидят в будке молчаливо вздыхая в надежде переждать тяжелое время .
Вообщем аргументов против утверждения того что шахтер -  кусок кабинетного говна, я не услышал, значит мнение разделено единогласно,  на том и порешили 
Умник
Итак.
Если Шахтер не выигрывает упл это с июня точно подорожание электроэнергии и компенсация Ринату за Тец.
Но если выиграют упл это Ринату плюс к компенсации тец еще и за лч прилетит.
Бля безпроигрышный вариант.
SportsMan
"В Полтаве пройдет репетиция финала Кубка страны нынешнего сезона"
Да, смотрим, как Ворскла репетирует нагибание ФК Крысы в финале Кубка.
Pavel_i_CO
Мы никогда не устанем повторять "Сосать Донецк, сосать.....Сосать Донецк, сосать!!"
Выталкиватель парашутистов
На данный момент шахтеры сильнее Ворсклы, это даже не обсуждается. Арбитрам дана команда не трогать игроков Шахтера, это вам сами судьи могут подтвердить. Все это в совокупности говорит о том, что у полтавчан нет даже одного шанса на то, чтобы отобрать очки у проходчиков подземных горизонтов... А у Динамо просто нет сейчас таких финансовых возможностей, чтобы заряжать арбитров и саму Ворсклу.
AK.228
Рита , ти юмористка від Бога