Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

08.04.2024 18:30 – FT 1 : 1
Начало матча было сдвинуто с 18:00 на 18:30 из-за воздушной тревоги
Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 апреля 2024, 01:13
3170
16

Преимущество не принесло результат. Ворскла отобрала очки у Кривбасса

Криворожский клуб не сумел обыграть полтавчан

| Обновлено 09 апреля 2024, 01:13
3170
16
Преимущество не принесло результат. Ворскла отобрала очки у Кривбасса
УПЛ

В поединке 23 тура Украинской Премьер-лиги «Кривбасс» в Кривом Роге принимал «Ворсклу».

Начало матча было отложено на 30 минут из-за воздушной тревоги. После стартового свистка хозяева поля взяли мяч под контроль и сразу начали искать подступы к штрафной соперников. Оборона полтавчан не без труда отбивала атаки «Кривбасса», но в первые 15 минут игры подопечные Юрия Вернидуба не смогли создать по-настоящему опасных моментов у ворот полтавского клуба.

Но затем защитная линия полтавчан начала давать сбои. Стецьков длинной передачей вывел «на свидание» с голкипером Понедельника, который не сумел переиграть Исенко. Вскоре Бескоровайный замкнул навес с углового, и мяч пролетел рядом со штангой. И все же, такой напор принес результат криворожцам. После прострела Кожушко мяч попал в руку Хрипчуку, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти точным ударом в угол реализовал Соса.

Забив гол, хозяева успокоились, и это сыграло с ними злую шутку. Полтавчане начали все чаще приближаться к штрафной соперников, а затем реализовали первый же голевой момент. После неуклюжей игры Бескоровайного, который не сумел перехватить передачу соперника, Степанюк точным ударом завершил выход один на один с голкипером.

Такое развитие событий заставило криворожцев снова активизироваться. Они явно хотели еще до перерыва изменить цифры на табло, провели несколько перспективных атак, но счет остался ничейным.

Вторая половина встречи началась с опасного момента у ворот «Ворсклы». После навеса с углового Понедельник головой пробил без шансов для голкипера, но «зелено-белых» выручила штанга. Криворожцы много атаковали, обступив штрафную соперников, но не могли добиться главного: забитого гола. Еще раз каркас ворот стал на пути мяча после удара Хомченовского.

Хозяева владели преимуществом, а полтавчане проводили редкие контратаки. Одна из них едва не завершилась точным ударом Степанюка, который головой пробил рядом со штангой. Хороший момент имел Павлюк: его удар принял на себя Хомченовский. В концовке поединка хозяева пытались вырвать победу, но они часто принимали поспешные решения. Полтавчане сумели отстоять ничейный результат.

В следующем туре УПЛ «Кривбасс» во Львове проведет матч с «Рухом», а «Ворскла» будет принимать «Шахтер».

Украинская Премьер-лига. 23 тур.

«Кривбасс» – «Ворскла» – 1:1

Голы: Соса (22, пенальти) – Степанюк (30)

Предупреждения: Бизимана (34), Стецьков (58), Лунев (81)

«Кривбасс»: Маханьков, Понедельник, Бескоровайный, Стецьков, Дибанго, Бизимана (Микитишин, 46), Вакулко, Д.Кузык (По, 74), Хомченовский (Твердохлеб, 88), Соса (Задерака, 46), Кожушко (Лунев, 74)

«Ворскла»: Исенко, Пердута, Крупский, Хрипчук, Павлюк, Кане (Нестеренко, 71), Мякушко (Глущенко, 53), Сиссоко, Степанюк (Амилькар, 88), Ковталюк (Толи, 53), Корниенко (Якубу, 71)

Арбитр: Алексей Деревинский (Хмельницкий)

Стадион «Горняк» (Кривой Рог)

КРИВБАСС – ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Наши оценки:

Заміни «Кривбаса»: Микитишин – 5,5; Задерака – 6,0; По – 5,5; Лунев – 5,5; Твердохліб – б/о.

Заміни «Ворскли»: Глущенко – 6,0; Толи – 6,0; Нестеренко – 6,0; Якубу – 6,0; Амилькар – б/о.

События матча

30’
ГОЛ ! Мяч забил Руслан Степанюк (Ворскла).
21’
ГОЛ ! Мяч забил Даниэль Соса (Кривбасс).
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Max-Morlock
Начинается закрутка вокруг второго места. 
Следующий тур  Рух - Кривбасс.
New Zealander
Супер. Сьогодні одразу два конкурента Шахтаря за титул мінуснулися. Вже хоч зараз можна видавати золоті медалі гірникам. 
Gargantua
матч похож на игру Динамо с ЛНЗ.
владели преимуществом и создавали, но...
AK.228
Пощастило мусорятам
Gargantua
тут похоже еще истимуляция от Шахтера работает.
возят чемодан с деньгами и по нынешним скудным временам этого достаточно для соперников Динамо и Кривбасса, чтобы выкладываться запредельно
Фанькин кот
Результат на руку родному Шахтёру и не на руку дынамке суркисовой. Потому как Кривбасс в очной встрече с позором киевским будет запредельно мотивирован отстоять своё законное второе место. Верю, что криворожцы без напряга вздрючат кипрскую оффшорную дыру.