Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 октября 2021, 11:15
23292
171

Удаление сломало игру. Ворскла дома уступила Шахтеру

Победу донецкой команде принесли игроки, вышедшие на замену

| Обновлено 24 октября 2021, 11:15
23292
171
Удаление сломало игру. Ворскла дома уступила Шахтеру
УПЛ

К очному противостоянию соперники подошли со схожими показателями. Горняки опережали «Ворсклу» всего на два очка, поэтому в случае успеха хозяева поля гарантировано выходили на второе место в турнирной таблице. Впрочем, перед матчем проблем в полтавской команде хватало. По разным причинам не смогли принять участие в игре Чеснаков, Бондаренко, Пуцлин, Вакула и еще несколько игроков. В «Шахтере» тоже были свои нюансы. Не считая Траоре, который, напомним, выбыл из строя надолго, не прилетели в Полтаву Кривцов и Маркос Антонио. Понятно, что для подопечных Юрия Максимова потери ведущих футболистов были более ощутимые, чем для гостей. Да и сам главный тренер ворсклян оказался на трибуне, а не на скамейке запасных из-за дисквалификации.

Стартовые минуты матча прошли с некоторым преимуществом местных футболистов. «Ворскла» старалась действовать активно и проводила одну атаку за другой. Уже на 8-й минуте хорошую позицию для удара по воротам имел Тилль, но пробил он очень неудачно и неточно. Через пять минут тот же Тилль выполнил подачу с угла поля, причем  достаточно точно на Тамма. Тот бил головой с близкого расстояния, однако мяч разминулся с ближней штангой в каких-то сантиметрах. А на 18-й минуте после передачи слева от Якубу вблизи ворот гостей оказался Пердута. Он то ли бил по воротам, то ли попытался сделать передачу, но в любом случае Трубин вовремя среагировал и забрал мяч в руки.

Трудно сказать, как сложилась бы игра дальше, если бы не эпизод на 29-й минуте, когда Тилль опасно сыграл против Трубина на линии вратарской площадки. Арбитр матча Бойко показал легионеру из Люксембурга желтую карточку. А так как она у него была второй к тому времени, Тилль увидел перед собой и красный цвет.

Лишь после удаления в составе «Ворсклы», горняки, наконец, стали играть острее, в результате чего пошли моменты у ворот Ризныка. Особенно тяжело пришлось хозяевам поля в конце первого тайма. Так, на 37-й минуте Фернандо своевременно выбежал на передачу Педриньо и бил метров с трех, но в цель не попал. Затем на 43-й минуте неплохо приложился к мячу сам Педриньо, однако мяч попал в защитника и вылетел на угловой. А уже в компенсированное арбитром время Фернандо нанес удар примерно с линии штрафной в левый от себя угол и теперь уже пришлось демонстрировать свое мастерство голкиперу полтавского клуба.

В перерыве Роберто Де Дзерби провел сразу три замены, выпустив на поле вместо Фернандо, Педриньо и Алана Патрика свежих Соломона, Тете и Сикана. И «Шахтер» очень агрессивно начал вторую половину встречу. Уже на 47-й минуте Сикан после розыгрыша углового чуть-чуть не попал в ближний угол. Горняки продолжали доминировать, однако моментов у ворот соперников было совсем немного. А далее на 56-й минуте сам попросил замену Степаненко, держась за заднюю поверхность бедра. Вместо него в игру вступил Судаков.

Понятно, что «Ворскла», играя в меньшинстве, больше оборонялась. Тем не менее, хозяева при первой возможности старались убегать в контратаки. Одна из них на 57-й минуте получилась довольно опасной, но Пешич, который появился на поле в начале второго тайма вместо Скляра, пробил с хорошей позиции выше ворот. Был еще эпизод на 61-й минуте, когда после опасного прострела со штрафного от того же Пешича надежно сыграл Трубин, отбив мяч на угловой.

Время шло, а на табло оставались нули. И все же на 65-й минуте горняки сумели открыть счет. Сикан в окружении игроков «Ворсклы» отдал передачу на левый фланг на Соломона. Израильтянин, уже находясь в штрафной, сделал острый прострел вдоль линии  ворот, Ризнык мяч отбил немного в сторону, но здесь оказался Тете, который с близкого расстояния просто «расстрелял» ворота.

После этого на поле было много борьбы и эмоций. Футболисты «Ворсклы» даже попытались идти вперед большими силами в надежде отыграться. Но «Шахтер» достаточно спокойно выдержал это давление, а затем на 79-й минуте провел результативную атаку. Это Манор Соломон удачно обыгрался в «стеночку» с Марлосом и уже из пределов штрафной, находясь по центру, точно пробил в левый от себя угол ворот.

Больше ничего интересного в матче не произошло. Гости спокойно довели матч до победы и на данный момент догнали в турнирной таблице «Динамо», которое завтра сыграет с «Днепром-1».      

Украинская Премьер-лига. 12 тур.

«Ворскла» - «Шахтер» - 0:2.

Тете, 65, Соломон, 79.

 О. Тилль, 19, 29, Пердута, 60 - Фернандо, 41.

 О. Тилль, 29 (второе предупреждение).

«Ворскла»: Ризнык - Пердута, Тамм, Яворский, Якубу -  Скляр (Пешич, 49), Челядин (Павлюк, 90+1), О. Тилль, Кане - Степанюк (Крупский, 90+1), Рангел (Амилькар, 90+1).

«Шахтер»: Трубин - Додо, Марлон, Бондарь, Исмаили (Конопля, 82) - Степаненко (Судаков, 56), Майкон - Марлос, А. Патрик (Сикан, 46), Фернандо (Соломон, 46) - Педриньо (Тете, 46).

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область).

Стадион: «Ворскла» им. А. Бутовского.

ВОРСКЛА - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

79’
ГОЛ ! Мяч забил Манор Соломон (Шахтер Донецк).
65’
ГОЛ ! Мяч забил Тете (Шахтер Донецк).
29’
Оливье Тилль (Ворскла) получает красную карточку.
Оцените материал
(46)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 171
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trollface
Судья явно не давал желтую игрокам шахтера. Стыдный футбол. Ворскле респект за самоотдачу.
SeM077
Ворскла молодці, гарну і гідну гру показали, але проти суддівського свавілля не поділась (походу судді там сказали, щоб жовті картки більше не давати у другому таймі гірникам і так забагато, а про тренерський склад взагалі мовчу, мабуть якби Де Дзебі забив сам, то він би зарахував гол).
oenergo.com
Если бы не удаление, Ворскла, как минимум, не проиграла бы Шахтеру. Отличная команда.
Серж р
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FunnyCat_
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kum_Poltava_
Щахта, без судді, дворова команда!
sergej55
Повылазили кротопедики.
adidas777
Кроты вам не стыдно???
Что даже на крото канале, ваш эксперт Грачёв говорит
- Что это какой то испанский стыд, такое удаление!!!
Позор вам !!!!!!!!!!! Фу...........
OLEXANDER
Так там 2ї жовтої і не було Тіою, як і першої...Ну от така гра..В чемпіоеаті 2команди, власником яких є Ринат Ахметов, а чому він не може собі створити Рінат-еліт лігу і щоб мурижилися свої команди, вони там люблять чемп з 12 команд:
Шахтар-1,2,3; Маріуполь-1,2,3; ТРК Футбол-1,2,3; з ОРДЛО 2 команди-данєцкі сєпари і луганські і з Криму ще можна зачепити команду.Ось і чемпіонат імені Рината!
elPadrino
Кроты,и шо за название обзора-"Удаление сломало игру"?А ну затребуйте,шоб поменяли название на "Удаление наладило игру", так точнее и для кротовского сердца приятнее
BekXan
Ворскле парням респект ! Учитывая реальные потери и неизвестно ещё как будет дальше с составом по короне.По игре первый тайм целостно классно и смотрибельно.Жаль что хоть один не забили было бы хорошо.Отдельный респект впервые скажу за минимум 15 лет менеджменту Ворсклы за организацию матча.Наконец то до них дошло что футбол в первую очередь это праздник для людей !Люди были в восторге.Автофанам отдельный респект вы красавы !И болелам вы лучшие !
И главное по красной карте.По совокупности она была показана .Это не прямая.На сколько она была там нужна в игровом моменте это уже нада смотреть.Но этот эпизод очень повлиял на игру это факт.На результат тут трудно сказать.
В любом случае Ворскла молодца и была игра лидеров.Всем добра !
Віталій Ткачук
Ліве вилучення. Навіщо так "палитися"? Починається минулий сезон, коли шахраїв тягнули на перше місце. Напишу в стилі кротівських ботів: Шахтар не може - арбітр допоможе. Ворсклі - респект, а цим недолугим має бути соромно.
pancratev
Кроты фу вонище на всю Украину.Позорники по другому обиграть не могут.Ну тут какой владелец (катала) такой позорний клюб.
SerjMakovey
Гидота, тільки таким шахрайством і можуть перемагати в Україні...
Гыдота, тьфу...
grig
Клоунада а не матч. В самом начале удаляется наиболее опасный игрок Ворсклы - а дальше играйте на здоровье.
chmohtar
шохтьор ПОЗОР Украины -ревет стадион!!!!!!
elPadrino
Здесь комментариев от болел Динамо- кот наплакал,зато кротов повылазило тьма и взахлёб перебивая друг друга про самый- самый.Отсосите уже друг у друга чи шо?
robot61
Шахта-позорище!!! Ворскла даже в 10-ом могла наиграть на ничью!!!
Aleks04
Очередная убогая игра от Зебры. Ворскла хорошо сыграла, если бы не удаление - вполне могли зацепиться за очки.
avk2307
Пускай радуются тролли. В послематчевой студии Грачев сказал:
Насчет удаления, мне даже нечего добавить к тому, что болельщики сказали.
Разве этими словами он не объяснил все?