Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 сентября 2023, 16:55
2315
45

Шахтер – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В середине недели команды удачно провели кубковые матчи, выиграв их с одинаковым счетом 3:0

| Обновлено 30 сентября 2023, 16:55
2315
45
Шахтер – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

В 9-м туре украинской Премьер-Лиги донецкий «Шахтер» на «Арене-Львов» будет принимать полтавскую «Ворсклу». Если горняки возглавляют турнирную таблицу, имея 18 очков после 8 проведенных матчей, то подопечные Виктора Скрипника пока находятся на 10 месте с 9 очками, набранными в 7 поединках. Зато в 1/8 финала Кубка Украины обе команды на этой неделе порадовали своих болельщиков, добившись побед с крупным счетом.

Шахтер

Донецкие футболисты в кубковой игре встречались в Ровно с местным «Вересом» и сломили сопротивление хозяев поля во втором тайме. Первым отличился Алексей Кащук, затем гол забил Артем Бондаренко и уже в компенсированное арбитром время установил окончательный результат Олег Очеретько.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Учитывая то, что уже в ближайшую среду горнякам предстоит выезд в Бельгию на встречу Лиги чемпионов с «Антверпеном», наставник «Шахтера» Партик ван Леувен сделал небольшую ротацию. Поэтому Крыськив, Зубков, Судаков, Степаненко, Бондаренко, Кащук, Келси и Сикан провели не полный матч. Кто-то начинал игру с первых минут, а кто-то выходил на замену. Отметим также появление в середине второго тайма Марьяна Шведа, который много пропустил из-за травмы, полученной еще в прошлом сезоне, и уже полностью восстановился после нее.

А еще важно для чемпиона страны и лидера нынешнего турнира доиграть предстоящий матч до конца в полном составе. Ведь из восьми поединков Премьер-Лиги игроки «Шахтера» удалялись ровно в половине из них – в четырех. При этом в игре с «Кривбассом» сразу двое футболистов донецкой команды увидели перед собой красную карточку. Если дело так и далее будет продолжаться, то горнякам будет очень трудно добиваться положительных результатов и бороться за очередное чемпионство.

Ворскла

Для полтавской команды победа в Кубке Украины над харьковским «Металлистом 1925» была очень важна после двух поражений в чемпионате. Особенно болезненным получился проигрыш дома «Кривбассу» 1:4 в 8-м туре на своем поле. Несмотря на то, что Артем Челядин открыл счет уже на 18-й минуте, еще до перерыва «Ворскла» пропустила два мяча в свои ворота, а во второй половине гости забили еще дважды.

Кстати, как и в матче с «Кривбассом», в кубковом поединке с харьковчанами Кане забил первый гол примерно в тоже время на 15-й минуте. Но теперь уже «Ворскла» ушла на перерыв, имея преимущество в два мяча. Это Руслан Степанюк отличился в компенсированное арбитром время к первому тайму. А довершил разгром «Металлиста 1925» 20-летний полузащитник Иван Нестеренко, который пока, в основном, только выходит на замену.

Интересно, что и в прошлом сезоне после 7 игр «Ворскла» находилась на том же 10 месте, правда, имея на два очка меньше. Но затем подопечные Виктора Скрипника поднялись вверх по турнирной таблице и завершили чемпионат на 5 месте, сумев даже пробиться в еврокубок. Так что не совсем удачный старт в нынешнем году пока еще ни о чем не говорит.

И еще. Вряд ли мы увидим в составе полтавчан в предстоящем поединке травмированных Чеснакова, Лукаса и Фелипе. Плюс дисквалифицирован Сантана. Но у тренерского штаба гостей, наверняка, есть кем их заменить. Поэтому любопытно будет посмотреть на то, какой предстанет «Ворскла» в игре против чемпиона Украины.

Статистика матчей

На уровне украинской Премьер-Лиги команды провели 55 матчей. «Шахтер» одержал 41 победу, «Ворскла» - 4 и еще 10 раз соперники играли вничью. Разница голов 112-36. В прошлом сезоне в первом круге «Шахтер» также принимал «Ворсклу» на «Арене-Львов» и выиграл со счетом 3:2. Голы у победителей забили Судаков, Крыськив и Мудрик, а у полтавчан Сефери и Челядин. А во втором круге в Полтаве «Ворскла» взяла реванш 2:1. Здесь у хозяев поля забитыми мячами отметились Сефери и Павлюк, а у гостей уже в конце матча забил Бондаренко.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Ризнык, Конопля, Козык, Чигринский, Азаров, Степаненко, Назарина, Крыськив, Кащук, Зубков, Сикан

«Ворскла»: Исенко, Пердута, Бацула, Павлюк, Корниенко, Якубу, Скляр, Нестеренко, Челядин, Кане, Степанюк

Прогноз на противостояние:

Понятно, что фаворитом этого противостояния будет «Шахтер». И хотя «Ворскла» сумеет навязать борьбу донецкой команде, предположим, что выиграют подопечные Патрика ван Леувена со счетом 2:1.

30 сентября, суббота

«Шахтер» – «Ворскла»
Львов. Стадион «Арена-Львов». 17.00
ТВ-трансляция на платформах Megogo, Setanta Sports, Киевстар ТВ
ШАХТЕР – ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua – 2:1
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Знаєте як відрізнити проШахтарівський сайт від проДинамівського?
Все дуже просто!
Якщо фан Шахтаря пише опоненту: дебіл, тупий, бомжара, ледібой і т.п - то бану не отримаєш. Це я привів самі лайтові їх висловлювання. І в очах сайту спорт.юа це не рахується образою.
Але, якщо фан Динамо відповідає опоненту навіть "протрезвій" чи "сепар" - то це дві неділі бану 😅 Перевірено!
П. С. Так що на рахунок того, хто керує цім сайтом, це питання не повинно навіть спливати!
Swed
Сегодня  U19 сыграли 2:1 (0:1).   Думается что основа Ворсклы тоже будет играть на победу.
саня лысый
По грі можна коменти від фанів Шахтаря?? Чи достатьно про Динамо якусь гидоту написати?
mastorent
судейка планируется не монзуль случайно? ну вы поняли.
Remark
Тут навіть нічия малоймовірна. 
Шахта ИТБ 1, повинні забивати першими; але навіть якщо і пропустять перші то одразу ж заб'ють, як це було з Порто.
rizzo
Тільки Ворскла, тільки перемога!
Alexx
Ничейка .Команды равные .павелко на зоне 
apepa
Вся Украина болеет за Ворсклу и против донецких сепаратистов. Напоминаю ахметов это фсбшная мразь и болеть украинцу за  его недокоманду категорически запрещено!
Саша Денисов
Донецьк, Донбас ...... ви у нас!!!!
Remark
Можуть 1:0 розписати, легко. 
Fitness.sports
Эта ветка в дальнейшем не интересна как по матчам упл! Как динамовец не вижу смысла ее комментировать!!! Удачи Шахтарю!
DK1961
Ворскла матч сольет. Им не впервые это делать именно с Сахтером. Да и Скрипник любит этим заниматься... Поэтому Ворскла ЗАРАНЕЕ предупредила о ВДРУГ возникших проблемах в центре защиты. После того, как они весьма убедительно обыграли Металлист 1925. Смешно... И грустно одновременно
 
DK1961
Лига Конференций Без Динамо
30.09.2023 00:03Плакса,каждый день слезы льёшь тебе не надоело ?__________________________________________________________________________
___________________Каждый час сам плачет, как только родился со своими 1,5 извилинами. И почему то уверен, что и другие плачут беспрерывно. И как санитары за ним не уследят, постоянно убегая из палаты и эти 1,5 извилин потеряет
avk2307
В минулому матчі цих команд і почалась історія чемпіонства. 3-2 імені Балакіна .
Подивимось як в цей раз, але хочеться сподіваться , що Ворскла нічию добуде. мінімум...
Bulba_sumkin
Очень странный интерес фанатов дынамки к этому матчу) Ну прям правда) Видимо от Оболони еще не отошли, чемпионы по не набранным очкам)) «на заднем фоне смеется ЛК, дыка там тоже шемпьньон, да вот только очки еще не засчитали)))
Привет
Вся страна сегодня за Шахтер. Дебаты, возражения, кипрские предложения? 
AK.228
Було так тихо і чемно… поки ботва не прокинулась
Фанькин кот
Только уверенная победа! А конкуренты в этом туре гарантированно потеряют очки. Особенно дынамка суркисова уставшая, она ну никак не потянет две игры за неделю. Проверено практикой последних двух лет 
Злий Глобинець
Оскільки Шахтар зараз бореться за чемпіонство, за кубок та відстоює престиж країни в Лізі Чемпіонів, бажаю гірникам легкої перемоги і оптимістичного настрою перед грою з Антверпеном. Жаль, що "бита" буде Ворскла, але що поробиш, такий вже календар.