Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 сентября 2023, 22:45
6440
15

Забрались на вершину. Кривбасс уверенно разобрался с Ворсклой

Команда Юрия Вернидуба временно вышла на первую строчку турнирной таблицы УПЛ

| Обновлено 23 сентября 2023, 22:45
6440
15
Забрались на вершину. Кривбасс уверенно разобрался с Ворсклой
УПЛ

Определенные команды могут набрать необходимые обороты сразу с первого тура, некоторые до последнего барахтаются в подвале турнирной таблицы, а кому-то просто необходимо немного времени для того, чтобы потом удивлять всех зрителей своей стабильной поступью. Криворожский «Кривбасс» в этом футбольном году относится именно к категории последних, поскольку еще в начале сезона проиграл «Александрии» (0:1), но затем не только набрал неслыханные обороты, но и присоединился к чемпионской гонке.

Однако еще немало испытаний придется преодолеть команде Юрия Вернидуба на своем пути и одним из них была встреча против полтавской «Ворсклы» на ее поле в рамках восьмого тура национального первенства. Коллектив Виктора Скрипника как раз должен был отойти от поражения киевскому «Динамо» неделю назад (0:2) и попытаться вернуть радость, которая была у него во время серии из трех побед подряд. Это делало отчетное противостояние интересным и для незаангажированного болельщика.

Начало матча указывало нам на то, что, да, действительно, хозяева могут держать нападение соперников под контролем в плотной защите и даже неплохо прессинговать за центральной линией. В этом мы имели возможность убедиться на 18 минуте, когда Задераку лишил мяча Нестеренко на левом фланге атаки и этим начал контратаку своей команды, которую уже в пределах штрафной завершала передача пяткой от Степанюка под удар Челядину.

Это был едва ли не самый яркий момент в исполнении «Ворсклы» в этом сезоне, поэтому на мгновение начало казаться, что команда Скрипника отыскала свою игру. Но уже чуть позже начали давать о себе знать проблемы в защите полтавчан, поэтому все стало на свои места. «Кривбассу» мало что удавалось на чужой половине от начала матча, но на 31 минуте случайным образом подача Задераки с левого фланга внезапно полетела в дальний угол ворот мимо Исенко. Гол из ничего, но все равно считается.

Тем более, что там, где один, там может возникнуть момент и для второго взятия ворот. Особенно, если происходит ошибка центрального защитника Сантаны на мяче на своей половине, которая мгновенно превращается в передачу на ход в свободную зону для Кожушко от Вакулко, после чего Исенко просто капитулирует, как и остальные партнеры.

На этом игра для «Ворсклы» перевернулась с ног на голову, поэтому Скрипнику пришлось в перерыве искать пути не для того, чтобы удерживать счет, а для того, чтобы снова атаковать чужие ворота. А это уже вопрос имеющихся ресурсов, о которых главному тренеру полтавчан остается только мечтать. «Кривбасс» этим мастерски воспользовался в самом начале второго тайма, когда передачу с левого фланга штрафной от Илича прямо на ногу Кожушко срезал Исенко.

Что-то делать после этого хозяевам было уже невозможно, потому что стоило им начать раскрываться в атаке, как сразу поступал ответ от соперников. В таком темпе мы продержались до самого завершения матча, когда на 82 минуте Дибанго закрыл игру выстрелом в ближний угол с левого фланга штрафной. Ярко и молниеносно, как и все атаки гостей в этот вечер.

В следующие выходные полтавская «Ворскла» сыграет в гостях у донецкого «Шахтера», а криворожский «Кривбасс» дома встретится с львовским «Рухом». Также команды посреди недели сыграют в Кубке Украины – футболисты Виктора Скрипника будут гостить у харьковского «Металлиста 1925», а коллектив Юрия Вернидуба – у одесского «Черноморца».

Наши оценки:

«Ворскла» (замены): Хрипчук – 6,0, Островский – б/о, Крупский – б/о.

«Кривбасс» (замены): Дебелко – 6,0, Татарков – 6,0, Приходько – 6,0, По – б/о.

Украинская Премьер-лига. 8-й тур.

«Ворскла» – «Кривбасс» - 1:4

Челядин, 18 – Задерака, 31, Кожушко, 36, 51, Дибанго, 82

Сантана, 42, Якубу, 57 – Кожушко, 21, Дебелко, 90+2

«Ворскла»: Исенко – Корниенко, Бацула, Сантана (Островский, 84), Пердута – Якубу (Хрипчук, 69), Павлюк – Челядин (Крупский, 84), Нестеренко, Кане – Степанюк.

«Кривбасс»: Клищук – Дибанго, Бескоровайный, Стецьков, Понедельник – Бизимана, Илич (Татарков, 72) – Задерака (По, 76), Хомченовский, Вакулко (Приходько, 71) – Кожушко (Дебелко, 62).

Арбитр: Алексей Деревинский (Киев).

Стадион: «Ворскла» им. А. Бутовского (Полтава).

Удары (в створ): 7 (3) – 11 (6)
Угловые: 3 – 2
Оффсайды: 0 – 5.

ВОРСКЛА - КРИВБАСС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 27°C

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
когда не платят зп то команда становится неуправляемой. а тут еще и травмы.
BekXan
Хлопці крутяк з Кривого.
Flying Cat
Хотілося б, щоб знаходження на першій сходинці збереглося до кінця чемпіонату. Вернидуб на це залужив. 
😼
Ця команда буде у 5! 100%
😼
Кривбас буде грати на євроарені 2024
zzg77
Кривбасс чемпион!!!
Remark
Единственное, что могу с уверенностью сказать - это то, что Кривбасс после этого сезона будет в еврокубках. 
Далее Динамо, Шахтер... остальные участники пока туманны.
igor shmuylo
позор в такой день.день города и так проиграть  трудно назвать ето игрой .дворовые команды лучше играют  чем ворскла . 
Андрей Залищук
Ворсклу "паімелі" і в хвіст і в гриву, так їм козлам і треба
avk2307
Треба так і залишилось щоб після гри Шахтаря
SeM077
Ну Ворсклі пару турів фартило, а тепер знову вийшли на свій звичний дворовий футбол імені Скрипника. Кривбас молодці з перемогою. А Ворсклі швидкого розтавання з недотренером Скрипником.