Ворскла – Шахтер. Анонс
Футбол в неспокойное время
![Ворскла – Шахтер. Анонс](https://pic.sport.ua/images/news/0/5/158/orig_231788.jpg)
Несмотря на все неурядицы, праздник футбола возвращается в Полтаву. Вслед за испытанием «Динамо» местную «Ворсклу» ожидает экзамен в виде матча с чемпионом страны – донецким «Шахтером».
Всем известна трагедия полтавчан, и трагедия дончан, вынужденных пребывать сейчас не в родном городе, а в столице, но среди всего этого находится место и футболу. «Ворскла» после поражения в Киеве, где показала уверенную игру практически на всех участках поля, обязана дать бой гранду, который чемпионат начал с разминочной победы во Львове над запорожским «Металлургом». Состав хозяев, ослабленный уходом разыгравшегося Яховича, тут же усилился рядом известных в Украине игроков: Александр Ковпак, Евгений Писоцкий, Андрей Ткачук. Досадной выглядит травма Мищенко, который закончил прошлый чемпионат в отличной форме, теперь функции плеймейкера возложены на Андрея Ткачука, опробовавшего себя в этом качестве в игре с киевлянами.
У Мирчи Луческу все бразильцы на месте, и теперь Мистер, который сетовал на безалаберность своих подопечных, после личных бесед может рассчитывать на каждого из них. Вероятнее всего, тренер «горняков» не изменит победный состав, поскольку для него важна стабильность в преддверии старта в еврокубках.
Вспоминая историю противостояний, отметим, что из 36 игр в чемпионате Украины «Ворскла» побеждала лишь два раза, проиграв 26 и сыграв вничью в 8 матчах, разница мячей при этом 67-18 в пользу гостей. Непосредственно в Полтаве проведено 18 матчей, в которых и были добыты две победы, а также 5 ничейных результатов и 11 проигрышей, разница мячей 10-28 за футболистами «Шахтера». Следует отметить, что домашний матч прошлого чемпионата «Ворскла» выиграла 1-0 благодаря голу Адиса Яховича в концовке матча.
Обслуживать встречу будет харьковчанин Константин Труханов, при судействе которого «Шахтер» выиграл в прошлом чемпионате 4 матча из 4-х, а «Ворскла» проиграла свой единственный поединок.
Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ
Ориентировочные составы:
«Ворскла»: Богуш – Сапай, Е. Ткачук, Даллку, Романчук – Чеснаков, Дедечко – Громов, Баранник, Турсунов – Ковпак
«Шахтер»: Каниболоцкий – Шевчук, Ордец, Срна, Ракицкий – Фернандо, Степаненко – Марлос, Гладкий, Тайсон – Луис Адриано
Травма: Мищенко («Ворскла»)
Котировки букмекеров:
William Hill: 5,50 – 4,20 – 1,30
Bwin: 6,75 – 4,25 – 1,40
«Ворскла» – «Шахтер»
|
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 19.00
|
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
|
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
|
Прогноз Sport.ua – 0:1
|
Опрос
Другой вариант
1 голос 1.69 %
2:3
0 голосов 0 %
1:3
7 голосов 11.86 %
1:2
13 голосов 22.03 %
0:3
3 голоса 5.08 %
0:2
17 голосов 28.81 %
0:1
0 голосов 0 %
3:3
0 голосов 0 %
3:2
0 голосов 0 %
2:2
1 голос 1.69 %
3:1
0 голосов 0 %
2:1
5 голосов 8.47 %
1:1
5 голосов 8.47 %
3:0
2 голоса 3.39 %
2:0
0 голосов 0 %
1:0
5 голосов 8.47 %
0:0
0 голосов 0 %
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Экс-звезда Динамо получил повестку и ушел в армию. Вчера он играл матч](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739375.jpg)
![Экс-звезда Динамо получил повестку и ушел в армию. Вчера он играл матч](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739375.jpg)
Александар Драгович присоединился к Вооруженным силам Австрии
![Лидер Челси может покинуть клуб летом на правах свободного агента](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/middle_739637.jpg)
![Лидер Челси может покинуть клуб летом на правах свободного агента](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739637.jpg)
У Коула Палмера есть интересный пункт в контракте
![Таблица коэффициентов. Венгрия на пятках: Украина рискует потерять позицию](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/92/slider_738504.jpg)
![Таблица коэффициентов. Венгрия на пятках: Украина рискует потерять позицию](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/92/small_738504.jpg)
![Директор антидопингового центра Украины пояснил ситуацию с пробой В Мудрика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739566.jpg)
![Директор антидопингового центра Украины пояснил ситуацию с пробой В Мудрика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739566.jpg)
![«Усик откажется от поясов». Первый номер рейтинга – о бое с украинцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738963.jpg)
П.С. Спочивай з Миром, Ти завжди будеш у наших серцях!!!
1 из моих Кумиров в Динамо умер, просто не хочется верить в это!!!(((
Спасибо тебе Валентин за всё!...
Просто нет слов... Царство небесное!
П.С. Что за год?!?!((