01.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Сенсация в Полтаве. Ворскла прервала беспроигрышную серию Шахтера

Полтавчане с минимальным счетом одолели донецкий клуб

Сенсация в Полтаве. Ворскла прервала беспроигрышную серию Шахтера
© ФК Шахтер

2020-й год начался для «Шахтера» с очень непростых противостояний, которые, впрочем, завершились для «горняков» с позитивным итогом. По сумме двух встреч одолев «Бенфику», подопечные Луиша Каштру завоевали путевку в 1/8 финала Лиги Европы, победой закончилась и дуэль в Премьер-лиге с «Десной», которая оказала достойное сопротивление чемпиону.

Встреча в Полтаве не обещала доставить проблемы «Шахтеру», ведь «Ворскла» обосновалась на дне турнирной таблицы. Но порой аутсайдер может быть опасен. Это в субботу наглядно продемонстрировал «Уотфорд», разгромивший без пяти минут чемпиона Англии «Ливерпуль». Да и сами «зелено-белые» понимают всю критичность ситуации, в которой оказались, поэтому на каждый матч будут настраиваться как на последний бой. Неделю назад полтавчане уже оказали ожесточенное сопротивление «Динамо», упустив ничью в Киеве в компенсированное время.

И хозяева поля активно начали сегодняшнюю встречу. Опасные моменты у ворот «Шахтера» полтавчане не создавали, но держали в постоянном напряжении защитные построения «горняков». Гости атаковали довольно академично, не форсируя события на поле. А на 31-й минуте футболистов донецкого клуба настигло наказание за столь пассивное ведение игры. Алан Патрик завозился с мячом в углу собственной штрафной, чем не преминули воспользоваться полтавчане. Скляр под углом вышел на ворота и отпасовал на Степанюка, который не промахнулся.

Такое развитие событий заставило активизироваться подопечных Каштру. И до перерыва гости вполне могли отыграться, но после удара Марлоса свою команду выручил Ризнык.

В начале второй половины встречи «зелено-белые» вновь заиграли агрессивно и едва не увеличили свое преимущество. Кане врывался слева в штрафную и не сумел поразить ближний угол. А через несколько минут навес в штрафную головой замкнул Кулач, но мяч совсем немного разминулся со штангой.

В дальнейшем «горняки» пытались нащупать свою игру, но поймавшие кураж полтавчане почувствовали уверенность. И продолжали создавать голевые возможности у ворот соперников. В одном из эпизодов Луизао справа ворвался в штрафную и прострелил на линию вратарской: донетчане в пожарном порядке выбили мяч. А в концовке поединка угроза в штрафную «Шахтера» пришла уже слева: Кане вышел на голкипера и покатил мяч под удар Кулачу, но в ситуацию в последний момент вмешался Хочолава, сняв мяч с ноги форварда.

У гостей в атаке ничего не получалось. Усилий активного Тете было явно мало даже для одного забитого мяча. Не помогло «горнякам» и удаление Скляра, который за срыв атаки получил вторую в матче желтую карточку. Таким образом, «Ворскла» прервала 48-матчевую (!) беспроигрышную серию «горняков» в чемпионате. При этом полтавчане оторвались в турнирной таблице от последнего места. Для «Шахтера» осечка в Полтаве выглядит абсолютно безболезненной в турнирном плане, но, можно не сомневаться, футболистов донецкого клуба ждет серьезный разговор с тренерским штабом Луиша Каштру.

Украинская Премьер-лига. 20-й тур.

«Ворскла» – «Шахтер» – 1:0

Руслан Степанюк (30)

Александр Скляр (55), Руслан Степанюк (59), Игорь Пердута (62), Давид Пуцлин (73), Наджееб Якубу (78), Луизао (88) – Тете (36), Сергей Кривцов (50), Маркиньос Сиприано (51), Ромеро Марлос (86), Додо (90), Дентиньо (91)

Александр Скляр (84, вторая желтая карточка)

«Ворскла»: Дмитрий Ризнык, Игорь Пердута, Владимир Чеснаков, Альюн, Вадим Сапай, Aлександр Скляр, Давид Пуцлин, Ибрахим Кане, Луизао (Владимир Баенко, 92), Владислав Кулач (Денис Васин, 87), Руслан Степанюк (Наджееб Якубу, 63)

«Шахтер»: Алексей Шевченко, Сергей Болбат (Додо, 60), Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Маркиньос Сиприано (Фернандо, 82), Майкон, Алан Патрик (Артем Бондаренко, 46), Тете, Ромеро Марлос, Евгений Коноплянка, Дентиньо

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского (Полтава)

ВОРСКЛА - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(104 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 02.03.2020 15:29
    0
    HAMmerTIME, 02.03.2020 01:38
    Так есть факельные шествия или мне кажется, тупень?
    Фекальные, ты имеешь ввиду? Так фекалии - это у вас на россии (петух из говна, если помнишь) И да, крестись, когда кажется
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 02.03.2020 09:34
    +1
    враховуючи матчі в ЛЄ та величезний гандикап від другого місця то логічно що випустили фактично дубль, і нічого страшного не сталось що програли.
    Єдине що перервали серію рекордну. Але в першому місці ШД поки що сумнівів немає, і шкода що це лише завдяки старанням ДК
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 02.03.2020 02:06
    +3
    jekаfunny, 02.03.2020 00:07
    То есть ты оскорбляешь динамовских ( фанов, игроков ) и не понимаешь чего я вписался ?
    Ну тогда ты ещё деревянней чем я думал
    П.С. Ты наконец то выучил что такое океан и решил зарисоваться ? Ой ты ж умничка какая , глядишь годам к 70 может и вечернюю школу осилишь
    По этой логике не пойму почему ты вписался за заднеприводных))
    HAMmerTIME
      HAMmerTIME, 02.03.2020 01:38
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    garik_trinity, 02.03.2020 01:34
    В больничку этого товарища
    Так есть факельные шествия или мне кажется, тупень?
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 02.03.2020 01:34
    +4
    HAMmerTIME, 02.03.2020 01:13
    И ты, утырок, будешь ещё говорить, что нету нацизма? ...Городишка-терпило! Терпит бандеровских мразей
    В больничку этого товарища
    HAMmerTIME
      HAMmerTIME, 02.03.2020 01:13
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 02.03.2020 00:07
    То есть ты оскорбляешь динамовских ( фанов, игроков ) и не понимаешь чего я вписался ?
    Ну тогда ты ещё деревянней чем я думал
    П.С. Ты наконец то выучил что такое океан и решил зарисоваться ? Ой ты ж умничка какая , глядишь годам к 70 может и вечернюю школу осилишь
    И ты, утырок, будешь ещё говорить, что нету нацизма? ...Городишка-терпило! Терпит бандеровских мразей
    HAMmerTIME
      HAMmerTIME, 02.03.2020 01:10
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 02.03.2020 00:07
    То есть ты оскорбляешь динамовских ( фанов, игроков ) и не понимаешь чего я вписался ?
    Ну тогда ты ещё деревянней чем я думал
    П.С. Ты наконец то выучил что такое океан и решил зарисоваться ? Ой ты ж умничка какая , глядишь годам к 70 может и вечернюю школу осилишь
    Дырявые поддерживают фашистские факельные шествия в вашем конченном городишке?
    HAMmerTIME
      HAMmerTIME, 02.03.2020 01:09
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Скажи, только честно, не стыдно быть болельщиком дырявых?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.03.2020 00:07
    +1
    Maccceo Plex Plex, 02.03.2020 00:03
    Я тебе, как самому отбитому, скажу - муссорские - это динамовские, и не надо делать вид как будто ты это первый паз слышишь)) Месседж был не тебе, почему ты вписался - не понятно)) Тебе зашкваров мало?)))
    Пысы, немного неудобно отвечать тк за океаном и интернет очень дорогой, но такой троль как ты вряд ои знает сто такое океан))
    То есть ты оскорбляешь динамовских ( фанов, игроков ) и не понимаешь чего я вписался ?
    Ну тогда ты ещё деревянней чем я думал
    П.С. Ты наконец то выучил что такое океан и решил зарисоваться ? Ой ты ж умничка какая , глядишь годам к 70 может и вечернюю школу осилишь
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 02.03.2020 00:03
    +1
    jekаfunny, 01.03.2020 23:55
    Ты болезненный шото такое несёшь , что и сам небось понять не можешь
    Я тебя дурачка спрашиваю ещё раз , кому адресовалось « муссорские уе»пки» ? Может ты не знаешь значение слова « адресовалось ?
    Смешно от дырявого слышать рассуждение о том кто заднеприводный
    Я тебе, как самому отбитому, скажу - муссорские - это динамовские, и не надо делать вид как будто ты это первый паз слышишь)) Месседж был не тебе, почему ты вписался - не понятно)) Тебе зашкваров мало?)))
    Пысы, немного неудобно отвечать тк за океаном и интернет очень дорогой, но такой троль как ты вряд ои знает сто такое океан))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 01.03.2020 23:55
    -2
    Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 23:49
    Ты бухой, иди проспись. Думаю я придельно ясно раньше ответил какой клуб исторически принадлежит к ментам, а как из называют ты прекрасно знаешь. Вопрос, для тупых, тоесть - для тебя, почему ты меня оскорбил? То что ты заднеприводный тут знают все))
    Ты болезненный шото такое несёшь , что и сам небось понять не можешь
    Я тебя дурачка спрашиваю ещё раз , кому адресовалось « муссорские уе»пки» ? Может ты не знаешь значение слова « адресовалось ?
    Смешно от дырявого слышать рассуждение о том кто заднеприводный
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 23:49
    -1
    jekаfunny, 01.03.2020 23:39
    Причём тут поражение шахтёра и чепмионская гонка
    Я где то написал что у ДК увеличились шансы на чемпионство ?
    Ещё раз спрошу кому адресовалось « мусорвые уе*пки»?
    Или может у тебя какая то разновидность синдрома Туррета, ты непроизвольно скобления пишешь ?
    Так я извинюсь тогда , нельзя же больных обижать
    Ты бухой, иди проспись. Думаю я придельно ясно раньше ответил какой клуб исторически принадлежит к ментам, а как из называют ты прекрасно знаешь. Вопрос, для тупых, тоесть - для тебя, почему ты меня оскорбил? То что ты заднеприводный тут знают все))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 01.03.2020 23:39
    -1
    Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 23:30
    Тебе конкретно кто-то хамил?)) Это мне напоминает историю с тем, где ты отозвался на заднеприводного, а сейчас доказываешь что этого не было!!! По факту, это поражение Шахтера как-то влияет на чемпионскую гонку? Только не увиливай от вопроса, и не перекручивай разговор
    Причём тут поражение шахтёра и чепмионская гонка
    Я где то написал что у ДК увеличились шансы на чемпионство ?
    Ещё раз спрошу кому адресовалось « мусорвые уе*пки»?
    Или может у тебя какая то разновидность синдрома Туррета, ты непроизвольно скобления пишешь ?
    Так я извинюсь тогда , нельзя же больных обижать
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 23:30
    0
    jekаfunny, 01.03.2020 23:24
    То есть ты с какого перепугу решил , что ты будешь хамить , а тебе будут дифирамбы петь ?
    Тебе конкретно кто-то хамил?)) Это мне напоминает историю с тем, где ты отозвался на заднеприводного, а сейчас доказываешь что этого не было!!! По факту, это поражение Шахтера как-то влияет на чемпионскую гонку? Только не увиливай от вопроса, и не перекручивай разговор
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 01.03.2020 23:24
    -1
    Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 23:17
    Ты прекрасно знаешь какой клуб родословно связан с мквдшными структурами, в простонародье - мусорами. Не надо тут приклеивать Зарю. Ты еще спроси кого называют дырявыми? Мой месседж был в другом, или ты реально думаешь что твое дыка еще участвует в чемпионской гонке. И заметь, хамить, тебя, козла, никто не заставлял!
    То есть ты с какого перепугу решил , что ты будешь хамить , а тебе будут дифирамбы петь ?
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 23:17
    0
    jekаfunny, 01.03.2020 22:35
    Так что там , если ты никого не оскрблял , кому адресуется « мусорявы,е уе*ки»?
    Ты прекрасно знаешь какой клуб родословно связан с мквдшными структурами, в простонародье - мусорами. Не надо тут приклеивать Зарю. Ты еще спроси кого называют дырявыми? Мой месседж был в другом, или ты реально думаешь что твое дыка еще участвует в чемпионской гонке. И заметь, хамить, тебя, козла, никто не заставлял!
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 01.03.2020 22:58
    +5
    все по делу если честно, ворскла переиграла нас..
    Rem Arvipin
      Rem Arvipin, 01.03.2020 22:55
    -5
    Владимир Копяк, 01.03.2020 21:35
    Интересно, на каких условиях Шахтер проиграл Ворскле? За красивые глаза 3 очка команде на вылете, просто так не отдают.... При СССР за такую победу минимум две ГАЗ-24 давала соперникам.
    Увидим в среду. Если Ворскла сольет Мариуполю, значит, просто обменяли 3 очка
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 01.03.2020 22:35
    -4
    Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 22:10
    Помоечник твою мамку трахнул и ты появился, мразь! Я тебя не обзывал! Научись культуре общения!)
    Так что там , если ты никого не оскрблял , кому адресуется « мусорявы,е уе*ки»?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 01.03.2020 22:25
    -4
    Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 22:11
    И где я неправду написал, оспорь хоть один факт, помоечник!
    А я где то писал про неправду , ты опять не можешь въехать в предложение из двух слов ?
    EremenkoOD
      EremenkoOD, 01.03.2020 18:59
    +25
    По моментам Шахтер мог и больше получить. Очень смелая игра полтавчан. Максимов, браво!
    Павел Рева
      Павел Рева, 01.03.2020 18:58
    +25
    Вполне ожидаемая игра и результат. Шахтеру, ничего не надо в этой игре. Очень большой отрыв, от 2 места.Ну а 2-й состав не тащит совсем, хотя как раз в таких играх и надо показывать себя. Ну а Полтавчане молодцы, действительно выиграли эту игру.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 01.03.2020 19:01
    +22
    jackie9, 01.03.2020 19:00
    Кто смеялся на Динамо? А ваши лучше?
    Так Динамо не играло вторым составом
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 01.03.2020 19:12
    +19
    Очень радуют оргазмы фанов ДК))
    Шахта уже чемпион, тянет Украину за уши в еврокубках. Вы серьезно радуетесь пролету дубля Шахты в выигранном чемпионате?))
    Это ваш уровень смешные. Давайте повангую. Шахта и Зорьке сольет. А кое кого закопает без вариантов.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 01.03.2020 18:59
    +19
    Ворскла играла как последний матч в жизни, молодцы заслужили, а Шахтер рано начал расслабляться..
    gajvir
      gajvir, 01.03.2020 18:59
    +19
    Радий за Ворсклу!
    hakkinen
      hakkinen, 01.03.2020 19:02
    +17
    Я удивлён только одному - почему, всего 1:0?
    Абсолютно по делу.
    Молодец, Максимов!
    Суркис, ау-у, ты-баран.
    AK_228
    online
      AK_228, 01.03.2020 19:01
    +16
    Ворскла победу заслужила, молодцы!!
    Надеюсь не вылетят из вышки
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 01.03.2020 19:14
    +15
    срібна бктса молодіжного ЧС Холанд кліпає голи за Дортмунд.золота бутса молодіжного ЧС Сікан сидить на лавці. гів*о футболіст Дентіньйо грає.Каштру ау!!!!
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 01.03.2020 19:16
    +14
    jekаfunny, 01.03.2020 19:14
    Ртом уже закопала, в кубке и в суперкубке, это при том что у ДК нет тренера , и лояльности арбитров
    Сколько там у Шахты золотых дублей было за последние годы напомни))
    Вы никто и зовут вас никак. Зоря, Десна, Александрия. Вот там и сражайтесь
    Maks7777
    online
      Maks7777, 01.03.2020 19:01
    +14
    Ворскла молодцы,проиграли правильно пусть не расслабляются,показывает игра что пол основы нет и этим ребятам надо прибавлятььь,а то не игры не чегооо
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 01.03.2020 19:10
    +13
    Evil, 01.03.2020 19:09
    Динамо обыграло Ворсклу, Шахтер проиграл Ворскле - вот он уровень нашего недочемпиона
    Англію подивись.там кожен у кожного як виграти може,так і програти...
    Ruud
    online
      Ruud, 01.03.2020 19:02
    +13
    посещаемость матчей теперь станет выше
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 01.03.2020 19:11
    +10
    Интересно. Мне одному показалось - еще глядя на стартовый состав - что полтора игрока основы может и не хватить для успешной игры в гостях?
    ПС. Малость смахивает на слив (со стороны Каштру) данной игры в преддверии очень важных игр в Лиге Европы. Ибо каждый травмировавшийся бы сегодня на тяжелом поле полтавчан - был бы невосполнимой потерей для еврокубковых игр (да и все из основы были бы весьма уставшими после такого газона).
    ПС.ПС. А полтавчане - молодцы! - они намек поняли и почти сразу стали действовать агрессивно, причем на всех участках поля: и в полузащите, и в отборе мяча, и в атаке. К такому сценарию команда Каштру оказалась не готова (и прежде всего - ОН САМ). Чисто тренерское поражение.
    digsum
      digsum, 01.03.2020 18:59
    +10
    По стопам предпоследнего непроигрывавшего в Европе)
    pricolist
      pricolist, 01.03.2020 20:41
    +9
    Вполне заслуженная победа Ворсклы, могли еще увеличить свое преимущество. А болельщикам Шахтера рекомендую не расстраиваться, настрой был не лучший (недоработка Каштру возможно), да и ротация существенная.
    ya_3
      ya_3, 01.03.2020 19:14
    +9
    Олександр Жарчинський, 01.03.2020 19:10
    Англію подивись.там кожен у кожного як виграти може,так і програти...
    Это рашатроль, у него одна задача - развести здесь срач, так что можно со спокойной совестью послать его в бан и забыть о его существовании...
    ya_3
      ya_3, 01.03.2020 19:11
    +9
    Поздравляю полтавчан с заслуженной победой - чувствуется рука хорошего тренера!
    А ШАХТЁР, увы, в своём репертуаре - сами себе привезли гол, снова потолклись в центральной зоне нападения, толком ничего не создав, и в концовке наполучали кучу жёлтых карточек из-за неумения сдерживать эмоции...
    AK_228
    online
      AK_228, 01.03.2020 19:30
    +8
    yuriy_kent, 01.03.2020 19:29
    Да уж, Жека, ты был в моих глазах выше всего этого. А на деле оказался обычный троль типа янга13, быкова, лаеды, и тд. Жаль.
    Это он просто «заигрался»... бывает.. нужен срач + попытка «уколоть»
    AK_228
    online
      AK_228, 01.03.2020 19:26
    +8
    JV, 01.03.2020 19:24
    Кто лучший бомбардир сборной в данный момент? Кто лучший распасовщик в сборной на данный момент из играющих игроков? Я не вижу там игроков Шахтера зато Ярмоленко сейчас там лидирует.
    Блин, давайте ещё Шева играющим тренером будет, лучший то он..
    Что за бред!? Будет в форме, возьмут Ярмолу, нет- какая разница сколько он и когда забил!?