01.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В Полтаве один из аутсайдеров чемпионата постарается отобрать очки у лидера чемпионата

Ворскла - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Не позавидуешь сейчас полтавской «Ворксле». Команде крайне необходимо набирать очки в борьбе за то, чтобы уйти как можно дальше от зоны вылета, однако второй тур подряд ей по календарю приходится играть с сильнейшими клубами страны - сперва это было «Динамо» и вот теперь «Шахтер».

Надо отдать должное подопечным Юрия Максимова, которые были очень близки к тому, чтобы увезти из Киева одно очко, но не сложилось. Красивый гол в исполнении Беньямина Вербича на последней минуте матча, перечеркнул все старания полтавских футболистов. Тем не менее, сейчас важно для игроков «Ворсклы» как можно быстрее забыть про ту неудачу и хорошо подготовится к домашней игре с «Шахтером». 

Есть ли шансы и здесь подумать о возможности набрать очки? Откровенно скажем: немного, но они все же есть. В то время, как полтавский клуб целенаправленно целую неделю готовился к игре с горняками, те, в свою очередь, в четверг провели тяжелый, прежде всего, в эмоциональном и физическом плане, матч с «Бенфикой». Добавьте к этому два дальних перелёта по маршруту Киев - Лиссабон и обратно, и можно понять, что усталость в действиях подопечных Луиша Каштру, конечно же, будет присутствовать. 

Впрочем, португальский наставник «Шахтера» уже давно приучил всех нас к тому, что он явный сторонник большой ротации своих игроков, особенно после подобных еврокубковых матчей. И, обладая хорошей скамейкой запасных, он может выпустить на поле с первых минут более половины новых футболистов по сравнению с предыдущей игрой. В целом рисунок игры они не портят, а вот что касается результата, то это получается не всегда. К примеру, поединок предыдущего тура с «Десной» в Харькове показал, что настоящий «Шахтер» мы увидели только с выходом Тайсона, Марлоса и Исмаили. Они же и помогли добиться победы своей команде уже в компенсированное арбитром время. 

Матч первого круга между этими соперниками завершился со счетом 4:0 в пользу «Шахтера». Тогда голы забивали Валерий Бондарь, Евгений Коноплянка (с пенальти), Алан Патрик и Жуниор Мораес. 

Арбитром встречи «Ворскла» - «Шахтер» будет Игорь Пасхал из Херсона. При его судействе в нынешнем сезоне горняки два раза выигрывали и оба раза в гостях - у «Днепра-1» 2:0 и у «Карпат» 3:0. Что касается «Ворсклы», то с ней Пасхал пересекался в 7-м туре этого чемпионата. Тогда полтавские футболисты проиграли во Львове «Карпатам» 1:2.     

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     

Ориентировочные составы: 

«Ворскла»: Ризнык, Сапай, Альюн, Чеснаков, Пердута, Ребенок, Габелок, Артур, Кане,  Степанюк, Кулач

«Шахтер»: Трубин, Болбат, Хочолава, Бондарь, Сиприано, Майкон, Маркос Антонио, Коноплянка, Тете, Алан Патрик, Сикан 

1 марта, воскресенье

«Ворскла» — «Шахтер»
Полтава. Стадион «Ворскла». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОРСКЛА - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 1:3
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 01.03.2020 19:10
    0
    PFCLviv, 01.03.2020 11:22
    Тут однозначно за Шахтар!
    Фк Колгоспник має бути порваний на німецький хрест в цбому матчі!
    Привіт крутим футбольним експертам від колгоспників ;)
    BekXan
      BekXan, 01.03.2020 15:09
    0
    Пару коментов по теме остальное 90% срач)))Гениально)))
    kvv1404
    online
      kvv1404, 01.03.2020 15:02
    +1
    Оце ротація! Будемо спостерігати Шахтар наступного сезону.Гадаю що якби в порядку був Коваленко,то замість Патріка він був би в складі!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 01.03.2020 14:00
    -3
    ShakhtarUberAlles, 01.03.2020 13:47
    Вперед, молодежь и резерв! Шахтер Чемпион!
    Losev, ты вместе с ником ВПН « поменял « и у тебя родной флажок вылез
    Ща барин из НКВД , тебе по фуражке надает
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 01.03.2020 13:47
    +2
    Вперед, молодежь и резерв! Шахтер Чемпион!
    AK_228
    online
      AK_228, 01.03.2020 11:43
    +4
    Bolshoi, 01.03.2020 11:41
    100% не буду. Зачем тратить свою энергию впустую.
    Ну хоть здесь разум победил
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 01.03.2020 11:41
    -7
    AK_228, 01.03.2020 11:40
    Ну хоть не будешь скулить весь вечер вопросами «когда Ворскла забьет!?»
    100% не буду. Зачем тратить свою энергию впустую.
    AK_228
    online
      AK_228, 01.03.2020 11:40
    +4
    Bolshoi, 01.03.2020 11:36
    Итог заранее известен менеджменту Шахтёра. А Ворскла, как презерватив, примет нужные формы.
    Ну хоть не будешь скулить весь вечер вопросами «когда Ворскла забьет!?»
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:36
    +1
    ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:23
    На Фернандо и Сиприано, Витао хочеться посмотреть, ато они пока какие то серые мышки там. Как бы не стали вторыми Немами и Дентиньями. Благо, есть уже новички которые показали что уже не станут Немами и Дентиньо, - это Додо, Тете, Антонио, Соломон. Но все же хочеться, чтобы все играли на хорошем уровне, ведь Тайсон, Мораес, Марлос, Исмаили, Патрик, Мораес - не вечные, им через три года нужна будет замена. Придётся покупать тогда ещё новых игроков, эсли кто-то не заиграет, и опять ждать много лет и надеяться что заиграют.
    Блин, совсем забыл про Майкона
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 01.03.2020 11:36
    -11
    AK_228, 01.03.2020 11:28
    Т.е. итог заранее тебе известен!? Или ты не о футболе в своём личном!?
    Итог заранее известен менеджменту Шахтёра. А Ворскла, как презерватив, примет нужные формы.
    AK_228
    online
      AK_228, 01.03.2020 11:28
    +3
    Bolshoi, 01.03.2020 11:21
    Шлюшки раздвинут ножки
    Т.е. итог заранее тебе известен!? Или ты не о футболе в своём личном!?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:26
    +1
    AK_228, 01.03.2020 11:23
    К 4-му но я полностью поддерживаю этот пост
    Та эсли Динамо останется с Суркисом, то можно уже уверенно говорить даже, что Шахтер идёт к своему 10-му подряд чемпионству.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:24
    0
    ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:23
    На Фернандо и Сиприано, Витао хочеться посмотреть, ато они пока какие то серые мышки там. Как бы не стали вторыми Немами и Дентиньями. Благо, есть уже новички которые показали что уже не станут Немами и Дентиньо, - это Додо, Тете, Антонио, Соломон. Но все же хочеться, чтобы все играли на хорошем уровне, ведь Тайсон, Мораес, Марлос, Исмаили, Патрик, Мораес - не вечные, им через три года нужна будет замена. Придётся покупать тогда ещё новых игроков, эсли кто-то не заиграет, и опять ждать много лет и надеяться что заиграют.
    Пардон, дважды Мораеса упомянул
    AK_228
    online
      AK_228, 01.03.2020 11:23
    +3
    Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 10:59
    Только победа Шахтера! Уверенно идем к 5-му к ряду чемпионству?))
    К 4-му но я полностью поддерживаю этот пост
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:23
    0
    На Фернандо и Сиприано, Витао хочеться посмотреть, ато они пока какие то серые мышки там. Как бы не стали вторыми Немами и Дентиньями. Благо, есть уже новички которые показали что уже не станут Немами и Дентиньо, - это Додо, Тете, Антонио, Соломон. Но все же хочеться, чтобы все играли на хорошем уровне, ведь Тайсон, Мораес, Марлос, Исмаили, Патрик, Мораес - не вечные, им через три года нужна будет замена. Придётся покупать тогда ещё новых игроков, эсли кто-то не заиграет, и опять ждать много лет и надеяться что заиграют.
    PFCLviv
      PFCLviv, 01.03.2020 11:22
    -2
    Тут однозначно за Шахтар!
    Фк Колгоспник має бути порваний на німецький хрест в цбому матчі!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 01.03.2020 11:21
    -11
    Шлюшки раздвинут ножки
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 01.03.2020 11:21
    -8
    Удачи Ворскла
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 01.03.2020 11:06
    +2
    Маркос Антонио точно не сыграет. Его даже в заявке нет!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:05
    +2
    Вже чекаю недочекаюсь матч з Вольфсбург ом, а ще краще давай зразу фінал, чо тягнути? Шахтар - Севілья.
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 10:59
    +5
    Только победа Шахтера! Уверенно идем к 5-му к ряду чемпионству?))
    AK_228
    online
      AK_228, 01.03.2020 11:43
    +4
    Bolshoi, 01.03.2020 11:41
    100% не буду. Зачем тратить свою энергию впустую.
    Ну хоть здесь разум победил
    AK_228
    online
      AK_228, 01.03.2020 11:40
    +4
    Bolshoi, 01.03.2020 11:36
    Итог заранее известен менеджменту Шахтёра. А Ворскла, как презерватив, примет нужные формы.
    Ну хоть не будешь скулить весь вечер вопросами «когда Ворскла забьет!?»
    ingvar1305
      ingvar1305, 01.03.2020 10:37
    +4
    1-4 Шахтар...
    Перемога і тільки перемога!!!...
    AK_228
    online
      AK_228, 01.03.2020 11:28
    +3
    Bolshoi, 01.03.2020 11:21
    Шлюшки раздвинут ножки
    Т.е. итог заранее тебе известен!? Или ты не о футболе в своём личном!?
    AK_228
    online
      AK_228, 01.03.2020 11:23
    +3
    Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 10:59
    Только победа Шахтера! Уверенно идем к 5-му к ряду чемпионству?))
    К 4-му но я полностью поддерживаю этот пост
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 29.02.2020 20:06
    +3
    Шахтар переможе всуху 0:3, і у нього буде +16 від найближчого переслідувача Зорі.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 01.03.2020 13:47
    +2
    Вперед, молодежь и резерв! Шахтер Чемпион!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 01.03.2020 11:06
    +2
    Маркос Антонио точно не сыграет. Его даже в заявке нет!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:05
    +2
    Вже чекаю недочекаюсь матч з Вольфсбург ом, а ще краще давай зразу фінал, чо тягнути? Шахтар - Севілья.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 01.03.2020 15:02
    +1
    Оце ротація! Будемо спостерігати Шахтар наступного сезону.Гадаю що якби в порядку був Коваленко,то замість Патріка він був би в складі!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:36
    +1
    ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:23
    На Фернандо и Сиприано, Витао хочеться посмотреть, ато они пока какие то серые мышки там. Как бы не стали вторыми Немами и Дентиньями. Благо, есть уже новички которые показали что уже не станут Немами и Дентиньо, - это Додо, Тете, Антонио, Соломон. Но все же хочеться, чтобы все играли на хорошем уровне, ведь Тайсон, Мораес, Марлос, Исмаили, Патрик, Мораес - не вечные, им через три года нужна будет замена. Придётся покупать тогда ещё новых игроков, эсли кто-то не заиграет, и опять ждать много лет и надеяться что заиграют.
    Блин, совсем забыл про Майкона
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:26
    +1
    AK_228, 01.03.2020 11:23
    К 4-му но я полностью поддерживаю этот пост
    Та эсли Динамо останется с Суркисом, то можно уже уверенно говорить даже, что Шахтер идёт к своему 10-му подряд чемпионству.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:03
    +1
    1-3
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 01.03.2020 19:10
    0
    PFCLviv, 01.03.2020 11:22
    Тут однозначно за Шахтар!
    Фк Колгоспник має бути порваний на німецький хрест в цбому матчі!
    Привіт крутим футбольним експертам від колгоспників ;)
    BekXan
      BekXan, 01.03.2020 15:09
    0
    Пару коментов по теме остальное 90% срач)))Гениально)))
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:24
    0
    ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:23
    На Фернандо и Сиприано, Витао хочеться посмотреть, ато они пока какие то серые мышки там. Как бы не стали вторыми Немами и Дентиньями. Благо, есть уже новички которые показали что уже не станут Немами и Дентиньо, - это Додо, Тете, Антонио, Соломон. Но все же хочеться, чтобы все играли на хорошем уровне, ведь Тайсон, Мораес, Марлос, Исмаили, Патрик, Мораес - не вечные, им через три года нужна будет замена. Придётся покупать тогда ещё новых игроков, эсли кто-то не заиграет, и опять ждать много лет и надеяться что заиграют.
    Пардон, дважды Мораеса упомянул
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 01.03.2020 11:23
    0
    На Фернандо и Сиприано, Витао хочеться посмотреть, ато они пока какие то серые мышки там. Как бы не стали вторыми Немами и Дентиньями. Благо, есть уже новички которые показали что уже не станут Немами и Дентиньо, - это Додо, Тете, Антонио, Соломон. Но все же хочеться, чтобы все играли на хорошем уровне, ведь Тайсон, Мораес, Марлос, Исмаили, Патрик, Мораес - не вечные, им через три года нужна будет замена. Придётся покупать тогда ещё новых игроков, эсли кто-то не заиграет, и опять ждать много лет и надеяться что заиграют.