01.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В Полтаве один из аутсайдеров чемпионата постарается отобрать очки у лидера чемпионата

Ворскла - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Не позавидуешь сейчас полтавской «Ворксле». Команде крайне необходимо набирать очки в борьбе за то, чтобы уйти как можно дальше от зоны вылета, однако второй тур подряд ей по календарю приходится играть с сильнейшими клубами страны - сперва это было «Динамо» и вот теперь «Шахтер».

Надо отдать должное подопечным Юрия Максимова, которые были очень близки к тому, чтобы увезти из Киева одно очко, но не сложилось. Красивый гол в исполнении Беньямина Вербича на последней минуте матча, перечеркнул все старания полтавских футболистов. Тем не менее, сейчас важно для игроков «Ворсклы» как можно быстрее забыть про ту неудачу и хорошо подготовится к домашней игре с «Шахтером». 

Есть ли шансы и здесь подумать о возможности набрать очки? Откровенно скажем: немного, но они все же есть. В то время, как полтавский клуб целенаправленно целую неделю готовился к игре с горняками, те, в свою очередь, в четверг провели тяжелый, прежде всего, в эмоциональном и физическом плане, матч с «Бенфикой». Добавьте к этому два дальних перелёта по маршруту Киев - Лиссабон и обратно, и можно понять, что усталость в действиях подопечных Луиша Каштру, конечно же, будет присутствовать. 

Впрочем, португальский наставник «Шахтера» уже давно приучил всех нас к тому, что он явный сторонник большой ротации своих игроков, особенно после подобных еврокубковых матчей. И, обладая хорошей скамейкой запасных, он может выпустить на поле с первых минут более половины новых футболистов по сравнению с предыдущей игрой. В целом рисунок игры они не портят, а вот что касается результата, то это получается не всегда. К примеру, поединок предыдущего тура с «Десной» в Харькове показал, что настоящий «Шахтер» мы увидели только с выходом Тайсона, Марлоса и Исмаили. Они же и помогли добиться победы своей команде уже в компенсированное арбитром время. 

Матч первого круга между этими соперниками завершился со счетом 4:0 в пользу «Шахтера». Тогда голы забивали Валерий Бондарь, Евгений Коноплянка (с пенальти), Алан Патрик и Жуниор Мораес. 

Арбитром встречи «Ворскла» - «Шахтер» будет Игорь Пасхал из Херсона. При его судействе в нынешнем сезоне горняки два раза выигрывали и оба раза в гостях - у «Днепра-1» 2:0 и у «Карпат» 3:0. Что касается «Ворсклы», то с ней Пасхал пересекался в 7-м туре этого чемпионата. Тогда полтавские футболисты проиграли во Львове «Карпатам» 1:2.     

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     

Ориентировочные составы: 

«Ворскла»: Ризнык, Сапай, Альюн, Чеснаков, Пердута, Ребенок, Габелок, Артур, Кане,  Степанюк, Кулач

«Шахтер»: Трубин, Болбат, Хочолава, Бондарь, Сиприано, Майкон, Маркос Антонио, Коноплянка, Тете, Алан Патрик, Сикан 

1 марта, воскресенье

«Ворскла» — «Шахтер»
Полтава. Стадион «Ворскла». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОРСКЛА - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 1:3
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    BekXan
      BekXan, 01.03.2020 15:09
    0
    Пару коментов по теме остальное 90% срач)))Гениально)))
    jekаfunny
      jekаfunny, 01.03.2020 14:00
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    ShakhtarUberAlles, 01.03.2020 13:47
    Вперед, молодежь и резерв! Шахтер Чемпион!
    Losev, ты вместе с ником ВПН « поменял « и у тебя родной флажок вылез
    Ща барин из НКВД , тебе по фуражке надает
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 01.03.2020 13:47
    +2
    Вперед, молодежь и резерв! Шахтер Чемпион!
    AK_228
      AK_228, 01.03.2020 11:43
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 01.03.2020 11:41
    100% не буду. Зачем тратить свою энергию впустую.
    Ну хоть здесь разум победил
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 01.03.2020 11:41
    -7
    AK_228, 01.03.2020 11:40
    Ну хоть не будешь скулить весь вечер вопросами «когда Ворскла забьет!?»
    100% не буду. Зачем тратить свою энергию впустую.
    AK_228
      AK_228, 01.03.2020 11:40
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 01.03.2020 11:36
    Итог заранее известен менеджменту Шахтёра. А Ворскла, как презерватив, примет нужные формы.
    Ну хоть не будешь скулить весь вечер вопросами «когда Ворскла забьет!?»
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 01.03.2020 11:36
    -11
    AK_228, 01.03.2020 11:28
    Т.е. итог заранее тебе известен!? Или ты не о футболе в своём личном!?
    Итог заранее известен менеджменту Шахтёра. А Ворскла, как презерватив, примет нужные формы.
    AK_228
      AK_228, 01.03.2020 11:28
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 01.03.2020 11:21
    Шлюшки раздвинут ножки
    Т.е. итог заранее тебе известен!? Или ты не о футболе в своём личном!?
    AK_228
      AK_228, 01.03.2020 11:23
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 10:59
    Только победа Шахтера! Уверенно идем к 5-му к ряду чемпионству?))
    К 4-му но я полностью поддерживаю этот пост
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 01.03.2020 11:21
    -11
    Шлюшки раздвинут ножки
    jekаfunny
      jekаfunny, 01.03.2020 11:21
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Ворскла
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 01.03.2020 11:06
    +2
    Маркос Антонио точно не сыграет. Его даже в заявке нет!
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 10:59
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Только победа Шахтера! Уверенно идем к 5-му к ряду чемпионству?))
    ingvar1305
      ingvar1305, 01.03.2020 10:37
    +4
    1-4 Шахтар...
    Перемога і тільки перемога!!!...
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 29.02.2020 20:06
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтар переможе всуху 0:3, і у нього буде +16 від найближчого переслідувача Зорі.
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 10:59
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Только победа Шахтера! Уверенно идем к 5-му к ряду чемпионству?))
    AK_228
      AK_228, 01.03.2020 11:43
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 01.03.2020 11:41
    100% не буду. Зачем тратить свою энергию впустую.
    Ну хоть здесь разум победил
    AK_228
      AK_228, 01.03.2020 11:40
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 01.03.2020 11:36
    Итог заранее известен менеджменту Шахтёра. А Ворскла, как презерватив, примет нужные формы.
    Ну хоть не будешь скулить весь вечер вопросами «когда Ворскла забьет!?»
    ingvar1305
      ingvar1305, 01.03.2020 10:37
    +4
    1-4 Шахтар...
    Перемога і тільки перемога!!!...
    AK_228
      AK_228, 01.03.2020 11:28
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 01.03.2020 11:21
    Шлюшки раздвинут ножки
    Т.е. итог заранее тебе известен!? Или ты не о футболе в своём личном!?
    AK_228
      AK_228, 01.03.2020 11:23
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Maccceo Plex Plex, 01.03.2020 10:59
    Только победа Шахтера! Уверенно идем к 5-му к ряду чемпионству?))
    К 4-му но я полностью поддерживаю этот пост
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 29.02.2020 20:06
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтар переможе всуху 0:3, і у нього буде +16 від найближчого переслідувача Зорі.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 01.03.2020 13:47
    +2
    Вперед, молодежь и резерв! Шахтер Чемпион!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 01.03.2020 11:06
    +2
    Маркос Антонио точно не сыграет. Его даже в заявке нет!
    BekXan
      BekXan, 01.03.2020 15:09
    0
    Пару коментов по теме остальное 90% срач)))Гениально)))