45’ +47

90’ +3
Матч окончен.
45’ +48
Руслан Фомин (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. После навеса Фернандиньо пытался переправить мяч ногой в ворота - попал в Долганского.
45’ +48
Луис Адриано (Шахтер Д) подаёт угловой.
45’ +47
Предупреждение получает Василий Кобин (Шахтер Д): слишком долго вбрасывал мяч из-за боковой
45’ +46
Фернандиньо (Шахтер Д) подаёт угловой.
45’ +45
Владимир Чеснаков (Ворскла) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Затылком после навеса - в руки киперу
45’ +43
Александр Матвеев(Ворскла) получает красную карточку. Сбил в центре поля рвущегося к воротам Гая и увидел жёлтую карточку, ставшую для него второй в матче.
45’ +42
Замена в команде Ворскла. Вышел Игорь Тимченко, заменён Йован Маркоски.
45’ +41
Йован Маркоски (Ворскла) подаёт угловой. Пожар в штрафной Шахтёра, Пятов сыграл неуверенно, серия рикошетов, но мяч в конце концов вынесли из штрафной.
45’ +40
Срна нвесил справа, Матвеев пробил по своим воротам! Долганский в прыжке забрал
45’ +38
Константин Кравченко (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Довольно сильно, но по центру. Долганский забрал мяч намертво.
45’ +35
Много борьбы и единоборств в центре поля, но без угроз воротам.
45’ +30
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Константин Кравченко, заменён Дуглас Коста.
45’ +29
Пятов самоотверженно выбил мяч из-под ноги Безуса
45’ +27
Долганский поскользнулся у линии штрафной и едва не выпустил не самый сложный мяч, к которому спешил Адриано
45’ +24
Замена в команде Ворскла. Вышел Роман Безус, заменён Филип Деспотовски, в это время оказывают помощь Ракицкому после неудачного приземления
45’ +23
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 52-го сектора. С лёта, сильно - над дальней девяткой
45’ +23
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
45’ +22
Предупреждение получает Александр Матвеев (Ворскла): что-то не поделили Матвеев и Адриано.
45’ +22
Предупреждение получает Луис Адриано (Шахтер Д)
45’ +22
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Алексей Гай, заменён Жадсон.
45’ +20
45’ +20
Удар Кобина заблокиовал защитник - угловой
45’ +19
Денис Кулаков (Ворскла) пробивает по воротам из 21-го сектора. Намного выше ворот.
45’ +18
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Руслан Фомин, заменён Илсиньо.
45’ +17
Луис Адриано (Шахтер Д) в оффсайде.
45’ +16
Долганский вышел из штрафной, прерывая передачу горняков
45’ +14
Ахмед Янузи (Ворскла) пробивает по воротам из 30-го сектора. Мимо дальнего угла, низом, но Пятов всё контролировал.
45’ +13
Филип Деспотовски (Ворскла) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Низом, по центру и слишком слабо.
45’ +11
Денис Кулаков (Ворскла) пробивает по воротам из 20-го сектора. Бил с лёта после подачи слева - выше ворт.
45’ +9
Чижову оказывают помощь за пределами поля
45’ +8
Чеснаков пробивал из 30-го сектора - защитник заблокировал
45’ +5
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Не очень сильно, Долганский без проблем забрал мяч.
45’ +3
Жадсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 35-го сектора. Парашютиком перекидывал мяч через вратаря - выше ворот.
45’ +1
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. Долганский накрыл мяч со второй попытки.
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Жадсон(Шахтер Д). Неожиданно для вратаря, в обвод стенки, без разбега, под штангу - уже на третьей добавленной минуте!
45’
Деспотовски сыграл рукой в полукружии штрафной, в 39-м секторе.
45’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Угол был острым, но и Долганский молодец, отбил удар с метра.
44’
Борьба в центре поля, практически без ворот
39’
Даллку оказывают помощь
37’
Ахмед Янузи (Ворскла) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Головой, в упор, с метра: Пятов лёжа ногой отбил, мяч полетел в девятку, и низенький Дуляй головой выбил с линии!
37’
Йован Маркоски (Ворскла) подаёт угловой.
35’
Василий Кобин (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. Мяч свалился с ноги и улетел в район углового флажка. Луческу что-то сказал Василию. Запретил бить, если "не пошло"?
33’
Два подряд удара Кобина из 48-го сектора заблокировали защитники.
30’
Денис Кулаков (Ворскла) пробивает в створ ворот из 52-го сектора. Пробивал от угла штрафной, низом - Пятов забрал. Были и другие варианты развития контратаки!
30’
Срна пробивал со штрафного - в стенку.
29’
Жадсон (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Бил в пустые ворота, низом - Медведев выбил мяч с ленточки!
26’
Цурри и Фернандиньо лежат у штрафной полтавчан, им оказывают помощь
22’
Василий Кобин (Шахтер Д) пробивает по воротам из 48-го сектора. С лёта - выше ворот
21’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Защинтк выбил мяч.
21’
Срна опасно протрелил справа - угловой
18’
Ахмед Янузи (Ворскла) пробивает в створ ворот из 44-го сектора: не поверил, что мяч может оказаться у него, и головой ткнул в руки Пятову.
18’
Владимир Чеснаков (Ворскла) подаёт угловой.
15’
Фернандиньо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. Удар явно не получился, мяч ушёл далеко в сторону
14’
Срна навесил справа - Долганский спокойно забрал.
13’
Жадсон (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Бил на точность, в левый от себя угол: Долганский в падении забрал
10’
Навес Илсиньо слева - никто не дотянулся до мяча
10’
Илсиньо (Шахтер Д) подаёт угловой.
8’
Мяч оказался в сетке ворот Ворсклы, но перед этим Адриано нарушил правила на Цурри.
4’
4’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 48-го сектора. Защитник подставил ногу - угловой