21.04.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Парад голов и ошибок: Шахтер понервничал, но все же Ворсклу обыграл

Команда Василия Сачко, уступая 0:3, показала характер, но спасти игру не удалось

shakhtar.com
© shakhtar.com
Во второй раз на неделе «Шахтер» предстал не в своем традиционном виде. В кубковом матче с «Мариуполем» было достаточно ротаций, вот и в центральной игре тура – в Харькове против «Ворсклы» – Паулу Фонсека внес изменения в стартовый состав. Из-за дисквалификаций матч пропускали Тайсон и Феррейра, плюс даже в заявке не было Хочолавы, и на поле можно было увидеть Сергея Кривцова. Что до «Ворсклы», то по арендному соглашению не мог принимать участия в матче Кулач, и на острие атаки гостей действовал Сергийчук. И, кроме того, место на последнем рубеже, пожалуй, совершенно неожиданно (ведь игра Шуста в последних матчах не вызывала вопросов) занял Александр Ткаченко.
 
«Горняки» не стали включать полные обороты со стартовым свистком, когда же Кайоде совершил несколько рывков по центру, Гиоргадзе на 7-й минуте завалил его руками, и «Шахтер» получил право на опасный штрафной. Бил Фред, но мяч после его удара перелетел и стенку, и ворота. Хозяева тут же насели на ворота Ткаченко, и сначала после удара Марлоса мяч пролетел чуть выше ворот, а вскоре Ткаченко после сильнейшего удара Фреда не стал ловить мяч, а отбил его кулаками.
 
Взяв короткую паузу, через несколько минут «Шахтер» снова взорвался, Марлос пробил из пределов штрафной – на пути мяча в ворота оказался Гиоргадзе. Когда же мяч вылетел из штрафной, Фред разрядил свою пушку, но мяч полетел выше ворот. Все к голу шло, и он состоялся на 23-й минуте. После атаки правым флангом Марлос сыграл в длинную стенку с Фредом, и после передачи в штрафную свои фирменным обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот.
 
Забитый мяч позволил «Шахтеру» играть раскованно, и у «горняков» стали проходить одна атака за другой. В течение двух минут Кайоде оказывался на острие атаки, но сначала немного не успел к передаче Зубкова во вратарскую, а в следующей атаке форварду «Шахтера» не хватило точности, когда мяч прокатился рядом с дальней штангой.
 
Лишь на 35-й минуте «Ворскла» получила возможность показать себя в атаке. Сергийчук заработал штрафной, но Ребенок не смог перебросить стенку. До перерыва «Шахтер» уже не был так настойчив, и при минимальном его преимуществе в счете команды ушли в раздевалку.
 
А вот после перерыва начался парад голов! После атаки левым флангом Исмаили во вратарской нашел Марлоса, который оформил дубль. Прошло 4 минуты, и уже Бутко с Коваленко сообразили практически зеркальный мяч, уже с правого фланга.
 
3:0 – разгром? Как бы ни так! В третьем матче подряд игроки «Шахтера» допустили чудовищную ошибку у своих ворот, за которую команда была тут же наказана. На 53-й минуте Пятов, приняв мяч от Ракицкого, сделал передачу прямо… на Коломойца, который таким подарком спокойно воспользовался. «Шахтер» сразу же попытался вернуть себе преимущество в 3 мяча, но на 62-й пропустил еще одну разящую атаку полтавчан. После навеса с правого фланга Сергийчук принял мяч в штрафной, и в борьбе с Ракицким и Ордецом сумел пробить – получилось очень удачно, и мяч оказался в дальнем углу ворот.
 
3:2 – это уже была интрига! Но, увы, добавить «Ворскле» оказалось нечем. Замены Сачко не принесли заметного эффекта. А «Шахтер», тем временем, не хотел доводить концовку матча до нервной, и активно стремился забить еще один мяч. Фатально не везло Кайоде, который за игру «запорол» не меньше с полдесятка голевых моментов. Столь желанный четвертый мяч «Шахтер» таки забил. Незадолго до конца основного времени на замену вышел Дентиньо, и именно с его передачи отличился Алан Патрик, которому оборона полтавчан позволила без помех пробить по воротам.
 
4:2 – это не те 0:3, которые были в Полтаве, но все же и сегодня «Шахтер» был сильнее претендента на бронзовые медали.
 
Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ 
 
«Шахтер» – «Ворскла» – 4:2 (1:0)
 
«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Сергей Кривцов (Иван Ордец, 46), Исмаили, Ярослав Ракицкий, Виктор Коваленко (Алан Патрик, 66), Александр Зубков (Дентиньо, 85), Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Фред, Оларенваджу Кайоде
«Ворскла»: Александр Ткаченко, Андро Гиоргадзе, Ардин Даллку, Михаил Сергийчук (Вадим Сапай, 80), Владимир Чеснаков, Александр Кобахидзе, Владимир Одарюк (Гегам Кадымян, 58), Александр Скляр (Дмитрий Кравченко, 57), Игорь Пердута, Павел Ребенок, Юрий Коломоец
 
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 
 Ромеро Марлос, 23, 47, Виктор Коваленко, 50, Алан Патрик, 88 - Юрий Коломоец, 53, Михаил Сергийчук, 62.
 Тарас Степаненко, 27. Ярослав Ракицкий, 37. Алан Патрик, 83. Ромеро Марлос, 83. Андрей Пятов, 87. Дентиньо, 93. - Андро Гиоргадзе, 7.
 
Удары (в створ): 17 (9) – 3 (2)
Угловые: 7 – 1
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 4.698.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kerbs
      kerbs, 21.04.2018 21:06
    +2
    Ну Абдула сегодня зажигал, просто зверь какой-то. Это ж надо было дать Степаненко и Марлосу по 8-й ж.к. в чемпионате, а Дентиньо - 4 ж.к. Они же теперь пропустят следующую игру. А кто там у нас на очереди? Ой, да там же великий и ужасный претендент на ЛЧ и ЛЕ, сам Мариуполь. Да еще без 8-ми арендованных. Вот накал страстей будет.
    gycb78
    online
    gycb78, 21.04.2018 21:39
    +3
    kerbs, 21.04.2018 21:06
    Ну Абдула сегодня зажигал, просто зверь какой-то. Это ж надо было дать Степаненко и Марлосу по 8-й ж.к. в чемпионате, а Дентиньо - 4 ж.к. Они же теперь пропустят следующую игру. А кто там у нас на очереди? Ой, да там же великий и ужасный претендент на ЛЧ и ЛЕ, сам Мариуполь. Да еще без 8-ми арендованных. Вот накал страстей будет.
    Таблеточку выпей
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 21.04.2018 21:43
    +2
    gycb78, 21.04.2018 21:39
    kerbs, 21.04.2018 21:06 Ну Абдула сегодня зажигал, просто зверь какой-то. Это ж надо было дать Степаненко и Марлосу по 8-й ж.к. в чемпионате, а Дентиньо - 4 ж.к. Они же теперь пропустят следующую игру. А кто там у нас на очереди? Ой, да там же великий и ужасный претендент на ЛЧ и ЛЕ, сам Мариуполь. Да еще без 8-ми арендованных. Вот накал страстей будет. Таблеточку выпей
    А що не так? Не видно було, як Марлос обнулився? Чи він це зробив не спеціально?
    Чекаю на сайті статті типу: "Інтрига. Чи зможе марік забрати очки в шахти".
    konpon
      konpon, 21.04.2018 21:47
    +2
    Обнуление Марлоса, ЯВНОЕ видела вся страна. КДК - фас!
    Dr.Quest
    online
      Dr.Quest, 21.04.2018 21:49
    +2
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 21.04.2018 19:45
    karron, 21.04.2018 19:36 frankov1, 21.04.2018 19:25 Дырявые муSSора,что вы здесь делаете?Идите смотрите Боруссию,там дерьмолай грозился всех разорвать,ах да он опять в запасе,ну ничего скоро он опять вернется в муSSарню, вот тогда он всем покажет. І що ж твій хороший шахтар програв Динамо в очній зустрічі бывает что и Рома громит Барсу 3-0. В футболе мяч круглый
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 21.04.2018 19:45
    karron, 21.04.2018 19:36 frankov1, 21.04.2018 19:25 Дырявые муSSора,что вы здесь делаете?Идите смотрите Боруссию,там дерьмолай грозился всех разорвать,ах да он опять в запасе,ну ничего скоро он опять вернется в муSSарню, вот тогда он всем покажет. І що ж твій хороший шахтар програв Динамо в очній зустрічі бывает что и Рома громит Барсу 3-0. В футболе мяч круглый
    Три раза? ;)
    Cortazar
      Cortazar, 21.04.2018 22:48
    -6
    Андрей Пятов, Богдан Бутко, Сергей Кривцов (Иван Ордец, 46), Ярослав Ракицкий, Виктор Коваленко (Алан Патрик, 66), Александр Зубков (Дентиньо, 85), Тарас Степаненко, Оларенваджу Кайод
    ________________________________________________________________________

    Полтава, я от вас ждал большего! Посмотрите, в составе одни футбольные недоразумения! Как можно было ЭТО не обыграть?
    Ak228
    online
      Ak228, 21.04.2018 22:52
    -6
    Cortazar, 21.04.2018 22:48
    Андрей Пятов, Богдан Бутко, Сергей Кривцов (Иван Ордец, 46), Ярослав Ракицкий, Виктор Коваленко (Алан Патрик, 66), Александр Зубков (Дентиньо, 85), Тарас Степаненко, Оларенваджу Кайод
    ________________________________________________________________________Пол
    тава, я от вас ждал большего! Посмотрите, в составе одни футбольные недоразумения! Как можно было ЭТО не обыграть?
    Шалава киевская, ты список своих клиентов скинула!?
    Maceo Plex
    online
      Maceo Plex, 21.04.2018 22:58
    0
    а че дырявые так закипели? мусора завтра играют, там и соревнуйтесь в скоропечатаньи))
    Cortazar
      Cortazar, 21.04.2018 23:01
    0
    Зрителей: 4.698.
    -_______________________________

    Это что, проявление народной любви к "команде №1" в Украине (влажные мечты палкинда)? Пора включать "лучший" менеджмент и свозить люд с предприятий рыжего...
    "А, если не будут брать - отключим газ!"(с)
    Ak228
    online
      Ak228, 21.04.2018 23:09
    -2
    Cortazar, 21.04.2018 23:01
    Зрителей: 4.698.
    -_______________________________Это что, проявление народной любви к "команде №1" в Украине (влажные мечты палкинда)? Пора включать "лучший" менеджмент и свозить люд с предприятий рыжего...
    "А, если не будут брать - отключим газ!"(с)
    Ты шо дурак!? Намбер ван клубешник конечно же заслуженные мастера спорта ссср, владельцы кубка кубков 20 века, клуб собирающий тышь 5 в родном 3-х миллионному городе
    Билявский Саша
    online
      Билявский Саша, 21.04.2018 23:15
    +5
    Норм игра. Мне понравилось. Шахтёр с победой.
    Dreamscape
      Dreamscape, 21.04.2018 23:21
    0
    Cortazar, 21.04.2018 23:01
    Зрителей: 4.698.
    -_______________________________Это что, проявление народной любви к "команде №1" в Украине (влажные мечты палкинда)? Пора включать "лучший" менеджмент и свозить люд с предприятий рыжего...
    "А, если не будут брать - отключим газ!"(с)

    Нет в этот металлургические комбинаты рината не работали и на матч сгонять некого было.
    Dreamscape
      Dreamscape, 21.04.2018 23:22
    -2
    Ak228, 21.04.2018 23:09
    Cortazar, 21.04.2018 23:01 Зрителей: 4.698.-_______________________________Это что, проявление народной любви к "команде №1" в Украине (влажные мечты палкинда)? Пора включать "лучший" менеджмент и свозить люд с предприятий рыжего..."А, если не будут брать - отключим газ!"(с) Ты шо дурак!? Намбер ван клубешник конечно же заслуженные мастера спорта ссср, владельцы кубка кубков 20 века, клуб собирающий тышь 5 в родном 3-х миллионному городе

    Знаешь вот честно ты ржал с того что мне надоело быть "идиотом" но когда же будет твое покаяние?
    Ak228
    online
      Ak228, 21.04.2018 23:28
    +1
    Dreamscape, 21.04.2018 23:22
    Ak228, 21.04.2018 23:09 Cortazar, 21.04.2018 23:01 Зрителей: 4.698.-_______________________________Это что, проявление народной любви к "команде №1" в Украине (влажные мечты палкинда)? Пора включать "лучший" менеджмент и свозить люд с предприятий рыжего..."А, если не будут брать - отключим газ!"(с) Ты шо дурак!? Намбер ван клубешник конечно же заслуженные мастера спорта ссср, владельцы кубка кубков 20 века, клуб собирающий тышь 5 в родном 3-х миллионному городе Знаешь вот честно ты ржал с того что мне надоело быть "идиотом" но когда же будет твое покаяние?
    Евил, а какое покаяние!? С аппелировать на пост наркозависимого Кортазара!?
    Dreamscape
      Dreamscape, 21.04.2018 23:29
    -3
    Ak228, 21.04.2018 23:28
    Dreamscape, 21.04.2018 23:22 Ak228, 21.04.2018 23:09 Cortazar, 21.04.2018 23:01 Зрителей: 4.698.-_______________________________Это что, проявление народной любви к "команде №1" в Украине (влажные мечты палкинда)? Пора включать "лучший" менеджмент и свозить люд с предприятий рыжего..."А, если не будут брать - отключим газ!"(с) Ты шо дурак!? Намбер ван клубешник конечно же заслуженные мастера спорта ссср, владельцы кубка кубков 20 века, клуб собирающий тышь 5 в родном 3-х миллионному городе Знаешь вот честно ты ржал с того что мне надоело быть "идиотом" но когда же будет твое покаяние? Евил, а какое покаяние!? С аппелировать на пост наркозависимого Кортазара!?

    Обычное - ты каждый день такой бред несешь мб хватит уже? Ты вроде бы вполне нормальный человек.
    Ak228
    online
      Ak228, 21.04.2018 23:34
    -2
    Dreamscape, 21.04.2018 23:29
    Ak228, 21.04.2018 23:28 Dreamscape, 21.04.2018 23:22 Ak228, 21.04.2018 23:09 Cortazar, 21.04.2018 23:01 Зрителей: 4.698.-_______________________________Это что, проявление народной любви к "команде №1" в Украине (влажные мечты палкинда)? Пора включать "лучший" менеджмент и свозить люд с предприятий рыжего..."А, если не будут брать - отключим газ!"(с) Ты шо дурак!? Намбер ван клубешник конечно же заслуженные мастера спорта ссср, владельцы кубка кубков 20 века, клуб собирающий тышь 5 в родном 3-х миллионному городе Знаешь вот честно ты ржал с того что мне надоело быть "идиотом" но когда же будет твое покаяние? Евил, а какое покаяние!? С аппелировать на пост наркозависимого Кортазара!? Обычное - ты каждый день такой бред несешь мб хватит уже? Ты вроде бы вполне нормальный человек.
    Какой бред? попрекать посещаемостью!? Пусть посмотрит количество зрителей дк... блин даже на мариуполь, который тролил день и ночь пришло чуть больше 6-ти тысяч. Хотя эта убогая посещаемость нашего чемпионата обсуждалась а сайте не единожды, но видимо наркошу Кортазара выпустили из диспансера только в апреле
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 22.04.2018 20:17
    +1
    Moto_SD, 21.04.2018 20:38
    Пятов давно уже вышел в лидеры в номинации гол+пасс. ... в свои ворота.... ну не красавец?
    ...Тихо!!! ...Это он новую комбинацию наигрывает!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.04.2018 12:24
    0
    Какой характер показала Ворскла? Повторила прописанный для них сценарий ШЛАКтёром?! Во втором круге всё развивалось подорбным образом: тогда ШЛАК повёл 2:0, продажная Ворскла забила два мяча и затем героически пропустила третий 3:2! Теперь та же картина. ПРи счёте 3:2 футболисты Ворсклы испугались идти к воротам ШЛАКА - а вдруг по недоразумению влетит третий и от греха по дальше - пропустила смешной 4-й гол! Причём гол был забит вне игры! Куда только судьи смотрят! Один из игроков ШЛАКА в момент удара Патрика находился перед вратарём Ворсклы в пассивном вне игры, но закрывал ему обзор! Вот уровень продажного судейства большинства судей футбольной Украины!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.04.2018 12:30
    0
    Если встанет вопрос о Золотом матче при равенстве очков, который официально не был отменён, но почему-то не прописан в регламенте (это на случай, если ШЛАКа будет лучшая разница - значит по регламенту он чемпион, если разница лучшая у Динамо будет - то тогда Золотой матч, так как в регламенте опечатка), то руководство Динамо имеет право ещё раз подать в Лозану иск на пересмотрение дела по Мариуполю для уточнения обстоятельств!