27.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Перед поединком с «Аталантой» подопечные Луиша Каштру сыграют с одним из аутсайдеров Премьер-Лиги

Шахтер – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер
Еще совсем недавно, в позапрошлом сезоне, полтавский клуб во второй раз в своей истории завоевал бронзовые медали украинской Премьер-Лиги, а осенью прошлого года участвовал в групповом этапе Лиге Европы. Тогда, казалось, что у полтавчан хорошая перспектива остаться среди лучших клубов страны, как минимум, на несколько лет. Однако в предыдущем чемпионате «Ворскла» не попала в верхнюю часть турнирной таблицы и на втором этапе (после смены тренера) была вынуждена бороться только за места с 7 по 12. А ныне подопечные Виталия Косовского вообще скатились в стан аутсайдеров, проиграв в 8-м туре дома киевскому «Динамо» с унизительно крупным счетом 0:5. 
 
На сегодняшний день у полтавской команды 5 поражений в 8 матчах при разнице забитых и пропущенных мячей 8-14. И если так дело пойдет и дальше, то уже ни о какой верхней шестерке речь уже идти не будет, а надо будет думать только о том, как бы остаться в элитном дивизионе.
 
Особенно остро у «Ворсклы» сейчас ощущается дефицит забивного форварда. С уходом Владислава Кулача никто из нападающих так и не стал здесь голеадором. Большие надежды тренерский штаб возлагает на Юрия Коломойца, однако тот, имея много моментов практически в каждой игре, реализовал всего лишь два. Есть серьезные претензии и к обороне, да и вратарская позиция пока далеко не идеальная. 
 
Вот с таким багажом проблем полтавский клуб подходит к матчу с лидером турнира донецким «Шахтером», который в нынешнем сезоне пока еще не потерял ни одного очка. Матч с «Ворсклой» станет для горняков последней официальной игрой перед выездом в Италию, возможно на ключевой поединок против «Аталанты» в Лиге чемпионов. Ведь в случае неудачи задача выхода из группы для них явно осложнится. 
 
Поэтому, скорее всего, наставники хозяев поля в предстоящем матче с одной стороны будут наигрывать состав, который выйдет во встрече с итальянцами, а, с другой стороны, хотелось бы не особенно нагружать ключевых футболистов и избежать никому не нужных травм. 
 
Если говорить о статистике личных встреч «Шахтера» и «Ворсклы», то здесь явное преимущество на стороне первых. К примеру, в сезоне 2018-2019 годов «Шахтер» победил и в Харькове 11 августа со счетом 4:1 (голы у победителей забили Марлос, Степаненко, Хочолава и Мораес, а у проигравших Шарпар) и в Полтаве 11 ноября 2:0 (отличились Нем и Майкон). Всего же соперники провели друг с другом в чемпионатах Украины 48 матчей, из которых горняки выиграли 37, 9 раз была зафиксирована ничья и только в 2 играх успеха добились полтавские футболисты. Разница забитых и пропущенных мячей 99-28 в пользу донецкого клуба. Как видите, первый забитый гол в ворота «Ворсклы» станет для горняков юбилейным. 
 
И об арбитре. Судить матч «Шахтер» - «Ворскла» будет киевлянин Евгений Арановский. В этом сезоне его пути с командами-соперниками еще не пересекались. А в минувшем сезоне именно он обслуживал финальный поединок Кубка Украины, в котором «Шахтер» победил перволиговый «Ингулец» со счетом 4:0. В чемпионате Украины при нем горняки были сильнее «Черноморца» 3:0 (дома) и «Мариуполя» 1:0 (в гостях). С «Ворсклой» Арановский не встречался.  
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Шахтер»:  Андрей Пятов, Сергей Болбат, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Исмаили, Алан Патрик, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Тайсон, Марлос, Жуниор Мораес
 
«Ворскла»: Александр Ткаченко, Игорь Пердута, Владимир Чеснаков, Владимир Баенко, Ибрахим Кане, Александр Скляр, Артур, Тодор Петрович, Артем Габелок, Павел  Ребенок, Денис Васин 
 

27 сентября, пятница

«Шахтер» — «Ворскла»
Харьков. Стадион ОСК «Металлист». 19:00
ТБ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 16:09
    -2
    SEMIRAMID, 27.09.2019 16:00
    Так и мне это неинтересно о себе писать. Ты спросил, а я тебе ответил!
    Я не спрашивал.. ты сам свою биографию вывалил
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 27.09.2019 16:04
    -2
    SEMIRAMID, 27.09.2019 15:58
    Странно!
    весной 2016 года плей-офф Лиги Чемпионов 1/8 Динамо К - МанСити 1:3 (Киев), 0:0 (Манчестер) Три года - очень давно?
    Для сравнения: Шахтёр - МанСити 0:12 (по трёшке 0:3, 0:6, 0:3). А это имеем сегодня донецкий суперпозор! Делай выводы!
    Лучшему клуба проиграть не зазорно, хоть и обидно. Но это не Десне и Брюгге влетать)) Парируй дурик)) Кстати, а где ьы был после матче с Десной, даже и не воняло тобой тут, а на ветке лучшего клуба Украины тут как тут))
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.09.2019 16:00
    -2
    AdvocatusDei, 27.09.2019 15:51
    Не пиши так много... я думаю никому особо не интересно
    Так и мне это неинтересно о себе писать. Ты спросил, а я тебе ответил!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.09.2019 15:58
    0
    dyryavo_s_dnepra, 27.09.2019 15:18
    Не перекручивай, клоун) Ты прекрасно знаешь какой клуб у нас называют - дыpявым)) Я тебе даже подскажу, он из столицы и даааавно уже не играл в ЛЧ))
    Странно!
    весной 2016 года плей-офф Лиги Чемпионов 1/8 Динамо К - МанСити 1:3 (Киев), 0:0 (Манчестер) Три года - очень давно?
    Для сравнения: Шахтёр - МанСити 0:12 (по трёшке 0:3, 0:6, 0:3). А это имеем сегодня донецкий суперпозор! Делай выводы!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 15:51
    +1
    SEMIRAMID, 27.09.2019 15:50
    С Несенюком познакомился прошлой осенью. Моё о нём мнение: это человек слизняк. Что касается братьев Суркисов - люди крайне неприятные, с пророссийской начинкой. Что касается меня: то я уже устал повторять: я не фанат Динамо, и даже не болельщик киевского клуба. Я поклонник клуба Динамо из моего родного города! Я люблю статистику и она касается не только футбола, но и многих других видов спорта. Я могу тебе приводить кучу статистики про бокс, баскетбол, теннис, волейбол, шахматы и другие виды спорта и ты ошибочно будешь думать, что я фанат и болельщик какого-то спортсмена или клуба. У игроков Динамо есть жёны - вот они пусть и болеют за своих мужей-футболистов, так как им платят огромные деньги. Я не переживаю за кого-то, я только могу пожелать удачи кому-то из спортсменов или команд. Я всегда желал удачи братьям Кличко на ринге, но как люди -они у меня симпатии не вызывают. И это при том, что мне с ними неоднократно приходилось общаться по профессиональной работе.
    Не пиши так много... я думаю никому особо не интересно
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.09.2019 15:50
    0
    С Несенюком познакомился прошлой осенью. Моё о нём мнение: это человек слизняк. Что касается братьев Суркисов - люди крайне неприятные, с пророссийской начинкой. Что касается меня: то я уже устал повторять: я не фанат Динамо, и даже не болельщик киевского клуба. Я поклонник клуба Динамо из моего родного города! Я люблю статистику и она касается не только футбола, но и многих других видов спорта. Я могу тебе приводить кучу статистики про бокс, баскетбол, теннис, волейбол, шахматы и другие виды спорта и ты ошибочно будешь думать, что я фанат и болельщик какого-то спортсмена или клуба. У игроков Динамо есть жёны - вот они пусть и болеют за своих мужей-футболистов, так как им платят огромные деньги. Я не переживаю за кого-то, я только могу пожелать удачи кому-то из спортсменов или команд. Я всегда желал удачи братьям Кличко на ринге, но как люди -они у меня симпатии не вызывают. И это при том, что мне с ними неоднократно приходилось общаться по профессиональной работе.
    Sauron
    online
      Sauron, 27.09.2019 15:44
    0
    SEMIRAMID, 27.09.2019 14:49
    Так помниться не так давно Шахтёр в Лиге Чемпионов проиграл шведскому Мальме 0:1.
    Таки есть, 4 года назад было
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.09.2019 15:21
    -3
    шо там, алкаш Таран убежал уже, или дядя из КЛБ снова отправил петушков из говна лепить,?
    POrlyk
      POrlyk, 27.09.2019 15:21
    -2
    khatskevich_bog, 27.09.2019 12:45
    да 5-0 или 6-0 будет, разные по уровню команды в УПЛ, Шахтер сейчас на 2-3 головы сильнее всех остальных, точнее на 2 головы сильнее Динамо и на 3 все остальные команды. Ждем от Шахтера 66 очков на первом этапе чемпионата
    ... і 4-е місце з 0 очками та різницею 1-24 в групі ЛЧ !!!

    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 15:19
    +1
    SEMIRAMID, 27.09.2019 15:17
    Для бестолочей объясняю: во время учёбы в Киевском университете им. Т. Шевченко на факультете журналистики (стационарное отделение) проходил трёхлетнюю военную кафедру. После окончания Университета и военной кафедры было присвоено звание "лейтенанта запаса" с должностью командира мотопехотных войск. Сейчас я уже в звании "капитан" запаса. Что здесь непонятно. А тапочки у тебя какие? Не белые случайно?
    Да пох... Вася, ты галимый советский мамонт и конченное существо , у которого писать и говорить «на Украине» - это правильно и верно
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 27.09.2019 15:18
    -2
    SEMIRAMID, 27.09.2019 14:53
    Нравиться мне твой НИК! Дырявые из Днепра! Ты имел ввиду клуб Шахтёр, который базируется на окраине Киева и свой позор пытается смыть в стоках Днепра. Теперь понятно, почему жители окраины Киева жалуются, что последние несколько лет вода в Днепре имеет неприятный запашок!
    Не перекручивай, клоун) Ты прекрасно знаешь какой клуб у нас называют - дыpявым)) Я тебе даже подскажу, он из столицы и даааавно уже не играл в ЛЧ))
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.09.2019 15:17
    -3
    Для бестолочей объясняю: во время учёбы в Киевском университете им. Т. Шевченко на факультете журналистики (стационарное отделение) проходил трёхлетнюю военную кафедру. После окончания Университета и военной кафедры было присвоено звание "лейтенанта запаса" с должностью командира мотопехотных войск. Сейчас я уже в звании "капитан" запаса. Что здесь непонятно. А тапочки у тебя какие? Не белые случайно?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 15:08
    0
    SEMIRAMID, 27.09.2019 15:04
    Я вижу, что ты плохо в воинских званиях разбираешься, если путаешь звание "капитан" со званием "ефрейтор". И вообще, как говорил покойный актер Этуш: "После пьянки, закусывать надо или запивать рассолом", чтобы дурной хмель с головы выветривался побыстрей и не болтать всякую дурницю.
    Ты капитан!? Не смеши мои тапочки
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.09.2019 15:04
    -2
    AdvocatusDei, 27.09.2019 14:57
    Ефрейтор чугуевский, или проспись
    Я вижу, что ты плохо в воинских званиях разбираешься, если путаешь звание "капитан" со званием "ефрейтор". И вообще, как говорил покойный актер Этуш: "После пьянки, закусывать надо или запивать рассолом", чтобы дурной хмель с головы выветривался побыстрей и не болтать всякую дурницю.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 14:57
    0
    SEMIRAMID, 27.09.2019 14:53
    Нравиться мне твой НИК! Дырявые из Днепра! Ты имел ввиду клуб Шахтёр, который базируется на окраине Киева и свой позор пытается смыть в стоках Днепра. Теперь понятно, почему жители окраины Киева жалуются, что последние несколько лет вода в Днепре имеет неприятный запашок!
    Ефрейтор чугуевский, или проспись
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 14:55
    -1
    Bolshoi, 27.09.2019 14:53
    Вот о я о чем. Смотри полудурок о чем твой дружок речи ведёт. От МС почётно принять.
    Ты, дебилоид, с ним сам разбирайся... это вы в своей голубой секте жопами друг к другу жмётесь.. я сам за себя
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 27.09.2019 14:53
    -2
    AdvocatusDei, 27.09.2019 14:51
    Типа юморок!? Ну, скажем так ЛЧ она такая и самый дорогой клуб мира тоже не мальме-попенгаген
    Вот о я о чем. Смотри полудурок о чем твой дружок речи ведёт. От МС почётно принять.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.09.2019 14:53
    -1
    dyryavo_s_dnepra, 27.09.2019 14:46
    Что кому, а дыpявые только о фалосах думают))
    Нравиться мне твой НИК! Дырявые из Днепра! Ты имел ввиду клуб Шахтёр, который базируется на окраине Киева и свой позор пытается смыть в стоках Днепра. Теперь понятно, почему жители окраины Киева жалуются, что последние несколько лет вода в Днепре имеет неприятный запашок!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 27.09.2019 14:51
    +1
    dyryavo_s_dnepra, 27.09.2019 14:46
    Что кому, а дыpявые только о фалосах думают))
    Шо ты мелеш, болезненное? Фалос от МС это предмет вашей гордости, почитай любую ветку. Да ты и сам не раз об этом писал, просто забыл по-пьяне.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 14:51
    0
    Bolshoi, 27.09.2019 14:47

    А вы на каких спите? Или использованные презервативы от МС тоже в вашем музее?
    Типа юморок!? Ну, скажем так ЛЧ она такая и самый дорогой клуб мира тоже не мальме-попенгаген
    BekXan
      BekXan, 26.09.2019 17:22
    +5
    Кхе 6-0
    Ваня
      Ваня, 27.09.2019 13:54
    +4
    dyryavo_s_dnepra, 27.09.2019 13:49
    И опять дыpkoфанов на ветку с Шахтером как магнитом тянет
    И да, этот сайт 100% продерьнамовский, потому что слово «дыpka» блокирует))) А кто у нас дырявый клуб?)
    Який же ти долб...б,...,,
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.09.2019 13:51
    +2
    Special2, 27.09.2019 13:37
    Так, а я и не говорю, что каналы Футбол адекватные, такие же лизоблюды, поэтому их и не смотрю
    Но я конкретно тебя спросил, а ты ответить не можешь, и переводишь стрелки.. Вывод напрашивается сам собой, ты тупой троль, строчащий комментарии за деньги. Не удивлюсь, если ты и есть несенюк
    Гусары деньги не берут и мои коменты не оплачиваются!
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 27.09.2019 12:45
    +2
    да 5-0 или 6-0 будет, разные по уровню команды в УПЛ, Шахтер сейчас на 2-3 головы сильнее всех остальных, точнее на 2 головы сильнее Динамо и на 3 все остальные команды. Ждем от Шахтера 66 очков на первом этапе чемпионата
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 15:51
    +1
    SEMIRAMID, 27.09.2019 15:50
    С Несенюком познакомился прошлой осенью. Моё о нём мнение: это человек слизняк. Что касается братьев Суркисов - люди крайне неприятные, с пророссийской начинкой. Что касается меня: то я уже устал повторять: я не фанат Динамо, и даже не болельщик киевского клуба. Я поклонник клуба Динамо из моего родного города! Я люблю статистику и она касается не только футбола, но и многих других видов спорта. Я могу тебе приводить кучу статистики про бокс, баскетбол, теннис, волейбол, шахматы и другие виды спорта и ты ошибочно будешь думать, что я фанат и болельщик какого-то спортсмена или клуба. У игроков Динамо есть жёны - вот они пусть и болеют за своих мужей-футболистов, так как им платят огромные деньги. Я не переживаю за кого-то, я только могу пожелать удачи кому-то из спортсменов или команд. Я всегда желал удачи братьям Кличко на ринге, но как люди -они у меня симпатии не вызывают. И это при том, что мне с ними неоднократно приходилось общаться по профессиональной работе.
    Не пиши так много... я думаю никому особо не интересно
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 15:19
    +1
    SEMIRAMID, 27.09.2019 15:17
    Для бестолочей объясняю: во время учёбы в Киевском университете им. Т. Шевченко на факультете журналистики (стационарное отделение) проходил трёхлетнюю военную кафедру. После окончания Университета и военной кафедры было присвоено звание "лейтенанта запаса" с должностью командира мотопехотных войск. Сейчас я уже в звании "капитан" запаса. Что здесь непонятно. А тапочки у тебя какие? Не белые случайно?
    Да пох... Вася, ты галимый советский мамонт и конченное существо , у которого писать и говорить «на Украине» - это правильно и верно
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 27.09.2019 14:51
    +1
    dyryavo_s_dnepra, 27.09.2019 14:46
    Что кому, а дыpявые только о фалосах думают))
    Шо ты мелеш, болезненное? Фалос от МС это предмет вашей гордости, почитай любую ветку. Да ты и сам не раз об этом писал, просто забыл по-пьяне.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.09.2019 14:27
    +1
    dyryavo_s_dnepra, 27.09.2019 14:25
    Ты на вопрос не ответил, что дыpявые забыли на ветке чемпиона страны?) А про гаражи уже скучно, честно, придумай что-то новое, или ума, как обычно, не хватает))
    я не знаю что вы с Тараном забыли на этой ветке, у вас там алкогольный делирий ? уже не помните цель своих недавних действий ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.09.2019 14:14
    +1
    dyryavo_s_dnepra, 27.09.2019 14:05
    Еще один дыpявый вылез)) Откуда такой интерес у игре лучшего клуба Украины против Ворсклы?) Или на аванс комментами у несенюка зарабатываете?) Сколько платят?))
    я не знаю откуда вы там с Тароном вылазите, но думаю что как обычно из под гаража
    сколько платит Несенюк можешь у него лично спросить, когда в очереди за чекушкой стоять будете
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.09.2019 14:03
    +1
    Ваня, 27.09.2019 14:00
    І зміни емблему на Атаданту
    зачем, у него эмблема клуба который натягивал его копанку...
    у многих болел ШД часто бывает какая то смесь мазохизма со стокгольмским синдромом, они вон хвастаются изнасилованием от МС и так далее...
    так что чужая душа - потемки) нравится ему эмблема победившего соперника - пусть стоит , нам не жалко
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 27.09.2019 13:01
    +1
    Болбат даже не прилетел а он у вас в старте !
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.09.2019 15:58
    0
    dyryavo_s_dnepra, 27.09.2019 15:18
    Не перекручивай, клоун) Ты прекрасно знаешь какой клуб у нас называют - дыpявым)) Я тебе даже подскажу, он из столицы и даааавно уже не играл в ЛЧ))
    Странно!
    весной 2016 года плей-офф Лиги Чемпионов 1/8 Динамо К - МанСити 1:3 (Киев), 0:0 (Манчестер) Три года - очень давно?
    Для сравнения: Шахтёр - МанСити 0:12 (по трёшке 0:3, 0:6, 0:3). А это имеем сегодня донецкий суперпозор! Делай выводы!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.09.2019 15:50
    0
    С Несенюком познакомился прошлой осенью. Моё о нём мнение: это человек слизняк. Что касается братьев Суркисов - люди крайне неприятные, с пророссийской начинкой. Что касается меня: то я уже устал повторять: я не фанат Динамо, и даже не болельщик киевского клуба. Я поклонник клуба Динамо из моего родного города! Я люблю статистику и она касается не только футбола, но и многих других видов спорта. Я могу тебе приводить кучу статистики про бокс, баскетбол, теннис, волейбол, шахматы и другие виды спорта и ты ошибочно будешь думать, что я фанат и болельщик какого-то спортсмена или клуба. У игроков Динамо есть жёны - вот они пусть и болеют за своих мужей-футболистов, так как им платят огромные деньги. Я не переживаю за кого-то, я только могу пожелать удачи кому-то из спортсменов или команд. Я всегда желал удачи братьям Кличко на ринге, но как люди -они у меня симпатии не вызывают. И это при том, что мне с ними неоднократно приходилось общаться по профессиональной работе.
    Sauron
    online
      Sauron, 27.09.2019 15:44
    0
    SEMIRAMID, 27.09.2019 14:49
    Так помниться не так давно Шахтёр в Лиге Чемпионов проиграл шведскому Мальме 0:1.
    Таки есть, 4 года назад было
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 15:08
    0
    SEMIRAMID, 27.09.2019 15:04
    Я вижу, что ты плохо в воинских званиях разбираешься, если путаешь звание "капитан" со званием "ефрейтор". И вообще, как говорил покойный актер Этуш: "После пьянки, закусывать надо или запивать рассолом", чтобы дурной хмель с головы выветривался побыстрей и не болтать всякую дурницю.
    Ты капитан!? Не смеши мои тапочки
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 14:57
    0
    SEMIRAMID, 27.09.2019 14:53
    Нравиться мне твой НИК! Дырявые из Днепра! Ты имел ввиду клуб Шахтёр, который базируется на окраине Киева и свой позор пытается смыть в стоках Днепра. Теперь понятно, почему жители окраины Киева жалуются, что последние несколько лет вода в Днепре имеет неприятный запашок!
    Ефрейтор чугуевский, или проспись
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 14:51
    0
    Bolshoi, 27.09.2019 14:47

    А вы на каких спите? Или использованные презервативы от МС тоже в вашем музее?
    Типа юморок!? Ну, скажем так ЛЧ она такая и самый дорогой клуб мира тоже не мальме-попенгаген
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 14:44
    0
    dyryavo_s_dnepra, 27.09.2019 14:38
    Секта свидетелей чемпионства динамы
    Скорее кубка 86 года... они любят спать на старых вымпелах
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 27.09.2019 14:44
    0
    dyryavo_s_dnepra, 27.09.2019 14:38
    Секта свидетелей чемпионства динамы
    А вы тогда секта почитателей фалоса МС?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.09.2019 14:31
    0