Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
6257
20

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Была игра, несвойственная Шахтеру»

«Ворскла» – «Шахтер» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Была игра, несвойственная Шахтеру»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

- Игра проходила на тяжелом поле. Хорошо, что в итоге мы завоевали три очка. Это очень важно. Также важно было после матча с «Боруссией» вернуться в чемпионат обязательно с победой. За это я благодарен своим футболистам. Знал, что в таких условиях на первый план выйдет не техника, а полная самоотдача, хорошее движение и отбор – то, что и имело место сегодня. Но была все-таки игра, несвойственная «Шахтеру». Хотя самоотдачу я могу отметить и доволен этим компонентом. Учитывая, что после поединка с «Боруссией» мы поменяли шестерых исполнителей, плюс Гречишкин и Соболь, которые вышли сегодня на замену. Важно было в Полтаве завоевать три очка, потому что здесь всегда сложно играть и другие команды также отсюда уезжают без очков. В первом тайме мы имели преимущество и, наверное, действовали лучше. Во втором тайме, наоборот, порой нужно было обороняться, когда «Ворскла» атаковала. Мы же, в свою очередь, не использовали несколько наших контратак, наши опытные игроки, лидеры принимали не самые правильные решения. Но в таких условиях я очень доволен тем, что, по сути, мы не позволили сопернику создать ни одного голевого момента. Были эпизоды, когда мы оборонялись на своей половине поля, но при этом не допускали ошибок и не позволяли сопернику входить в штрафную площадку.

- В перспективе Тайсон может стать полноценной заменой Виллиану?
- Я уже говорил об этом и еще раз повторю: к нашей игре тяжело адаптироваться, независимо от уровня и класса футболиста. Пока еще Тайсон не поднялся на уровень Виллиана, а Виллиан достиг этого уровня только после пяти лет пребывания в «Шахтере». Если кто-то помнит, то первые два года он практически не играл, выходил на замену. Но последние два года он уже был таким, каким его оценили на сумму, за которую мы его продали. Тайсону еще нужно время. Он обладает очень хорошими качествами, но их еще надо реализовать. У него есть свои сильные качества, в отличие от Виллиана. В «Металлисте» он действовал на скорости, использовал командные контратаки. У нас совсем другая игра. Он обязан и обороняться, и атаковать.

- Скажите, пожалуйста, что с Каниболоцким?
- Ему разрезали веко, и сейчас нужно будет зашивать. Еще два миллиметра, и ему могли попасть шипом в глаз, и тогда проблемы были бы еще хуже. Будем надеяться, что все обойдется легким сотрясением.

- Проясните, пожалуйста, свое будущее. После матча с «Боруссией» было много слухов о том, что летом вы покинете «Шахтер»…
- Естественно, журналисты должны что-то придумывать. Но у нас даже не было разговоров на эту тему. Мой контракт этим летом заканчивается, это правда. Может быть, киевская пресса хотела к этому добавить каких-то жареных фактов. (Улыбается.)

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stromae—10.03.2013 21:42
Луческу - один из лучших тренеров мира.
___________________________________________________
Может своего отдельного мира? Донбасс, Румыния, Турция - слишком маргинальный мир...
И неужели нормальный адекватный здравомыслящий человек будет отрицать то ,что Луч один из лучших тренеров в Европе?А Шахтер чемпион уже несколько лет подряд.Если че.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тс-с-с, не пались, никому ни слова. В Барселоне скоро будут нового тренера искать - могут переманить)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
зато реально с карпатами ,которым по итогам первого круга давно пора в пердив)
ЦИГАН у активному пошуку... перед ПЕНСІЄЮ хочеться щось виграти на європейській арені... З Ш Д це не реально...
не київська преса,а цигансьеа пошта
Крім шахти, усім іншим начхати, - залишиться Луческу чи звалить..
Чемпионство уже есть.Кубок тоже наш.Из группы смерти в ЛЧ вышли.задание на сезон выполнено.
Да плохо сыграли Мирча,плохо..Ну ничего.Психологически сложно было после дортмунда. Но Ворскла-то вообще никакущая.3 очка и отлично.Верим в команду.Дальше будет только лучше.
Может быть, киевская пресса хотела к этому добавить каких-то жареных фактов. (Улыбается.)
Кротеску любит однако потролить.
Далеко идущие последствия незатормозившего трамвая!
лень искать, правда ли киевские журналисты писали после матча с БД о возможном уходе Цыгана или это последствия трамвая?
Луческу понимает, что с этим Шахтером он достиг потолка. Новую команду еще 5 лет никто не даст строить. Ахметов хочет выиграть Лигу в ближайшие два года. Исходя из этого Мистеру важно или договорится на супер продление за большую цену или продастся подороже в другой клуб.
Жалко Каниболоцкого