Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 июля 2017, 10:06
4548
5

Ворскла – Шахтер. Анонс

Вторник – день футбольный

| Обновлено 18 июля 2017, 10:06
4548
5
Ворскла – Шахтер. Анонс
shakhtar.com
После позитивного старта сезона «Шахтеру» предстоит визит в Полтаву, где «Ворскла» традиционно не обещает легкой прогулки любому сопернику. Матч во вторник – не лучший вариант привлечь на трибуны большое количество зрителей, впрочем, ажиотаж уже наблюдается, и люди активно покупают желанные билеты на праздник футбола.
 
После матча с «Динамо» «горняки» не рассчитывают на Максима Малышева, который не принимал участия в тренировочном процессе, а также Тайсона и Степаненко, которые не прилетели с командой. Вылет сразу двух опорных полузащитников станет небольшой задачей для Пауло Фонсеки, и если вместо Малышева сыграет Коваленко, то место Тараса Степаненко, скорее всего, займет Дентиньо, Тайсона же может сменить Алан Патрик. Не исключен выход и Богдана Бутко, если португальский наставник решит поберечь Дарио Срну перед ответственным матчем с «Динамо».
 
У «Ворсклы», которая в межсезонье немного укрепилась, главным вопросом станет смена острия атаки, ведь Хлебас вернулся в «Динамо», а Загорулько против «Шахтера» сыграть не сможет. В этой ситуации практически безальтернативным выглядит выход Юрия Коломойца. Не смогут дебютировать за полтавчан и Матвиенко с Кулачем, которые по арендному соглашению не могут играть против «горняков», это откладывает возвращение Павла Ребенка на позицию левого полузащитника. Ожидают в стане «бело-зеленых» и дебюта Гегама Кадымяна, на которого болельщики возлагают особые надежды.
 
Вспоминая историю противостояний, отметим, что из 42-х матчей в рамках чемпионатов Украины «Шахтер» был сильнее в 31-м, еще 9 раз команды победителя не выявили и 2 раза викторию добывали полтавчане, разница мячей 80:23 за дончанами. В Полтаве сыгран 21 матч, в которых 13 раз побеждали гости, 2 раза хозяева и еще 6 игр заканчивались ничьей, разница мячей 33:13 в пользу «Шахтера».
 
Обслуживать встречу назначен Ярослав Козык из Мукачева, при судействе которого в прошлом чемпионате «Ворскла» играла дважды: в 25-м туре в домашнем матче с «Карпатами» была зафиксирована ничья 0:0, а в 31-м полтавчане были сильнее «Днепра» 1:0. «Шахтер» же выиграл три игры из трех: выездные победы над «Черноморцем» 4:1 и «Днепром» 2:0, а так же домашняя над «Александрией» 1:0.
 
Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Ворскла»: Шуст – Пердута, Даллку, Чижов, Ребенок – Кравченко, Чеснаков – Одарюк, Шарпар, Кадымян – Коломоец
 
«Шахтер»: Пятов – Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Коваленко, Дентиньо – Марлос, Патрик, Бернард – Феррейра
 
Травмированные: Тайсон, Малышев (оба – «Шахтер»)
 
Дисквалификация: Степаненко («Шахтер»)
18 июля, вторник
«Ворскла»  «Шахтер»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Опрос

Голосов 36
С каким счетом завершится матч «Ворскла» – «Шахтер»?

Другой вариант

1 голос 2.78 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

3 голоса 8.33 %

1:2

4 голоса 11.11 %

0:3

6 голосов 16.67 %

0:2

7 голосов 19.44 %

0:1

4 голоса 11.11 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

5 голосов 13.89 %

1:1

2 голоса 5.56 %

3:0

1 голос 2.78 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

1 голос 2.78 %

0:0

2 голоса 5.56 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
reignofshakhtar
Вперед, Чемп10ни!
pinboll
Интересный подход. Отсутствие Срны и Тайсона навело на такие мысли?
Patriot  UA
з таким складом Шахтаря у Ворскли є шанс на 0-0
dknedounbas
В связи с "историческим" сегодняшним заявлением ватной куклы "захарченко" предлагаю штольне:
1. Срочно вернуться в родные пенаты и выступить соучредителем открытого "малороссийского" первенства (куда можно пригласить "лучшие" команды абхазии, югоосетии, приднестровья, нагорного карабаха, несдающихся бандитских анклавов индонезии и филиппин, наркозоны колумбии т.п.).
2. Перестать лицемерно презирать Киев (в котором они одновременно живут и пользуются всеми благами столичной жизни - "Динамо, Динамо, на... ты нам надо!"). Тем более если ватная кукла ДОЗВОЛЯЕТ Киеву быть аж культурно-историческим центром в новой супердержаве...
3. Присвоить рахицкому статус хероя малороссии за отказ петь гимн Украины и фотканье с аналогичными (но стреляющими) хероями днр/лнр.
4. Выгнать Коваленко из команды немедленно! - за НЕПРАВИЛЬНОЕ следование имиджевой политике рыжего отца-благодетеля и ПОПЫТКУ помощи ВСУ.
Ну и так далее.