18.07.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер увозит разгромную победу из Полтавы

«Ворскла» не сумела на своем поле оказать сопротивление чемпиону

Шахтер увозит разгромную победу из Полтавы
© shakhtar.com

Поединок начался с широкой атаки полтавчан и душевного удара Шарпара, вот только Пятов позицию выбрал по науке и легко зафиксировал мяч без прыжков и волнений. В остальном все было предсказуемо. «Шахтер» владел мячом, игровой инициативой и шел вперед по нарастающий. Все футболисты «Ворсклы» нередко вынужденно располагались за линией мяча. На 6-й минуте Шуста ждало испытание в виде двух ударов в одной атаке, и вратарь показал себя молодцом.

Счет едва не стал 1:0 на 13-й минуте. После углового практически идеальный удар головой выполнил Чижов, однако и тут высокое мастерство продемонстрировал Пятов. Гости этот звоночек услышали, прибавили и еще сильней придавили соперника к его воротам. Правда, играть на пределе «горняки» пока и не начинали, ситуация не располагала.

Следующий острый момент – это штрафной в исполнении Срны на 21-й минуте, когда за летящим в полуметре выше цели мячом следили все. Хозяева с тревогой, гости с надеждой. Пять минут спустя фланговый прорыв Исмаили привел к панике в полтавской штрафной, но одному сопернику пробить не дали, второго заблокировали… Сколько веревочки не виться, а конец обязательно будет, вот и гости забили. После не самого удачного паса Марлоса герой недавнего матча за Суперкубок Украины Феррейра сыграл на позиции центрфорварда в силовой манере. Он сам себе создал ударную ситуацию и отправил мяч точно в ближний угол.

«Ворскла» во многом из-за оставшихся прежними игровых подходов «Шахтера» резко прибавить и отыграться по горячим следам не сумела, даже одну атаку с угрозой не провела. Разве что отметим отменное видение поля Ребенка, который на 37-й минуте намеревался забросить мяч за шиворот заранее двинувшемуся на выход вратарю.

Рисковать по-крупному полтавчане не стали и в начале второго тайма, так что дончане продолжали вести неспешную игру и все контролировали. Попытки хозяев отобрать контроль над мячом позволили выровнять игру, но все комбинации подопечных Василия Сачко заканчивались на подступах к гостевой штрафной. Скользкий счет? «Шахтер» обычно на этот момент не обращает особого значения, ведь в любой момент может прибавить и расставить все и всех по своим местам.

Так и двадцать минут второго тайма отыграли, а на 66-й минуте Марлос бильярдным ударом со средней дистанции отправил мяч в «лузу». Все в нашей игре стало ясно окончательно. От «бело-зеленых» требовалась игра ва-банк, ведь «баранку» ты получаешь и присчете 0:2, и при 0:5, а к дополнительным показателям при распределении мест все обращаются нечасто.

На 72-й минуте забил Феррейра, но после явного толчка в спину защитника, так что с решением арбитра аргентинец и не спорил.

Полтавчан нужно похвалить за то, что они не сдались и, как минимум, один гол престижа заслуживали. «Шахтер», понятное дело, спокойно играл по счету и событий не форсировал. На третьей компенсированной минуте хозяева не стали останавливать Алана Патрика, а он сделал несколько шагов и отправил мяч с линии штрафной по дуге в дальний угол. 0:3.

Сергей СЕМЕНОВ

«Ворскла» (Полтава) - «Шахтер» (Донецк) - 0:3 (0:1)

 Факундо Феррейра, 26, Ромеро Марлос, 66, Алан Патрик, 90+3

«Ворскла»: Богдан Шуст, Александр Чижов, Ардин Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Александр Скляр (Владимир Одарюк, '74), Вячеслав Шарпар, Гегам Кадымян, Игорь Пердута, Павел Ребенок, Юрий Коломоец (Дмитрий Шаповал, '88)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Иван Ордец, Исмаили, Сергей Кривцов, Алан Патрик, Виктор Коваленко, Бернард (Вячеслав Танковский, '71), Дарио Срна, Дентиньо (Иван Петряк, '82), Ромеро Марлос, Факундо Феррейра (Густаво Бланко-Лещук, '87)

Александр Скляр, 20. Вадим Сапай, 64. Александр Чижов, 86. - Виктор Коваленко, 74. Сергей Кривцов, 75.

Удары (в створ): 6 (3) - 11 (9)
Угловые: 5 - 6
Оффсайды: 2 - 2.

Зрителей:11.000.

ВОРСКЛА - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac76
      zac76, 19.07.2017 23:44
    +1
    Evil, 19.07.2017 15:20 0
    А теперь погнал по Динамо: Ващук, Шовковский, Шевченко, Ребров, Несмачный я даже список не стану продолжать дальше ибо там будет очень много игроков.
    ______
    а стоило бы -что, так плохо знаем своих звезд? Ребров, кстати, воспитаник Донецка, остальные все из одного поколения - а где более поздние легенды? Кстати, Пятов до Шахты играл в Ворскле, а сам с Кировограда, кажется...
    Так что, как говорится, -учи матчасть))
    А бомбит всех иногда, когда крыть нечем, так что не стоит расстраиваться)))
    Evil
      Evil, 19.07.2017 15:20
    -1
    zac76, 19.07.2017 08:32
    Эк тебя бомбануло! И СБУ не помогают, и обезяны, и сепары, и Палкина как всегда приплел... все по методичке, сались, пять
    Не плачь, ДК когда нибудь выиграет у Шахты не случайно... лет этак через 20-30
    Бомбит вечно кротофанов. То им трава яйца чешет то еще что-то.
    Evil
      Evil, 19.07.2017 15:19
    -1
    kvlad200760, 19.07.2017 12:33
    В сборной уже давно если не паритет по количеству игроков то больше игроков Шахтера чем Динамо,так что умойся и не мели ерунды.А по клубному футболу то кто Динамо доктор если они не умеют с толковыми иностранцами работать и покупают в итоге металлолом?
    Паритет? Кого Шахтер выростил для СБУ? Степашка переебашка? Кривоногий тамбовский мальчик рахицкий? Только один игрок заслуживает уважения это Пятов. Да и вообще за всю историю СБУ назовите именно звезд которые блестали за сборную на протяжении нескольких сезонов? Я назову разве что Тимощука и Чигринского. А теперь погнал по Динамо: Ващук, Шовковский, Шевченко, Ребров, Несмачный я даже список не стану продолжать дальше ибо там будет очень много игроков. Так что прежде чем писать про паритет и натурализованых макак советую трижды привести доводы.
    Footballboy
      Footballboy, 19.07.2017 12:34
    -2
    SamojlovS, 19.07.2017 09:12
    Что тут непонятно-то? Просто человек достаточно опытный, находчивый - всегда найдет, что бы сказать негативного, уничижительного о своей нелюбимой команде...
    Хотя, он забыл, что Шахтер в последнее время часто играет по счету. Был забит первый гол - все, дальше он уже "напрягаться" не станет, если ситуация не повернется против него...
    У меня нет нелюбви к ФК Шахтер, я не люблю подлость и жульничество. И любой, кто в борьбе за результат использует такие приемы, вызывает у меня негативную реакцию. Неужели хотя бы футбол нельзя сделать территорией без г*вна?
    kvlad200760
      kvlad200760, 19.07.2017 12:33
    0
    Evil, 19.07.2017 07:24
    А зачем? Лучше же играть макакоподобными чем готовить игроков для СБУ. Ведь кротобомжатня это не украинский клуб и если исходить из слов палкина играть они должны везде тогда получается что они ДНРовцы.
    В сборной уже давно если не паритет по количеству игроков то больше игроков Шахтера чем Динамо,так что умойся и не мели ерунды.А по клубному футболу то кто Динамо доктор если они не умеют с толковыми иностранцами работать и покупают в итоге металлолом?
    comentraktor
    online
      comentraktor, 19.07.2017 11:37
    0
    Footballboy, 18.07.2017 23:00
    Я так понял, шо ты игру не смотрел.
    Да конечно не смотрел, по радио Проминь слушал, я же каналы Футбол ненавижу.
    comentraktor
    online
      comentraktor, 19.07.2017 11:37
    +1
    Footballboy, 18.07.2017 23:00
    Я так понял, шо ты игру не смотрел.
    Да конечно не смотрел, по радио Проминь слушал, я же каналы Футбол ненавижу.
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 19.07.2017 10:11
    0
    Всіх з перемогою!
    Чомусь в вболівальників суддівської не-100%-білої команди, яка не мала вчора вигравати, знов тут підгорає
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 19.07.2017 09:58
    +1
    Шахтеру надо все силы кинуть на ЛЧ, этот ЧМ он и дублем выиграет
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 19.07.2017 09:57
    +2
    Шахтеру надо все силы кинуть на ЛЧ, этот ЧМ он и дублем выиграет
    SamojlovS
      SamojlovS, 19.07.2017 09:17
    +7
    Evil, 19.07.2017 07:24
    А зачем? Лучше же играть макакоподобными чем готовить игроков для СБУ. Ведь кротобомжатня это не украинский клуб и если исходить из слов палкина играть они должны везде тогда получается что они ДНРовцы.
    Вы только помните - оскорбляя, унижая других - Вы показываете СВОЙ уровень культуры и достоинства (точнее - их отсутствие). Динамо - достаточно хороший клуб, он не заслужил иметь ТАКИХ поклонников...
    SamojlovS
      SamojlovS, 19.07.2017 09:12
    +5
    comentraktor, 18.07.2017 22:58
    Только SEMERAMID поймет Попандопало
    Что тут непонятно-то? Просто человек достаточно опытный, находчивый - всегда найдет, что бы сказать негативного, уничижительного о своей нелюбимой команде...
    Хотя, он забыл, что Шахтер в последнее время часто играет по счету. Был забит первый гол - все, дальше он уже "напрягаться" не станет, если ситуация не повернется против него...
    SamojlovS
      SamojlovS, 19.07.2017 09:09
    +5
    В Шахтере достаточно грамотный кадровый менеджмент, чтобы ЭТОТ вопрос никогда проблемы не составлял. Конечно, в конце сезона, если много будет травмированных, то - все может быть. Но тогда можно будет подтянуть украинцев из молодежки (там резервы есть).
    zac76
      zac76, 19.07.2017 08:32
    +7
    Evil, 19.07.2017 07:24
    А зачем? Лучше же играть макакоподобными чем готовить игроков для СБУ. Ведь кротобомжатня это не украинский клуб и если исходить из слов палкина играть они должны везде тогда получается что они ДНРовцы.
    Эк тебя бомбануло! И СБУ не помогают, и обезяны, и сепары, и Палкина как всегда приплел... все по методичке, сались, пять
    Не плачь, ДК когда нибудь выиграет у Шахты не случайно... лет этак через 20-30
    Evil
      Evil, 19.07.2017 07:24
    -14
    А зачем? Лучше же играть макакоподобными чем готовить игроков для СБУ. Ведь кротобомжатня это не украинский клуб и если исходить из слов палкина играть они должны везде тогда получается что они ДНРовцы.
    Evil
      Evil, 19.07.2017 07:22
    -15
    korrdon, 18.07.2017 21:02
    Чемпионская игра. Разгром на выезде не напрягаясь
    Вот он уровень чемпиона, только зорькам и кабинетно фк полтав выигрывать можете. А в ЛЧ очередное изнасилование фк кротобомжатня будет.
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 19.07.2017 06:39
    +8
    Footballboy, 18.07.2017 22:51
    Победа какая-то нелогичная, голы случайные. По духу встречи должна быть ничья.
    знатно тебя бомбануло, да.ун
    Brian10
      Brian10, 18.07.2017 23:26
    +11
    Footballboy, 18.07.2017 22:49

    Посмотрим что с ними, такими взрослыми, будут делать в ЛЧ
    ЛЧ это другой уровень. И виной тому что наши клубы плохо выступают в ерокубках, низкий уровень чемпионата.
    Footballboy
      Footballboy, 18.07.2017 23:00
    -18
    comentraktor, 18.07.2017 22:58
    Только SEMERAMID поймет Попандопало
    Я так понял, шо ты игру не смотрел.
    comentraktor
    online
      comentraktor, 18.07.2017 22:58
    +6
    Footballboy, 18.07.2017 22:51
    Победа какая-то нелогичная, голы случайные. По духу встречи должна быть ничья.
    Только SEMERAMID поймет Попандопало
    korrdon
      korrdon, 18.07.2017 21:02
    +34
    Чемпионская игра. Разгром на выезде не напрягаясь
    Fredee
      Fredee, 18.07.2017 21:09
    +30
    Вот так и до окончания ЧУ, на первом месте! )))
    С уверенной победой, горняки!!!
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 18.07.2017 21:13
    +29
    В отличие от Динамо, победа без единого вопроса. Уважаю!
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 18.07.2017 21:23
    +26
    Уверенно и спокойно. С победой Шахтер
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 18.07.2017 21:39
    +23
    ты дурак
    dr.bykoff1
      dr.bykoff1, 18.07.2017 21:33
    +23
    Чемпион есть чемпион. С победой, Шахтёр!
    Brian10
      Brian10, 18.07.2017 23:26
    +11
    Footballboy, 18.07.2017 22:49

    Посмотрим что с ними, такими взрослыми, будут делать в ЛЧ
    ЛЧ это другой уровень. И виной тому что наши клубы плохо выступают в ерокубках, низкий уровень чемпионата.
    Brian10
      Brian10, 18.07.2017 22:27
    +11
    Украинцы за Динамо бегают. Как результат: без слёз на их игру невозможно смотреть.
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 19.07.2017 06:39
    +8
    Footballboy, 18.07.2017 22:51
    Победа какая-то нелогичная, голы случайные. По духу встречи должна быть ничья.
    знатно тебя бомбануло, да.ун
    SamojlovS
      SamojlovS, 19.07.2017 09:17
    +7
    Evil, 19.07.2017 07:24
    А зачем? Лучше же играть макакоподобными чем готовить игроков для СБУ. Ведь кротобомжатня это не украинский клуб и если исходить из слов палкина играть они должны везде тогда получается что они ДНРовцы.
    Вы только помните - оскорбляя, унижая других - Вы показываете СВОЙ уровень культуры и достоинства (точнее - их отсутствие). Динамо - достаточно хороший клуб, он не заслужил иметь ТАКИХ поклонников...
    zac76
      zac76, 19.07.2017 08:32
    +7
    Evil, 19.07.2017 07:24
    А зачем? Лучше же играть макакоподобными чем готовить игроков для СБУ. Ведь кротобомжатня это не украинский клуб и если исходить из слов палкина играть они должны везде тогда получается что они ДНРовцы.
    Эк тебя бомбануло! И СБУ не помогают, и обезяны, и сепары, и Палкина как всегда приплел... все по методичке, сались, пять
    Не плачь, ДК когда нибудь выиграет у Шахты не случайно... лет этак через 20-30
    comentraktor
    online
      comentraktor, 18.07.2017 22:58
    +6
    Footballboy, 18.07.2017 22:51
    Победа какая-то нелогичная, голы случайные. По духу встречи должна быть ничья.
    Только SEMERAMID поймет Попандопало
    SamojlovS
      SamojlovS, 19.07.2017 09:12
    +5
    comentraktor, 18.07.2017 22:58
    Только SEMERAMID поймет Попандопало
    Что тут непонятно-то? Просто человек достаточно опытный, находчивый - всегда найдет, что бы сказать негативного, уничижительного о своей нелюбимой команде...
    Хотя, он забыл, что Шахтер в последнее время часто играет по счету. Был забит первый гол - все, дальше он уже "напрягаться" не станет, если ситуация не повернется против него...
    SamojlovS
      SamojlovS, 19.07.2017 09:09
    +5
    В Шахтере достаточно грамотный кадровый менеджмент, чтобы ЭТОТ вопрос никогда проблемы не составлял. Конечно, в конце сезона, если много будет травмированных, то - все может быть. Но тогда можно будет подтянуть украинцев из молодежки (там резервы есть).
    Brian10
      Brian10, 18.07.2017 22:30
    +5
    Шахтёр с победой! Бразильцы переросли чемпионат Украины. Может не все, но Марлос, Бернард, Фред, Тайсон так точно.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 19.07.2017 09:57
    +2
    Шахтеру надо все силы кинуть на ЛЧ, этот ЧМ он и дублем выиграет
    zac76
      zac76, 19.07.2017 23:44
    +1
    Evil, 19.07.2017 15:20 0
    А теперь погнал по Динамо: Ващук, Шовковский, Шевченко, Ребров, Несмачный я даже список не стану продолжать дальше ибо там будет очень много игроков.
    ______
    а стоило бы -что, так плохо знаем своих звезд? Ребров, кстати, воспитаник Донецка, остальные все из одного поколения - а где более поздние легенды? Кстати, Пятов до Шахты играл в Ворскле, а сам с Кировограда, кажется...
    Так что, как говорится, -учи матчасть))
    А бомбит всех иногда, когда крыть нечем, так что не стоит расстраиваться)))
    comentraktor
    online
      comentraktor, 19.07.2017 11:37
    +1
    Footballboy, 18.07.2017 23:00
    Я так понял, шо ты игру не смотрел.
    Да конечно не смотрел, по радио Проминь слушал, я же каналы Футбол ненавижу.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 19.07.2017 09:58
    +1
    Шахтеру надо все силы кинуть на ЛЧ, этот ЧМ он и дублем выиграет
    Welsh
      Welsh, 18.07.2017 22:52
    +1
    Не смотрел, но осуждаю!