Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 июля 2017, 22:21
8907
31

Шахтер увозит разгромную победу из Полтавы

«Ворскла» не сумела на своем поле оказать сопротивление чемпиону

| Обновлено 18 июля 2017, 22:21
8907
31
Шахтер увозит разгромную победу из Полтавы
shakhtar.com

Поединок начался с широкой атаки полтавчан и душевного удара Шарпара, вот только Пятов позицию выбрал по науке и легко зафиксировал мяч без прыжков и волнений. В остальном все было предсказуемо. «Шахтер» владел мячом, игровой инициативой и шел вперед по нарастающий. Все футболисты «Ворсклы» нередко вынужденно располагались за линией мяча. На 6-й минуте Шуста ждало испытание в виде двух ударов в одной атаке, и вратарь показал себя молодцом.

Счет едва не стал 1:0 на 13-й минуте. После углового практически идеальный удар головой выполнил Чижов, однако и тут высокое мастерство продемонстрировал Пятов. Гости этот звоночек услышали, прибавили и еще сильней придавили соперника к его воротам. Правда, играть на пределе «горняки» пока и не начинали, ситуация не располагала.

Следующий острый момент – это штрафной в исполнении Срны на 21-й минуте, когда за летящим в полуметре выше цели мячом следили все. Хозяева с тревогой, гости с надеждой. Пять минут спустя фланговый прорыв Исмаили привел к панике в полтавской штрафной, но одному сопернику пробить не дали, второго заблокировали… Сколько веревочки не виться, а конец обязательно будет, вот и гости забили. После не самого удачного паса Марлоса герой недавнего матча за Суперкубок Украины Феррейра сыграл на позиции центрфорварда в силовой манере. Он сам себе создал ударную ситуацию и отправил мяч точно в ближний угол.

«Ворскла» во многом из-за оставшихся прежними игровых подходов «Шахтера» резко прибавить и отыграться по горячим следам не сумела, даже одну атаку с угрозой не провела. Разве что отметим отменное видение поля Ребенка, который на 37-й минуте намеревался забросить мяч за шиворот заранее двинувшемуся на выход вратарю.

Рисковать по-крупному полтавчане не стали и в начале второго тайма, так что дончане продолжали вести неспешную игру и все контролировали. Попытки хозяев отобрать контроль над мячом позволили выровнять игру, но все комбинации подопечных Василия Сачко заканчивались на подступах к гостевой штрафной. Скользкий счет? «Шахтер» обычно на этот момент не обращает особого значения, ведь в любой момент может прибавить и расставить все и всех по своим местам.

Так и двадцать минут второго тайма отыграли, а на 66-й минуте Марлос бильярдным ударом со средней дистанции отправил мяч в «лузу». Все в нашей игре стало ясно окончательно. От «бело-зеленых» требовалась игра ва-банк, ведь «баранку» ты получаешь и присчете 0:2, и при 0:5, а к дополнительным показателям при распределении мест все обращаются нечасто.

На 72-й минуте забил Феррейра, но после явного толчка в спину защитника, так что с решением арбитра аргентинец и не спорил.

Полтавчан нужно похвалить за то, что они не сдались и, как минимум, один гол престижа заслуживали. «Шахтер», понятное дело, спокойно играл по счету и событий не форсировал. На третьей компенсированной минуте хозяева не стали останавливать Алана Патрика, а он сделал несколько шагов и отправил мяч с линии штрафной по дуге в дальний угол. 0:3.

Сергей СЕМЕНОВ

«Ворскла» (Полтава) - «Шахтер» (Донецк) - 0:3 (0:1)

 Факундо Феррейра, 26, Ромеро Марлос, 66, Алан Патрик, 90+3

«Ворскла»: Богдан Шуст, Александр Чижов, Ардин Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Александр Скляр (Владимир Одарюк, '74), Вячеслав Шарпар, Гегам Кадымян, Игорь Пердута, Павел Ребенок, Юрий Коломоец (Дмитрий Шаповал, '88)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Иван Ордец, Исмаили, Сергей Кривцов, Алан Патрик, Виктор Коваленко, Бернард (Вячеслав Танковский, '71), Дарио Срна, Дентиньо (Иван Петряк, '82), Ромеро Марлос, Факундо Феррейра (Густаво Бланко-Лещук, '87)

Александр Скляр, 20. Вадим Сапай, 64. Александр Чижов, 86. - Виктор Коваленко, 74. Сергей Кривцов, 75.

Удары (в створ): 6 (3) - 11 (9)
Угловые: 5 - 6
Оффсайды: 2 - 2.

Зрителей:11.000.

ВОРСКЛА - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korrdon
Чемпионская игра. Разгром на выезде не напрягаясь
Fredee
Вот так и до окончания ЧУ, на первом месте! )))
С уверенной победой, горняки!!!
Сергей Двореченец
В отличие от Динамо, победа без единого вопроса. Уважаю!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Уверенно и спокойно. С победой Шахтер
Илья Лычагин
ты дурак
Brian10
Украинцы за Динамо бегают. Как результат: без слёз на их игру невозможно смотреть.
SamojlovS
В Шахтере достаточно грамотный кадровый менеджмент, чтобы ЭТОТ вопрос никогда проблемы не составлял. Конечно, в конце сезона, если много будет травмированных, то - все может быть. Но тогда можно будет подтянуть украинцев из молодежки (там резервы есть).
Brian10
Шахтёр с победой! Бразильцы переросли чемпионат Украины. Может не все, но Марлос, Бернард, Фред, Тайсон так точно.
Юрий Карпенко
Шахтеру надо все силы кинуть на ЛЧ, этот ЧМ он и дублем выиграет
zac76
Evil, 19.07.2017 15:20 0
А теперь погнал по Динамо: Ващук, Шовковский, Шевченко, Ребров, Несмачный я даже список не стану продолжать дальше ибо там будет очень много игроков.
______
а стоило бы -что, так плохо знаем своих звезд? Ребров, кстати, воспитаник Донецка, остальные все из одного поколения - а где более поздние легенды? Кстати, Пятов до Шахты играл в Ворскле, а сам с Кировограда, кажется...
Так что, как говорится, -учи матчасть))
А бомбит всех иногда, когда крыть нечем, так что не стоит расстраиваться)))
Юрий Карпенко
Шахтеру надо все силы кинуть на ЛЧ, этот ЧМ он и дублем выиграет
Welsh
Не смотрел, но осуждаю!
reignofshakhtar
Всіх з перемогою!
Чомусь в вболівальників суддівської не-100%-білої команди, яка не мала вчора вигравати, знов тут підгорає
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
Победа какая-то нелогичная, голы случайные. По духу встречи должна быть ничья.