Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7239
46

ЛУЧЕСКУ:«Команды больше боролись с полем, чем друг с другом»

«Ворскла» – «Шахтер» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ:«Команды больше боролись с полем, чем друг с другом»

Главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов:

- Николай Петрович, перед игрой с «горняками» вы обещали, что ваша команда даст бой. Что не получилось?
- Когда мы обещали, что будет бой, мы подразумевали, что на поле будет борьба. И это все было. Но кадровые проблемы (конечно, не хочу сваливать на это все), то, что не играли четыре человека, из которых двое – защитники, не могло не сказаться на нашей игре. Быстрые голы «Шахтера» повлияли на ход игры, поэтому мы и проиграли.

- Не пожалели о кадровых решениях? Например, Кривошеенко неуверенно чувствовал себя на левом фланге.
- У нас не было другого выхода. Ваня много матчей провел в основном составе, и мы старались использовать его скоростные качества. Он из тех футболистов, которые могут убежать, но ему противостояли тоже непростые футболисты. Что-то не получилось, поэтому в конце мы его и заменили.

- А какую оценку дадите крайним защитникам: Западне и Красноперову?
- Олег Красноперов – футболист, который у нас играет на разных позициях. Сегодня он сыграл достойно. По большому счету, у меня нет больших претензий и к Западне, который дебютировал в матче против «Шахтера». Сегодня мы не видели привычного Срну, и в этом, на мой взгляд, большая заслуга именно Западни.

- А почему не получилась игра в атаке?
- Янузи практически атаковал в одиночку, а Безус не смог поддерживать его так активно, как делал это ранее. Рома увлекся индивидуальной игрой и немножко выпал из атакующих командных действий. К тому же не забывайте, что в защите у «Шахтера» играли Чигринский и Чижов. Чижов, насколько мне не изменяет память, во всех играх, которые проводит против своей бывшей команды «Ворсклы», всегда действует удачно. Так было и сегодня.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

- Сегодня команды, наверное, больше боролись с полем, чем друг с другом. Мне непонятно, как «Ворскла», которая является техничной командой, играющей в созидательный футбол, на таком газоне вообще играет. Им присущ атакующий, комбинационный футбол, но на подобном поле это делать, конечно, очень сложно. Что касается матча, мы заслужили эту победу, контролировали всю игру. Забили после двух хороших передач Раца. У нас были и еще моменты, но в целом, я думаю, мы сегодня заслужили три очка по игре.

- По какой причине в заявке на матч отсутствовал Шевчук?
- Так должно было сегодня быть, это мое решение. Вам не понравился сегодня Рац?

- Нет, я не говорю, что не понравился Рац.
- У меня есть определенные мотивы. Влияют многие факторы. В составе должно быть минимум четыре украинца – у нас сегодня было пятеро. Когда в составе пять украинцев, это дает возможность делать замены в зависимости от игры. Был бы Шевчук – скорее всего, не играл бы Селезнев. Перед каждой игрой я анализирую это, в зависимости от тактических действий. Это не значит, что в субботу Шевчук не будет играть против киевского «Динамо».

- Сегодня «Шахтер» играл в лучшем составе. Но показалось, что команда действовала в полсилы. Вы готовитесь к матчу 7 апреля?
- Конечно, все мысли направлены на субботнюю игру с «Динамо». Были моменты в матче, когда я заметил, что некоторые футболисты играли так, чтобы не получить травму. Но опять же очень сложно было сегодня действовать из-за не очень хорошего поля. Это мешает и быстрым атакам, и самому качеству игры.

- Как вы считаете, повлияло ли на игру «Ворсклы» отсутствие трех основных игроков?
- У нас тоже сегодня отсутствовали Кучер и Ракицкий. А сегодняшняя пара центральных защитников фактически не играла в последнее время. Также отсутствовали Мхитарян, Илсиньо… Целая группа. Но это неважно. Важно, как отдаются на поле те, кто выходит в составе. Может быть, с Маркоски и Ребенком «Ворскла» играла бы в более атакующий футбол и нам было бы легче, наверное, «вскрыть» эту команду, чем при тех игроках, которые заменили одного и второго. Чувствовалось отсутствие Даллку, потому что из его зоны, в принципе, были сделаны две голевые передачи. По крайней мере, для нас отсутствие того или иного игрока не столь важно. Те, кто выходят на поле, должны обязательно полноценно заменить отсутствующих. Те, кто не попал в состав, ждут следующую игру. У нас и тренировочный процесс на этом базируется.

- Были ли моменты в матче, когда «Ворскла» создавала напряжение у ворот «Шахтера»? Создалось впечатление, что вы не очень нервничали во время игры. Всего пару раз выходили к бровке, что вам, в принципе, не свойственно…
- Сегодня были моменты, когда я кричал и ругал ребят. Перед тем как мы забили первый гол, как раз сделал замечание Рацу. И после этого сразу же он создал голевую передачу. Может быть, мой крик сегодня не доходил до вас из-за ветра. Ничего не поменялось, я, как обычно, пытался в некоторых моментах оказывать давление на наших игроков. На таком поле они могли расслабиться или, допустим, не вступать в единоборства. Все это у меня было под контролем.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 0
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karabas86
---------------------------------------
Надоедает читать такие комментарии. Если вот у этого "vlen" интеллект на уровне табуретки, так стой там в углу и не скрипи. Ан нет и "ОНО" туда же...
vlen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vlen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ferzen
Был бы Шевчук – скорее всего, не играл бы Селезнев.
----
Хтось повинен сказати Містеру, що у нас ліміт на легіонерів, а не на українців.
ananim3
слепой нытик детектед.
vlen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergbarsa
ну факт же что матч договорной-когда такое было чтобы Мирча не пожаловался на работу судьи а первый гол с оффсайда
negrik1948
Клоуны.Вы уж определитесь кого Ахмет покупает,и какая такса за кого.На-фига он покупает бразильцев,если судью или противника купить дешевле.Мы бы и с кобиными и чижовыми 1место купили.
s.gaidai
И ни слова о неподобающем судействе и о происках врагов черно-коричневой идеологии шахты! Стареем, старость - не радость?! Или надеемся всё же пережить бухарестский трамвай?
chor-zhenya
А чо плакаться на договорняк, как оплатили так и просудил!))
Romantiks1988
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сержик
У нашего Мистера склероз начинается, забыл поплакаться на судейство.
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleksandr710
ЛУЧЕСКУ:«Команды больше боролись с полем, чем друг с другом»
А смысл этим командам бороться друг с другом, если результат давно известен за пределами футбольного поля.
Aleksandr710
Все эти договорняки играют медвежью услугу нашим грандам в европе. ШД уже показали как нужно играть в футбол Зенит и Порту, там судьи им не помогают. По поводу ДК лично я думаю, что Суркис умышлено сдал ЛЕ ради 1 места в чемпионате и ЛЧ соответственно плюс ради сборной, что бы брата не подставить. А вообще я уверен, что когда нибудь у нас произойдет тоже самое, что и в Италии(коррупционный скандал), вопрос только когда.
pro-dotezzzzz
Хоть тут не возникло противоречий)
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
metalzap83
такое впеатление что самая чесная команда в сраной украине это Динамо а шахтер все покупает,
pro-dotezzzzz
Затыкать своего сына будешь ну или дочь