Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 сентября 2011, 20:26
37332
165

Шахтер - Ворскла - 1:0

Традиционно минимальная + ВИДЕО

| Обновлено 18 сентября 2011, 20:26
37332
165
Шахтер - Ворскла - 1:0

Посредством побед на внутренней арене можно пробиться в футбольную Европу. Донецкий «Шахтер» и полтавская «Ворскла» знают об этом непростом пути на международную арену вовсе не по теоретическим выкладкам, а добились права презентовать нашу страну в групповых турнирах еврокубков на практике. Правда, старт для обоих оказался смазанным – поражения в Португалии и Дании. Впрочем, это отдельная тема и история, а сегодня при идеальной погоде состоялся матч между этими соперниками в рамках национального чемпионата.

Поединок начался с запоминающегося, извините за такое прилагательное, недетского удара Ребенка, после которого мяч ушел за пределы поля рикошетом от стойки. Это был вовсе не отдельный момент, ведь гости начали активно и вперед ходили вовсе не на цыпочках. «Шахтер» после серьезной ротации на старте игры искал свое лицо. Первый острый момент у полтавских ворот состоялся на 12-й минуте, но удар Селезнева с убойной позиции заблокировал защитник.

Игра и дальше шла на встречных курсах, а на 16-й минуте Безус еще одним попаданием в каркас ворот (по красивой дуге мяч попал в перекладину) показал, что «Ворскла» на поле самого посещаемого в стране стадиона (сегодня было без малого 40 тысяч) партизанскую войну вести не собирается. «Шахтер» ответил на 18-й минуте, когда Ткачук вынес прыгающий в пустые ворота мяч после выхода один на один и удара Дентиньо.

К середине первого тайма закрылась мыслишка, что «горняки» после игры в Португалии не успели восстановиться (физически или морально – вопрос сложный), но ведь у соперника было на два дня меньше на перелет и подготовку к отчетной игре. Дальше «Шахтер» стал прибавлять, а вот «Ворскла» осталась на прежнем уровне. Второй голевой шанс у Дентиньо был на 38-й минуте, но на этот раз от бразильца требовался резкий прострел, а он уперся в обороняющихся. Две минуты спустя уже Чижов при розыгрыше стандарта оказался на позиции центрального форварда, но не хватило навыков – пробил выше цели. За две минуты до перерыва Срна прямым ударом со штрафного заставил сначала встать некоторых зрителей, а после промаха разочарованно сесть. В компенсированное время Дуглас Коста завершал массированную атаку, но и он ударил «ножницами» выше ворот.

Перерыв пошел на пользу гостям, которые отдохнули и после возобновления игры снова стали появляться в непосредственной близости от донецких ворот. «Шахтер» выдержал небольшую паузу и открыл счет на 52-й минуте: Фернандиньо ворвался в чужую штрафную и прострелил вдоль линии вратарской, а Дентиньо у мяча оказался быстрее нерасторопного опекуна.

После этого «оранжево-черные» принялись утюжить чужую половину, и, казалось, что второй мяч в их исполнении – дело времени. Мирча Луческу этот напор решил поддержать заменами. Впрочем, взять соперника «тепленьким» не удалось, но ведь перед нашим чемпионом был вовсе не любительский коллектив фирмы «Рога и копыта». Конечно, полтавчанам было непросто вдвойне. При риске проиграть крупно все же хотелось отыграться. За двадцать минут до конца Мирча Луческу продолжал волноваться, ведь теперь игра шла по большей части в центре поля, а это при минимальном перевесе может быть чревато. Один промах может стоить сразу двух потерянных очков.

Это напряжение в течение двух минут могли снять вышедшие на поле во втором тайме Виллиан, Эдуардо и Мхитарян, но гостям один раз повезло, а в двух случаях Долганский показал себя молодцом. Еще один момент хозяева соорудили на 78-й минуте, но Фернандиньо не замкнул навес Срна. Вскоре бразилец получил повреждение и без замены ушел в раздевалку. «Шахтер» доигрывал матч в меньшинстве, а успевший показать технику владения мячом Николай Павлов бросил в бой своего джокера Баранника. Подопечные стремления своего тренера не поддержали, а потому в концовке ничего серьезного у ворот «Шахтера» так и не создали.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Шахтер» - «Ворскла» - 1:0

«Шахтер»: Александр Рыбка, Александр Чижов, Дмитрий Чигринский, Разван Рац, Жадсон (Виллиан, 56), Дуглас Коста (Генрих Мхитарян, 74), Дарио Срна, Томаш Хюбшман, Фернандиньо, Евгений Селезнев, Дентиньо (Эдуардо Да Силва, 60)
«Ворскла»: Сергей Долганский, Александр Матвеев, Алексей Курилов, Владимир Чеснаков, Евгений Селин, Евгений Ткачук, Павел Ребенок (Артём Громов, 74), Олег Красноперов, Иван Кривошеенко, Ахмед Янузи (Олег Баранник, 82), Роман Безус
Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Дентиньо, 52
Фернандиньо, 32. - Алексей Курилов, 26. Александр Матвеев, 62.

Удары (в створ): 22 (13) - 5 (0)
Угловые: 8 - 1
Оффсайды: 0 - 0.

Зрителей: 37.904
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,125 - 7,375.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0 Дентиньо

События матча

52’
ГОЛ !
Фернандиньо прострелил справа и Дентиньо(Шахтер Д), сыгравший на опережение, из 36-го сектора отправил мяч в сетку.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 165
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dinamitt2008
чтоб ни говорили.шахтер сейчас лучший в Украине
Carabas2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shakhtar The Best Fan
Дмитрий и компания наведите порядок на ветке. Стремно смотреть.
малевич
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UEBRO2012
Та куды похуже! И куда Копий и компания смотрят? СТОЛЬКО ДЕРЬМЕЦА ВЫВАЛИЛО... СОВСЕМ НЕ ПО-СПОРТИВНОЙ ТЕМЕ....
UEBRO2012
Так ты за кого и почему такая ненависсь...?........
UEBRO2012
Италия! Тебе до Италии, как твоей КРАИНЕ до ЕврОПЫ! Та к шо не вякайте тут киянские молдаване, поберегите лучше свой негатив для таких-же толстолобов!
italia81
вот для этого хитрый ахмет и спонсирует шахтер чтоб ребята рубились в инете)) и необращали внимание на точто олигархи нагло грабят страну и разувают молодежь!!)))))))
italia81
да ахмет глаза замыливает шахтером((( какие там вклады посравнению с его миллиардами тупо разводит териконов))
UkrGame777
ой.ну началось не тренировался. покалечить)красавчегг))))натренированный значит))ничё ломали и тренированных а таких как ты мудаков и подавно)Ты бы лучш уткнулся и валил ан ветку дк)обсуждал бы лучше пеналь левый на секс моделе.)А хуевая затея была тебя родить.
UkrGame777
Ellen.1985 — 20.09.2011 00:08
Мы говорим о пользе СБУ.Я так и не услышал кто из игроков Дк реально усиливает СБУ.Соглашусь только по Гусеву и Шеве(как вдохновителе молодёжи).И тебе сладких снов.
UkrGame777
furiales — 20.09.2011 00:04
)Та пипец. как таким быть можно?завистливое такое.плюёт гавном на ночь.Тока не вспоминает как дк тянут все за уши. а в Европе такое не проходит.Вот и летят всем кому не лень.Всяким Брагам Рубинам и иже подобным.
Ellen.1985
-------------------------------------------------------------------------------
Скоро увидим и Тараса Михалика. Не удивлюсь,если вернётся Алиев. После своих
"путешествий", форму набирает однозначно. Спокойно ночи. Пора.
furiales
Может захлебнулся в желчи? 0_о Вызывай реанимацию
UkrGame777
furiales — 19.09.2011 23:59
Все)ОНО" потухло)
UkrGame777
Ellen.1985 — 19.09.2011 23:04
Ок)такой вопрос)Кто из игроков динамо(укр) лидер в СБУ?)КТО??))СаШо? так он щас тока языком молотит а бабочек таких пропускает что стыдно становится.Гусев- да.Трудяга. мотается.Яромла - карандаш навсегда.толку никогда не будет.Шева.. .игрок хороший но годы своё берут. кто ещё?
Ellen.1985
furiales — 19.09.2011 23:07 Вы меня напугали,как чёрт из табакерки!).
Предупреждайте,как нибудь).
furiales
Все эти опросы - полная туфта! Эти цифры могут колебаться в пределах 20-30%! Опросы перед выборами ведь тоже не всегда правду говорят, так что эти цифры - лажа полнейшая! Особенно, если учитывать, что рейтинг НЕМЕЦКИЙ!
Ellen.1985
Металлист 4.5%