24.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

С пользой для Динамо. Шахтер и Ворскла поделили очки

Коллектив Каштру не сумел дожать игравшего в меньшинстве с середины второго тайма соперника

С пользой для Динамо. Шахтер и Ворскла поделили очки
© ФК Шахтер Донецк

Центральное противостояние 7-го тура между второй и третьей командами турнирной таблицы изначально должно было состояться в Полтаве. Потом – в Александрии. В итоге, встреча состоялась в Киеве, а хозяином поединка выступил «Шахтер». К очной дуэли соперники подошли без поражений. Для «горняков» такое положение вещей является вполне привычным, а вот команда Юрия Максимова приятно удивляет своей игрой и результатом.

Футболисты обеих команд находились перед сегодняшним матчем в приподнятом настроении. Полтавчан вдохновляло уже упомянутое лидерство в чемпионате, а «оранжево-черным» добавила позитивных эмоций феерическая победа в Мадриде над «Реалом». Интересно, что тренерский штаб Луиша Каштру выпустил тот же стартовый состав, который выходил на поле стадиона «Альфредо Ди Стефано».

Матч начался с атак «Шахтера», и «горняки» едва не добились успеха после прострелов Корниенко и Тете. Но неожиданно мяч оказался в противоположных воротах. Корниенко с фланга сделал передачу в центр собственной штрафной на Бондаря, которого опередил Кулач, пробивший точно в угол. Более того, «зелено-белые» вполне могли увеличить свое преимущество, и два отличных шанса не реализовал все тот же Кулач. В первом эпизоде Кане вывел Владислава «на свидание» с голкипером, но Трубин сыграл надежно. А вскоре Кулач из правого угла штрафной пытался перебросить вышедшего голкипера, но и тут Трубин не дал себя переиграть.

В дальнейшем «горняки» завладели территориальным преимуществом, пытаясь расшатать компактные защитные построения. И долгое время полтавчанам удавалось сдерживать наступательные действия соперников. Вскрыть оборону «Ворсклы» подопечные Каштру сумели только после истечения получаса игры. Сначала дальнему удару Маркоса Антонио немного не хватило точности, а через несколько минут Тете с правого фланга сделал передачу в центр штрафной на Соломона, после чего израильтянин пробил точно в угол.

Едва не повели в счете «горняки» в начале второй половины встречи, когда после навеса со штрафного Майкон с лёта пробил рядом со штангой. А через несколько минут полтавчане остались в меньшинстве. Альюн на фланге сбил Тете и получил вторую в матче желтую карточку.

Оказавшись в большинстве, «горняки» полностью завладели территориальным преимуществом. Но опасных моментов у ворот «Ворсклы» было немного. Вспоминается удар Марлоса, на который среагировал Ризнык. Справился голкипер и с ударом Дентиньо, ногой отбив мяч. У «Шахтера» в игру вступили призванные усилить агрессивность атаки Алан Патрик и Тайсон. Но обострить игру получилось у другого «джокера» – Матвиенко. Защитник с острого угла пробивал под перекладину, и Ризнык успел перевести мяч на угловой.

«Горняки» продолжили атаковать. Дважды бил по воротам Тете. В первом эпизоде свою команду выручил Ризнык, а под занавес встречи бразилец от угла штрафной не попал в ворота. Рядом со штангой пробил со штрафного и Алан Патрик.

Но полтавчане сумели выстоять и отобрать очки у чемпиона Украины, сохранив «ноль» в графе поражений. В следующем туре «Ворскла» сыграет на выезде со «Львовом», а «Шахтер» в Киеве встретится с «Мариуполем».

Украинская Премьер-лига. 7-й тур.

«Шахтер» – «Ворскла» - 1:1

 Соломон, 33 – Кулач, 7

 Майкон, 39 – Альюн, 18, Ребенок, 35, Пердута, 49, Пуцлин, 74

Альюн, 53 (второе предупреждение)

«Шахтер»: Трубин – Корниенко (Матвиенко, 72), Хочолава, Бондарь, Додо – Маркос Антонио (Степаненко, 72), Майкон (Алан Патрик, 59) – Тете, Соломон (Тайсон, 63), Марлос – Дентиньо (Судаков, 72).

«Ворскла»: Резник – Яворский, Чеснаков, Альюн – Ребенок, Скляр, Пуцлин, Пердута – Кане (Челядин, 72), Степанюк (Щербак, 76) – Кулач (Пешич, 87).

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион: УТК им. В. Банникова (Киев).

Удары (в створ): 18 (8) – 4 (3)
Угловые: 9 – 2
Оффсайды: 1 – 2.

ШАХТЕР-ВОРСКЛА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 18°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 24.10.2020 21:58
    +3
    Для "завернути з фанів Шахтаря" ( нормальних це не стосується) - завтра "село" обійде вас в турнірній таблиці....
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 24.10.2020 20:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vishu, 24.10.2020 17:54
    Тимофеючка плаче, їй повсюди проти рідненької шлюхти автобуси ввижаються
    Це просто ор
    Что с людьми делает стекломой))))
    nicksaf
      nicksaf, 24.10.2020 19:02
    -4
    Потому что Ворскла не одноклассник.
    AK_228.
      AK_228., 24.10.2020 18:58
    -6
    kum_Poltava_, 24.10.2020 18:52
    Полтава це центральна Україна.
    так и донецкне восточная Украина
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 24.10.2020 18:52
    +9
    Liberty_, 24.10.2020 17:38
    Ворксла лучшая команда восточной Украины))
    Полтава це центральна Україна.
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 24.10.2020 18:41
    +3
    OKs100, 24.10.2020 15:58
    Ворскла лидер УПЛ. Максимов должен выигрывать этот чемпионат, даже Шахтер его не может остановить на пути к золоту.
    Якби не втрачені очки з маріком та дніпром
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 24.10.2020 18:39
    +5
    Та не реагуйте ви на неадекватів. Поставив - і, відправив скаргу, якщо потрібно і пішов далі.
    AK_228.
      AK_228., 24.10.2020 18:32
    -4
    как же так я dyryavo_s_dnepra., AdvocatusDei,AK_228., и дебил))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 24.10.2020 18:28
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Фу, Шмоня, быть клоном-неудачником это конечно жесть.. нравиться тебе такое!? Ну продолжай, раз нет я тебя собственного «я»... раньше хоть зашкварным скоморохом был, теперь просто «никто»..
    AdvocatusDei.
      AdvocatusDei., 24.10.2020 18:23
    -5
    AdvocatusDei, 24.10.2020 18:21
    Да, Шмонька, попустился ты передо мной конечно по полной... неужели так сильно я тебя шкварил, что ты даже не признаешься до сих пор кто ты, что и где ты!?
    да просто ты говно и все))признаться?)))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 24.10.2020 18:21
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Да, Шмонька, попустился ты передо мной конечно по полной... неужели так сильно я тебя шкварил, что ты даже не признаешься до сих пор кто ты, что и где ты!?
    AdvocatusDei.
      AdvocatusDei., 24.10.2020 18:20
    -6
    AdvocatusDei, 24.10.2020 18:17
    Давай, Шмонька-Либерти, клон-неудачник., приползай на сайт
    давать тебе,себя не уважать_отсыхай))
    AdvocatusDei.
      AdvocatusDei., 24.10.2020 18:19
    -6
    AdvocatusDei, 24.10.2020 18:17
    Давай, Шмонька-Либерти, клон-неудачник., приползай на сайт
    дебил вот мои песниhttps://www.youtube.com/watch?-КОНСТАНТИН НИКОЛЬСКИЙ- Мой друг художник и поэт а ты сосун))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 24.10.2020 18:17
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Давай, Шмонька-Либерти, клон-неудачник., приползай на сайт
    KARABAS55
      KARABAS55, 24.10.2020 18:16
    -2
    Я смотрю тут собираются большие знатоки футбола, потому как если рассуждать что Шахтёр выиграл у Реала, Ворскла у Шахтера, то Ворскла сильнейший клуб. Вы забыли ещё Кадис, которые тоже наказали Реал.
    AdvocatusDei.
      AdvocatusDei., 24.10.2020 18:15
    -3
    AdvocatusDei, 24.10.2020 18:12
    Жаль тебя, Шмоня, жаль что ты не находишь смелости, вылезти на сайт... скучно
    ты конченое животноекоторое и максимка и тефлючка,но ты мразота и не признаешь это))
    AdvocatusDei.
      AdvocatusDei., 24.10.2020 18:13
    -4
    AdvocatusDei, 24.10.2020 18:12
    Жаль тебя, Шмоня, жаль что ты не находишь смелости, вылезти на сайт... скучно
    Все звёзды и Александр Иванов — «Замыкая круг» (ОФИЦИАЛЬНЫЙ КЛИП, 1987)
    ты себя максимка жалей))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 24.10.2020 18:12
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль тебя, Шмоня, жаль что ты не находишь смелости, вылезти на сайт... скучно
    AdvocatusDei.
      AdvocatusDei., 24.10.2020 18:12
    -6
    AdvocatusDei, 24.10.2020 18:10
    Шмоня-Либерти, ты где!?
    дебилько слушай это-https://www.youtube.com/watch?
    AdvocatusDei.
      AdvocatusDei., 24.10.2020 18:11
    -6
    AdvocatusDei, 24.10.2020 18:10
    Шмоня-Либерти, ты где!?
    Maccceo Plex Plex, ты где?
    Bogdan Plisyuk
      Bogdan Plisyuk, 24.10.2020 15:56
    +50
    Це вам не Реал Мадрид, це Ворскла !!))
    wicker
    online
      wicker, 24.10.2020 15:56
    +31
    Харош Полтава.
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 24.10.2020 15:58
    +28
    Шахтер молодцы победили Реал и дали бой Ворскле . Динамо сейчас пьют пивас )))))
    JekFunny
    online
      JekFunny, 24.10.2020 15:55
    +28
    Ворскла должна была закрывать игру ещё в первом тайме!!!
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 24.10.2020 15:57
    +20
    Ну Ворскла явно открытие этого сезона, молодцы!
    JekFunny
    online
      JekFunny, 24.10.2020 15:57
    +19
    Bogdan Plisyuk, 24.10.2020 15:56
    Це вам не Реал Мадрид, це Ворскла !!))
    Реал возомнил себя божеством , за что и поплатился
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 24.10.2020 15:58
    +18
    Ну что там триумфаторы Мадрида, схавали? Полтава это вам не Мадрид. В меншестве и то не смогли победить. Дырка вам от бублик, а не чемпионство в этом сезоне
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 24.10.2020 16:03
    +17
    serge_kr, 24.10.2020 15:58
    И снова автобус , хоть одна команда кроме Зори играет в упл в футбол?
    Вой с норы. Приятно слушать
    Istm
    online
      Istm, 24.10.2020 15:58
    +17
    Кулач, Кулач... Якби забив і решту, став би героєм матчу.
    Але молодці.
    bullyUA
      bullyUA, 24.10.2020 16:02
    +15
    Шахтер в этом сезоне настроился войти в шестерку лучших команд Украины.
    Istm
    online
      Istm, 24.10.2020 16:00
    +14
    serge_kr, 24.10.2020 15:58
    И снова автобус , хоть одна команда кроме Зори играет в упл в футбол?
    Тобто той жахливий прохідний двір в обороні Зорі проти Лестера вам сподобався?
    paryc
      paryc, 24.10.2020 15:58
    +14
    Копанке отригнулся Реал Даже судейка не помог и перенос матча в Киев.
    zelia73
    online
      zelia73, 24.10.2020 15:57
    +14
    ого--пришёл с работы а тут подарок
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 24.10.2020 15:57
    +10
    Bogdan Plisyuk, 24.10.2020 15:56
    Це вам не Реал Мадрид, це Ворскла !!))
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 24.10.2020 18:52
    +9
    Liberty_, 24.10.2020 17:38
    Ворксла лучшая команда восточной Украины))
    Полтава це центральна Україна.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 24.10.2020 15:58
    +9
    Отскочили кроты, судья помог.
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 24.10.2020 15:56
    +9
    Ворскла по крутіше Реала , Реал прогав 2 складу Шахти а Ворскляни зіграли в меншості в нічию з основою. Браво !
    Newvlad
      Newvlad, 24.10.2020 16:25
    +8
    Величайший клуб Всея Восточной Европы явно не дорабатывает с судьями. Пусть пересмотрят расходную часть бюджета. Это не дело, когда удаляют всего одного игрока и дают свисток до забитого гола, как было в прошлом году.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 24.10.2020 15:59
    +8
    По чемпионскому графику идут убогие
    Liberty_
      Liberty_, 24.10.2020 16:25
    +7
    теперь у нас в чемпионате две команды лучшие в восточной Европе и гордость Украины-шахтер и Ворксла))
    теперь надо,что-то придумывать,чтобы ответную игру опять не в Полтаве))