Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6462
20

ЛУЧЕСКУ: «Пришлось пробовать новые сочетания игроков»

«Шахтер» - «Ворскла» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ: «Пришлось пробовать новые сочетания игроков»
Мирча Луческу

После домашней победы над «Ворсклой» наставник «Шахтера» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов.

- Важные три очка. Недоволен первым таймом, а после перерыва на поле вышла совсем другая команда. Знали, что будет очень сложно. Ребята желали победить, но все же психологически пройти через тот момент, который произошел в Лондоне, довольно сложно. В таком состоянии, конечно, появилось и большее количество ошибок – это было у нас в первом тайме. Пришлось в перерыве делать две замены, и думаю, что выход Тейшейры с Адриано повлиял на начало второй половины матча. Прибавили в скорости и агрессивности ведения игры. Пришлось делать очень много изменений после матча в Лондоне, а из-за этого страдает и командная игра – новые сочетания, новые игроки. Самым важным сегодня были три очка, которые мы завоевали. Этим я доволен.

- Мистер, как вы считаете, сколько времени потребуется «Шахтеру» для полной реабилитации после матча с «Арсеналом»?
- Будем надеяться, что на этой неделе мы все вопросы решим и выйдем из этого состояния. Естественно, если в таком виде подойти к «Арсеналу» - нам будет очень сложно. Все будет зависеть от команды, да и от болельщиков. Мы должны будем доказать, что не являемся тем клубом, который должен проигрывать «Арсеналу» со счетом 1:5.

- Как обстоят дела у Фернандиньо?
- Мы там ничего не можем поделать – остается только ждать, пока он восстановится. Будем надеяться, что, возможно, к игре с «Брагой» он будет готов. Он выбыл на определенное время, и нам надо с этим смириться. Сейчас главнее проблема Мхитаряна, который стал одним из ведущих игроков нашей команды и, к сожалению, выбыл. А судя по тому, как сегодня играет Жадсон, считаю, помощь от Генриха была бы достаточно весомой.

- Мистер, сегодня с первых минут вышли Кобин и Виценец. Как вы можете оценить их выступление?
- От Виценца ждал намного большего. Что касается Кобина – он допускал много ошибок, но можно отметить тот объем работы, который он выполнял, а также его самопожертвование в роли защитника. Хотя он играл не на своей позиции, что очень важно.

- Чем-то удивила вас полтавская «Ворскла»?
- «Ворскла» - команда, которую мы хорошо знаем. Матчи с ними всегда проходят очень напряженно. В особенности можно отметить их игру против грандов украинского футбола – полтавчане хорошо обороняются и играют на контратаках, они хорошо умеют это делать. У них был хороший момент, когда ошибся Вася Кобин, после чего мы дали пробить Янузи на противоположном фланге, и он не попал в створ ворот. Впрочем, думаю, что этого мало для команды, которая претендует на большее в чемпионате Украины. Было очень много фолов, часто даже играли не в мяч, а в футболиста. Тейшейре легко дали две карточки подряд, в то время как грубые фолы на наших игроках со стороны «Ворсклы» не замечались. Только в конце матча фолы как-то трактовались и давались желтые карточки. Такая манера у этого арбитра, и только он за это отвечает.


После матча на «Донбасс Арене» наставник полтавской «Ворсклы» Николай Павлов подвел его итоги.

- Мы знали, что после того поражения, которое «Шахтер» потерпел в Лондоне, в составе этой команды будут изменения. «Шахтеру» можно противопоставить хорошую физическую подготовку, настрой, самоотдачу. Можно пойти даже путем самопожертвования, но против мастерства еще никто ничего другого не придумал. Хочу отметить игроков, которые вышли во втором тайме в составе хозяев, в том числе и Тейшейру, который грамотно исполнил удар и забил мяч, решивший исход игры.

- Николай Петрович, если не принимать во внимание результат, как вам игра команды?
- У меня нет претензий к футболистам. А учитывая кадровые проблемы, которые у нас постоянно возникают, причем не из-за того, что ставим других игроков, а потому что футболисты из «обоймы» «выпадают»... Содержанием игры я доволен.

- А как вам судейство в этом матче?
- Это не провокационный вопрос? (Улыбается.) Если вопрос по Даньковскому, то он сегодня был четвертым арбитром, на поле не был, поэтому наши с ним взаимоотношения были вполне нормальными. Со стороны мне кажется, что перед тем, как забили гол, нарушение против Громова все же было. Судья прав, даже если он не прав, но мне так показалось. Как говорил Валерий Васильевич Лобановский: «Это мое мнение». И я его оставляю при себе.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
droyuri
Конечно, Павлов, Кварцяный, Максимов - это как раз те тренеры, которые умудряются показывать результа, используя те скромные возможности, которые имеют. Ну какого ещё тренера может пригласить Ворскла? Глупо даже предполагать такое.
Дмитрий Копий
"а-я-йай спорт.юа .... а чому ж не повна версія??"
Это не к нам, а к пресс-службе клуба - смотрите источник.
Viktor_Poltava
konpon — 23.10.2010 23:13
_______________________________
Харош бредни писать, и не подписывайся за пол города, у полтавчан нет такого мнения.
Проблемы Ворсклы совсем не в Павлове! Он первый нормальный тренер в Полтаве!!!
jd0mira
У каждого свои тараканы, у Луча касательно судей. Тем не менее он дает супер результат.
Даже не вспоминая старых трофеев уже в этом сезоне 8 очков отрыва от Динамо и 2 победы в ЛЧ.
Так что рассказки о плохих танцорах это точно не о Луче, Газаевы, Лужные, вечно потенциальные но из года в год сосущие Маркевичи и т.д
Nikalaich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
droyuri
maplesheets — 24.10.2010 00:15
----------------------------------
Да не стоит обращать внимание, это просто эммоции болельщика. А так, я думаю любому адекватному человеку понятно уже, что того футбола, который был "во времена онные" - уже нет и никогда не будет. Сейчас - футбол, это скорей шоу, чем спорт. Так скаазать игрушка для новоявленных Украинских олигархов, как впрочем и в других странах. Потому, как говорится: "Кто платит, тот её и танцует". Вот есть в Украинской лиге Шахтёр, Динамо, Металлист, Днепр. Вот это и есть эти Игрушки для наших Небожителей. Впрочем, это не значит, что на данный момент - это плохие люди. Скорей наоборот, занимаются благотворительностью, строят стадионы и т.п. Такие нынче времена, как говорит Шустер в своей программе. Так что нам остаётся, принимать всё как сложилось и получать удовольствие.
maplesheets
Konotop!!!!!!!!!!!!!!
Как можно писать такой бред, я просто в шоке!!!
Павлов первый тренер в истории Ворсклы который:
1 поставил игру (не покупая высококлассных играков)
2 выиграл трофей
Вспомни где была Ворскла до Павлова, а сейчас ее боятся даже гранды. Единственный вопрос в финансах. Думаешь Павлов отказался бы от таких играков, как Коста или Мхитарян? Бабла не дают! и сравнивать или ставить в пример Шахтер просто глупо. Мне стыдно за такой твой коментарий, и будет обидно если наш тренер случайно на него наткнется. Ведь Павлов действительно хороший тренер и человек!
klic.ua
а-я-йай спорт.юа .... а чому ж не повна версія??
от чуток ниття по Арсеналу) бідних кротят ображають((( :
======================================
Сколько времени потребуется Шахтеру для полной реабилитации после Арсенала?
– Будем надеяться, что на этой неделе мы все эти вопросы решим и выйдем из этого состояния. Естественно, если в таком состоянии мы подойдем к матчу и с Арсеналом, то нам очень сложно будет. Мы никогда не будем получать такую же помощь, как и большие клубы, в еврокубках. Мне удивительно, что мало людей заметили, что не только мы, но и судья сделал два подарка Арсеналу, засчитав первый гол, когда там положение вне игры было явное, и третий гол, когда просто толкались два игрока, он назначил пенальти. Эти два гола, удар Росицки Кучера локтем в лицо, жестокий фол Уилшира против Хюбшмана, который судья оставил без внимания, – это важная проблема. Не зря в пассиве игроков Арсенала всего одна желтая карточка, все остальные, кто с ними играют, получают намного больше карточек. Все говорят о счете, об игре, а не анализируют те судейские ошибки, которые привели к двум голам. Было еще больше ситуаций в этой игре, но я попросил, чтобы на нашем сайте, может УЕФА обратит на это внимание, было четыре момента, было видно всем, что там произошло. Не хотелось бы, конечно, чтобы матчи с участием английских команд обслуживали скандинавские арбитры, а судили бы, может, итальянцы, испанцы и т.д. Скажут опять, что я придираюсь к судейству? – Но если такие ситуации возникают, то, естественно, задаешь себе вопрос. Что же касается Арсенала, то результат будет зависеть от команды, болельщиков. Мы должны будем доказать, что Шахтер – не та команда, которая должна проигрывать 1:5.
TigrDonetsk
чтобы меня не подивали грязью... болею за Шахтер с 1983 года.
TigrDonetsk
Все будет зависеть от команды, да и от болельщиков.
ВОТ ЭТО ПАССАЖ!!! Кто-то обидел болел 1:5 (кто-то спорить будет?), а теперь все будет от болел зависеть? На секторе растянули "С Р А Н Ь !" (дословно), так господа в погонах быстро разогнали этих НЕПРАВИЛЬНЫХ болельщиков, от которых ничего не зависит?
Cortazar
Цыганский балабол!Когда он уже не будет вспоминать судей?..У него явный бред...И в Европе,и в Украине-судейский заговор против кротов...Уже не смешно...
olegm999
ARISTOK — 23.10.2010 22:16

80% интервью Луческу о судьях. Причем меняются поля, соперники, арбитры, турниры, меняется все, но только не Луч.
---------------------------------------------------------
Так это очень хорошо, что Луческо не меняется - значит Шахтер и дальше будет дрючить Динамо и становиться чемпионом Украины.
konpon
Г-н Николай Павлов: Может пора уже сменить клуб? Хватит наводить на болельщиков уныние! Команда по сезону настраивется только на топ-клубы? Зачем? Уйдите, пожалуйста, пока нас не постигла участь МЗ....
с уважением пол города!!!
п.с.: и керманычив наюх! (2 бездаря хотят набить лопату лавэ, ничего не давая взамен... Поучитесь у ШД!)
п.п.с: когда-то команда (при Конькове и Долматовом) показывала действительно футбол. Хватит! и так люди не идут на стадион.
п.п.п.с: хожу на стадион уже 16 лет и такого позорного футбола не видел уже давно. Заканчивайте мистер Павлов! (нах нам в Полтаве команда, которая всегда лучше играет на выезде, а дома первым номером всегда проигрывает?????? Играйте лучше в Кременчуге!)
olegm999
shoni10 — 23.10.2010 21:59

- Чем-то удивила вас полтавская «Ворскла»?
- Было очень много фолов, часто даже играли не в мяч, а в футболиста. Тейшейре легко дали две карточки подряд, в то время как грубые фолы на наших игроках со стороны «Ворсклы» не замечались. Только в конце матча фолы как-то трактовались и давались желтые карточки. Такая манера у этого арбитра, и только он за это отвечает.
Мистер румын -плохому танцору яйца мешают а тебе арбитры.
---------------------------------------------------------
Результат в матче достигнут - это главное.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shoni10
- Чем-то удивила вас полтавская «Ворскла»?
- Было очень много фолов, часто даже играли не в мяч, а в футболиста. Тейшейре легко дали две карточки подряд, в то время как грубые фолы на наших игроках со стороны «Ворсклы» не замечались. Только в конце матча фолы как-то трактовались и давались желтые карточки. Такая манера у этого арбитра, и только он за это отвечает.
Мистер румын -плохому танцору яйца мешают а тебе арбитры.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dp1024
ну хоч мірча на суддівство пожалівся)) хоч щось в ЧУ не змінюється)
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yaroslav_slizki
"Судья прав, даже если он не прав, но мне так показалось. Как говорил Валерий Васильевич Лобановский: «Это мое мнение»."Люди добрые,неужели что-то необходио объяснять."