Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
948
0

ЛУЧЕСКУ: Играли с мыслями о Лиге чемпионов

«Шахтер» - «Ворскла» - 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Момот, главный тренер «Ворсклы»:

– В первую очередь, мне бы хотелось поздравить команду «Шахтер» и пожелать ей успехов в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Я думаю, что дончане пройдут «Зальцбург», поэтому хотелось бы пожелать команде, руководству, президенту и болельщикам, чтобы удача сопутствовала им в групповом турнире и в дальнейшем.
А этот матч, я думаю, не разочаровал зрителей. Конечно, нам было тяжело играть в гостях, но, несмотря на это, по ходу матча было много интересных моментов. С обеих сторон.

–Вы разговаривали с Сашей Джуричичем в раздевалке?
– Это вы про его неудачу в самом конце игры? Конечно, парень расстроен – у него была прекрасная возможность забить гол. Но я не люблю разбираться по горячим следам. У меня возникло много вопросов к команде по этой игре. Кстати, почему вы не спрашиваете о том моменте, когда забил Гладкий? Ведь там тоже есть к чему придраться, ведь это были стандартные положения. Было много острых моментов и у наших ворот, и у ваших… Конечно, мы будем анализировать матч, смотреть записи, чтобы в дальнейшем не повторять свои ошибки.

–Виктор Васильевич Носов еще работает в вашем клубе?
– Да, работает. Он официальный консультант нашей команды, так что мы постоянно с ним общаемся.

– И перед матчем с «Шахтером» тоже?
– Конечно!

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

 

Главный тренер донецкого «Шахтера» вышел к журналистам не в самом лучшем расположении духа. Как и после прошлой игры Лиги чемпионов с «Пюником», несмотря на победу, у Мистера были серьезные претензии к своим подопечным.

– Три важных очка завоеваны. По игре могу отметить, что в первом тайме мои подопечные играли слишком расслаблено, часто даже безответственно, было много неточных передач. Потом мы чересчур активно бросились в атаку и раскрыли оборону… Только во втором тайме мы начали играть быстрее и агрессивнее. Было много отличных моментов, хотя тот удар головой Джуричича в конце матча мог привести к ничьей. А теперь нам очень важно хорошо подготовиться к игре с «Зальцбургом». Думаю, что и сегодня многие игроки играли с мыслями о Лиге чемпионов.

–Как вам дебют Илсиньо в стане «горняков»?
– Могу отметить, что он хороший футболист, но ему еще предстоит изучить нашу игру. Уверен, что он будет основным игроком, когда поймет основные принципы действий «Шахтера». В Бразилии Илсиньо больше опирался на индивидуальное мастерство, а здесь этого недостаточно, у нас другой механизм ведения атакующих и оборонительных действий. Был момент, когда Фернандиньо врывался в свободную зону, лицом к мячу. Илсиньо должен был освободить эту зону, а он попытался забрать мяч – у нас таких вещей не делают. А вообще, бразилец отличный игрок с хорошей скоростью и ударом, достаточно агрессивный, но его еще нужно научить ориентироваться в чемпионате Украины.

Вас удовлетворяет то, как набирает форму Лукарелли?
– Да. Сегодня у него были хорошие моменты. В один из них Лукарелли просто должен был сильно пробить в створ ворот, а не перекидывать мяч через вратаря – и был бы гол.
Думаю, что со временем Кристиано станет играть намного лучше. Конечно, у него сейчас нет бодрости, он получает сильные нагрузки. Затрудняют адаптацию и бразильцы, которые очень много играют между собой, а нового форварда порой и не замечают.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 7
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.