11.11.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В Полтаве горняки не теряли очки уже более трех лет подряд

ФК Шахтер
© ФК Шахтер
Два украинских представителя в европейских кубковых турнирах на этой неделе потерпели поражения. «Шахтер» разгромно проиграл в Англии «Манчестер Сити» со счетом 0:6, а «Ворскла» дома не смогла отыграться после пропущенного мяча от азербайджанского «Карабаха». Понятно, что эти осечки не добавили позитива ни донецкой, ни полтавской командам, однако неудачи уже остались в прошлом и надо думать о будущем матче чемпионата страны. А здесь у предстоящих соперников дела идут гораздо лучше.  
 
Так, «Шахтер», обыграв в 14-м туре своих главных конкурентов в борьбе за золотые медали столичных динамовцев, значительно укрепил свой отрыв от киевлян в турнирной таблице. Теперь он составляет восемь очков. Однако вряд ли горняки на этом успокоятся и обязательно постараются еще его увеличить. Впрочем, в какой-то момент может сказаться некоторая усталость у игроков «Шахтера» от матчей сразу на четырех фронтах (чемпионат, Кубок, Лига чемпионов и сборная). Плюс довольно частые травмы в этом сезоне у футболистов основного состава. Тайсон и Марлос, к примеру, только набирают форму после вынужденного простоя, а Фернандо, еще продолжает лечиться.  
 
И все же в распоряжении Паулу Фонсеки есть хорошая скамейка запасных. Поэтому у таких исполнителей как Сергей Болбат, Андрей Тотовицкий, Олег Данченко, Дентиньо, Сиприано и некоторых других появился дополнительный шанс еще раз себя проявить. Первые двое, кстати, очень неплохо уже им воспользовались. Так что на игру в Полтаве «Шахтер», как всегда, должен выйти в боевом составе.      
 
Что касается хозяев поля, то и у них в чемпионате Украины дела идут совсем неплохо. Достаточно сказать, что в последних восьми матчах турнира футболисты «Ворсклы» одержали шесть побед. И если бы не досадное домашнее поражение от киевского «Арсенала» 0:2 в 11-м туре как раз после памятной неудачи в Лиге Европы с португальским «Спортингом» 1:2, когда полтавчане пропустили два гола на последних минутах, то этот показатель мог быть еще лучше. 
 
У подопечных Василия Сачко в последнее время стабилизировался состав. Всегда активны впереди Владислав Кулач, Павел Ребенок, Юрий Коломоец, которые вместе с вездесущим Вячеславом Шарпаром вполне могут доставить неприятности и обороне «Шахтера». А если еще надежно сыграют защитники во главе с опытными Александром Чижовым, то у «Ворсклы», конечно, есть шанс побороться за очки с действующим чемпионом страны. Жаль только, что из-за дисквалификации у хозяев поля не выйдут на поле Владимир Чеснаков и Карека, зато, уже отбыв наказание, имеет право играть Ардин Даллку. Кстати, у горняков из-за перебора желтых карточек в составе не будет опытного Тараса Степаненко. 
 
Добавлю, что в первом круге в 4-м туре полтавский клуб первым открыл счет в матче с «Шахтером» в Харькове (гол забил Вячеслав Шарпар) и даже ушел на перерыв, лидируя 1:0. Но во втором тайме Марлос, Степаненко, Хочалава и Мораес провели четыре мяча в ответ и горняки выиграли 4:1. 
 
И теперь немного статистики. В чемпионатах Украины команды встречались друг с другом 47 раз. 36 побед в активе «Шахтера», 9 раз была зафиксирована ничья и только дважды выигрывала «Ворскла». Разница забитых и пропущенных голов 97-28 в пользу горняков. А вот в Полтаве «Шахтер» не терял очки уже более трех лет, после того как 9 августа 2015 года сыграл вничью 2:2. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Ворскла»:  Богдан Шуст, Игорь Пердута, Александр Чижов, Александр Скляр, Ардин Даллку, Наджееб Якубу, Вячеслав Шарпар, Вадим Сапай, Павел Ребенок, Владислав Кулач, Юрий Коломоец 
 
«Шахтер»: Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Ярослав Ракицкий, Сергей Кривцов, Исмаили, Майкон, Алан Патрик, Тайсон, Сергей Болбат, Виктор Коваленко, Жуниор Мораес
 

10 ноября, воскресенье

«Ворскла» — «Шахтер»
Полтава. Стадион «Ворскла». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОРСКЛА - Шахтер. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 1:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    i174587
      i174587, 11.11.2018 18:56
    0
    Подскажите,куда делась почта sport.com.ua ???????
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 11.11.2018 17:23
    -1
    Кто там настрочил гамна на Шахту, знайте.. Шахтёр чемпион!!!!
    Nashwill
      Nashwill, 11.11.2018 16:53
    -3
    AK_228, 11.11.2018 14:16
    Скорее ты первый окочуришся
    тільки після тебе,чмо
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 11.11.2018 16:08
    +2
    AK_228, 11.11.2018 14:18
    Ворскла в матче с Карабахом доказали, что колхоз они ещё тот. Шахтёр тоже не особо тянет, может и ничейка будет
    Здарова. Какая ничейка разгром будет. 3 года уже как разгромы. Честно не место в первой шестерке Полтаве. Карпаты Заря Десна интереснее играют. Единственное точно знаю костоломства будет достаточно.
    zzg77
      zzg77, 11.11.2018 15:24
    -1
    Скорее всего будет 2:1 в пользу кротов. Ворскла не будет упираться - нужны бабки.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 11.11.2018 14:18
    0
    Вперед, Шахтер!
    AK_228
      AK_228, 11.11.2018 14:18
    +2
    Ворскла в матче с Карабахом доказали, что колхоз они ещё тот. Шахтёр тоже не особо тянет, может и ничейка будет
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 11.11.2018 14:17
    -1
    SeM077, 11.11.2018 13:06
    Взагалі Кулача не буде на матчі, бо він належить Шахті, а ті не люблять випускати своїх гравців проти себе.
    Как раз Шахтер позволял раньше своим играть после себя при Луческу, в отличии от "всем известных". До проигранного матча с зарей, когда нам Малыев забил, и Малиновский, Тотовицкий и прочие делали игру. Ну а у Фонсеки справедливая философия, что не должны, да. В чемпионате Португалии (так же как и, например, в Англии) запрещено арендованным выходить против своих клубов.
    AK_228
      AK_228, 11.11.2018 14:16
    0
    Nashwill, 11.11.2018 13:10
    пшло нахер,чмо даунбасянське. розмандякалося воно тут... само воняє на динамівських новинах,а на інших бочку котить.. коли вже ваша кротяча скотобаза розвалиться...
    Скорее ты первый окочуришся
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 11.11.2018 14:15
    -1
    Юрий Алпатов, 11.11.2018 12:43
    0:3. Как обычно без борьбы. Сачко скажет мы не восстановились после Карабаха. А фонсека скажет нам нужна была психологическая победа. Не может полтавский фарм подставить своих.
    Вы там уже совсем со своими фармами и прочей конспирологией. Говорил же, что когда будет нейтралитет в украинском футболе, бобры больше всех ныть и плакать будут. Шахтер был сильнее динамо 95% времени последние 15 лет, просто смирись.
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2018 14:14
    0
    Forever_young_13, 11.11.2018 13:34
    Fuckfunny
    Если мусорёнок прикыдывается дур@чком - это диагноз.
    Я понимаю, если бы бы болельщик Ворсклы пожелал СВОЕЙ команде удачи. Я уважаю таких болельщиков.
    Ты же зомбофан паганых мусоров - все это ЗНАЮТ.
    поэтому попридержи свои паганые ручёнки своим обезьяним моцком - нехер разводить говновбросы.
    Уяснил примитивное и убогое создание ???
    Мой клуб борется с твоим за чемпионство , естественно что во всех внутренних играх я болею против ШД .
    Ты вообще дурачок ? Не пытайся умничать , серьезно , это не твоё . Пиши там про мусорков и т д, на большее твоя кукушка не годится
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 11.11.2018 14:13
    +3
    Автор, ты хоть следишь? Богдан Бутко не полетел с командой на игру. А сегодня еще сообщили, что у него травма. Только Матвиенко может сыграть справа сегодня у Шахтера.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 11.11.2018 13:34
    -17
    jekаfunny, 11.11.2018 13:09
    Ахахаха на ветку о Шахте , типа Ворскла не команда ?
    Fuckfunny
    Если мусорёнок прикыдывается дур@чком - это диагноз.
    Я понимаю, если бы бы болельщик Ворсклы пожелал СВОЕЙ команде удачи. Я уважаю таких болельщиков.
    Ты же зомбофан паганых мусоров - все это ЗНАЮТ.
    поэтому попридержи свои паганые ручёнки своим обезьяним моцком - нехер разводить говновбросы.
    Уяснил примитивное и убогое создание ???
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2018 13:21
    +1
    Forever_young_13, 11.11.2018 13:19
    Nashwill
    Ты ещё откуда вылезло???
    Твоё место в параше на Лобановского. Там слизывай мочу своих мусорят с унитазов
    Ох ,какие фантазии у землеройки . Это ты после Манчестера от стресса кукушкой поехал , или раньше ещё , от употребления денатурата ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2018 13:20
    +3
    [quote Forever_young_13, 11.11.2018 13:13]jekаfunny, 11.11.2018 13:04 ?Меня сюда звал тот же , кто тебя пил..илу,,, звал на ветку ДК Мусор. Я разве на вашей ветке пожелал Мариуполю удачи?? Перечитай ещё раз и подумай над смыслом ТАМ написанного. Ты же ЗДЕСЬ вонючка специально решил типа пожелать от противного неудаче шахты. Кто ты после этого если не м...зь???[
    Ахахаха, дубина , я твоему психиатру могу тоже удачи пожелать, но он от этого он тебя лучше лечить не начнёт
    Ты там пьяное уже с утра по раньше? Или по жизни любишь чушь писать ?
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 11.11.2018 13:19
    -17
    Nashwill
    Ты ещё откуда вылезло???
    Твоё место в параше на Лобановского. Там слизывай мочу своих мусорят с унитазов
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 11.11.2018 13:13
    -16
    jekаfunny, 11.11.2018 13:04
    Слышь гопник , ты вообще там здурел ?
    Пукан уже мозг прожег
    Хотя какой там мозг...
    Мусор.
    Я разве на вашей ветке пожелал Мариуполю удачи?? Перечитай ещё раз и подумай над смыслом ТАМ написанного. Ты же ЗДЕСЬ вонючка специально решил типа пожелать от противного неудаче шахты. Кто ты после этого если не м...зь???
    Nashwill
      Nashwill, 11.11.2018 13:10
    +6
    Forever_young_13, 11.11.2018 12:59
    Fuckafunny
    Там есть твоя ветка о мусорах - во и желай там своим удачи.
    Здесь вонять таким как ты - опасно для здоровья
    пшло нахер,чмо даунбасянське. розмандякалося воно тут... само воняє на динамівських новинах,а на інших бочку котить.. коли вже ваша кротяча скотобаза розвалиться...
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2018 13:09
    +2
    Forever_young_13, 11.11.2018 12:55
    По-моему это ты мусорское отрод..е припёрлось на ветку о шахте и начало вонять об удаче ворскле. Тебя чм..шника кто сюда звал???
    Ахахаха на ветку о Шахте , типа Ворскла не команда ?
    SeM077
    SeM077, 11.11.2018 13:06
    +2
    Взагалі Кулача не буде на матчі, бо він належить Шахті, а ті не люблять випускати своїх гравців проти себе.
    Nashwill
      Nashwill, 11.11.2018 13:10
    +6
    Forever_young_13, 11.11.2018 12:59
    Fuckafunny
    Там есть твоя ветка о мусорах - во и желай там своим удачи.
    Здесь вонять таким как ты - опасно для здоровья
    пшло нахер,чмо даунбасянське. розмандякалося воно тут... само воняє на динамівських новинах,а на інших бочку котить.. коли вже ваша кротяча скотобаза розвалиться...
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2018 13:05
    +5
    Forever_young_13, 11.11.2018 12:55
    По-моему это ты мусорское отрод..е припёрлось на ветку о шахте и начало вонять об удаче ворскле. Тебя чм..шника кто сюда звал???
    Ты тупой ? Не врубаешься в текст ?
    Меня сюда звал тот же , кто тебя пил..илу,,, звал на ветку ДК
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2018 12:50
    +5
    Forever_young_13, 11.11.2018 12:47
    Вонючка мусорская? тебя кто сюда звал желать удачи???
    Припадок бомбящий, тот же кто и тебя звал смердеть на накануне ДК ...
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2018 12:37
    +4
    Удачи Ворслке , надеюсь на бескомпромиссную борьбу и хороший матч !!!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 11.11.2018 14:13
    +3
    Автор, ты хоть следишь? Богдан Бутко не полетел с командой на игру. А сегодня еще сообщили, что у него травма. Только Матвиенко может сыграть справа сегодня у Шахтера.
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2018 13:20
    +3
    [quote Forever_young_13, 11.11.2018 13:13]jekаfunny, 11.11.2018 13:04 ?Меня сюда звал тот же , кто тебя пил..илу,,, звал на ветку ДК Мусор. Я разве на вашей ветке пожелал Мариуполю удачи?? Перечитай ещё раз и подумай над смыслом ТАМ написанного. Ты же ЗДЕСЬ вонючка специально решил типа пожелать от противного неудаче шахты. Кто ты после этого если не м...зь???[
    Ахахаха, дубина , я твоему психиатру могу тоже удачи пожелать, но он от этого он тебя лучше лечить не начнёт
    Ты там пьяное уже с утра по раньше? Или по жизни любишь чушь писать ?
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 11.11.2018 16:08
    +2
    AK_228, 11.11.2018 14:18
    Ворскла в матче с Карабахом доказали, что колхоз они ещё тот. Шахтёр тоже не особо тянет, может и ничейка будет
    Здарова. Какая ничейка разгром будет. 3 года уже как разгромы. Честно не место в первой шестерке Полтаве. Карпаты Заря Десна интереснее играют. Единственное точно знаю костоломства будет достаточно.
    AK_228
      AK_228, 11.11.2018 14:18
    +2
    Ворскла в матче с Карабахом доказали, что колхоз они ещё тот. Шахтёр тоже не особо тянет, может и ничейка будет
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2018 13:09
    +2
    Forever_young_13, 11.11.2018 12:55
    По-моему это ты мусорское отрод..е припёрлось на ветку о шахте и начало вонять об удаче ворскле. Тебя чм..шника кто сюда звал???
    Ахахаха на ветку о Шахте , типа Ворскла не команда ?
    SeM077
    SeM077, 11.11.2018 13:06
    +2
    Взагалі Кулача не буде на матчі, бо він належить Шахті, а ті не люблять випускати своїх гравців проти себе.
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2018 13:21
    +1
    Forever_young_13, 11.11.2018 13:19
    Nashwill
    Ты ещё откуда вылезло???
    Твоё место в параше на Лобановского. Там слизывай мочу своих мусорят с унитазов
    Ох ,какие фантазии у землеройки . Это ты после Манчестера от стресса кукушкой поехал , или раньше ещё , от употребления денатурата ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2018 13:04
    +1
    Forever_young_13, 11.11.2018 12:59
    Fuckafunny
    Там есть твоя ветка о мусорах - во и желай там своим удачи.
    Здесь вонять таким как ты - опасно для здоровья
    Слышь гопник , ты вообще там здурел ?
    Пукан уже мозг прожег
    Хотя какой там мозг...
    i174587
      i174587, 11.11.2018 18:56
    0
    Подскажите,куда делась почта sport.com.ua ???????
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 11.11.2018 14:18
    0
    Вперед, Шахтер!
    AK_228
      AK_228, 11.11.2018 14:16
    0
    Nashwill, 11.11.2018 13:10
    пшло нахер,чмо даунбасянське. розмандякалося воно тут... само воняє на динамівських новинах,а на інших бочку котить.. коли вже ваша кротяча скотобаза розвалиться...
    Скорее ты первый окочуришся
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2018 14:14
    0
    Forever_young_13, 11.11.2018 13:34
    Fuckfunny
    Если мусорёнок прикыдывается дур@чком - это диагноз.
    Я понимаю, если бы бы болельщик Ворсклы пожелал СВОЕЙ команде удачи. Я уважаю таких болельщиков.
    Ты же зомбофан паганых мусоров - все это ЗНАЮТ.
    поэтому попридержи свои паганые ручёнки своим обезьяним моцком - нехер разводить говновбросы.
    Уяснил примитивное и убогое создание ???
    Мой клуб борется с твоим за чемпионство , естественно что во всех внутренних играх я болею против ШД .
    Ты вообще дурачок ? Не пытайся умничать , серьезно , это не твоё . Пиши там про мусорков и т д, на большее твоя кукушка не годится