Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 ноября 2018, 18:43
6386
12

Ворскла - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В Полтаве горняки не теряли очки уже более трех лет подряд

| Обновлено 11 ноября 2018, 18:43
6386
12
Ворскла - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер
Два украинских представителя в европейских кубковых турнирах на этой неделе потерпели поражения. «Шахтер» разгромно проиграл в Англии «Манчестер Сити» со счетом 0:6, а «Ворскла» дома не смогла отыграться после пропущенного мяча от азербайджанского «Карабаха». Понятно, что эти осечки не добавили позитива ни донецкой, ни полтавской командам, однако неудачи уже остались в прошлом и надо думать о будущем матче чемпионата страны. А здесь у предстоящих соперников дела идут гораздо лучше.  
 
Так, «Шахтер», обыграв в 14-м туре своих главных конкурентов в борьбе за золотые медали столичных динамовцев, значительно укрепил свой отрыв от киевлян в турнирной таблице. Теперь он составляет восемь очков. Однако вряд ли горняки на этом успокоятся и обязательно постараются еще его увеличить. Впрочем, в какой-то момент может сказаться некоторая усталость у игроков «Шахтера» от матчей сразу на четырех фронтах (чемпионат, Кубок, Лига чемпионов и сборная). Плюс довольно частые травмы в этом сезоне у футболистов основного состава. Тайсон и Марлос, к примеру, только набирают форму после вынужденного простоя, а Фернандо, еще продолжает лечиться.  
 
И все же в распоряжении Паулу Фонсеки есть хорошая скамейка запасных. Поэтому у таких исполнителей как Сергей Болбат, Андрей Тотовицкий, Олег Данченко, Дентиньо, Сиприано и некоторых других появился дополнительный шанс еще раз себя проявить. Первые двое, кстати, очень неплохо уже им воспользовались. Так что на игру в Полтаве «Шахтер», как всегда, должен выйти в боевом составе.      
 
Что касается хозяев поля, то и у них в чемпионате Украины дела идут совсем неплохо. Достаточно сказать, что в последних восьми матчах турнира футболисты «Ворсклы» одержали шесть побед. И если бы не досадное домашнее поражение от киевского «Арсенала» 0:2 в 11-м туре как раз после памятной неудачи в Лиге Европы с португальским «Спортингом» 1:2, когда полтавчане пропустили два гола на последних минутах, то этот показатель мог быть еще лучше. 
 
У подопечных Василия Сачко в последнее время стабилизировался состав. Всегда активны впереди Владислав Кулач, Павел Ребенок, Юрий Коломоец, которые вместе с вездесущим Вячеславом Шарпаром вполне могут доставить неприятности и обороне «Шахтера». А если еще надежно сыграют защитники во главе с опытными Александром Чижовым, то у «Ворсклы», конечно, есть шанс побороться за очки с действующим чемпионом страны. Жаль только, что из-за дисквалификации у хозяев поля не выйдут на поле Владимир Чеснаков и Карека, зато, уже отбыв наказание, имеет право играть Ардин Даллку. Кстати, у горняков из-за перебора желтых карточек в составе не будет опытного Тараса Степаненко. 
 
Добавлю, что в первом круге в 4-м туре полтавский клуб первым открыл счет в матче с «Шахтером» в Харькове (гол забил Вячеслав Шарпар) и даже ушел на перерыв, лидируя 1:0. Но во втором тайме Марлос, Степаненко, Хочалава и Мораес провели четыре мяча в ответ и горняки выиграли 4:1. 
 
И теперь немного статистики. В чемпионатах Украины команды встречались друг с другом 47 раз. 36 побед в активе «Шахтера», 9 раз была зафиксирована ничья и только дважды выигрывала «Ворскла». Разница забитых и пропущенных голов 97-28 в пользу горняков. А вот в Полтаве «Шахтер» не терял очки уже более трех лет, после того как 9 августа 2015 года сыграл вничью 2:2. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Ворскла»:  Богдан Шуст, Игорь Пердута, Александр Чижов, Александр Скляр, Ардин Даллку, Наджееб Якубу, Вячеслав Шарпар, Вадим Сапай, Павел Ребенок, Владислав Кулач, Юрий Коломоец 
 
«Шахтер»: Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Ярослав Ракицкий, Сергей Кривцов, Исмаили, Майкон, Алан Патрик, Тайсон, Сергей Болбат, Виктор Коваленко, Жуниор Мораес
 

10 ноября, воскресенье

«Ворскла» — «Шахтер»
Полтава. Стадион «Ворскла». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОРСКЛА - Шахтер. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 1:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SeM077
Взагалі Кулача не буде на матчі, бо він належить Шахті, а ті не люблять випускати своїх гравців проти себе.
i174587
Подскажите,куда делась почта sport.com.ua ???????
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitek-kherson
Кто там настрочил гамна на Шахту, знайте.. Шахтёр чемпион!!!!
Юрий Алпатов
0:3. Как обычно без борьбы. Сачко скажет мы не восстановились после Карабаха. А фонсека скажет нам нужна была психологическая победа. Не может полтавский фарм подставить своих.
Слава Чебан
фернандо есть?