Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, Феррейра пробивает в соперника.
90’ +2
Ничего не может поделать Шахтер с полтавчанами, которые преподносят хороший подарок Днепру.
90’
5 минут компенсировал арбитр.
89’
Предупреждение получает Тарас Степаненко (Шахтер Д). Не выдерживают нервы у горняков.
88’
Предупреждение получает Фред (Шахтер Д)за грубую игру на фланге.
86’
Замена в команде Ворскла. Вышел Александр Скляр, заменён Адис Яхович.
85’
Рискнул Луческу и прогадал, выпустив вместо Шевчука форварда.
83’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Адис Яхович(Ворскла).Прошла передача на Мищенко в штрафную, тот навесил на Яховича, который со второго удара пробил Каниболоцкого.
81’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Факундо Феррейра, заменён Вячеслав Шевчук.
80’
Предупреждение получает Денис Дедечко (Ворскла)за фол против Срны на фланге.
79’
Олег Мищенко (Ворскла) со штрафного пробивает в створ ворот из 52-го сектора, Каниболоцкий забирает мяч.
78’
Предупреждение получает Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) за игру рукой недалеко от своей штрафной.
77’
Предупреждение получает Бернард (Шахтер Д)за картинное падение в штрафной соперника.
75’
Бернард (Шахтер Д) неудачно пробивает по воротам из 38-го сектора.
74’
Бернанрд после скрытой передачи Тейшейры опасно прострелил вдоль ворот, но Непогодов перехватил мяч.
73’
Замена в команде Ворскла. Вышел Олег Мищенко, заменён Йован Маркоски.
71’
Много стало пауз, теперь Яхович лежит на газоне.
69’
Степаненко получает повреждение в борьбе с Яховичем, пауза в матче.
68’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард, заменён Эдуардо Да Силва.
67’
Необходимо гостям приложить всех усилий для победы, но пока некоторые игроки довольно пассивны.
65’
Ни одного мяча без борьбы не отдают полтавчане сопернику, навязав борьбу на всех участках поля.
63’
Замена в команде Ворскла. Вышел Олег Баранник, заменён Ахмед Янузи.
61’
Две трети матча позади, а Шахтеру мало что удается в атаке.
59’
Очень тяжело гостям пройти насыщенную оборону соперника, держится Ворскла.
57’
После отличной передачи Эдуардо Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 28-го сектора, мяч летит рядом с дальним углом.
56’
полтавчане отлично располагаются на своей половине, перекрыв все свободные зоны.
54’
Ни в чем после перерыва полтавчане не уступают сопернику, стараясь цепляться за все мячи.
52’
Санжар Турсунов (Ворскла) подаёт угловой, Дедечко не дотягивается до мяча.
51’
Денис Дедечко (Ворскла) сог штрафного опасно пробивает в створ ворот из 43- го сектора, Каниболоцкий из нижнего угла переводит мяч на угловой.
50’
Адриано совсем немного не дотягивается до мяча после навеса Тейшейры со штрафного.
49’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой, вновь ничего опасного.
49’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
48’
Маркоски с левого фланга опасного навесил со штрафного, но Яхович до мяча не дотягивается.
47’
Один тайм остается у Шахтера, чтобы взломать оборону соперника.
46’
45’
45’
После навеса Турсунова со штрафного Каниболоцкий забирает мяч в руки.
44’
Янузи зарабатывает право на штрафной на левом фланге недалеко от угла штрафной Шахтера.
43’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой, Степаненко не удается пробить из центра штрафной.
42’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой, первый на мяче Янузи.
41’
Ахмед Янузи (Ворскла) очень неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
40’
Фред (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Непогодов без проблем забирает мяч.
38’
Степаненко, а затем и Шевчук получают повреждения, но, похоже, дело обойдется без замен.
36’
Можно сказать, что хозяева отодвинули игру от своей штрафной, Непогодов в последние минуты не вступает в игру.
34’
Адис Яхович (Ворскла) в оффсайде.
32’
Луческу уже высказывает претензии своим подопечным, которые снизили активность.
30’
Вячеслав Шевчук (Шахтер Д)со штрафного пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Непогодов спокойно забирает мяч.
29’
Шевчук зарабатывает право на опасный штрафной в 25 метрах от ворот соперника.
28’
Немного успокоили игру хозяева, но об атаках Ворсклы речь не идет.
26’
Гол в ворота хозяев назревает, горняки уже наиграли на один забитый мяч.
24’
Луис Адриано (Шахтер Д) после скидки партнера пробивает по воротам из 44-го сектора и не попадает в створ.
22’
Дуглас Коста (Шахтер Д) после навеса Срны мог забивать, но из 36-го сектора не сумел пробить голкипера.
21’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д)опасно пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч проходит рядом со штангой.
20’
Фред (Шахтер Д) подаёт угловой.
19’
Шевчук подключился к атаке и пытаясь навесить в штрафную заработал право на угловой.
17’
На контратаках стараются играть полтавчане, отдав инициативу сопернику,а в обороне пока действуют безошибочно.
15’
После навеса Янузи Адис Яхович (Ворскла) головой пробивает в створ ворот из 29- го сектора, Каниболоцкий спокойно забирает мяч.
14’
Фред после передачи Косты имел хорошую возможность пробить по воротам, но промедлил.
12’
Продолжают смело играть хозяева, пока нет преимущества у Шахтера.
10’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, Эдуардо не сумел обработать мяч в центре штрафной.
9’
Много борьбы на поле с первых минут встречи. Заметно, что хозяева отлично настроились на игру.
7’
Даллку очень опасно сыграл против Тейшейры, мог албанец нанести травму сопернику.
5’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, Непогодов спокойно забирает мяч.
4’
Очень неплохо начинают хозяева, полтавчане имеют небольшое территориальное преимущество.
2’
Отметим возвращение в состав Шахтера Тейшейры. Первую атаку провели хозяева, но Дедечко не сумел выйти на ударную позицию.