Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10381
19

ПАВЛОВ: «Нашли в моем лице «сладкую булочку»...»

«Ворскла» – «Шахтер» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

ПАВЛОВ: «Нашли в моем лице «сладкую булочку»...»

Александр Спиридон, тренер «Шахтера»:

- Можно сказать, что хорошая игра получилась. И опять повторяется все то, что было до этого. Мы не используем моменты и соперник нас за это наказывает. Четыре выхода один в один было. Я понимаю, что очень хорошо сыграл Долганский во всех этих моментах, но нападающие уровня «Шахтера» такие моменты должны реализовывать. Забей мы один гол, а еще лучше два – игра была бы сделана. А так опять повторяется: «Не забиваешь – забивают тебе».  Полтава – очень хорошая, организованная  команда, которая стала играть совсем в другой футбол при Павлове. Они много прессингуют по всему полю, играют очень агрессивно и могу отметить, что по игре они заслужили эту ничью. А наша беда в том, что мы не реализовали свои моменты.

- Выход Кравченко был связан только с лимитом на  легионеров?
- Нет, он должен был оживить игру, внести какую-то активность, чаще встречаться с мячом в завершающей фазе атаки. Но, к сожалению, кроме ударов из неподготовленных ситуаций он ничем не отметился.

- Почему не было Гая в заявке?
- Такое было решение тренерского штаба. Он здоров, просто не попали Виллиан и Гай  в заявку на сегодняшнюю игру. Они  были здесь, но не попали в заявочный список.

- Вам не кажется, что футболисты «Шахтера» сегодня проигрывали в скорости: логика мышления, игра в пас? «Ворскла» вас переигрывала.
- Я не знаю, «Ворскла» переигрывала или нет. Но если судить по опасным моментам, то не думаю, что «Ворскла», кроме паса Кулакова и когда Есин опередил, показала много в штрафной площадке. Если бы они нас постоянно опережали, то создавали бы голевые моменты. У нас было четыре чистых выходов один в один. Если бы забили Гладкий и Адриано, я думаю, мы бы сейчас обсуждали совершенно другие вопросы.

- Скажите, «Шахтер» сегодня действовал на максимуме своих возможностей или держали в уме предстоящий матч с «Тимишоарой»?
- Нет, никто ничего не держал. Мы готовились сначала к следующей игре – с «Ворсклой», а только потом будем восстанавливаться и готовиться к игре с «Тимишоарой» в Лиге чемпионов.


Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Я, когда увидел Луческу на поле сегодня, то подумал, что нам будет очень тяжело. И я не ошибся в этом. «Шахтер» можно обыграть раз в двадцать лет, что у нас уже случилось. Нам повезло, что в течение полугодия мы обыграли их второй раз. В течение двух месяцев после Кубка обыграть «Шахтер» практически невозможно. И сегодня мы это все увидели. Читайте между строк.
Если хотите спросить, что я там говорил – я ничего не говорил! Когда футболиста после травмы судья просит покинуть поле и войти по его сигналу, то эта команда должна следовать после первого касания мяча! Второй момент, третий момент – а он не обращает внимания! Поэтому я хотел привлечь внимание для того, чтобы Даллку мог выйти на поле. Но они, я так понимаю, нашли в моем лице «сладкую булочку»: как только видят меня на бровке, сразу бегут ко мне. За что? Ну за что? За это, разве можно удалять? Я не ругался, не матерился… И не обсуждаю сейчас его действия.

– На мой взгляд, сегодня «Ворскла» выдала свой лучший матч по качеству игры за последние несколько лет. Даже лучше, чем в финале Кубка. Что  мешает команде играть так всегда?
– Тут ответ  один: мешает соперник. Они три  дня назад играли, держа в подсознании  следующую игру. Какая игра важнее –  сегодня или та, что будет через три  дня?

– Спиридон сказал, что все игры важны.
– Говорить –  не значит делать. Я тоже могу говорить все, что угодно. Но мы, профессионалы, понимаем: выход в Лигу Чемпионов и победа над «Ворсклой»… Здесь, кроме имиджа, ничего, а там – еще есть и бизнес-интересы, что тоже немаловажно в футболе.

– Ваша оценка игры Есина.
– Мы только ругаем, но не хвалим. Победила – значит, победила вся команда, если проиграли – виноват тренер. Сегодня все хорошо играли. А то, что Дима забил – так он и должен забивать. Он и киевскому «Динамо» забивал.

– Все-таки больше интересует его игра против Срны. Есин в последние минуты 4-5 фолов на нем совершил…
– Я Срну увидел на экране, когда меня выгнали с поля, только в последние 8 минут, он тогда был активный. А до этого Дима справлялся с ним, у «Шахтера» пошло общее нагнетание, они хотели выиграть.

– Четыре стопроцентных  момента у нас…
– Будем работать над реализацией на тренировках.

Александр ДАННИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lua-Lua
кто бы мог подумать что шахта вылетит из лиги после этого матча)))
akta
soldatik007 — 02.08.2009 09:53
Я тот гость, что не смог вовремя ответить тебе. Я за этот выходной, выиграл областной чемпионат среди ветеранов-афганцев по футболу. Поздравлений от тебя мне не нужно. Ты понял, чего ты стоишь в этом мире.
Я готов ещё раз подтвердить, что Павлов - клоун. Но да бог с ним. Пусть решает свои проблемы сам. Так уж повелось, что мужики решают свои проблемы сами. (к павлову это не относится).
Ну а тебе я скажу, внучок, сильно не щёлкай тем органом в который ты еду вкидываешь. А то не ровен час, я тебя за ноги возьму, ё..ну об асфальт, может поумнеешь.
А если нет, то на одного осла в Украине меньше станет.
Ты понял в чём смысл жизни. --- Не вякай, если не мыслить не умеешь.
Вобщем проехали. Не посчитай за обиду soldatik007. Я тебе указал твоё место, клоун. И делов то всего.
Давайте лучше подумаем, кто будет оппонентом ШД в следующем этапе розыгрыше ЛЧ.
-------------------------------------
А у меня родного дядьку в Афгане замочили. Но быдлом, как ты он не был.Почитай свой нравоучения,и запихни их себе в задницу.Не известно, кто из вас клоун.Не хочу говорить о футболе - результат на табло, но то что ты хам щеголяющий Афганом,как козырем - это факт.А е.нуть об асфальт - много ума не надо.Примени его лучше на обдумывание ответа от которого другим афганцам стыдно не было.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bobkah
Кстати,вам не пофег как человек радуется голу?
Псих не псих, а дает результат.
И еще, я не говорю что он гений, но все гении в чем-то сумашедшие )
bobkah
3 Даже скамейка ШД должна давать положительный результат с любой командой ЧУкра
-------
Полный бред.
Во первых нифига она не должна.
Во вторых основа не у всех выигрывает, а тут скамейка...
Лёня Слончик
1 Основа Шахтера заслуживает уважения
2 Мистер дает играть украинцам чем радует меня
3 Даже скамейка ШД должна давать положительный результат с любой командой ЧУкра
поэтому разочаруха
amionma
Mr.Chonkin
Твой друг-враг миллионов.
Mr.Chonkin
Враг кротов - мой друг!
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex-fkdk
Не знаю конечно как ребята с Донецка относятся к Адриано,но ето ходячий клоун,ето ржач,других слов нет.....Ну полтава МОЛОДЧАГИ!!!!!
Zaqwertycus
Ворскла ничью заслужила несмотря на моменты Шахтёра . Судейство - так и Динамо и Шахтёр " уважаемы " в ЧУ гораздо больше любой другой команды ; Срна - известный симулянт . Эмоции Павлова по поводу гола вполне нормальные - забили обладателю Кубка УЕФА , сыграли в итоге вничью .
Лёвкин папа (Донецк)
2 soldatik007 — 02.08.2009 09:53
и вообще будь по-аккуратнее в выражениях. Гость 02.08.2009 08:07 правильно говорит - сейчас есть дела и поважнее, чем наказывать полтаву. Всему свое время
Лёвкин папа (Донецк)
2 soldatik007 — 02.08.2009 09:53
"Ворскла по игре могла и выиграть, сыграй в защите по акуратней"...
-------------
а сыграй Шахтер в нападении по-аккуратнее, полтаву бы вынесли вперед ногами, что за логика "если бы да кабы", сыграли вничью НА СВОЕМ поле - так если позиционируете себя претендентом на Еврокубки это для вас норма должна быть а не праздник
Z.l.o.d.e.y
"Девчонки" - не ругайтесь!!!))))))))
Если подойти без эмоций к удалению Павлова, то действительно здесь у судей проявляются двойные стандарты: к одним тренерам - "всё окей", а Павлова - "на трибуну"!!! Причём они это делают осознано ибо все считают Павлова "неадекватным к судьям"!!!
Если говорить о матче вцелом, то игра была интересная, с моментами и ляпами в защите. "Шахтёр" сейчас не на ходу и это ощущается очень сильно и причину искать вообщем-то и не нужно - это "вход в сезон"!!!... причём из года в год!!! Полтава - нащупала свой ритм ещё в концовке прошлого сезона и сейчас будет играть в этом ритме до того момента когда "начнутся травмы у игроков основы"!!! Ибо скамейка запасных маленькая, а футболисты основы - не роботы и им передышки нужны..... Соответственно, без передышки играть - черевато травмами!!!
ginn20092009
А напугал Луческу судей. После всех его демаршей в любом спорном моменте свистят только в пользу "Шахтёра". И далеко не первый матч.
victorio2008
Адриано - ошибка футбола
soldatik007
Ворскла по игре могла и выиграть, сыграй в защите по акуратней, а штрафной придуманый судьей ето не гол, а по той игре которую показали кроты им в лиге делать нечего!!!
______________
Гость — 02.08.2009 08:07
Смотри чтобы ты не отскочил, клоун!
Посмотрим что твой Шахтер покажит с Тимишоарой!
А Павлов правильно говорит, Если судья осел то ему надо ето напоминать, читай между строк!!!
fairplay
Мы не используем моменты и соперник нас за это наказывает. Четыре выхода один в один было.
-----------------
Оправдания, оправдания.. Спиридон говорит так, будто Полтава весь матч отбивалась.. у них моментов было ничуть не меньше, били по воротам как хотели, особенно в 1 т.