МАТЧ ОКОНЧЕН! Шахтер выходит в полуфинал Кубка Украины.
90’ +2
Шахтер Д подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
90’ +1
Бернард (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С лёта пробил с линии штрафной - Непогодов парирует!
90’ +1
3 минуты компенсировал арбитр.
90’
Шахтер Д подаёт угловой справа. Кто-то из горняков сфолил в чужой штрафной.
88’
ГОЛ из 35-го сектора забил Дмитрий Хлёбас (Ворскла). Ткачук пасом из центра вывел Хлёбаса один на один, тот ускорился и с ходу пробил в ближний угол!
88’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу пробил намного выше ворот.
86’
Предупреждение получает Юрий Коломоец (Ворскла) за неправильный подкат на фланге.
86’
Полтавчане выполнили навес со штрафного справа - у Сапая не вышел удар головой.
85’
Кобин ворвался в штрафную по правому флангу и прострелил - Непогодов вовремя вышел из ворот и ногой отбил мяч!
84’
Шахтер Д подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч.
84’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. В касание после паса слева - Непогодов тянет мяч из угла ворот!
81’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) в оффсайде.
80’
Павел Ребенок (Ворскла) пробивает по воротам из 43-го сектора. Со штрафного пробил над ближней девяткой.
79’
Кривцов сбил Коломойца в 43-м секторе.
78’
Замена в команде Ворскла. Вышел Николай Квасный , заменён Игорь Пердута .
76’
Симинин на фланге едва не упустил мяч в аут, но - лёжа, головой оставил его в игре!
75’
Дмитрий Хлёбас (Ворскла) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. С лёта с острого угла - кипер на месте.
74’
Двое горняков убежали в контратаку "2 в 2", но пас Марлоса перехватил защитник!
73’
Юрий Коломоец (Ворскла) пробивает по воротам из 52-го сектора. С ходу пробил очень неточно.
72’
Предупреждение получает Вадим Сапай (Ворскла) - в центральном круге сбил Бернарда.
71’
Полтавчане навесили слева - их форвард головой скинул мяч в руки Сарнавскому.
70’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва , заменён Тайсон .
67’
ГОЛ с пенальти забил Бернард (Шахтер Д). Спокойно пробил правее центра ворот, а Непогодов падал в правый от себя угол!
66’
ПЕНАЛЬТИ! Симинин в своей штрафной сзади ударил по ногам Ферейру, который вообще-то был спиной к воротам!
65’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Ромеро Марлос , заменён Веллингтон Нем .
65’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Факундо Феррейра , заменён Александр Гладкий .
63’
Шахтер готовит двойную замену.
62’
62’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. После паса слева в касание пытался перебросить вратаря - тот среагировал!
61’
Сапай подавал справа - в руки вратарю.
60’
60’
Василий Кобин (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Со штрафного под ближнюю штангу - вратарь парирует мяч на угловой!
59’
Предупреждение получает Алексей Довгий (Ворскла) - хватал за руку убегавшего Тайсона в 39-м секторе.
57’
Замена в команде Ворскла. Вышел Андрей Ткачук , заменён Александр Скляр .
57’
Дентиньо (Шахтер Д) в оффсайде.
54’
Команды обменялись прострелами, защитники ликвидируют угрозу.
52’
Горняки навесили слева, "пожар" в штрафной полтавчан завершился тем, что Непогодов накрыл мяч.
51’
Симинин сбил Бернарда в 66-м секторе. Пострадавший сам навесил со штрафного - защитник выбил мяч головой.
49’
Алексей Довгий (Ворскла) пробивает по воротам из 44-го сектора. Пытался пробить с ходу, но мяч свалился с ноги.
47’
Предупреждение получает Иван Ордец (Шахтер Д) за неправильный подкат против Хлёбаса в центре поля.
46’
Предупреждение получает Александр Скляр (Ворскла). Как говорится, "по совокупности" - в первом тайме несколько раз играл довольно грубо.
46’
45’ +1
Замена в команде Ворскла. Вышел Вадим Сапай , заменён Александр Ковпак .
45’ +1
45’ +1
Предупреждение получает Сергей Симинин (Ворскла) за фол в 8-м секторе. Бернард навесил со штрафного - за ворота.
45’
Шахтер Д подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч.
45’
Затяжная атака Шахтера привела к угловому.
43’
Полсе навеса справа Малышев пытался пробить головой, но мяч по высокой траектории прилетел в руки голкиперу.
41’
Нем упал в штрафной Ворсклы, арбитр промолчал. В принципе, всё правильно - на пенальти момент не тянул.
38’
Бернард (Шахтер Д) пробивает по воротам из 34-го сектора. Закрутил мяч со штрафного - тот едва не задел ближнюю крестовину ворот!
37’
Даллку сбил Бернарда в 34-м секторе.
35’
34’
Василий Кобин (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. С лёта пробил очень сильно - вратарь отбил мяч и тот рикошетом от защитника улетел на угловой!
33’
Дентиньо подавал справа - Гладкому не дали нанести удар по воротам.
32’
Нем прострелил справа - Скляр перехватил пас.
30’
Симинин прострелил справа - Ордец выбил мяч.
28’
ГОЛ из 39-го сектора забил Дмитрий Хлёбас (Ворскла). Со штрафного закрутил мяч в ближний угол - мяч от штанги влетел в сетку ворот!
26’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С лёта пробил с линии штрафной - Непогодов со второй попытки накрыл мяч!
24’
Два подряд удара нанесли игроки Шахтера из пределов штрафной - защитники всё блокируют.
22’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Со штрафного пробил мимо левого от себя угла.
21’
Шахтер Д подаёт угловой слева. Пердута выбил мяч.
19’
Павел Ребенок (Ворскла) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
18’
Горняки контролируют мяч, Ворскла всей командой на своей половине поля.
16’
Веллингтон Нем (Шахтер Д) в оффсайде.
13’
Постепенно вырисовалось преимущество Шахтера, полтавчане рассчитывают на контратаки.
10’
Дмитрий Хлёбас (Ворскла) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. С лёта пробил во вратаря.
8’
Шахтер Д подаёт угловой слева. Кипер выбил мяч кулаком. Повторный прострел в штрафную, серия рикошетов - и Непогодов накрыл мяч.
8’
Кобин справа подавал во вратарскую - Непогодов поймал мяч.
6’
Ребенок навесил слева - защитник выбил мяч головой.
5’
Бернарду оказывают помощь - получил болезненный удар по колену в игровом эпизоде.
3’
Пока равная игра в центре поля.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Шахтер - в оранжево-черных футболках и черных трусах, Ворскла - в зеленом.
0’
Приветствуем всех поклонников футбола! Сегодня Шахтер и Ворскла сыграют ответный поединок 1/4 финала Кубка Украины. В первом сильнее были горняки - 4:0. Удастся ли полтавчанам если не преодолеть этот барьер, то хотя бы выступить достойно? Следим вместе!